>>>>цены сумашедшие... мы крепко стоим на четвереньках, твердо, уверенно... На этом празднике жизни чужие – мы. Все еще... людям нужно только "корыто, чарка и шкварка"
Даааааа... "Какая там у них в Америке тоска!" (с) DDT. И при этом темпы прироста валового внутреннего продукта в январе-июне нынешнего года составили 8,9 процента к аналогичному прошлогоднему периоду (годовой план — 8,5-10); продукции промышленности выпущено больше на 10,5 процента (план — 8-9,5); выпуск потребительских товаров увеличен на 10,2 процента (9,5-11); сельскохозяйственное производство увеличилось на 10,1 процента (8-9,5), при этом в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах производство возросло на 16,2 процента, в хозяйствах населения — сократилось на 4,7; прирост объемов инвестиций в основной капитал составил в январе-июне 19,1 процента (годовой план — 15,5-17,5); введено в эксплуатацию 1 млн. 786 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 102,3 процента к показателю января-июня 2004 года, а план на 2005 год — 3,5-4 млн. квадратных метров; грузооборот предприятий транспорта общего пользования увеличился на 5,3 процента; розничный товарооборот увеличился на 18,7 процента (план — 13-14), объем платных услуг населению — на 13,4 (13-15); объем внешней торговли увеличился на 11,1 процента (10-11), в том числе экспорт — на 19,3 (11-12), импорт — на 3,2 (9-10); реальные денежные доходы населения возросли в январе-мае на 14,7 процента (13-14) к январю-маю прошлого года; уровень рентабельности реализованной продукции промышленности составил за этот период 16,5 процента (годовой план — 13); энергоемкость ВВП снизилась на 6,7 процента (5-6). И на этом празднике жизни кое-кто привычно стоИт на четвереньках 8-)
Ситуация на самом деле смешная - в Беларуси существует олигарх-капиталист, теоретически президент, фактически царь, который владеет монополией на все. Так было в царской России в 19 веке до пролетарской революции. Так было во Франции до буржуазной революции.
Если сравнивать ситуацию в Советском Союзе и то, что происходит сейчас, то можно с уверенностью утверждать, что даже при СССР было куда более демократичнее чем сейчас в Беларуси! Ком. партия (КПСС) могла элементарно дать "под зад" зажравшемуся ген.секу (как это было с Хрущевым, например). У нас же - никто не посмеет так сделать.
Вот что я хочу сказать, товарищи: ГИДРА ЦАРИЗМА НАВИСЛА НАД БЕЛАРУСЬЮ.
Пока в Беларуси не будет сильной партии или сильного парламента - грош цена такому государственному строю.
-Удельный вес населения, живущего за чертой бедности, снизился более чем в два раза – с 38,6% в 1996 г. до 17,8% в 2004 г., в результате чего около 2 млн. людей были выведены из категории малообеспеченных.
-Здорово!
показатель черты бедности в Беларуси, т.н. прожиточный минимум, это 125730 руб. Т.е. если на одного члена среднестатистической семьи приходится целых 130 тыс. – это уже не бедность. А таких «небедных» в Беларуси большинство.
Плохо!
-Так, белорусская инфляция продолжает оставаться самой высокой среди стран ЦВЕ и СНГ, объем государственной поддержки предприятий как процент от ВВП практически не снизился, сохраняется жесткое административное регулирование цен, индекс экономической свободы ухудшился.
Плохо!
-существует большая вероятность замедления темпов роста и, соответственно, возможностей государства финансировать социальные расходы.
>темпы прироста валового внутреннего продукта в январе-июне нынешнего года составили...
Да... воистину народ стал жить лучше потому что стал больше денег тратить на жизнь. Помнится, в советские времена отчитывались за рост призводительности труда, снижение себестоимости. А сейчас? Да что с тобой толковать, умник-инкогнито, для тебя, как говаривал Райкин, это "рекбус-кроксворд". Посмотрим, что будет через года эдак полтора после того, как Россия вступит в ВТО. Это сейчас оне берут нашу золотую продукцию, которой, кстати, на складах немало. А ведь откроют свои рынки не только для нас.. Что скажешь, умник? Хотя и так известно, что скажешь.
