>По гражданским и военным объектам Югославии осуществлено...
Дохрена осуществлено. Оставим в стороне позор, которым режим Милошевича покрыл себя, но не потому, что дал себя выдрать, а потому, что довел до такого выдирона. Говорят, сила в правде. Так чего это Россия, Россия-то, про РБ промолчу, Россия-то всего лишь пальчиком грозила америкосам: ню-ню, нехорошооо, ах как неxорошооо, с братьями нашими не надо так, что же вы это творите, некультурные господа без индульгенции ООН!? Значит, дешевая была правда у Милошевича и большей защиты не стоила, и, слава Богу, россияне это понимали.
Товарищи, будьте бдительны! Среди участников этого буржуазного форума присутствует очень много нанятых агентов ЦРУ, которые пытаются ввести вас в заблуждение. Так называемая "правда об америкосии" есть ничто иное как антисоветская провокация дессидентов, действующих по указке Пентагона. Настоящую правду об американском государстве вы можете узнать из аналитических передач Белорусского Телевидения.
Благодаря мудрой политике нашего вождя мы в состоянии не только разоблачить многих шпионов среди якобы мирных жителей, но и ввести жесточайшие меры по усилению наказания за несоблюдение линии Сталина.
Полковник, подучи родной язык (любой, на твой выбор, хоть русский) — генералом станешь. Не что иное как диссидент, тля.
>Оставим в стороне позор, которым режим Милошевича покрыл себя
Ой, Майк, красота-то какая. И ведь что забавно: все брехуны типа тебя считают себя такими вуумными, что дураки вокруг и догадаться-то не в состоянии о том, как их умело развернут на 180°. Милошевич, гришь, покрыл себя позором? Не Америкосия и ее подельники?
>довел до такого выдирона. Говорят, сила в правде
Вишь, как ты примитивно брешешь? Конец первого предложения говорит: правда в силе. Майк, я не спрашиваю, не стыдно ли тебе. Я только советую тебе — если не понять, то хотя бы запомнить, — что для некоторых других людей твои детские враки прозрачны как стекло.
>и еще одно исключение - синие
Синие хуже белых. Самыми «денежными» в Америке являются профессии «белых воротничков» - в среднем эти специалисты зарабатывают 21.85 долл. в час, а «синие воротнички» - 15.03 долл. в час. На последнем месте – сфера сервиса, 10.40. Самые «дорогие» работнички (средний годовой доход в баксах):
ΩΩΩΩΩΩ
Терапевты и хирурги 147,000
Гражданские летчики 133,500
Директора крупных предприятий (не мелких программистских фирмочек, но и не надо думать, что "крупное" — это IBM) 116,000
До чего же дошло, что прогрессивное человечество сомневается, были ли они там, сможет ли шаттл взлететь или приземлиться. Еще пару войн, развязанных Америкосией, и вопрос будет: были ли они?
Необходимо вести разговор исключительно о процветании нашего самодостаточного государства. Все попытки американских наемников пропагандировать загнивающие западные ценности следует игнорировать.
Полковник, о да! именно американцы виноваты во всех бедах всех стран без исключения! особенно РФ и РБ! даже то самое землетресение индийском океане тоже они подстроили!
Так. Могла Россия вступиться за Милошевича? Ну, поставить там самоновые комплексы, или похуже, чтобы поучить америкосов, как во Вьетнаме? Еще как могла! Но. Так вот, если ты не понимаешь, что правда - отнюдь не булева величина, то о чем нам говорить? Ищи свою "правду" в Сети, а то жидка твоя дискотека. Одним словом, поработай еще.
Товарищи, обратите внимание, как вражеские антинародные элементы под названием "Инкогнито" пытаются нас унизить!
Послушай, буржуйский подхалим, даже если ты локальный переводчик мнения госдепартамента США или агент спецслужб Запада, все твои попытки насадить советскому народу вражескую идеологию не закончатся успешно. Наш народ предан вождю и об этом уже абсолютно все знают.
