Не рано ли? У тебя просто еще не может быть такого количества долларов в машине.
>>>>Сосчитаешь - напиши, а впустую не барабань.
"Бабушкой своей командуйте. На свои деньги гуляю я." (с) чЕЛОВЕК "Коля"
Вай, слюшай, дорогой, тоска-то какая, да? А потому теперь дискотека, да? Две трети американцев заявляют, что они верят в возможность начала третьей мировой войны. Как свидетельствуют данные опроса общественного мнения, о вероятности третьей мировой войны говорят 60% граждан США и только 39% считают, что войны не будет. Еще 1% респондентов затруднились с ответом. А зачем затрудняться, да? Ведь стоимость Корейской войны составляла 430 миллиардов долларов, стоимость Вьетнамской - 600 миллиардов. Войны в Ираке и Афганистане уже стоили американскому бюджету 314 миллиарда долларов, в ближайшие 10 лет потребуют еще примерно 450 миллиардов, и при этом большинство американцев считает, что война в Ираке не сделала США безопаснее. "Осама вряд ли победит, но ему вполне по силам обескровить нас до смерти. И он твердо шагает по этой дороге", - заявил бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ Майкл Шроер. Бывший, потому и заявляет, а вообще-то Буш стал увольнять болтунов решительно. По его мнению, не Буша, а этого Шроера, стоимость проведения антитеррористических операций, не оказывавшая до сих пор какого-либо влияния на решения военачальников, в будущем станет решающим фактором. Потому что экономика должна быть экономной. Но стоимость войны в Ираке только в 2005 году оказалась на 82 миллиарда долларов выше запланированной. И поскольку эти миллиарды как всегда нашлись в бюджете, америкосы боятся очередной мировой войны.
Не надо быть таким вульгарным, инкогнито. Речь идет не о смене белья, а о переменах в порядке вещей. Это немножко разные вещи. И дело не в китайцах, а в том, что перемены подобного типа хорошими не бывают.
Когда говорят "следовать природе вещей" то имеют в виду не прыгать, как обезъяны по деревьям.
"Кому и кобыла невеста" - дворник Ипполита Матвеевича.
Не знаю как у кого, но почитав Ваши реплики, полагаю, что инициированные Вами изменения к хорошему не приведут. Примерно, как у наших соседей нашли способ бороться с поборами на дорогах - просто взяли и разогнали ГАИ. По аналогии с лучшим средством от перхоти...
>У китайцев было проклятие вроде такого "Чтоб ты жил во время перемен".
Именно потому, эти китайцы, изобредшие и бумагу и порох, так ничего больше за тысячи лет и не изобрели - не демократии, ни войска - так и сидели, без перемен тысячи лет, меняя одного правителя на другого. Не более того
Логик, у меня создается впечатление, что Вы не совсем хорошо знакомы с историей Китая. Например, чтобы избавиться от набегов с севера, они построили Китайскую стену. Кстати, это было время перемен, очень тяжелое для простого народа. И эта пословица не кредо, а вывод. Если у нас говорят, что "незваный гость хуже татарина", то не потому, что нас незваные гости доставали. Или например "пьяному море поколено, а лужа - по уши", не потому, что пьяные строем в пешем порядке моря покоряли...
Ну, это уже чат какой-то получается. Вы наше ГАИ с российским ГИБДД не сравнивайте. Поспрашивайте тех, кто в Россию постоянно мотается, или на Украину, теперь уже можно сказать, мотался.
Тонкий кишка у них на этот счет. Например, советские военные разведчики оказались на месте ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки на 20 дней раньше, чем американцы, которые подлые, но трусливые. Два офицера ГРУ были направлены в уничтоженные американской бомбардировкой города по прямому распоряжению Сталина, который желал первым узнать подробности того, как действует новое чудо-оружие. 16 августа 1945 г. Михаил Иванов и Герман Сергеев прибыли в Хиросиму. Представитель японских властей пытался отговорить их от осмотра города, убеждая, что люди там умирают от неизвестной ужасной болезни. Однако офицеры направились в центр Хиросимы, где взяли камни и фрагмент человеческой руки. Потом они провели аналогичный осмотр местности в Нагасаки. Вскоре после этого Герман Сергеев заболел и вернулся в СССР, где умер от лучевой болезни. Что касается другого советского разведчика, Михаила Иванова, то он жив до сих пор в свои 92 года.
>>>>>что китайцы там 2000 лет назад что-то сказали?
Дык ведь не только 2000 лет назад. Они и вчера сказали. "Попытка представить увеличение военного бюджета Китая в 2005 году как подготовку к нападению на Тайвань - это попытка создать предлог для поставок в эту китайскую провинцию современных вооружений", - сказали вчера китайцы. Китайские дипломаты также напоминают, что военный бюджет США в 17,8 раза превосходит расходы КНР на оборону.