23 ноября 1914 года в Берлине было проведено большое совещание с участием политиков и военных. Обсуждался вопрос о том, как избавиться от войны на двух фронтах. Все сосредоточилось на решении вопроса с Россией. Существовали две возможности — попытаться достичь перемирия с царем либо ослабить эту царскую власть, а потом достичь мира с революционным правительством ослабленной России.
Ленин дистанцировался от операций Гельфанда и связей с ним. С другой стороны, он полностью доверял Радеку и Ганецкому, которые находились в Скандинавии и постоянно были в контакте с Лениным. Поэтому Ленин знал об источниках денег. Но он не хотел формально иметь с этим ничего общего, позволив своим доверенным людям быть посредниками.
Парвус получал деньги не только от немцев. К форсированию событий в России и финансированию переворота подключились и британцы. Противостоять перевороту пытались французы. 15 марта 1917 года последний российский император Николай II отрекся от престола. А уже в апреле в Петербурге появились вожди большевиков.
6 апреля 1917 года Ленин прибыл в Россию и по приезде произнес перед собравшимися его встречать товарищами по борьбе знаменитую речь, которая закончилась словами: «Да здравствует социалистическая революция!» Она произошла 25 октября (7 ноября) 1917 года. Сразу же было объявлено о прекращении войны с Германией и демобилизации из армии. 3 марта 1918 года был подписан Брест-Литовский мир, по которому Германии отошли огромные территории. Ленин сам называл это соглашение «похабным».
Временное правительство неоднократно обвиняло большевиков в измене Родине. Тем не менее даже сейчас каждое упоминание о связях вождей большевизма с немцами, о финансировании переворота из-за границы вызывает агрессивную реакцию со стороны современных левых.
В приложении к украинскому изданию эссе "За демократию — против царизма!" было написано, чтов интересах демократии необходимо заменить централизованное российское государство "свободным союзом всех народов большой империи". Планировалось, что Россия должна была быть ослаблена "территориально и организационно", дабы открыть путь демократии и освободить Европу от реакционного восточного колосса. В его планах было не только оторвать Украину, но и организовать восстание на Кавказе, среди черкесов и донских казаков.
Октябрьский переворот показал возможности по манипулированию общественным мнением. Сейчас множество людей изучает и повторяет этот опыт.
Как это ни печально, сейчас мы наблюдаем воплощение европейских планов столетней давности по ослаблению России. "Революция" на Украине, истерические дергания в Молдове, псевдореволюции в соседних странах в Азии, война в Чечне финансируемая из-за границы - все это целенаправленная линия имеющая одну цель - развал Российской Федерации. Нищая Беларусь, как страна никому не интересна в Европе, и рассматривается только как очередной этап ослабления России. Мелкая фигура в большой игре. Ситуацию подогревает и тот факт, что наше государство очень не здоровое, имеет все признаки абсолютной монархии и тоталитаризма советской закалки. Руководство не хочет осознавать, что необходимо думать о будущем, а не только о настоящем. Политика отграждения от преемников, постоянное самолюбование, безкомпромисность, позорные нарушения конституции на выборах и референдумах -
как раз и подводят страну к пропасти, дают повод поиздеваться над нами.
Как это ни печально, наш кормчий затеял очень опасную и глупую игру, натравливая Запад на Беларусь. Называется это так: "игра на нервах России". Просто в одно прекрасное время, терпение у России может лопнуть и в один прекрасный день, вместо революции мы все станем свидетелями небольшой российской операции - молниеносное удаление надоевшего, зажравшегося, лишнего элемента с политической карты. Это будет
выгоднее и надежнее, чем постоянно заступаться, краснеть и терять очки в ООН и ОБСЕ.
Самый большой прокол конечно получился с Молдовой. Сам по себе режим ничем не лучше нашего, неожиданно стал приемлемым для Европы и США, и только потому, что они отвернулись от России!
Значит в чем заключается формула европейской демократии - "кто против России - тот демократ"? Смешно и больно на это все безобразие смотреть, господа-товарищи.
Сегодня Лавров по-этому поводу грамотно сказал: если молдавские власти задались целью испортить российско-молдавские отношения, то я не думаю что они от этого выиграют.
По-видимому, самый крутой молдавский "демократ" по европейским меркам это Воронин, который, между прочим симпатизирует украинскому коммунисту Симоненко и президенту Беларуси.