Это очевидно, что агентам западных спецслужб очень хочется чтобы советского народа не было.
Не сомневайтесь, что контрразведка приложит все усилия, чтобы такие шпионы как ты не смогли сломать наш народ.
Мы - свободные советские люди и живем в процветающей стране, а тебе, гордый агент, для начала бы следовало изучить как хорошо развивается наша советская страна перед тем как делать провокационные заявления подобного характера.
Неа, Майк, этот не "взлаял", этот просто "выпендрился". Майк, я обожаю твой могучий солженицынский слог. Чего только стОит твоё слово "выпот". Ты один тут способен объяснить тупому мне значение слов "рассупониться" или "княжиться", ибо я "взалкал" этого узнать.
>Могла Россия вступиться за Милошевича? Ну, поставить там самоновые комплексы, или похуже, чтобы поучить америкосов, как во Вьетнаме? Еще как могла!
Чтобы она (Россия) еще как не могла сделать таких гадостей, в нее (в Россию, значить) заранее поставили комплекс под названием БорНикЕльцин. Ты ж знаешь, Майк, что работы по демонтажу и замене его на комплекс ВэВэПутин были долгими, трудными и только теперь близки к концу. В результате чего стали появляться такие страшные вещи, как вот этот сценарий российско-китайских учений: "В государстве, расположенном на территории Шаньдун (Китай), возникли крупные беспорядки на почве этнического конфликта, и это государство обратилось к близлежащим соседям и ООН с просьбой об оказании помощи в наведении порядка. После получения мандата ООН начинается операция по разъединению конфликтующих сторон и обеспечению порядка". В зону конфликта будут направлены 10 тысяч военнослужащих (из них российских - всего 1,8 тысяч). С российской стороны будут задействованы отряд кораблей Тихоокеанского флота, десантная рота, несколько дизельных подводных лодок и 17 самолетов дальней и военно-транспортной авиации, в числе которых два стратегических ракетоносца Ту-95МС и четыре дальних бомбардировщика Ту-22М3. Их роль в сценарии прописана следующим образом: "Самолеты стратегической авиации, взаимодействуя с надводными и подводными кораблями РФ и КНР, не допускают к месту проведения миротворческой операции военные флоты третьих стран". Ты понимаешь, Майк, это вот недопущение третих стран - это же им, этим третим странам, как серпом по яйцам, они же старались, они же бабло вкладывали в эти возникшие крупные беспорядки на почве этнического конфликта, а их не допускают там помиротворить, во паскудство какое. У США тяга к миротворению огромна, и ведь знает же кошка, чье сало съела, потому что, по мнению 65% самих же американцев, отношение к США за рубежом является негативным, только 15% опрошенных полагают, что имидж США за рубежом является позитивным, а 14% считают, что в мире к США относятся нейтрально.
"В министерстве к нам вышел Владимир Щербо, начальник управления общего среднего образования. Он спросил: а зачем вы туда детей отправляете? Я бы своего ребенка не посылал! Мы говорим, так ваш и не едет! Это наши дети, мы знаем, с кем и где они будут жить! "
Почему родители этих детей грубят высоким чиновникам и не понимают, что НЕ ПУСКАЮТ их детей в Штаты ДЛЯ ИХ ЖЕ детей ПОЛЬЗЫ.
Посадить родителей, вместе с детьми на простом БТ. До просветления. До понимания текущего момента. До излечения от депрессии.
Неужели эти родителям и их детям не понятно, что так хорошо, как у нас тут НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕТ, тем более в этих Штатах?
Такое ощущение создается, что эти родители и их дети (59 человек) живут не в Беларуси и смотрят не БТ и читают не СБ.
А где же тогда они обитают, что не просекают политику текущего момента. Все, заграница подходит к концу, двери закрываются...
- Жаль, государство маловато - разгуляться негде. Ну да ничего, я поссорюсь с соседями, так говорила мачеха в «Золушке». Это только в сказке можно не заботиться о последствиях такой ссоры. В жизни ссора с соседями может обойтись намного дороже.