>>>>>можно спокойно лежать, и ждать когда банан сам упадет тебе в рот.
Можно. Но можно и не ждать. Особенно если бананчик сочный, и если у тебя хватает крупного и мелкого рогатого скота, и если ты уверен в его прочных христианских принципах и ценностях, да не скота, нет, а бананчика, то делай как кениец Годвин Кипкемой Шепкургор, который двадцать коров и сорок коз предлагает за руку и сердце дочери бывшего президента США Клинтона. Он все еще ждет ответа на письмо, в котором он просил руку и сердце дочери бывшего президента США Билла Клинтона Челси Клинтон. Письмо было написано еще в 2000 году, когда Клинтон приезжал с официальным визитом в соседнюю Уганду. Но так и не получил ответа. По африканской традиции, за невесту Шепкургор предлагает 20 коров и 40 коз. «Я многое узнал о семье Клинтонов и был впечатлен их прочными христианскими принципами и ценностями, их простотой», - рассказал Шепкургор.
>>>>>>Как показала практика - кол-во мелких аварий возросло вдвое, а крупный - нет.
Совершенно логично. Именно благодаря этой практике можно закрывать глаза на мелкие неполадки, и тогда ничего крупного не случится. Запуск американского космического корабля многоразового использования "Дискавери" состоится завтра даже в случае нового отказа датчика топлива. Разве может маленький паршивенький датчик остановить взлет американской мечты? "Принимая во внимание все те усилия, которые были затрачены в течение последних 10 дней, большое количество людей и огромное число часов, которые мы затратили на тесты и анализ, я полагаю, что мы пришли к правильному решению", - заявил заместитель менеджера программы "Шаттл" Уэйн Хэйл. Однако разрешение на старт будет дано только в том случае, если сбой в работе датчика будет точно совпадать со сбоем, произошедшим 13 июля, и характер проблемы будет полностью понятен. Потому что это правильный сбой, на нем можно далеко улететь. Возникновение каких-либо иных, неправильных сбоев приведет к задержке полета. Со своей стороны директор НАСА Майкл Гриффин заявил, что поддерживает такое решение и даже надеется, что повторное возникновение прежней проблемы приведет только к более точному определению ее источника. А для этого пущай полетает. Уэйн Хейл признал, что инженерам до конца так и не удалось выяснить, что вызвало неисправность одного из четырех датчиков, который показывал отсутствие топлива при полностью заправленном баке. Это прямо-таки международный терроризм какой-то, не иначе.
>У тебя просто еще не может быть такого количества долларов в машине.
Пофиг доллары, я о тюряге: неженатому свиданка не положена. Кстати, думаю, что по америкосским законам Маринич тоже бы сел: имущество толкнул, налоги не заплатил.
>американцы, которые подлые, но трусливые...
Не трусливее тебя, безымянный чел. После трагедии "Шаттла" нашлись люди, готовые рискнуть.
>так и не удалось выяснить, что вызвало неисправность одного из четырех датчиков
Что ж, хуже камешка в ботинке всегда была песчинка в презервативе. И всегда будут люди, готовые по этому поводу злорадствовать.
>Логик, у меня создается впечатление, что Вы не совсем хорошо знакомы с историей Китая. Например, чтобы избавиться от набегов с севера, они построили Китайскую стену.
Окей - изобрели порох, бумагу, шелк, затем отгородились стеной и просидели без перемен несколько тысяч лет - это, наверное было верное решение?
>>>> Например, чтобы избавиться от набегов с севера, они построили Китайскую стену.
да да да . великая китайская стена не защитила Китай ни от англичан ни от французов, ни от японцев ни от русских. сидели китайцы и боялись перемен, а те - кто не боялся - врезали этим китацам по ушам так, что китай разодрали на колонии и протектораты.
кроме того, Ден Сяо Пина, Эдик, китайцы должны были послать подальше - он же стал "менять порядок вещей", сволочь и прожили бедные китайцы в 90-ых годах "век перемен", а теперь RG Rover скупают и на колени своим текстилем Европу и США поставили. вот вам, Эдик, и конфуций со стеной.
