А водка ~ яд. Потому не пей, Космик, - козленочком станешь. Впрочем, яды бывают разные. Некоторые гонятся не так просто, как самогон. А производятся по высоким технологиям, которыми развитые страны делятся с недоразвитыми во имя распространения демократии. Потому Иран готов представить доказательства причастности ряда компаний США и Европы к поставкам режиму Саддама Хусейна химического оружия. Согласно опубликованному во вторник заявлению руководителя иранского Фонда хранения документов священной обороны Мирфисаля Бакрзаде (во, у них оборона священна, а у Америкосии - нападение), "компании, оснастившие химическим оружием режим Саддама Хусейна, который использовал его против Ирана в восьмилетней ирано-иракской войне (1980-1988 гг), разбиты на три основные группы - А, В и С". "В первую группу вошли компании США, Великобритании и Германии, принявшие самое непосредственное и преступное участие в создании и передаче Хусейну химического оружия", - сказал Бакрзаде. По его словам, "в другие две группы входят фирмы таких государств, как Франция, Италия, Швейцария, Финляндия, Швеция, Голландия, Бельгия, Шотландия и несколько других стран. Они принимали опосредованное (косвенное) участие в создании химического оружия для саддамовского режима". "Если в Европе будет сформирован независимый и беспристрастный суд, мы готовы представить ему все имеющиеся доказательства и документы", - заявил представитель иранского Фонда. И хто ж ему дасть, этому суду, сформироваться? А сходные материалы также представил в своей книге "Где моя страна, чувак" скандально известный документалист Майкл Мур. Чувак? Про кого это он? Про Буша, что ли?
"Папа, а что такое "гандон"? "Галлон, сынок, галлон. Это... это...э..., ну, вообщем, больше литра" - сказал папа и скосоротился, прикинув долю бензина в зарплате америкосского коллеги.
Какой смешной анекдот про Америкосию! Ха-ха-ха! А вот еще один, про летающие галлоны и космические войны. Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), несмотря на напряженную работу, так и не удалось устранить основную угрозу безопасности шаттлов. Такое мнение выразила 27 июня на своем последнем публичном заседании рабочая группа по подготовке американских космических кораблей многоразового использования к запускам после катастрофы "челнока" "Колумбия" 1 февраля 2003 года. Значить, 3 года и почти 5 месяцев горбатого лечили. По заключению экспертов группы, риск поражения корпуса челнока осколками льда при старте так и не удалось устранить. Согласно выводам комиссии, агентству также не удалось разработать эффективный способ починки неполадок непосредственно во время полета. Эксперты подчеркнули, что НАСА выполнила 12 из 15 рекомендаций, данных после гибели "Колумбии". Однако последние три требования оказались самыми сложными. НАСА намеревается возобновить полеты шаттлов в ближайшие недели. Челнок "Дискавери" уже установлен на стартовой площадке, и 13 июля он должен отправиться на орбиту, чтобы пристыковаться к Международной космической станции. Надо же туда чего-нибудь и америкосского пристыковать. Безумству храбрых поем мы, значить, песню. И ведь перестройки у них не было. А советские корабли на МКС летают.