Даже если тебе кажется, что нагнетание идеологической обстановки сосредотачивается внутри собственной страны - пусть квартиры! - рано или поздно оно примет иные формы, гораздо более опасные - такова логика конфликта. Если каждый день по твоему телевидению, радио, в газетах - да не в газетах даже, а на твоей кухне - поливают соседей почем зря нехорошими словами, соседи это услышат. И ты потеряешь многое. Потому что репутация скандалиста будет сопутствовать тебе повсюду. И связывать свое будущее ты сможешь только с такими же скандалистами.
...следующая остановка - Ирак. Всплеск насилия, наблюдающийся в Ираке, представляет собой "мрачное напоминание о том, с каким противником там приходится иметь дело" Соединенным Штатам. А вы подумали - кому? Об этом заявил президент США Джордж Буш, выступая в четверг в городе Грейпвайн (штат Техас) на очередном ежегодном заседании ассоциации членов местных законодательных собраний Америки. Вот видите, местные, а заморской страной интересуются как соседним штатом. Погибшие в Ираке и Афганистане военнослужащие США отдали свои жизни "ради благородного и бескорыстного дела", отметил Буш. Ааабсалютна бескорыстного, типа выполняли свой интернациональный долг. По словам Буша, родные и близкие павших солдат "должны знать, что мы почтим их память и жертву путем успешного завершения начатой миссии, путем закладки фундамента мира, который будет существовать в течение нескольких следующих поколений". Значить, надолго это, так он думает. Президент вновь утверждал, что власти США разработали для нормализации обстановки в Ираке "стратегию успеха". "Мы добиваемся прогресса", - убежден хозяин Белого дома. В процессе этого добивания успеха последние два дня стали для США одними из наиболее кровопролитных за все время нынешней операции в Ираке: в результате вылазок партизан погибли не менее 20 американских военнослужащих. Самое время президенту поговорить о чем-нибудь возвышенном. Потому что репутация скандалиста будет сопутствовать тебе повсюду, как сказало одно Инкогнито, и связывать свое будущее ты сможешь только с такими же скандалистами. Список гондурасов, влезших в Ирак, можно найти на форумах "КВ" по слову "Гондурас".
Ну, сходить в «Макдональдс» они могут и здесь. Для многих не отягощенных интеллектом "эсэнгадов" это целое культурное событие, это прямо праздник какой-то. Посетителям фаст-фуда кажется, что таким образом они становятся почти как американцы. Это круто. А нужно ли нам такими становиться: ожиревшими, наглотавшимися всякой гадости? Информация к размышлению. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю. Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдоналдсе". Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. Текучка кадров в фастфуде - до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню. Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием "духа команды" у юных работников. Уже давно менеджеров "Макдональдса" учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату. Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах. Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию. Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же. Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 тысяч лет. И вкус, и запах гамбургеров делается на огромных химических заводах Нью-Джерси. Около 90% всех продуктов, которые мы там покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет фастфуд не смог бы прожить без химических заводов компании "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез". И про фастфудовское мясо. Работа на мясокомбинате стала одной из самых опасных в Америке: официальный показатель составляет 40 тысяч ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками. Одна корова может съесть больше 3 тысяч фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка от коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 миллиона фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников. Приятного аппетита, любители американского образа жизни.
> А нужно ли нам такими становиться: ожиревшими, наглотавшимися всякой гадости?
ты хочешь решить за всех, или пусть каждый за себя реашает?
> Приятного аппетита, любители американского образа жизни.
спасибо! макдональдс лично мне нравится, еда вкусная и сытная. про всякие ужасы ее качества рассказывай сказки кому-нить другому. продукты для мака ничуть не хуже по качеству чем поставляемые в остальные кафе, рестораны и магазины (отлично знаю, моя сестра работала как раз по линии поставке продуктов в маке и не только). что до вкуса, то на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
Страницы
Почему?