Дык и я ж тоже говорю, что в следующем году власти Китая намерены начать набор женщин в национальную команду космонавтов. Ожидается, что как минимум четыре женщины пополнят отряд космонавтов, куда сейчас входят 14 военных летчиков. Предполагается, что женщины отправятся на орбиту не раньше 2010 г. и смогут исполнять обязанности борт-инженеров или даже командиров экипажей. В настоящее Китай готовится к запуску пилотируемого корабля "Шэньчжоу-6", который намечен на октябрь. На нем полетят два космонавта, которые проведут на орбите около пяти дней. "Они никогда не перестают думать о том, как бы навредить Америке. Мы тоже не перестаем об этом думать"(с)Буш
>>>>затем отгородились стеной и просидели без перемен несколько тысяч лет
Крепковато сказано насчет нескольких тысяч. Поэтическая гипербола.. или парабола.. не помню. Кривая, в общем. Но Европа стеной не отгораживалась, а просидела свое средневековье, жуя свои христьянские ценности. Потом якобы монах Бертольд Шварц китайский порох изобрел, а также в фашистском плане "Ост" написали: "...наша задача состоит в том, чтобы включить Россию в европейское разделение труда и осуществить принудительное нарушение существующего экономического равновесия внутри СССР".
>>>>а че тут конкурс на самый свежий анекдот?
Неа. Но можно. "Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно"(с)Буш. Наверное, поэтому в ряды создаваемой при поддержке США новой полиции в Ираке проникают террористы, повстанцы, уголовники и калеки, как говорится в опубликованном в понедельник правительственном докладе. "Несмотря на некоторое улучшение в последнее время, слишком многие новобранцы малограмотны, некоторые приступают к обучению, имея за плечами уголовное прошлое или страдая физическими увечьями, а некоторые рекруты, как утверждают, являются повстанцами, стремящимися проникнуть в ряды полиции", - отмечается в 96-страничном документе, который был подготовлен на основе совместного исследования, проведенного генеральными инспекторами министерства обороны и государственного департамента США. "Бытует представление, что программы обучения производят "пушечное мясо" - определенное число условных полицейских, которые неспособны защитить даже себя, не говоря уже об иракском обществе", - указывают авторы доклада. А чё, очень, значить, правдоподобное представление.. того.. бытует. Потому что на базе ВВС США Киртланд в штате Нью-Мексико были проведены испытания микроволнового оружия, которое поражает противника излучением с частотой 95 гигарец. По замыслу военных, излучение позволит быстро разгонять толпу ("угрожая расправой короткой"(с)Высоцкий). Оно включается только на 5 секунд, причиняет сильную боль, но не наносит повреждений. Участников испытаний ("не трусливее тебя, безымянный чел.. нашлись люди, готовые рискнуть"(с)Инкогнито), игравших роль толпы во время предполагаемых беспорядков, попросили снять очки и контактные линзы и рекомендовали выложить металлические предметы, включая монеты, из карманов, чтобы предотвратить ожоги кожи. Выколупать заклепки из джинсов в районе яиц тоже можно, в рекламных целях. Министерство обороны США планирует начать использование микроволнового оружия в Ираке в 2006 году, поскольку убираться оттуда не собирается, по причине слабости и условности иракской полиции и демократии.
Совсем по Задорнову. Лучше "Вау-у-у!". У Вас великий талант кратко излагать - запихать историю сорока веков четвертой части громадного континента и четверти человечества в одну фразу... А чем мы лучше: сидели две тысячи лет, потом прорубили окно, через которое к нам пришли фашисты? Сначала внимательно перечитайте мой предыдущий постинг. Перемены у них были и есть. ПОЭТОМУ они так о них отзываются. Перемен нет в Великобритании.
>>великая китайская стена не защитила Китай ни от англичан ни от французов, ни от японцев ни от русских.
Конечно, потому что строилась с другой целью, которую выполнила, и потоки кочевников хлынули на запад. Что было дальше Вы знаете.
>>вот вам, Эдик, и конфуций со стеной.
Если это мне то хочу в пятый раз на этом форуме напомнить, что "Эдик" я для жены. Здесь я Эдуард. А Ровер они скупают за счет нищенской оплаты ручного труда и отсутствия расходов на отсутствующую систему социального страхования. У них пенсий нет.
Европа создавала демократию в средние века? Очнитесь. Это события уже новой истории.
Все понятно, Логик, стройте дальше государства и демократии в отдельно взятой в найм квартире. Обратите только внимание, что государства, которые были "не на песке", существуют по сей день. Или Вы хотите реставрировать ВКЛ? Сомневаюсь что Литва, Смоленская область, Черниговщина, Волынь и Подолье изъявят желание вступить в состав реанимированного полумифического государства.
Дискутировать с Вами неуместно. Только один вопрос напоследок. Вы уверены что эти предки дествительно "наши"? Конкретно "Ваши" и "мои"? Я, например, затрудняюсь сказать где были мои предки в двенадцатом веке. А Вы наверное из знатного рода, коль уверенно говорите про своих предков в "тридесятом" колене.
