10 лучших материалов KV.by в декабре

KV.by собрали 10 лучших материалов декабря. Интервью с Аминой Идиговой, лучшие Андроид-игры и полезные расширения для браузера Chrome — в дайджесте KV.by.

 

15 значимых событий белорусской ИТ-сферы и технологий в уходящем году

   

Уходящий год совершенно точно оказался нескучным для отечественной ИТ-отрасли. Были поставлены новые рекорды, появлялись очередные законы, а также создавались действительно интересные продукты. Среди значимых событий в сфере ИТ произошло много чего хорошего, но и без негативных моментов тоже не обошлось. Мы же собрали в данной статье все самое важное, что случилось с информационными технологиями в Беларуси за 2018 год.

 

 

 

12 лучших Android-игр за 2018 год

 

Подошел к концу этот год. KV.by каждый месяц выпускал ТОП-12 бесплатных приложений и игр для Андроид. Поэтому логичным завершением будет список лучших игр за год. При отборе игр руководились количеством установок приложения и его рейтинг. Сразу хочется сказать о самом списке: сюда не вошло очень много игр, которые отвечали требованиям. Иначе можно было писать не про 12 игр, а создавать ТОП-100/200/300.

 

Там каждый третий: что вы не знаете об Одноклассниках в Беларуси

 

Соцсети — это неотъемлемая часть нашей жизни. Они настолько прочно интегрировались в наше пространство, что некоторые считают даже неприличным позвонить, если можно написать. Сегодня речь пройдет именно про социальные платформы: куда они движутся, что предлагают пользователям и как изменяются мы узнаем на примере «Одноклассников».

 

Так ли безопасны сервисы Google и Mail.ru для обмена конфиденциальной информацией?

 

Анализируя работу IT-компаний в части установления режима коммерческой тайны, а также судебную практику по делам в области защиты коммерческой тайны, можно сделать вывод, что многие IT-компании используют в своей работе сервисы Google, Mai.ru, но мало кто задумывался, а так ли они безопасны для защиты коммерческой тайны компании.

 

Трудности выбора. Амина Идигова о том, как алгоритм заменит призвание

 

В зоне комфорта Амину Идигову не найти. Она постоянно что-то изучает, что-то создает, что-то внедряет. Раз уж революцию нельзя предотвратить, можно попробовать ее возглавить. И хотя на конференции IT Entrance 2018 Амина спокойно заявила, что призвания как такового не существует, мы считаем, что, по крайней мере, у нее самой призвание есть. Амина – трендсеттер в HR-сфере. В интервью для портала KV.by она рассказала, как сделать найм более эффективным, а разработчиков – самостоятельными.

 

Лучшие расширения для браузера Chrome

 

Браузер Chrome обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. При этом ему явно не хватает некоторых важных функций. Положение дел можно исправить при помощи эффективных расширений. Они позволяют не только позаимствовать интересный функционал из других веб-обозревателей, но и привнести нечто совершенно новое. Встречайте действительно полезные расширения для Chrome.

 

Проблема искусственного интеллекта: машины могут научиться, но не могут понимать

 

Сегодня все говорят об искусственном интеллекте (ИИ). Но, если вы посмотрите, ни Siri, Alexa или просто автокоррекцию на клавиатуре в вашем смартфоне, вы поймете, что мы не создаем системы искусственного интеллекта, мы лишь создаем программы, способные выполнять строго определенные задачи.

 

6 приватных поисковиков, которые сохранят конфиденциальность

 

Человечество уже не мыслит своей жизни без всемирной сети. Это удобно: всегда можно найти нужную информацию, получить медиаконтент. Но все действия пользователей в интернете фиксируются и отслеживаются. И тут появляется вопрос: как безопасно и в полном объеме получить данные?

 

Какие технологии в будущем повлияют на нашу жизнь?

 

Пользователи сайта Quora поделились своим мнением и рассказали, какие технологии в будущем могут значительно изменить нашу жизнь.

 

Лучшие бюджетные смартфоны 2018 года

 

Редакцией KV.by недавно был подготовлен ТОП-10 самых мощных телефонов, вышедших в этом году. Год был очень насыщен выпуском смартфонов от бюджетных моделей до премиум-сегмента. Мы решили, что нечестно будет обойти стороной средний ценовой сегмент. Заодно посмотрим что именно мы получим за не самые дорогие модели телефонов.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Нда. Большинство материалов на дату написания опуса никто не оценивал, значит,  редакция, сами оценим? Бугага!  Впрочем, ладно, "Вести" -- СМИ всё-таки, поисковики включают в активный поиск, отсюда и посещаемость. :)

Прикольно другое: как троечная статья попала в лучшие? Я про эйчарку Амину, на старости лет начавшую, наконец, учить язык программирования.

Аватар пользователя savely

> Я про эйчарку Амину, на старости лет начавшую, наконец, учить язык программирования.

Майк, я уж не первый раз говорю - это бизнес-процесс. Он в общем случае универсален. Когда я "за жизнь" под спиртное общаюсь с автомехаником/электриком/строителем/etc (но с взрослым профессионалом, ессно)  - проблемы похожие, аналогии сами приходят/напрашиваются. 

А конкретная профессия для HR - всего лишь нюансы. Знание профессиональной области "пациентов" -  процентов 20 максимум(!) в экспириенс HR как профессионала. 

Ты - ИП, ты не видишь всего процесса (или видишь часть). При этом еще и видишь далеко не лучшие примеры (процессов и частей). IMHO, ессно. 

Аватар пользователя mike

Ты не видишь всего процесса...

"-- Поручик, вам дети нравятся? -- Нет, но сам процесс!"

Мне приходилось нанимать. Когда рискуешь невыполнением договора, то обязан видеть, потянет ли нанимаемый. Если тянет -- не жалко вознаграждения.

Но есть такая профессия -- дурить головы журналистам и боссам, как Амина. :)

А ещё есть профессия -- клепать говноконтент.