Они не славяне.
Почему?
Они не американцы.
А поляки?
Поляки - исключение из правил.
А еще есть исключения?
Есть. Все оранжевые - это исключение.
Так, славяне - превыше всего?
Дружба между славянами - вечна!
(И вся эта ахинения звучит по БТ на полном серъезе!)
Есть еще исключение - голубые.
бело-красные, оранжевые, голубые, синии и само-собой - бело-красно-белые.
Дохрена осуществлено. Оставим в стороне позор, которым режим Милошевича покрыл себя, но не потому, что дал себя выдрать, а потому, что довел до такого выдирона. Говорят, сила в правде. Так чего это Россия, Россия-то, про РБ промолчу, Россия-то всего лишь пальчиком грозила америкосам: ню-ню, нехорошооо, ах как неxорошооо, с братьями нашими не надо так, что же вы это творите, некультурные господа без индульгенции ООН!? Значит, дешевая была правда у Милошевича и большей защиты не стоила, и, слава Богу, россияне это понимали.
Благодаря мудрой политике нашего вождя мы в состоянии не только разоблачить многих шпионов среди якобы мирных жителей, но и ввести жесточайшие меры по усилению наказания за несоблюдение линии Сталина.
>Оставим в стороне позор, которым режим Милошевича покрыл себя
Ой, Майк, красота-то какая. И ведь что забавно: все брехуны типа тебя считают себя такими вуумными, что дураки вокруг и догадаться-то не в состоянии о том, как их умело развернут на 180°. Милошевич, гришь, покрыл себя позором? Не Америкосия и ее подельники?
>довел до такого выдирона. Говорят, сила в правде
Вишь, как ты примитивно брешешь? Конец первого предложения говорит: правда в силе. Майк, я не спрашиваю, не стыдно ли тебе. Я только советую тебе — если не понять, то хотя бы запомнить, — что для некоторых других людей твои детские враки прозрачны как стекло.
>и еще одно исключение - синие
Синие хуже белых. Самыми «денежными» в Америке являются профессии «белых воротничков» - в среднем эти специалисты зарабатывают 21.85 долл. в час, а «синие воротнички» - 15.03 долл. в час. На последнем месте – сфера сервиса, 10.40. Самые «дорогие» работнички (средний годовой доход в баксах):
ΩΩΩΩΩΩ
Терапевты и хирурги 147,000
Гражданские летчики 133,500
Директора крупных предприятий (не мелких программистских фирмочек, но и не надо думать, что "крупное" — это IBM) 116,000
Инженеры-электронщики 112,000
Адвокаты и судьи 99,800
Дантисты 90,000
Специалисты-фармацевты 85,500
Менеджеры-аналитики 84,700
Специалисты в области компьютерных систем 83,000
Финансовые аналитики, менеджеры, консультанты 84,000
Специалисты по маркетингу 80,000
Работники системы образования 80,000
ΩΩΩΩΩΩ
НА ЛУНЕ!
А русские за ними подглядывали. Тайно.
-> http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/271/03.shtml
До чего же дошло, что прогрессивное человечество сомневается, были ли они там, сможет ли шаттл взлететь или приземлиться. Еще пару войн, развязанных Америкосией, и вопрос будет: были ли они?
- проект новой пятилетки: поддержка рабочих и крестьян в деревнях;
- преимущества коллективных хозяйств перед фермами;
- восстановление диктатуры пролетариата и роль нашего вождя в объединении пролетариев всего мира.
что за, пардон, фигню несешь?
Так. Могла Россия вступиться за Милошевича? Ну, поставить там самоновые комплексы, или похуже, чтобы поучить америкосов, как во Вьетнаме? Еще как могла! Но. Так вот, если ты не понимаешь, что правда - отнюдь не булева величина, то о чем нам говорить? Ищи свою "правду" в Сети, а то жидка твоя дискотека. Одним словом, поработай еще.
> ...
> Еще как могла!
а какой ценой?