"Згадайма хоць бы прыклад многіх гарадоў ВКЛ (Слуцк, Магілёў, Крычаў, Стары Быхаў і інш.), насельніцтва якіх — так рознае этнічна і рэлігійна! — разам выступіла ў 1660-х г., каб выгнаць непрыяцеля."
"Великое Княжество Литовское было самой веротерпимой страной Европы. На городских и местечковых площадях православные, а позже униатские церкви мирно соседствовали с католическими костелами, синагогами, а то и мечетями (со времен Витовта в княжестве жили приглашенные сюда татары, которые, кстати, переняли белорусский язык и создали на нем, используя арабское письмо, свои уникальные религиозно-нравственные книги — китабы). По улицам Полоцка и Вильни, не боясь ни костра, ни допросов в подвалах инквизиции, ходил разоблачавший невежество православного духовенства шляхтич Василь Тяпинский, который для просвещения народа перевел и на собственные средства издал по-белорусски Евангелие. На диспут с монахами-иезуитами в Полоцк приезжал его добрый знакомый философ-гуманист и деятель Реформации Сымон Будный. В ученом споре (кстати, проигранном) он отстаивал тезис о том, что ни ада, ни рая нет, а душа умирает вместе с телом. Попробовал бы он устроить такой диспут с московскими богословами!
У восточных соседей царил совершенно иной дух. «Некрещеным немцам» даже не позволяли заходить в церковь, а если кто из них и попадал туда, то его сразу выгоняли и подметали за ним пол. Переселенных в Москву белорусских мастеров — «литовских иноземцев», хотя они были православными, все равно «приводили к истинной вере»."
Логик, я уже давно советовал поменять вам ник. Не надо путать понятия. К тому же эта фраза из "цитатника Мао" не кажется мне весомым аргументом, как и заявление об этнической неоднородности населения - требующим серъезной аргументации. Но это так, замечание впрочем.
>>По улицам Полоцка и Вильни, не боясь ни костра, ни допросов в подвалах инквизиции, ходил разоблачавший невежество православного духовенства шляхтич Василь Тяпинский
Логик, Вы что прикалываетесь? "Не боясь"?! Да инквизиция это же католики, папская "охранка". С какой стати ему ее при этом боятся? Да они его кормить должны были за борьбу с православной церковью. Это же проведение униатской политики. У западных соседей тоже был дух еще тот. В Москве гугенотов не резали. Кстати, Вы считаете что реформация это хорошо?
Логик, несколько невежественно приводить аргументы из явно публицистической околонаучной статьи. Я удивляюсь, что в общем-то уважаемая мной газета напечатала подобный фуфел.
По-поводу того-же татаро-монгольского ига существует много мнений, я больше скланяюсь к тому, что это в большей степени выдумка, месть пришедших к власти выходцев из Германии за тот страх, позор и разгром, который вызывали у них татары. Почитайте других, серьезных авторов, ознакомтесь с другими мнениями, только, конечно не Фоменко.
Особо отмечу, что данная статья вызвала у меня смутные воспоминания о временах т.н. межнационального конфликта, вспыхнувшего в свое время в бывшем СССР, очевидцем которого мне "посчастливилось" быть. Там тоже вовсю лепили подобные псевдоистЕрические очерки в которых все великие во всем мире от Зоратустры до Гагарина, не говоря уж о Христе были выходцами именно из этой республики: "Каждый пятый житель российской столицы был тогда белорусом". Вы хотите, как и они, закончить маленькой победоносной войной за независимость? Не стоит. Эта перемена уж точно не будет к лучшему.
>>>>Но Европа стеной не отгораживалась, а просидела свое средневековье, жуя свои христьянские ценности >>Нет. Она создавала демократию.
Ой, Логик, ооой. Ууугагага. Как щас помню, демократию создавали древние греки. Насколько древние, не помню, но не те, которые в Евросоюзе. Наверно, те, которые жили там перед теми, которые жили там перед этими, что в ЕС. И создавали они ее, эту демократию, просто. Как где-то заведется диктатор, так они соберутся усе разам со всех десяти соседних демократических княжеств площадью в 2 га каждое - и фить его, в крепостной ров, что ли, или на березу, не помню, но Партизан так говорил, что непременно фить. И еще не помню, но думаю, что да, конечно, а как же, в этих демократических освободительных походах против тиранов обязательно участвовали рабы, которых было хотя бы 2-3 у каждого демократящего гражданина этих счастливых демократических государств 8-)
Страницы
Во "логичный" вывод! Отвечу: пока предпочитаю привязанность штампу в паспорте. Но случай с Мариничем наводит на размышления о пользе брака.
>Cколько америкосы забивают СВОИХ детей..
Детей везде понемногу забивают. Сосчитаешь - напиши, а впустую не барабань.