А теперь дискотека. Сегодня президент Беларуси на встрече с талантливой молодежью заявил, что талантливые люди должны находиться в центре внимания государства не только в период учебы, но и после ее завершения - в ходе трудовой деятельности. Только в этом случае можно рассчитывать на максимальный эффект от той поддержки, которую государство оказывает молодым талантам. «У человека должно быть не только право, но и возможность обратиться к руководству фондов и доказать результативность от предлагаемых проектов и идей, которые по тем или иным причинам не воплотились на производстве», - считает белорусский лидер. По мнению главы государства, требует серьезной перестройки работа самих президентских фондов. «Мы должны перейти к выделению адресных грантов. Если эта практика приживется, мы увеличим финансирование». По словам президента, «в правительстве должны подумать о системе трудоустройства молодых одаренных людей». Лауреаты и стипендиаты президентских фондов должны иметь соответствующие преимущества при выборе первого рабочего места, при поступлении в аспирантуру – государство в этом крайне заинтересовано. У них конкурс может быть только между собой. «Затем мы будем отслеживать в каждом ведомстве - как человек продвигается, будем стараться поддерживать его», - добавил белорусский лидер. Следует по новому организовать работу с победителями творческих фестивалей и конкурсов, чтобы вырастить настоящих «звезд». Для этого в республике есть все условия. Назрела необходимость и для пересмотра подходов к организации научных стажировок молодых специалистов, добавил президент. Национальной академии наук, заинтересованным министерствам и ведомствам поручено разработать эффективную систему в этой сфере. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
Специальными президентскими стипендиями за 10 лет правления президента в Беларуси отмечены тысячи талантливых ребят. Об этом было сообщено сегодня на встрече президента с одаренными школьниками и студентами. "Если вы настоящие таланты, что вы дали государству? Как государство вообще следило за вашей деятельностью, поддерживая вас?" По словам президента, от сегодняшней встречи "многое зависит, в том числе и дальнейшая судьба специальных фондов президента, которые были созданы 10 лет назад. Предстоит определиться, нужны ли они вообще, стоит ли на это отвлекать средства. Может быть, их следует модернизировать, усовершенствовать?". Как считает президент, будущие белорусские Ломоносовы должны иметь возможность реализовать себя после окончания вузов. На сегодняшней встрече президента обсуждаются вопросы востребованности перспективных молодых кадров на государственной службе, в искусстве, науке, других сферах.
Посмотрите как процветает Беларусь: «в последние годы удалось умерить активность зарубежных грантодателей, которые под маркой гуманитарной помощи осуществляли идеологическую экспансию на Беларусь, организовывали выезд за рубеж наших специалистов и ученых, по сути, воровали интеллектуальное достояние государства». По его словам, в стране многое сделано для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. «Сама идея создания фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, талантливой молодежи родилась в непростое время. Тогда, в середине 90-х годов, серьезные занятия научными исследованиями или творчеством становились все менее престижными. Лучшие выпускники наших вузов, молодые деятели культуры стремились уехать на работу за границу».
Боже, читаю belta.by и просто не верится что это мы докатились до такого маразма.
Когда смотришь на сайты других государств - обычно там мелькают в новостях несколько десятков ключевых лиц. А у нас почему-то только одно. На сайте belta.by постоянно каждый день методично пиарят одного товарища. И никого больше.
Просьба к Логику не провоцировать модератора своими постами (c) Космополит. Гыыы. Американские туристы давно уже не удивляются тому, что, приехав в Россию, не видят на лицах людей улыбок, к которым привыкли у себя дома и которые являются для жителей США неотъемлемой частью общения. Правда, объяснение для этой особенности россиян американцы находят не совсем верное. "Посмотрите на их лица, они все такие мрачные, - жалуется один и добавляет. - "Нет ни одного, кто выглядит счастливым и жизнерадостным". "Если улыбнуться, они нахмурятся", - говорит другая. По ее мнению, "за улыбкой они (россияне) видят задние мысли". Россияне не отрицают, что редко улыбаются, но при этом утверждают, что их улыбки ценятся выше. По словам профессора МГУ Светланы Тер-Минасовой, являющейся специалистом по славянским улыбкам, "в России говорят, что смех без причины - признак дурачины". Она утверждает, что россияне улыбнутся вам, если вы на самом деле этого ждете. Они более искренни. "Американцы этим злоупотребляют. Они улыбаются на каждом шагу, и улыбка для них - признак процветания. Но для людей, которые не улыбаются так легко и автоматически, каждая улыбка - на вес золота". Дешевка их улыбки, значить.
