Я бы такое купил

Фотографируем в полной темноте

Обычный фотоаппарат позволяет фотографировать ночью только хорошо освещенные объекты, да и то, с использованием штатива. А если хочется фотографировать в полной темноте в инфракрасном диапазоне? Тогда стоит приобрести специальный цифровой фотоаппарат Midnight Shot Extended Range Night Vision Camera стоимостью $180. Этот фотоаппарат имеет два режима работы. В стандартном режиме его можно использовать для обычной дневной съемки, а в режиме ночной съемки начинает работать инфракрасный фильтр, а снимаемая сцена подсвечивается тремя сверхъяркими ИК-светодиодами. Ночная съемка возможна на расстоянии до 7 метров. Диапазон возможных выдержек от 1/4 до 1/3000 секунды. Размеры фотоаппарата 97x59x18 мм, дистанция фокусировки от 40 см до бесконечности, в макрорежиме минимальная дистанция фокусировки 12 см. Встроенная память 16 Мб, можно использовать карты памяти формата SD емкостью до 8 Гб. Помимо фотографий, можно снимать видео в разрешении 640х480.


Зарядись от костра!

Любители загородного отдыха и путешествий часто сталкиваются с необходимостью зарядки своих гаджетов в полевых условиях вдали от благ цивилизации в виде электрических розеток. В таких ситуациях неоценимую помощь может оказать термоэлектрический генератор PowerPot Thermoelectric Generator стоимостью $150. В качестве источника тепла может быть как пламя туристической газовой горелки, так и обычный костер. Генератор обеспечивает подачу 5 Вольт напряжения при силе тока до 1 Ампера на стандартный USB-разъем, от которого можно зарядить мобильный телефон, фотоаппарат, навигатор, портативную игровую консоль, радиоприемник или фонарик. Это компактное устройство является не только огнестойким, но и водонепроницаемым, что весьма немаловажно для охотников, рыболовов и туристов. Корпус генератора выполнен из анодированного алюминия, длина огнезащищенного кабеля около метра. Зарядка устройств происходит так же быстро, как и от обычной розетки.

 


Квадрокоптер? Это недорого!

Если есть желание попробовать себя в роли пилота квадрокоптера, а денег совсем немного, то стоит обратить внимание на модель Quadcopter UFO по цене всего $60. Этот миниатюрный квадрокоптер имеет корпус, напоминающий небольшую летающую тарелку. Он может осуществлять полет как на улице при отсутствии ветра, так и в просторных помещениях. Квадрокоптер имеет встроенный шестиосевой гироскоп, что обеспечивает достаточно устойчивый полет. Для дистанционного управления используется 4-канальный пульт, работающий на частоте 2.4 ГГц. При достаточно хороших навыках управления оператора квадрокоптер может не только уверенно подниматься, опускаться и летать в разные стороны, но и совершать сальто в воздухе. Полного заряда встроенного литий-полимерного аккумулятора хватает на 7 минут полета. Диаметр квадрокоптера 6.5 дюйма. В темноте вращающиеся лопасти подсвечиваются светодиодами, так что ночью аппарат можно принять за настоящий НЛО.


Танцующие фонтаны на вашем столе

Если есть желание слушать музыку со смартфона не через головные телефоны, а через компактную стереоакустику, то свой выбор можно остановить на Light Show Fountain Speakers стоимостью $50. На колонках видны удлиненные прозрачные насадки, внутри которых в такт музыке движутся фонтанчики воды в сочетании с разноцветной светодиодной подсветкой. Эти стереоколонки можно подключить к любому mp3-плееру или компьютеру. Питание осуществляется от USB-порта или от сетевого адаптера, имеющегося в комплекте. В темноте прослушивание музыки превращается заодно в завораживющее зрелище танцующих водяных струй. Высота колонок составляет 9 дюймов.


Виртуальная клавиатура для iPad и iPhone

Владельцам множества современных планшетов и смартфонов часто не хватает обычной клавиатуры. В этом случае хорошим приобретением может оказаться беспроводная виртуальная клавиатура Cube Laser Virtual Keyboard стоимостью $162. Она представляет собой небольшой параллелепипед, который проецирует красным лазером изображение клавиатуры на любую ровную поверхность. Нажатия пальцев на буквы фиксируются оптическим датчиком. Клавиатура совместима с большинством устройств, поддерживающим беспроводной протокол bluetooth, включая iPhone, iPad, а также множество других смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков. При использовании в комплекте с ноутбуком можно движениями пальца управлять перемещением курсора. Поддерживаются операционные системы iOS, Blackberry, Android 2.0 и выше, Windows Phone, Windows XP/Vista/7, Mac OS. Емкость встроенного аккумулятора составляет 700 мАч, заряда хватает на 150 минут непрерывной работы. Подзарядка осуществляется от USB-порта.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также