Не рано ли? У тебя просто еще не может быть такого количества долларов в машине.
>>>>Сосчитаешь - напиши, а впустую не барабань.
"Бабушкой своей командуйте. На свои деньги гуляю я." (с) чЕЛОВЕК "Коля"
Вай, слюшай, дорогой, тоска-то какая, да? А потому теперь дискотека, да? Две трети американцев заявляют, что они верят в возможность начала третьей мировой войны. Как свидетельствуют данные опроса общественного мнения, о вероятности третьей мировой войны говорят 60% граждан США и только 39% считают, что войны не будет. Еще 1% респондентов затруднились с ответом. А зачем затрудняться, да? Ведь стоимость Корейской войны составляла 430 миллиардов долларов, стоимость Вьетнамской - 600 миллиардов. Войны в Ираке и Афганистане уже стоили американскому бюджету 314 миллиарда долларов, в ближайшие 10 лет потребуют еще примерно 450 миллиардов, и при этом большинство американцев считает, что война в Ираке не сделала США безопаснее. "Осама вряд ли победит, но ему вполне по силам обескровить нас до смерти. И он твердо шагает по этой дороге", - заявил бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ Майкл Шроер. Бывший, потому и заявляет, а вообще-то Буш стал увольнять болтунов решительно. По его мнению, не Буша, а этого Шроера, стоимость проведения антитеррористических операций, не оказывавшая до сих пор какого-либо влияния на решения военачальников, в будущем станет решающим фактором. Потому что экономика должна быть экономной. Но стоимость войны в Ираке только в 2005 году оказалась на 82 миллиарда долларов выше запланированной. И поскольку эти миллиарды как всегда нашлись в бюджете, америкосы боятся очередной мировой войны.
скорее бы уж, а то с нашим правительством население и страна вообще подохнут! =(
так что, нам теперь и носки не менять, из-за того, что китайцы там 2000 лет назад что-то сказали?
Когда говорят "следовать природе вещей" то имеют в виду не прыгать, как обезъяны по деревьям.
так что нам из люльки не вылезать и сиську сосать до 60 лет?
>>>>> Это немножко разные вещи.
один хрен
>>>>> И дело не в китайцах, а в том, что перемены подобного типа хорошими не бывают.
вы я так понимаю все еще в ползунках ползаете по полу? и не растете?
>>>>> Когда говорят "следовать природе вещей" то имеют в виду не прыгать, как обезъяны по деревьям.
ну почему же прыгать. можно спокойно лежать, и ждать когда банан сам упадет тебе в рот. зачем что-то менять, если перемены хорошими не бывают?
"Кому и кобыла невеста" - дворник Ипполита Матвеевича.
Не знаю как у кого, но почитав Ваши реплики, полагаю, что инициированные Вами изменения к хорошему не приведут. Примерно, как у наших соседей нашли способ бороться с поборами на дорогах - просто взяли и разогнали ГАИ. По аналогии с лучшим средством от перхоти...
Именно потому, эти китайцы, изобредшие и бумагу и порох, так ничего больше за тысячи лет и не изобрели - не демократии, ни войска - так и сидели, без перемен тысячи лет, меняя одного правителя на другого. Не более того
Возможно вскорости так поступят и в России. - Как показала практика - кол-во мелких аварий возросло вдвое, а крупный - нет.
В любом случае, и с нашим ДАI надо что-то делать и тут надо начать РАДИКАЛЬНО - иначе эта "перхоть" будет постоянно попадать в глаза.
Тонкий кишка у них на этот счет. Например, советские военные разведчики оказались на месте ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки на 20 дней раньше, чем американцы, которые подлые, но трусливые. Два офицера ГРУ были направлены в уничтоженные американской бомбардировкой города по прямому распоряжению Сталина, который желал первым узнать подробности того, как действует новое чудо-оружие. 16 августа 1945 г. Михаил Иванов и Герман Сергеев прибыли в Хиросиму. Представитель японских властей пытался отговорить их от осмотра города, убеждая, что люди там умирают от неизвестной ужасной болезни. Однако офицеры направились в центр Хиросимы, где взяли камни и фрагмент человеческой руки. Потом они провели аналогичный осмотр местности в Нагасаки. Вскоре после этого Герман Сергеев заболел и вернулся в СССР, где умер от лучевой болезни. Что касается другого советского разведчика, Михаила Иванова, то он жив до сих пор в свои 92 года.
>>>>>что китайцы там 2000 лет назад что-то сказали?