Неа, Космик. Причина была. Веская. То, как твой форум "Бел.ТВ-2" щас исчезнет. И надо же, гыыы, исчез. А вот 6 истерически-пулеметных постингов подряд от Инкогниты с 21:18 по 22.07 не исчезли, хоть и не по теме. Ну, ничего, ничего, разволновался гражданин, простительно. А вот и еще один разволновавшийся. "Как и все американцы, я вижу картины насилия и крови, каждая из них ужасает и страдания реальны, - сказал Буш в своем выступлении на военной базе в Форт Брэгг, Северная Каролина, 9300 военнослужащих с которой сейчас находятся в Ираке. - Но дело того стоит. Нам предстоит еще работа, и трудности еще будут, но американский народ непоколебим перед лицом угрозы, и мы не позволим, чтобы наше будущее определяли те, кто закладывает бомбы в машины и убивает людей". Угрозы чему? Америкосскому праву контролировать иракскую нефть. Неоправданно большие желания вызывают повышенную волнительность. Паранойя аналитиков из ЦРУ привела к отмене 30 авиарейсов и повышению уровня террористической угрозы в США с желтого до оранжевого. Разведчики думали, что "Аль-Каида" посылает сообщения, пряча их в новостях арабского телеканала Al-Jazeera. Петух тоже думал, но эксперты ЦРУ сочли, что расшифровали сообщения, по их мнению, содержавшие в себе даты, номера рейсов и географические координаты очередных мишеней террористов, среди которых были Белый дом, башня Space Needle в Сиэтле и даже Таппаханнок – маленький городок в Вирджинии с населением 2 тысячи человек, и нах он кому сдался. Анализ привел к отмене нескольких международных рейсов компаний Air France, British Airways, Continental Airlines и AeroMexico. Семь человек – француз, американец и пять алжирцев – были допрошены в Париже, после чего их отпустили. Люди с арабскими именами оказались, например, дипломатом и спортсменом.
...пока жизнь не заставляет засмеяться на кутни (кто не знает, это такой плач, когда видны коренные зубы). Ведь мир такой веселый. Например, помощь жертвам цунами "ушла богатым". Через полгода после азиатского цунами, одна из ведущих мировых благотворительных организаций - Оксфам - заявляет, что самым бедным из пострадавших досталась самая меньшая часть тех огромных средств, которые были брошены на ликвидацию последствий. Ничего не поделаешь, так по-американски устроен мир. Согласно исследованию, проведенному Оксфам, большая часть помощи ушла к частным предпринимателям и землевладельцам, что лишь усилило разрыв между бедными и богатыми в пострадавших районах. У бедных больше шансов застрять в лагере беженцев и меньше - найти работу и восстановить свой очаг, говорится в документе. Оксфам призвал перенаправить помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. Увы, призывами мир не изменишь. Буш тоже призывал скинуться на помощь Ираку, то есть Чейни и Бремеру. И скинулись, помогли беднякам. Да, а цунами, произошедшее 26 декабря прошлого года, унесло жизни более 200 тысяч человек в таких далеких друг от друга странах, как Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка и Сомали. Именно бедные больше всех пострадали от стихии. Их ветхие хижины на незащищенных участках побережья были просто сметены гигантской волной. Те же, кто выжил, имели существенно меньше возможностей получить квалифицированную медицинскую помощь, чем богатые. Исследование особо отмечает то, какие крохи помощи достались представителям касты неприкасаемых в Индии, а также специфические проблемы распределения помощи в Шри-Ланке, где большая ее часть ушла к землевладельцам. Беспрецедентная международная реакция на азиатскую трагедию позволила получить достаточно средств для того, чтобы решить самые насущные гуманитарные проблемы. Однако неспособность довести помощь до самых бедных демонстрирует фундаментальные недостатки всей системы гуманитарных операций. Но это не случайные недостатки, если они делают богатых богаче.
>С каких пор поедание помидоров стало считаться каннибализмом?