И еще, весьма вероятно что если бы в 2001 году наш диктатор неожиданно повернулся задницей к Москве и отдал под суд пару генералов, то его наверное тоже бы в демократы зачислили.
На фоне развала евроконституции брюзжащая антироссийская антиамериканская Европа становится пародией на саму себя.
Да, после вступления России в ВТО, основной рынок сбыта белорусской продукции значительно сократится, и стране грозит экономический коллапс - снижение зарплат, кризис перепроизводства. Россия никак не сможет исправить ситуацию, потому что там власть не имеет права указывать предприятиям у кого покупать продукцию. Возможно Россия будет временно помогать нам кредитами, но это не сильно поможет.
С другой стороны, вступать в состав РФ тоже не интересно. Понадеемся что нас все-таки возьмут в ВТО на правах Китая.
Странно. А я был уверен, что умный не спрашивает того, что ему и так известно. Ну, понятно, старость - не радость. Рано или поздно это со всеми происходит 8-)
Кстати, в Америкосии средняя продолжительность жизни БЕЛЫХ мужчин - 78 лет, женщин (тоже белых) - 79, а чёрных на 10 лет меньше. Выводы делайте по вкусу.
Китайский генерал пригрозил американцам ядерным оружием
В случае, если США попытаются вмешаться в противостояние Китая и Тайваня, Китай готов применить ядерное оружие, сообщает FT.com.
"Если американцы наведут свои ракеты на цели на территорию Китая - я думаю, мы ответим ядерным оружием, - заявил китайский генерал Чжу Чэнху. - Если американцы будут настроены вмешаться, мы будем настроены дать им отпор. Мы будем готовы к потере всех городов к востоку от города Сянь. Разумеется, американцам надо подготовиться к тому, что сотни их городов будут уничтожены китайцами".
Американские эксперты считают, что к заявлениям генерала Чжу надо относиться скептически, так как его взгляды не отражают взгляды всего командования китайской армии. "Никто из тех, кто допущен к информации о прогнозируемых военных сценариях, не будет делать таких заявлений", - поясняют они.
Не гони волну, Инкогнито. Это у тебя от жары, что ли? 100%, что США НА ДЕЛЕ не будут вмешиваться в китайские разборки: поствьетнамские америкосы поняли выгодность простого экономического ослабления желтозадых: пусть себе лупят друг друга. Но вот нам тогда придется покупать америкосские материнки втридорога...
В ночь на пятницу власти Палестинской автономии объявили чрезвычайное положение в Газе из-за столкновений между полицией и вооруженными боевиками ХАМАС, сообщает газета Ha'aretz.
Как рассказали очевидцы, полицейские открыли огонь по автомобилю, в котором находились несколько экстремистов. Их заподозрили в намерении обстрелять ракетами израильские поселения.
Водитель проигнорировал приказ остановиться, и машина была обстреляна. Ранения получили шестеро находившихся в автомобиле, причем один из них находится в тяжелом состоянии.
После этого вооруженные боевики ХАМАС вышли на улицы Газы и обстреляли здание палестинской службы национальной безопасности. Столкновения между экстремистами и полицейскими начались и в других частях сектора Газа.
По указанию главы ПА Махмуда Аббаса министр внутренних дел автономии Насер Юсеф объявил в регионе чрезвычайное положение. В ряде населенных пунктов введен комендантский час, к местам беспорядков стягиваются дополнительные силы полиции.
Напомним, ситуация в секторе Газа обсотрилась, когда в результате обстрелов израильских поселений ракетами "Кассам" погибла 22-летняя израильтянка. Всего, уточняет газета, в течение четверга было выпущено около 20 ракет.
В качестве возмездия Армия обороны Израиля предприняла в ночь на пятницу четыре авианалета на палестинские территории. Были обстреляны склад оружия, культурный центр ХАМАС, кладбище в Хан-Юнисе и цель в лагере беженцев Дейр эль-Балах.
Китай не собирается закупать оружие только в России, и будет расширять географию поставщиков вооружений, сообщает РИА "Новости". Такое мнение высказал в интервью агентству декан факультета оборонных исследований Университета национальной обороны Народной освободительной армии КНР генерал-майор Чжу Чэнху.