Дык ведь не только 2000 лет назад. Они и вчера сказали. "Попытка представить увеличение военного бюджета Китая в 2005 году как подготовку к нападению на Тайвань - это попытка создать предлог для поставок в эту китайскую провинцию современных вооружений", - сказали вчера китайцы. Китайские дипломаты также напоминают, что военный бюджет США в 17,8 раза превосходит расходы КНР на оборону.
>>>>>можно спокойно лежать, и ждать когда банан сам упадет тебе в рот.
Можно. Но можно и не ждать. Особенно если бананчик сочный, и если у тебя хватает крупного и мелкого рогатого скота, и если ты уверен в его прочных христианских принципах и ценностях, да не скота, нет, а бананчика, то делай как кениец Годвин Кипкемой Шепкургор, который двадцать коров и сорок коз предлагает за руку и сердце дочери бывшего президента США Клинтона. Он все еще ждет ответа на письмо, в котором он просил руку и сердце дочери бывшего президента США Билла Клинтона Челси Клинтон. Письмо было написано еще в 2000 году, когда Клинтон приезжал с официальным визитом в соседнюю Уганду. Но так и не получил ответа. По африканской традиции, за невесту Шепкургор предлагает 20 коров и 40 коз. «Я многое узнал о семье Клинтонов и был впечатлен их прочными христианскими принципами и ценностями, их простотой», - рассказал Шепкургор.
>>>>>>Как показала практика - кол-во мелких аварий возросло вдвое, а крупный - нет.
Совершенно логично. Именно благодаря этой практике можно закрывать глаза на мелкие неполадки, и тогда ничего крупного не случится. Запуск американского космического корабля многоразового использования "Дискавери" состоится завтра даже в случае нового отказа датчика топлива. Разве может маленький паршивенький датчик остановить взлет американской мечты? "Принимая во внимание все те усилия, которые были затрачены в течение последних 10 дней, большое количество людей и огромное число часов, которые мы затратили на тесты и анализ, я полагаю, что мы пришли к правильному решению", - заявил заместитель менеджера программы "Шаттл" Уэйн Хэйл. Однако разрешение на старт будет дано только в том случае, если сбой в работе датчика будет точно совпадать со сбоем, произошедшим 13 июля, и характер проблемы будет полностью понятен. Потому что это правильный сбой, на нем можно далеко улететь. Возникновение каких-либо иных, неправильных сбоев приведет к задержке полета. Со своей стороны директор НАСА Майкл Гриффин заявил, что поддерживает такое решение и даже надеется, что повторное возникновение прежней проблемы приведет только к более точному определению ее источника. А для этого пущай полетает. Уэйн Хейл признал, что инженерам до конца так и не удалось выяснить, что вызвало неисправность одного из четырех датчиков, который показывал отсутствие топлива при полностью заправленном баке. Это прямо-таки международный терроризм какой-то, не иначе.
Пофиг доллары, я о тюряге: неженатому свиданка не положена. Кстати, думаю, что по америкосским законам Маринич тоже бы сел: имущество толкнул, налоги не заплатил.
>американцы, которые подлые, но трусливые...
Не трусливее тебя, безымянный чел. После трагедии "Шаттла" нашлись люди, готовые рискнуть.
>так и не удалось выяснить, что вызвало неисправность одного из четырех датчиков
Что ж, хуже камешка в ботинке всегда была песчинка в презервативе. И всегда будут люди, готовые по этому поводу злорадствовать.
ну еще бы они отказались! тут же сам тов. Сталин попросил! =)
и кто сказал, что на 20 дней позже пришли? где же находится это настолько обнародованная инфа о действиях амерской разведки? =)
зы
анекдот почти в тему
разница между разведчиком и шпионом: разведчик - которы наш, шпион - который их! =))
о какая у нас демократия, майк.
>После трагедии "Шаттла"
второй.
>нашлись люди, готовые рискнуть.
дык и в ирак они нашлись. рискнуть. не даром, ессно.
>песчинка в презервативе
это ты образно сказанул про космический гробок эээ челнок.
>и кто сказал, что на 20 дней позже пришли?
одна японская газетенка. врут, ессно.
>разница между разведчиком и шпионом
у меня борода короче.
Окей - изобрели порох, бумагу, шелк, затем отгородились стеной и просидели без перемен несколько тысяч лет - это, наверное было верное решение?
вот и я говорю!
> у меня борода короче.
а че тут конкурс на самый свежий анекдот?
да да да . великая китайская стена не защитила Китай ни от англичан ни от французов, ни от японцев ни от русских. сидели китайцы и боялись перемен, а те - кто не боялся - врезали этим китацам по ушам так, что китай разодрали на колонии и протектораты.
кроме того, Ден Сяо Пина, Эдик, китайцы должны были послать подальше - он же стал "менять порядок вещей", сволочь и прожили бедные китайцы в 90-ых годах "век перемен", а теперь RG Rover скупают и на колени своим текстилем Европу и США поставили. вот вам, Эдик, и конфуций со стеной.