В Америкосии и не такое бывает. История трехмесячной давности с американкой Анной Аялой, обнаружившей в супе-соусе Чили, поданном ей в ресторане Burger-Brater Wendy's, человеческий палец, и подавшей в суд на сеть ресторанов, как оказалось дала новый импульс американскому правозащитному движению. Да, права надо защищать, особенно если это дает денег. Но был ли палец? Так или иначе, а следующей жертвой оказалась Мэй Дил Чамберс Джонсон и сеть ресторанов Applebee. На этот раз несчатсная американка найдя человеческий палец в салате оказалась столь травмирована, что смогла сформулировать юридический иск лишь спустя месяц. Жуть. Ей можно посочувствовать: месяц тревог и ночных кошмаров с пальцами. Кстати, в первом случае суд признал, что палец был подложен самой посетительницей, обвинив ее во лжи. Впрочем, это уже не смогло спасти сеть Wendy's от многомиллионых убытков. Ну а в этом, втором случае, после сообщения о предъявлении иска акции сети ресторанов Applebee уже упали на американской бирже NASDAQ на 3,2%. Понятно, зачем в америкосских ресторанах в пище появляются пальцы. Но откуда они берутся???
Конечно! Например, революционный проект обуздания термоядерной энергии был предложен мировому сообществу Советским Союзом еще в 1985 году. Тогда к работе над проектом нашей страной были привлечены наиболее продвинувшиеся в изучении термоядерных реакций страны: СССР, США, Евросоюз и Япония, и, годом позже, Канада. В 1986 году ИТЭР официально стартовал под эгидой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В 1998 году к ИТЭР охладели США, это у них периодически случается со сменой правящего клана. Однако уже в 2003 году, когда администрация Буша озаботилась (об озабоченности администрация Буша много чего было выше) обеспечением энергетической безопасности своей страны в будущем, Соединенные Штаты вновь присоединись к проекту. Вместе с ними в ИТЭР пришел Китай. Общая стоимость проекта составляет около $13 миллиардов. Стране-«хозяйке» - теперь и окончательно это Франция - нужно вложить $6-8 миллиардов. Все остальные страны-участницы ИТЭР - Китай, Россия, США, Южная Корея и Япония – вложат по 10%. Бедная Америка, сколько ИТЭРов в год она могла бы строить на свои военные расходы?
>когда мы пойдем забрасывать амриканское посольство
Даже и не думай! Нииззя! Тебя запомнят и потом, если ты станешь нячэсным президентом, вспомнят. Если хочешь, то даже под присягой. Что это именно ты кидал пальцы перед посольством Страны Широких Гробов. Соединенные Штаты проверяют информацию о том, что новоизбранный президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад участвовал в захвате американского посольства в Тегеране в 1979 году. О его причастности к нападению заявили два бывших американских дипломата, которых вместе с 50 другими американцами удерживали в заложниках 444 дня. Они его точно запомнили, такого красивого мужчинку. И вспомнили аккурат вовремя.
>>>>> новоизбранный президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад участвовал в захвате американского посольства в Тегеране в 1979 году.
вот видите. луди не трындели попусту на форумах а пошли и захватили американское посольство и надрали зад Америке. ну так когда же мы пойдем и сделаем то же самое? сколько можно трындеть и ничего не делать?
Страницы
- Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.
нефть ~ водка.
А водка ~ яд. Потому не пей, Космик, - козленочком станешь. Впрочем, яды бывают разные. Некоторые гонятся не так просто, как самогон. А производятся по высоким технологиям, которыми развитые страны делятся с недоразвитыми во имя распространения демократии. Потому Иран готов представить доказательства причастности ряда компаний США и Европы к поставкам режиму Саддама Хусейна химического оружия. Согласно опубликованному во вторник заявлению руководителя иранского Фонда хранения документов священной обороны Мирфисаля Бакрзаде (во, у них оборона священна, а у Америкосии - нападение), "компании, оснастившие химическим оружием режим Саддама Хусейна, который использовал его против Ирана в восьмилетней ирано-иракской войне (1980-1988 гг), разбиты на три основные группы - А, В и С". "В первую группу вошли компании США, Великобритании и Германии, принявшие самое непосредственное и преступное участие в создании и передаче Хусейну химического оружия", - сказал Бакрзаде. По его словам, "в другие две группы входят фирмы таких государств, как Франция, Италия, Швейцария, Финляндия, Швеция, Голландия, Бельгия, Шотландия и несколько других стран. Они принимали опосредованное (косвенное) участие в создании химического оружия для саддамовского режима". "Если в Европе будет сформирован независимый и беспристрастный суд, мы готовы представить ему все имеющиеся доказательства и документы", - заявил представитель иранского Фонда. И хто ж ему дасть, этому суду, сформироваться? А сходные материалы также представил в своей книге "Где моя страна, чувак" скандально известный документалист Майкл Мур. Чувак? Про кого это он? Про Буша, что ли?