Послушай, буржуйский подхалим, даже если ты локальный переводчик мнения госдепартамента США или агент спецслужб Запада, все твои попытки насадить советскому народу вражескую идеологию не закончатся успешно. Наш народ предан вождю и об этом уже абсолютно все знают.
да, ты прав! я - агент спецслужб запада и горжусь этим!
LOL
Не сомневайтесь, что контрразведка приложит все усилия, чтобы такие шпионы как ты не смогли сломать наш народ.
Мы - свободные советские люди и живем в процветающей стране, а тебе, гордый агент, для начала бы следовало изучить как хорошо развивается наша советская страна перед тем как делать провокационные заявления подобного характера.
>а какой ценой?
Не знаю, ты ли тот Инкогнито, что взлаял, но отвечу: вот именно. Потому россияне и не переплатили за дешевку режима Милошевича. И слава Богу.
Неа, Майк, этот не "взлаял", этот просто "выпендрился". Майк, я обожаю твой могучий солженицынский слог. Чего только стОит твоё слово "выпот". Ты один тут способен объяснить тупому мне значение слов "рассупониться" или "княжиться", ибо я "взалкал" этого узнать.
>Могла Россия вступиться за Милошевича? Ну, поставить там самоновые комплексы, или похуже, чтобы поучить америкосов, как во Вьетнаме? Еще как могла!
Чтобы она (Россия) еще как не могла сделать таких гадостей, в нее (в Россию, значить) заранее поставили комплекс под названием БорНикЕльцин. Ты ж знаешь, Майк, что работы по демонтажу и замене его на комплекс ВэВэПутин были долгими, трудными и только теперь близки к концу. В результате чего стали появляться такие страшные вещи, как вот этот сценарий российско-китайских учений: "В государстве, расположенном на территории Шаньдун (Китай), возникли крупные беспорядки на почве этнического конфликта, и это государство обратилось к близлежащим соседям и ООН с просьбой об оказании помощи в наведении порядка. После получения мандата ООН начинается операция по разъединению конфликтующих сторон и обеспечению порядка". В зону конфликта будут направлены 10 тысяч военнослужащих (из них российских - всего 1,8 тысяч). С российской стороны будут задействованы отряд кораблей Тихоокеанского флота, десантная рота, несколько дизельных подводных лодок и 17 самолетов дальней и военно-транспортной авиации, в числе которых два стратегических ракетоносца Ту-95МС и четыре дальних бомбардировщика Ту-22М3. Их роль в сценарии прописана следующим образом: "Самолеты стратегической авиации, взаимодействуя с надводными и подводными кораблями РФ и КНР, не допускают к месту проведения миротворческой операции военные флоты третьих стран". Ты понимаешь, Майк, это вот недопущение третих стран - это же им, этим третим странам, как серпом по яйцам, они же старались, они же бабло вкладывали в эти возникшие крупные беспорядки на почве этнического конфликта, а их не допускают там помиротворить, во паскудство какое. У США тяга к миротворению огромна, и ведь знает же кошка, чье сало съела, потому что, по мнению 65% самих же американцев, отношение к США за рубежом является негативным, только 15% опрошенных полагают, что имидж США за рубежом является позитивным, а 14% считают, что в мире к США относятся нейтрально.
И у нас этнический конфликт пытаются "заказать"...
Почему родители этих детей грубят высоким чиновникам и не понимают, что НЕ ПУСКАЮТ их детей в Штаты ДЛЯ ИХ ЖЕ детей ПОЛЬЗЫ.
Посадить родителей, вместе с детьми на простом БТ. До просветления. До понимания текущего момента. До излечения от депрессии.
Неужели эти родителям и их детям не понятно, что так хорошо, как у нас тут НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕТ, тем более в этих Штатах?
Такое ощущение создается, что эти родители и их дети (59 человек) живут не в Беларуси и смотрят не БТ и читают не СБ.
А где же тогда они обитают, что не просекают политику текущего момента. Все, заграница подходит к концу, двери закрываются...