Дык и я ж тоже говорю, что в следующем году власти Китая намерены начать набор женщин в национальную команду космонавтов. Ожидается, что как минимум четыре женщины пополнят отряд космонавтов, куда сейчас входят 14 военных летчиков. Предполагается, что женщины отправятся на орбиту не раньше 2010 г. и смогут исполнять обязанности борт-инженеров или даже командиров экипажей. В настоящее Китай готовится к запуску пилотируемого корабля "Шэньчжоу-6", который намечен на октябрь. На нем полетят два космонавта, которые проведут на орбите около пяти дней. "Они никогда не перестают думать о том, как бы навредить Америке. Мы тоже не перестаем об этом думать"(с)Буш
>>>>затем отгородились стеной и просидели без перемен несколько тысяч лет
Крепковато сказано насчет нескольких тысяч. Поэтическая гипербола.. или парабола.. не помню. Кривая, в общем. Но Европа стеной не отгораживалась, а просидела свое средневековье, жуя свои христьянские ценности. Потом якобы монах Бертольд Шварц китайский порох изобрел, а также в фашистском плане "Ост" написали: "...наша задача состоит в том, чтобы включить Россию в европейское разделение труда и осуществить принудительное нарушение существующего экономического равновесия внутри СССР".
>>>>а че тут конкурс на самый свежий анекдот?
Неа. Но можно. "Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно"(с)Буш. Наверное, поэтому в ряды создаваемой при поддержке США новой полиции в Ираке проникают террористы, повстанцы, уголовники и калеки, как говорится в опубликованном в понедельник правительственном докладе. "Несмотря на некоторое улучшение в последнее время, слишком многие новобранцы малограмотны, некоторые приступают к обучению, имея за плечами уголовное прошлое или страдая физическими увечьями, а некоторые рекруты, как утверждают, являются повстанцами, стремящимися проникнуть в ряды полиции", - отмечается в 96-страничном документе, который был подготовлен на основе совместного исследования, проведенного генеральными инспекторами министерства обороны и государственного департамента США. "Бытует представление, что программы обучения производят "пушечное мясо" - определенное число условных полицейских, которые неспособны защитить даже себя, не говоря уже об иракском обществе", - указывают авторы доклада. А чё, очень, значить, правдоподобное представление.. того.. бытует. Потому что на базе ВВС США Киртланд в штате Нью-Мексико были проведены испытания микроволнового оружия, которое поражает противника излучением с частотой 95 гигарец. По замыслу военных, излучение позволит быстро разгонять толпу ("угрожая расправой короткой"(с)Высоцкий). Оно включается только на 5 секунд, причиняет сильную боль, но не наносит повреждений. Участников испытаний ("не трусливее тебя, безымянный чел.. нашлись люди, готовые рискнуть"(с)Инкогнито), игравших роль толпы во время предполагаемых беспорядков, попросили снять очки и контактные линзы и рекомендовали выложить металлические предметы, включая монеты, из карманов, чтобы предотвратить ожоги кожи. Выколупать заклепки из джинсов в районе яиц тоже можно, в рекламных целях. Министерство обороны США планирует начать использование микроволнового оружия в Ираке в 2006 году, поскольку убираться оттуда не собирается, по причине слабости и условности иракской полиции и демократии.
Совсем по Задорнову. Лучше "Вау-у-у!". У Вас великий талант кратко излагать - запихать историю сорока веков четвертой части громадного континента и четверти человечества в одну фразу... А чем мы лучше: сидели две тысячи лет, потом прорубили окно, через которое к нам пришли фашисты? Сначала внимательно перечитайте мой предыдущий постинг. Перемены у них были и есть. ПОЭТОМУ они так о них отзываются. Перемен нет в Великобритании.
>>великая китайская стена не защитила Китай ни от англичан ни от французов, ни от японцев ни от русских.
Конечно, потому что строилась с другой целью, которую выполнила, и потоки кочевников хлынули на запад. Что было дальше Вы знаете.
>>вот вам, Эдик, и конфуций со стеной.
Если это мне то хочу в пятый раз на этом форуме напомнить, что "Эдик" я для жены. Здесь я Эдуард. А Ровер они скупают за счет нищенской оплаты ручного труда и отсутствия расходов на отсутствующую систему социального страхования. У них пенсий нет.
Нет. Она создавала демократию.
>А чем мы лучше: сидели две тысячи лет, потом прорубили окно, через которое к нам пришли фашисты?
Нет, немного раньше, чем пришли фашисты, наши предки построили свое государство - ВКЛ.