Боже, читаю belta.by и просто не верится что это мы докатились до такого маразма.
Первая графа: Новость дня (что такого сегодня делал президент).
Вторая графа: Президент Республики Беларусь (три пункта - ценные высказывания президента и статьи про президента).
Третья (поэтому - уже менее важная) графа: Политика.
И последняя, самая незначительная - Экономика. Процветаем...
Графы про парламент нет.
>смех без причины - признак дурачины
Неа, Космик. Причина была. Веская. То, как твой форум "Бел.ТВ-2" щас исчезнет. И надо же, гыыы, исчез. А вот 6 истерически-пулеметных постингов подряд от Инкогниты с 21:18 по 22.07 не исчезли, хоть и не по теме. Ну, ничего, ничего, разволновался гражданин, простительно. А вот и еще один разволновавшийся. "Как и все американцы, я вижу картины насилия и крови, каждая из них ужасает и страдания реальны, - сказал Буш в своем выступлении на военной базе в Форт Брэгг, Северная Каролина, 9300 военнослужащих с которой сейчас находятся в Ираке. - Но дело того стоит. Нам предстоит еще работа, и трудности еще будут, но американский народ непоколебим перед лицом угрозы, и мы не позволим, чтобы наше будущее определяли те, кто закладывает бомбы в машины и убивает людей". Угрозы чему? Америкосскому праву контролировать иракскую нефть. Неоправданно большие желания вызывают повышенную волнительность. Паранойя аналитиков из ЦРУ привела к отмене 30 авиарейсов и повышению уровня террористической угрозы в США с желтого до оранжевого. Разведчики думали, что "Аль-Каида" посылает сообщения, пряча их в новостях арабского телеканала Al-Jazeera. Петух тоже думал, но эксперты ЦРУ сочли, что расшифровали сообщения, по их мнению, содержавшие в себе даты, номера рейсов и географические координаты очередных мишеней террористов, среди которых были Белый дом, башня Space Needle в Сиэтле и даже Таппаханнок – маленький городок в Вирджинии с населением 2 тысячи человек, и нах он кому сдался. Анализ привел к отмене нескольких международных рейсов компаний Air France, British Airways, Continental Airlines и AeroMexico. Семь человек – француз, американец и пять алжирцев – были допрошены в Париже, после чего их отпустили. Люди с арабскими именами оказались, например, дипломатом и спортсменом.
А чё им не скалиться? Зубы-то не нашенские!
...пока жизнь не заставляет засмеяться на кутни (кто не знает, это такой плач, когда видны коренные зубы). Ведь мир такой веселый. Например, помощь жертвам цунами "ушла богатым". Через полгода после азиатского цунами, одна из ведущих мировых благотворительных организаций - Оксфам - заявляет, что самым бедным из пострадавших досталась самая меньшая часть тех огромных средств, которые были брошены на ликвидацию последствий. Ничего не поделаешь, так по-американски устроен мир. Согласно исследованию, проведенному Оксфам, большая часть помощи ушла к частным предпринимателям и землевладельцам, что лишь усилило разрыв между бедными и богатыми в пострадавших районах. У бедных больше шансов застрять в лагере беженцев и меньше - найти работу и восстановить свой очаг, говорится в документе. Оксфам призвал перенаправить помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. Увы, призывами мир не изменишь. Буш тоже призывал скинуться на помощь Ираку, то есть Чейни и Бремеру. И скинулись, помогли беднякам. Да, а цунами, произошедшее 26 декабря прошлого года, унесло жизни более 200 тысяч человек в таких далеких друг от друга странах, как Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка и Сомали. Именно бедные больше всех пострадали от стихии. Их ветхие хижины на незащищенных участках побережья были просто сметены гигантской волной. Те же, кто выжил, имели существенно меньше возможностей получить квалифицированную медицинскую помощь, чем богатые. Исследование особо отмечает то, какие крохи помощи достались представителям касты неприкасаемых в Индии, а также специфические проблемы распределения помощи в Шри-Ланке, где большая ее часть ушла к землевладельцам. Беспрецедентная международная реакция на азиатскую трагедию позволила получить достаточно средств для того, чтобы решить самые насущные гуманитарные проблемы. Однако неспособность довести помощь до самых бедных демонстрирует фундаментальные недостатки всей системы гуманитарных операций. Но это не случайные недостатки, если они делают богатых богаче.