По его словам, КНР предпочла бы "соединить несколько военно-технических систем вместе для того, чтобы создать уникальную военную систему с китайскими характеристиками". В частности, по словам Чжу Чэнху, КНР заинтересованы в сотрудничестве с США и Евросоюзом.
"Мы находимся на перекрестке, не зная, какой из моделей следовать. Понятно, что Америка пытается сдержать военный потенциал КНР, поэтому вряд ли мы получим доступ к американскому оружию в ближайшие годы... Но если будет снят запрет на экспорт оружия из стран Евросоюза, я думаю, что мы увидим резкий рост сотрудничества в военной сфере между Китаем и Европой", - сказал Чжу Чэнху.
Он отметил, что перспективы российско-китайского военного сотрудничества зависят и от того, насколько быстро будут развиваться российские военные технологии. "Перспективы нашего сотрудничества зависят от того, насколько современную технику Россия готова нам предоставить", - заявил Чжу Чэнху.
Он подчеркнул, что если ЕС снимет эмбарго, то это не будет означать, что Россия потеряет китайский рынок - она будет вынуждена делить его с европейцами. "Речь, прежде всего, идет о тех областях, в которых собственные китайские разработки и предлагаемые российские предложения недостаточно современны, например в области обеспечения работы штабов оперативного планирования", - заявил Чжу Чэнху.
А что, дурнями и от жары становятся, не только от плохой наследственности? А теперь - дискотека. Про последствия жары в Сенате США. Где внесен проект резолюции, отмечающей 60-летие первого в мире взрыва атомной бомбы, который был осуществлен в США 16 июля 1945 года и стал, как подчеркивается в документе, "воплощением американского духа". В документе, авторами которого являются председатель сенатского комитета по энергетике сенатор-республиканец Питер Доменичи и сенатор-республиканец Майкл Крапо, отмечается, что Сенат отмечает важность 60-й годовщины с момента взрыва первого атомного устройства на полигоне "Тринити", ставшего одним из отправных моментов в человеческой истории и воплощением американского духа", - говорится в проекте резолюции. Первый в мире экспериментальный взрыв атомной бомбы на военном полигоне "Тринити" под Аламогордо (штат Нью-Мексико) ознаменовал также успешное завершение сверхсекретного американского "Манхэттенского проекта" по созданию атомного оружия, подчеркивается в документе. "Результаты "Манхэттенского проекта" ускорили окончание Второй мировой войны и спасли бесчисленное количество военных и гражданских лиц на всех сторонах того конфликта", - говорится в тексте резолюции, в которой выражается признательность всем 130 тысячам участников этого проекта, которые трудились над созданием американской атомной бомбы в течение 28 месяцев. 16 июля 1945 года на полигоне "Тринити" в пустыне был взорван атомный заряд мощностью 19 килотонн. Ядерный "гриб" этого взрыва поднялся на высоту 12 километров, а сотрясение от взрыва ощущалось на расстоянии в 160 километров. Место первого в мире атомного взрыва объявлено в США "национальным историческим памятником", и в точке, где находился заряд, поставлен четырехметровый каменный знак. Ускорить окончание Второй мировой войны и спасти бесчисленное количество военных и гражданских лиц на всех сторонах того конфликта - это замечательно. Но ни Буш, ни посол США в Японии не хотят почему-то посетить Хиросиму в памятный день.
ГАИ и медики призывают быть осторожными, и не перетруждаться
Обычно за сутки в авариях гибнет 2 — 3 человека по всей стране. Но за последние двое суток в ДТП умерло 20 человек, 44 получили ранения.
Гаишники связывают это с жарой. Изможденные водители стали чаще съезжать в кювет, врезаться в столбы и сбивать пешеходов. Больше стало необычных ДТП. Например, в Волковыске рано утром велосипедист заехал под грейдер. В деревне Низкий Городец молодой парень на мотоцикле врезался в забор. В Лунинце машина въехала в дом. Водитель остался жив, а пассажирка погибла.и вы едете на дальние расстояния, то в дорогу лучше всего выбираться утром либо после захода солнца, — рекомендует старший инспектор СП ДПС «Стрела» Анна Банадык. — Поскольку в жару люди переутомляются быстро, через каждый час надо делать остановки. При движении увеличить дистанцию между машинами, воздержаться от резких маневров и превышения скорости. Ну, а с 12.00 до 16.00 лучше всего не садиться за руль.
