10 лучших материалов KV.by в апреле

KV.by собрали 10 лучших материалов марта. Репортаж с конференции Party Hard 2019, 10 лайфхаков поиска в Google и интервью с директором Qulix Systems — в дайджесте KV.by.

 

Белорусские "скрытые лидеры", интернет вещей и облака. Как прошла конференция Party Hard 2019

 

У многих IT ассоциируется в первую очередь с разработкой ПО, тестированием или просто программированием. Но не менее важную роль играет и те устройства, которые при этом используются. Так называемое "железо" также не стоит на месте и стремительно развивается. Именно для тех, кто без "харда" не мыслит своей жизни, 27 апреля прошла конференция Party Hard 2019.

 

10 лайфхаков поиска в Google, которые пригодятся всем

 

Поисковая система Google по праву считается лучшей в своем роде. С ее помощью можно отыскать практически любую информацию, находящуюся в открытом доступе. Но в определенных моментах пользователю нужны дополнительные функции, чтобы облегчить поиск. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими лайфхаками, которые обязательно пригодятся для различных поисковых запросов в Google.

 

"Профессия айтишника – это возможность попробовать множество других сфер". Интервью с директором Qulix Systems

 

О приоритетных для Беларуси технологиях, разнице между стартапами и большими компаниями, о карьере в айти, работе и отдыхе мы поговорили с основателем и генеральным директором компании Qulix Systems Алексеем Макаровым.

 

 

 

Итоги заседания Республиканской конфедерации предпринимательства

 

19 апреля в Минске прошло заседание Высшего Координационного Совета Республиканской конфедерации предпринимательства. На нем были представлены два новых проекта, ориентированные на молодых людей, кроме того, обсуждался флагманский проект Конфедерации «ИТ–страна».

 

EMUI 9.0: главные фишки популярной оболочки

 

Впервые о фирменной оболочке EMUI 9.0 заговорили в конце года, когда состоялся официальный анонс флагманского смартфона Mate 20 Pro от Huawei. Сейчас данный интерфейс используется практически во всех новых мобильных аппаратах китайского бренда. Он основан на операционной системе Android Pie, а также получил целый ряд полезных нововведений. Именно о главных «фишках» этой оболочки мы и расскажем далее в статье.

 

Нужен ли культурный код IT-компании? Пример HQSoftware

 

Сергей Вардомацкий управлял небольшой компанией с офисом в коттедже, а сейчас HQSoftware расположена в двух офисах и насчитывает почти 100 сотрудников. Переход от маленькой команды к средней повлек определенные проблемы, и чтобы их решить, понадобились совместные силы CEO Сергея и внешнего консультанта по организационной эффективности Дениса.

 

Как создать свое первое приложение для Android. Часть 2

 

В предыдущей части мы только знакомились с инструментами разработки и создавали простые кнопки в Android-приложении. Сегодня мы сделаем более сложное приложение на «модном» языке программирования Kotlin и немного углубимся в особенности использования Android Studio. Используемая версия Android Studio – 3.3 для Windows.

 

12 полезных книг для изучения языка Java

 

Любому программисту, который ступает на IT-дорожку, нужны книги. Кто-то только начинает и ищет с чего начать изучать язык, другие в поисках литературы в конкретных направлениях. В этой статье будут представлено несколько книг разного уровня, от начального уровня до узких специализаций. Надеемся, что те, кто будет читать этот материал, найдут для себя что-то интересное.

 

Новый флагман от Huawei. Полный обзор P30 Pro

 

К нам на обзор попала флагманская новинка Huawei – смартфон P30 Pro. Устройство презентовали 26 марта в Париже, и журналисты, которым удалось первым заполучить аппарат для пробных тестов отметили невероятно высокое качество фотографий. У нас же было чуть больше времени, чтобы познакомиться с этим устройством поближе.

 

Обзор игры Metro Exodus – легендарное путешествие

 

Мы просто не могли обойти стороной эту игру. Такие проекты выходят редко. Пожалуй, самая обсуждаемая игра на постсоветском пространстве. Самая скачиваемая игра за последний месяц на торрент-трекерах. Проект украинских разработчиков взорвал игровое комьюнити и аудиторию стран СНГ. Украинские разработчики целились в их сердце – и не промахнулись.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также