Почему стоит писать иностранные слова русскими буквами в статьях

Ну, например, не Google, а Гугл. Не Apple, а Эпл. Не Motorola Moto G, а Моторола Мото Дж. В общем, вы поняли. Теперь я стал сторонником такой философии написания иностранных слов в статьях. Решил я так, потому что хорошо умею ставить себя на место человека, который ищет информацию по поисковику.

Сколько раз я искал нужную мне информацию по просторам интернета, но не мог подобрать нужную фразу. Придумать и написать то самое необходимое слово в поисковике - это искусство. Это надо уметь, а если не умеешь, то так и останешься без необходимой информации. И чтобы найти ту самую информацию, нужно написать какие-то слова на английском. Все это очень неудобно. Мы - русский сегмент интернета – действительно проигрываем в этом смысле.

Я считаю, что надо больше писать на русском, больше искать на русском, чтобы облегчить жалкий труд ищущего и расширить словарный запас самого поисковика. Я хочу искать "адаптивная яркость в андроид лоллипоп", а не " адаптивная яркость android lollipop". Понимаете?

Нет, конечно же, я понимаю, что некоторые слова нельзя написать на русский лад, но в большей степени это возможно. Ну не стоит, наверное, вписывать русскими буквами только программерские термины, которые сами разработчики и программеры ищут. Это их мир, я не об этом. Я же говорю о более повседневном.

 

И еще, я не говорю, что иностранные слова английскими буквами писать не стоит вообще. Я бы, например, написал бы только один раз. Например, в середине статьи или заголовке, а в остальных местах написал бы русскими буквами. И все.

Если подытожить, то стоит писать русскими буквами иностранные слова ради облегчения/улучшения пары "искатель-контент" и ради обогащения Рунета. Вот это все. Оставляйте свои мысли на этот счет в комментариях. Возможно ли это? И стоит ли?

Ибрагим Саламов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Ниачом. Русский -- не самый распространённый язык ни в мире, ни в Интернете. Учите английский, автор. Вам, как будущему врачу, ой, как надо! 

не распространенный. это да. но почему бы не сделать его распространенным? хотя бы в нашем сегменте. тем более, если мы пишем для русскоязычного человека, то почему нужно писать именно английскими буквами? метки - понятно, ссылка - понятно, даже заголовок - понятно. но вот в самой статье... это не понятно. 

Аватар пользователя mike

...Метки - понятно, ссылка - понятно, даже заголовок - понятно. но вот в самой статье... это не понятно.

Ага. Типа тут помню, тут помню, а тут -- нет?

да нет, не в этом смысле. вы совсем не понимаете о чем я. или не хотите понимать. ну да ладно. 

Аватар пользователя leo3

Русский - довольно распространен в мире. Другое дело, что он не романский. В целом, я за то, чтобы развивать аутентичную русскую (белорусскую - где нужно и возможно) терминологию. Просто писать русскими буквами - наверное не лучший способ:) Попробуй русскими буквами изобразить мягкий th в конце слова:)

понял. спасибо за такой подробный ответ. да, несомненно есть трудности, но в целом, было бы не лишним развить русскую базу. и, я был бы нереально рад, если бы в этом направлении начали проводить исследования и выпустили книгу со сводом правил (это  уже для интересующихся, потому что есть даже книга, в котором описано, как правильно писать эффекты каких-то звуков в комиксах) как правильно писать те или иные слова

Аватар пользователя PRALESKO

Категорически против. Это путь к деградации. В сети и без того полно грамматических и прочих ошибок. Иностранные слова итак используются там где надо и не надо; русские слова, не говоря уже про беларуские, не используются там, где были бы более уместны и понятны. В текстах хаос. Должен быть порядок, правила, уважение. Если использовать иностранные слова, то только правильно написанные, использовать тогда, когда русского и беларуского аналога и перевода нет, названия писать надо в кавычках. Понимаю, что предлагает автор - и с точки зрения SEO (специалисты итак всё учтут), и вообще. Но против! И гораздо проще писать на английском языке (для этого язык знать не обязательно) название того, что ищете, чем жить потом в поражающем безграмотностью хаосе.

Тема не раскрыта. Так почему же стоит писать иностранные слова русскими буквами в статьях? Ответа нет.

Мне никогда в  голову не приходило вводить "android lollipop" русскими буквами. Поэтому не понимаю автора.


Наоборот надо призывать писать на английском, чтобы охватить не только рунет.

Аватар пользователя adam

Как по-моему, так идея хорошая. Суть - продвигай свой язык, свою культуру. Как минимум, в среде своего общения, в узком кругу общения. Да и в народе вообще.

Да, русский не самый распространённый, но всё-же хорошо распространённый, один из популярных языков.

Аватар пользователя mike

Как задралло... Мл., нашли тему.

Страницы