Как заявляют специалисты Минской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, в столице возросло число обращений по поводу перегревов на солнце. У людей нарушается сердечный ритм и давление. К счастью, тяжелых случаев нет: ни одного пострадавшего от солнечных ожогов, один человек был доставлен в больницу с диагнозом "солнечный удар".
Чтобы не навредить здоровью, медики рекомендуют отказаться от тяжелой физической работы и занятий спортом. Не рекомендуется ходить в баню. Жаркое время дня лучше провести под крышей. Пожилым людям лучше не выходить из дома, всегда держать под рукой свои лекарства — на случай обострения хронического заболевания.
По прогнозам сайта www.meteo.by, в ближайшие дни в Беларуси сохранится жаркая погода. Температура в Минске — 27-28 градусов. А температура дорожного покрытия в солнечный день — больше 40 градусов.
Страницы
Две параллельные линии, идущие под Манхэттеном на расстоянии порой всего в
несколько сот метров могут ввести любого в ступор - для чего построены эти две параллельно идущие линии метро?
Даааааа... "Какая там у них в Америке тоска!" (с) DDT. И при этом темпы прироста валового внутреннего продукта в январе-июне нынешнего года составили 8,9 процента к аналогичному прошлогоднему периоду (годовой план — 8,5-10); продукции промышленности выпущено больше на 10,5 процента (план — 8-9,5); выпуск потребительских товаров увеличен на 10,2 процента (9,5-11); сельскохозяйственное производство увеличилось на 10,1 процента (8-9,5), при этом в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах производство возросло на 16,2 процента, в хозяйствах населения — сократилось на 4,7; прирост объемов инвестиций в основной капитал составил в январе-июне 19,1 процента (годовой план — 15,5-17,5); введено в эксплуатацию 1 млн. 786 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 102,3 процента к показателю января-июня 2004 года, а план на 2005 год — 3,5-4 млн. квадратных метров; грузооборот предприятий транспорта общего пользования увеличился на 5,3 процента; розничный товарооборот увеличился на 18,7 процента (план — 13-14), объем платных услуг населению — на 13,4 (13-15); объем внешней торговли увеличился на 11,1 процента (10-11), в том числе экспорт — на 19,3 (11-12), импорт — на 3,2 (9-10); реальные денежные доходы населения возросли в январе-мае на 14,7 процента (13-14) к январю-маю прошлого года; уровень рентабельности реализованной продукции промышленности составил за этот период 16,5 процента (годовой план — 13); энергоемкость ВВП снизилась на 6,7 процента (5-6). И на этом празднике жизни кое-кто привычно стоИт на четвереньках 8-)
Если сравнивать ситуацию в Советском Союзе и то, что происходит сейчас, то можно с уверенностью утверждать, что даже при СССР было куда более демократичнее чем сейчас в Беларуси! Ком. партия (КПСС) могла элементарно дать "под зад" зажравшемуся ген.секу (как это было с Хрущевым, например). У нас же - никто не посмеет так сделать.
Вот что я хочу сказать, товарищи: ГИДРА ЦАРИЗМА НАВИСЛА НАД БЕЛАРУСЬЮ.
Пока в Беларуси не будет сильной партии или сильного парламента - грош цена такому государственному строю.
-Здорово!
показатель черты бедности в Беларуси, т.н. прожиточный минимум, это 125730 руб. Т.е. если на одного члена среднестатистической семьи приходится целых 130 тыс. – это уже не бедность. А таких «небедных» в Беларуси большинство.
Плохо!
-Так, белорусская инфляция продолжает оставаться самой высокой среди стран ЦВЕ и СНГ, объем государственной поддержки предприятий как процент от ВВП практически не снизился, сохраняется жесткое административное регулирование цен, индекс экономической свободы ухудшился.
Плохо!
-существует большая вероятность замедления темпов роста и, соответственно, возможностей государства финансировать социальные расходы.
Не каркать!
Да... воистину народ стал жить лучше потому что стал больше денег тратить на жизнь. Помнится, в советские времена отчитывались за рост призводительности труда, снижение себестоимости. А сейчас? Да что с тобой толковать, умник-инкогнито, для тебя, как говаривал Райкин, это "рекбус-кроксворд". Посмотрим, что будет через года эдак полтора после того, как Россия вступит в ВТО. Это сейчас оне берут нашу золотую продукцию, которой, кстати, на складах немало. А ведь откроют свои рынки не только для нас.. Что скажешь, умник? Хотя и так известно, что скажешь.