И не на песке, как теперь.
Все понятно, Логик, стройте дальше государства и демократии в отдельно взятой в найм квартире. Обратите только внимание, что государства, которые были "не на песке", существуют по сей день. Или Вы хотите реставрировать ВКЛ? Сомневаюсь что Литва, Смоленская область, Черниговщина, Волынь и Подолье изъявят желание вступить в состав реанимированного полумифического государства.
Дискутировать с Вами неуместно. Только один вопрос напоследок. Вы уверены что эти предки дествительно "наши"? Конкретно "Ваши" и "мои"? Я, например, затрудняюсь сказать где были мои предки в двенадцатом веке. А Вы наверное из знатного рода, коль уверенно говорите про своих предков в "тридесятом" колене.
"Згадайма хоць бы прыклад многіх гарадоў ВКЛ (Слуцк, Магілёў, Крычаў, Стары Быхаў і інш.), насельніцтва якіх — так рознае этнічна і рэлігійна! — разам выступіла ў 1660-х г., каб выгнаць непрыяцеля."
- так рознае этнічна і рэлігійна! -
"Великое Княжество Литовское было самой веротерпимой страной Европы. На городских и местечковых площадях православные, а позже униатские церкви мирно соседствовали с католическими костелами, синагогами, а то и мечетями (со времен Витовта в княжестве жили приглашенные сюда татары, которые, кстати, переняли белорусский язык и создали на нем, используя арабское письмо, свои уникальные религиозно-нравственные книги — китабы). По улицам Полоцка и Вильни, не боясь ни костра, ни допросов в подвалах инквизиции, ходил разоблачавший невежество православного духовенства шляхтич Василь Тяпинский, который для просвещения народа перевел и на собственные средства издал по-белорусски Евангелие. На диспут с монахами-иезуитами в Полоцк приезжал его добрый знакомый философ-гуманист и деятель Реформации Сымон Будный. В ученом споре (кстати, проигранном) он отстаивал тезис о том, что ни ада, ни рая нет, а душа умирает вместе с телом. Попробовал бы он устроить такой диспут с московскими богословами!
У восточных соседей царил совершенно иной дух. «Некрещеным немцам» даже не позволяли заходить в церковь, а если кто из них и попадал туда, то его сразу выгоняли и подметали за ним пол. Переселенных в Москву белорусских мастеров — «литовских иноземцев», хотя они были православными, все равно «приводили к истинной вере»."
Логик, Вы что прикалываетесь? "Не боясь"?! Да инквизиция это же католики, папская "охранка". С какой стати ему ее при этом боятся? Да они его кормить должны были за борьбу с православной церковью. Это же проведение униатской политики. У западных соседей тоже был дух еще тот. В Москве гугенотов не резали. Кстати, Вы считаете что реформация это хорошо?
По-поводу того-же татаро-монгольского ига существует много мнений, я больше скланяюсь к тому, что это в большей степени выдумка, месть пришедших к власти выходцев из Германии за тот страх, позор и разгром, который вызывали у них татары. Почитайте других, серьезных авторов, ознакомтесь с другими мнениями, только, конечно не Фоменко.
Особо отмечу, что данная статья вызвала у меня смутные воспоминания о временах т.н. межнационального конфликта, вспыхнувшего в свое время в бывшем СССР, очевидцем которого мне "посчастливилось" быть. Там тоже вовсю лепили подобные псевдоистЕрические очерки в которых все великие во всем мире от Зоратустры до Гагарина, не говоря уж о Христе были выходцами именно из этой республики: "Каждый пятый житель российской столицы был тогда белорусом". Вы хотите, как и они, закончить маленькой победоносной войной за независимость? Не стоит. Эта перемена уж точно не будет к лучшему.
Ой, Логик, ооой. Ууугагага. Как щас помню, демократию создавали древние греки. Насколько древние, не помню, но не те, которые в Евросоюзе. Наверно, те, которые жили там перед теми, которые жили там перед этими, что в ЕС. И создавали они ее, эту демократию, просто. Как где-то заведется диктатор, так они соберутся усе разам со всех десяти соседних демократических княжеств площадью в 2 га каждое - и фить его, в крепостной ров, что ли, или на березу, не помню, но Партизан так говорил, что непременно фить. И еще не помню, но думаю, что да, конечно, а как же, в этих демократических освободительных походах против тиранов обязательно участвовали рабы, которых было хотя бы 2-3 у каждого демократящего гражданина этих счастливых демократических государств 8-)
Демократия такая штука - что ее надо постоянно воссоздавать, как и цивилизацию.
Как только демократия перестает воссоздаваться, то народ неизбежно подпадает под всяческое диктаторское состояние.
Страницы