Даже если тебе кажется, что нагнетание идеологической обстановки сосредотачивается внутри собственной страны - пусть квартиры! - рано или поздно оно примет иные формы, гораздо более опасные - такова логика конфликта. Если каждый день по твоему телевидению, радио, в газетах - да не в газетах даже, а на твоей кухне - поливают соседей почем зря нехорошими словами, соседи это услышат. И ты потеряешь многое. Потому что репутация скандалиста будет сопутствовать тебе повсюду. И связывать свое будущее ты сможешь только с такими же скандалистами.
...следующая остановка - Ирак. Всплеск насилия, наблюдающийся в Ираке, представляет собой "мрачное напоминание о том, с каким противником там приходится иметь дело" Соединенным Штатам. А вы подумали - кому? Об этом заявил президент США Джордж Буш, выступая в четверг в городе Грейпвайн (штат Техас) на очередном ежегодном заседании ассоциации членов местных законодательных собраний Америки. Вот видите, местные, а заморской страной интересуются как соседним штатом. Погибшие в Ираке и Афганистане военнослужащие США отдали свои жизни "ради благородного и бескорыстного дела", отметил Буш. Ааабсалютна бескорыстного, типа выполняли свой интернациональный долг. По словам Буша, родные и близкие павших солдат "должны знать, что мы почтим их память и жертву путем успешного завершения начатой миссии, путем закладки фундамента мира, который будет существовать в течение нескольких следующих поколений". Значить, надолго это, так он думает. Президент вновь утверждал, что власти США разработали для нормализации обстановки в Ираке "стратегию успеха". "Мы добиваемся прогресса", - убежден хозяин Белого дома. В процессе этого добивания успеха последние два дня стали для США одними из наиболее кровопролитных за все время нынешней операции в Ираке: в результате вылазок партизан погибли не менее 20 американских военнослужащих. Самое время президенту поговорить о чем-нибудь возвышенном. Потому что репутация скандалиста будет сопутствовать тебе повсюду, как сказало одно Инкогнито, и связывать свое будущее ты сможешь только с такими же скандалистами. Список гондурасов, влезших в Ирак, можно найти на форумах "КВ" по слову "Гондурас".
Как всегда о нашей жизни тут: Минобразования не отпускает школьников в США -> http://news.tut.by/56238.html
Ну, сходить в «Макдональдс» они могут и здесь. Для многих не отягощенных интеллектом "эсэнгадов" это целое культурное событие, это прямо праздник какой-то. Посетителям фаст-фуда кажется, что таким образом они становятся почти как американцы. Это круто. А нужно ли нам такими становиться: ожиревшими, наглотавшимися всякой гадости? Информация к размышлению. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю. Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдоналдсе". Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. Текучка кадров в фастфуде - до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню. Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием "духа команды" у юных работников. Уже давно менеджеров "Макдональдса" учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату. Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах. Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию. Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же. Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 тысяч лет. И вкус, и запах гамбургеров делается на огромных химических заводах Нью-Джерси. Около 90% всех продуктов, которые мы там покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет фастфуд не смог бы прожить без химических заводов компании "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез". И про фастфудовское мясо. Работа на мясокомбинате стала одной из самых опасных в Америке: официальный показатель составляет 40 тысяч ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками. Одна корова может съесть больше 3 тысяч фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка от коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 миллиона фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников. Приятного аппетита, любители американского образа жизни.
ты хочешь решить за всех, или пусть каждый за себя реашает?
> Приятного аппетита, любители американского образа жизни.
спасибо! макдональдс лично мне нравится, еда вкусная и сытная. про всякие ужасы ее качества рассказывай сказки кому-нить другому. продукты для мака ничуть не хуже по качеству чем поставляемые в остальные кафе, рестораны и магазины (отлично знаю, моя сестра работала как раз по линии поставке продуктов в маке и не только). что до вкуса, то на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
так что обломайся, "ура-патриот"!
Страницы