Ленин дистанцировался от операций Гельфанда и связей с ним. С другой стороны, он полностью доверял Радеку и Ганецкому, которые находились в Скандинавии и постоянно были в контакте с Лениным. Поэтому Ленин знал об источниках денег. Но он не хотел формально иметь с этим ничего общего, позволив своим доверенным людям быть посредниками.
Парвус получал деньги не только от немцев. К форсированию событий в России и финансированию переворота подключились и британцы. Противостоять перевороту пытались французы. 15 марта 1917 года последний российский император Николай II отрекся от престола. А уже в апреле в Петербурге появились вожди большевиков.
6 апреля 1917 года Ленин прибыл в Россию и по приезде произнес перед собравшимися его встречать товарищами по борьбе знаменитую речь, которая закончилась словами: «Да здравствует социалистическая революция!» Она произошла 25 октября (7 ноября) 1917 года. Сразу же было объявлено о прекращении войны с Германией и демобилизации из армии. 3 марта 1918 года был подписан Брест-Литовский мир, по которому Германии отошли огромные территории. Ленин сам называл это соглашение «похабным».
Временное правительство неоднократно обвиняло большевиков в измене Родине. Тем не менее даже сейчас каждое упоминание о связях вождей большевизма с немцами, о финансировании переворота из-за границы вызывает агрессивную реакцию со стороны современных левых.
В приложении к украинскому изданию эссе "За демократию — против царизма!" было написано, чтов интересах демократии необходимо заменить централизованное российское государство "свободным союзом всех народов большой империи". Планировалось, что Россия должна была быть ослаблена "территориально и организационно", дабы открыть путь демократии и освободить Европу от реакционного восточного колосса. В его планах было не только оторвать Украину, но и организовать восстание на Кавказе, среди черкесов и донских казаков.
Октябрьский переворот показал возможности по манипулированию общественным мнением. Сейчас множество людей изучает и повторяет этот опыт.
Как это ни печально, сейчас мы наблюдаем воплощение европейских планов столетней давности по ослаблению России. "Революция" на Украине, истерические дергания в Молдове, псевдореволюции в соседних странах в Азии, война в Чечне финансируемая из-за границы - все это целенаправленная линия имеющая одну цель - развал Российской Федерации. Нищая Беларусь, как страна никому не интересна в Европе, и рассматривается только как очередной этап ослабления России. Мелкая фигура в большой игре. Ситуацию подогревает и тот факт, что наше государство очень не здоровое, имеет все признаки абсолютной монархии и тоталитаризма советской закалки. Руководство не хочет осознавать, что необходимо думать о будущем, а не только о настоящем. Политика отграждения от преемников, постоянное самолюбование, безкомпромисность, позорные нарушения конституции на выборах и референдумах -
как раз и подводят страну к пропасти, дают повод поиздеваться над нами.
Как это ни печально, наш кормчий затеял очень опасную и глупую игру, натравливая Запад на Беларусь. Называется это так: "игра на нервах России". Просто в одно прекрасное время, терпение у России может лопнуть и в один прекрасный день, вместо революции мы все станем свидетелями небольшой российской операции - молниеносное удаление надоевшего, зажравшегося, лишнего элемента с политической карты. Это будет
выгоднее и надежнее, чем постоянно заступаться, краснеть и терять очки в ООН и ОБСЕ.
Значит в чем заключается формула европейской демократии - "кто против России - тот демократ"? Смешно и больно на это все безобразие смотреть, господа-товарищи.
Страну и склад, откуда этот тротил вывезли пока не определили.
КРАСОТА!
По-видимому, самый крутой молдавский "демократ" по европейским меркам это Воронин, который, между прочим симпатизирует украинскому коммунисту Симоненко и президенту Беларуси.
И еще, весьма вероятно что если бы в 2001 году наш диктатор неожиданно повернулся задницей к Москве и отдал под суд пару генералов, то его наверное тоже бы в демократы зачислили.