С каких пор поедание помидоров стало считаться каннибализмом?
В Америкосии и не такое бывает. История трехмесячной давности с американкой Анной Аялой, обнаружившей в супе-соусе Чили, поданном ей в ресторане Burger-Brater Wendy's, человеческий палец, и подавшей в суд на сеть ресторанов, как оказалось дала новый импульс американскому правозащитному движению. Да, права надо защищать, особенно если это дает денег. Но был ли палец? Так или иначе, а следующей жертвой оказалась Мэй Дил Чамберс Джонсон и сеть ресторанов Applebee. На этот раз несчатсная американка найдя человеческий палец в салате оказалась столь травмирована, что смогла сформулировать юридический иск лишь спустя месяц. Жуть. Ей можно посочувствовать: месяц тревог и ночных кошмаров с пальцами. Кстати, в первом случае суд признал, что палец был подложен самой посетительницей, обвинив ее во лжи. Впрочем, это уже не смогло спасти сеть Wendy's от многомиллионых убытков. Ну а в этом, втором случае, после сообщения о предъявлении иска акции сети ресторанов Applebee уже упали на американской бирже NASDAQ на 3,2%. Понятно, зачем в америкосских ресторанах в пище появляются пальцы. Но откуда они берутся???
Неужели от нас поступают?
Конечно! Например, революционный проект обуздания термоядерной энергии был предложен мировому сообществу Советским Союзом еще в 1985 году. Тогда к работе над проектом нашей страной были привлечены наиболее продвинувшиеся в изучении термоядерных реакций страны: СССР, США, Евросоюз и Япония, и, годом позже, Канада. В 1986 году ИТЭР официально стартовал под эгидой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В 1998 году к ИТЭР охладели США, это у них периодически случается со сменой правящего клана. Однако уже в 2003 году, когда администрация Буша озаботилась (об озабоченности администрация Буша много чего было выше) обеспечением энергетической безопасности своей страны в будущем, Соединенные Штаты вновь присоединись к проекту. Вместе с ними в ИТЭР пришел Китай. Общая стоимость проекта составляет около $13 миллиардов. Стране-«хозяйке» - теперь и окончательно это Франция - нужно вложить $6-8 миллиардов. Все остальные страны-участницы ИТЭР - Китай, Россия, США, Южная Корея и Япония – вложат по 10%. Бедная Америка, сколько ИТЭРов в год она могла бы строить на свои военные расходы?
Даже и не думай! Нииззя! Тебя запомнят и потом, если ты станешь нячэсным президентом, вспомнят. Если хочешь, то даже под присягой. Что это именно ты кидал пальцы перед посольством Страны Широких Гробов. Соединенные Штаты проверяют информацию о том, что новоизбранный президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад участвовал в захвате американского посольства в Тегеране в 1979 году. О его причастности к нападению заявили два бывших американских дипломата, которых вместе с 50 другими американцами удерживали в заложниках 444 дня. Они его точно запомнили, такого красивого мужчинку. И вспомнили аккурат вовремя.
вот видите. луди не трындели попусту на форумах а пошли и захватили американское посольство и надрали зад Америке. ну так когда же мы пойдем и сделаем то же самое? сколько можно трындеть и ничего не делать?
ну так не трынди:) мужчина, вы лежите на мне уже три остановки - но я же ничего не делаю - так сделайте же что-нибудь наконец (с)анекдот
Страницы