На фоне развала евроконституции брюзжащая антироссийская антиамериканская Европа становится пародией на саму себя.
Да, после вступления России в ВТО, основной рынок сбыта белорусской продукции значительно сократится, и стране грозит экономический коллапс - снижение зарплат, кризис перепроизводства. Россия никак не сможет исправить ситуацию, потому что там власть не имеет права указывать предприятиям у кого покупать продукцию. Возможно Россия будет временно помогать нам кредитами, но это не сильно поможет.
С другой стороны, вступать в состав РФ тоже не интересно. Понадеемся что нас все-таки возьмут в ВТО на правах Китая.
Так нах спрашиваешь, старый студент? :-)
Специально для Вас анекдот:
- Ты кем работаешь?
- Политологом.
- ???
- Палито в гардеробе принимаю и выдаю.
Да вот надеюсь, что ты оправишься от вагинизма своих извилин. Рано или поздно это со всеми происходит.
Странно. А я был уверен, что умный не спрашивает того, что ему и так известно. Ну, понятно, старость - не радость. Рано или поздно это со всеми происходит 8-)
Это он о старости. Забыл, умник, что многие до неё не доживают? Кстати, до старости мне еще далековато. Дай Бог дожить в этой стране.
В случае, если США попытаются вмешаться в противостояние Китая и Тайваня, Китай готов применить ядерное оружие, сообщает FT.com.
"Если американцы наведут свои ракеты на цели на территорию Китая - я думаю, мы ответим ядерным оружием, - заявил китайский генерал Чжу Чэнху. - Если американцы будут настроены вмешаться, мы будем настроены дать им отпор. Мы будем готовы к потере всех городов к востоку от города Сянь. Разумеется, американцам надо подготовиться к тому, что сотни их городов будут уничтожены китайцами".
Американские эксперты считают, что к заявлениям генерала Чжу надо относиться скептически, так как его взгляды не отражают взгляды всего командования китайской армии. "Никто из тех, кто допущен к информации о прогнозируемых военных сценариях, не будет делать таких заявлений", - поясняют они.
Как рассказали очевидцы, полицейские открыли огонь по автомобилю, в котором находились несколько экстремистов. Их заподозрили в намерении обстрелять ракетами израильские поселения.
Водитель проигнорировал приказ остановиться, и машина была обстреляна. Ранения получили шестеро находившихся в автомобиле, причем один из них находится в тяжелом состоянии.
После этого вооруженные боевики ХАМАС вышли на улицы Газы и обстреляли здание палестинской службы национальной безопасности. Столкновения между экстремистами и полицейскими начались и в других частях сектора Газа.
По указанию главы ПА Махмуда Аббаса министр внутренних дел автономии Насер Юсеф объявил в регионе чрезвычайное положение. В ряде населенных пунктов введен комендантский час, к местам беспорядков стягиваются дополнительные силы полиции.
Напомним, ситуация в секторе Газа обсотрилась, когда в результате обстрелов израильских поселений ракетами "Кассам" погибла 22-летняя израильтянка. Всего, уточняет газета, в течение четверга было выпущено около 20 ракет.
В качестве возмездия Армия обороны Израиля предприняла в ночь на пятницу четыре авианалета на палестинские территории. Были обстреляны склад оружия, культурный центр ХАМАС, кладбище в Хан-Юнисе и цель в лагере беженцев Дейр эль-Балах.
По его словам, КНР предпочла бы "соединить несколько военно-технических систем вместе для того, чтобы создать уникальную военную систему с китайскими характеристиками". В частности, по словам Чжу Чэнху, КНР заинтересованы в сотрудничестве с США и Евросоюзом.
"Мы находимся на перекрестке, не зная, какой из моделей следовать. Понятно, что Америка пытается сдержать военный потенциал КНР, поэтому вряд ли мы получим доступ к американскому оружию в ближайшие годы... Но если будет снят запрет на экспорт оружия из стран Евросоюза, я думаю, что мы увидим резкий рост сотрудничества в военной сфере между Китаем и Европой", - сказал Чжу Чэнху.
Он отметил, что перспективы российско-китайского военного сотрудничества зависят и от того, насколько быстро будут развиваться российские военные технологии. "Перспективы нашего сотрудничества зависят от того, насколько современную технику Россия готова нам предоставить", - заявил Чжу Чэнху.
Он подчеркнул, что если ЕС снимет эмбарго, то это не будет означать, что Россия потеряет китайский рынок - она будет вынуждена делить его с европейцами. "Речь, прежде всего, идет о тех областях, в которых собственные китайские разработки и предлагаемые российские предложения недостаточно современны, например в области обеспечения работы штабов оперативного планирования", - заявил Чжу Чэнху.
А что, дурнями и от жары становятся, не только от плохой наследственности? А теперь - дискотека. Про последствия жары в Сенате США. Где внесен проект резолюции, отмечающей 60-летие первого в мире взрыва атомной бомбы, который был осуществлен в США 16 июля 1945 года и стал, как подчеркивается в документе, "воплощением американского духа". В документе, авторами которого являются председатель сенатского комитета по энергетике сенатор-республиканец Питер Доменичи и сенатор-республиканец Майкл Крапо, отмечается, что Сенат отмечает важность 60-й годовщины с момента взрыва первого атомного устройства на полигоне "Тринити", ставшего одним из отправных моментов в человеческой истории и воплощением американского духа", - говорится в проекте резолюции. Первый в мире экспериментальный взрыв атомной бомбы на военном полигоне "Тринити" под Аламогордо (штат Нью-Мексико) ознаменовал также успешное завершение сверхсекретного американского "Манхэттенского проекта" по созданию атомного оружия, подчеркивается в документе. "Результаты "Манхэттенского проекта" ускорили окончание Второй мировой войны и спасли бесчисленное количество военных и гражданских лиц на всех сторонах того конфликта", - говорится в тексте резолюции, в которой выражается признательность всем 130 тысячам участников этого проекта, которые трудились над созданием американской атомной бомбы в течение 28 месяцев. 16 июля 1945 года на полигоне "Тринити" в пустыне был взорван атомный заряд мощностью 19 килотонн. Ядерный "гриб" этого взрыва поднялся на высоту 12 километров, а сотрясение от взрыва ощущалось на расстоянии в 160 километров. Место первого в мире атомного взрыва объявлено в США "национальным историческим памятником", и в точке, где находился заряд, поставлен четырехметровый каменный знак. Ускорить окончание Второй мировой войны и спасти бесчисленное количество военных и гражданских лиц на всех сторонах того конфликта - это замечательно. Но ни Буш, ни посол США в Японии не хотят почему-то посетить Хиросиму в памятный день.
Обычно за сутки в авариях гибнет 2 — 3 человека по всей стране. Но за последние двое суток в ДТП умерло 20 человек, 44 получили ранения.
Гаишники связывают это с жарой. Изможденные водители стали чаще съезжать в кювет, врезаться в столбы и сбивать пешеходов. Больше стало необычных ДТП. Например, в Волковыске рано утром велосипедист заехал под грейдер. В деревне Низкий Городец молодой парень на мотоцикле врезался в забор. В Лунинце машина въехала в дом. Водитель остался жив, а пассажирка погибла.и вы едете на дальние расстояния, то в дорогу лучше всего выбираться утром либо после захода солнца, — рекомендует старший инспектор СП ДПС «Стрела» Анна Банадык. — Поскольку в жару люди переутомляются быстро, через каждый час надо делать остановки. При движении увеличить дистанцию между машинами, воздержаться от резких маневров и превышения скорости. Ну, а с 12.00 до 16.00 лучше всего не садиться за руль.
Как заявляют специалисты Минской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, в столице возросло число обращений по поводу перегревов на солнце. У людей нарушается сердечный ритм и давление. К счастью, тяжелых случаев нет: ни одного пострадавшего от солнечных ожогов, один человек был доставлен в больницу с диагнозом "солнечный удар".
Чтобы не навредить здоровью, медики рекомендуют отказаться от тяжелой физической работы и занятий спортом. Не рекомендуется ходить в баню. Жаркое время дня лучше провести под крышей. Пожилым людям лучше не выходить из дома, всегда держать под рукой свои лекарства — на случай обострения хронического заболевания.
По прогнозам сайта www.meteo.by, в ближайшие дни в Беларуси сохранится жаркая погода. Температура в Минске — 27-28 градусов. А температура дорожного покрытия в солнечный день — больше 40 градусов.
А нефиг было джаппам начинать.
Страницы