Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Логик
>"Каждый пятый житель российской столицы был тогда белорусом".

Ну, был, но тогда.

Аватар пользователя Эдуард
>>Как только демократия перестает воссоздаваться, то народ неизбежно подпадает под всяческое диктаторское состояние.

" поэтому время от времени, каждые 8-10 лет, необходимы новые "культурные революции"" - Мао Цзэ Дун. Так Вы и в самом деле черпаете вдохновение из цитатников "великого кормчего"? Да этот товарищ очень любил революции, реформации, новаторство. Или Вы пытаетесь творчески осмыслить великое философское наследие К. Пруткова |:=))

Аватар пользователя Логик
>" поэтому время от времени, каждые 8-10 лет, необходимы новые "культурные революции"" - Мао Цзэ Дун.

Воссоздаваться должно все, что хочет существовать, кроме того, что мертво - ибо мертвое воссоздается само и постоянно.

Аватар пользователя mike
В чистом виде демократия есть охлократия, т.е. толповластие. В нечистом виде демократий много. Древнегреческие "демократические" полисы враждовали, поэтому и пали. В "демократическом" ВКЛ, право вето сыграло не последнюю роль в его падении. Страны соцлагеря тоже считали себя демократическими. Но, как будто тут мы базарим об Америкосии, нет? Америкосская демократия - это их демократия. Плохая или хорошая, но - их. Переселенцы полагались на свои силы и на силу оружия. Осознание силы Закона в таком обществе - историческая необходимость, т.к. только Закон останавливает смертоубийство: а как еще переселенец может добыть себе женщину? В итоге америкосы имеют то, что имеют: свободу частного бизнеса и Закон. Воспроизводство такой демократии автоматическое. Банально, но ведь факт!
Аватар пользователя Логик
>Воспроизводство такой демократии автоматическое

Не думаю, что им так легко ее воспроизводить автоматически.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Да инквизиция это же католики, папская "охранка".

в у православной церкви тоже была инквизиция, Эдик. да вы, я вижу, с историей-то не дружите

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>>великая китайская стена не защитила Китай ни от англичан ни от французов, ни от японцев ни от русских.

>> Конечно, потому что строилась с другой целью, которую выполнила, и потоки кочевников хлынули на запад. Что было дальше Вы знаете.

конечно знаем. была Опиумная война. Отделение от Китая Гонконга. Оккупация Китая Японией. Расчлениение Китая на протектораты и марионеточные государства. А все из-за того, что кто-то там не советовал "жить в век перемен".

Аватар пользователя Инкогнито
Японцы например быстренько поняли на примере Китая, куда ветер дует. и свалили нафиг сегуна, который 400 лет ничего не хотел менять, потому как конфуция начитался. В результате в середине 19-ого века Япония оказалась с луками, мечами и стрелами против пушек и винтовок. И Японцы предпочли жить чуток "в век перемен", зато дали потом прокашлятся всему тихоокеанскому региону и Китаю в том числе с их конфуцием.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>В итоге америкосы имеют то, что имеют: свободу частного бизнеса и Закон

Именно о том, что они там имеют, и есть этот форум 8-) Например, они имеют потребителей кокаина. И вот, оказывается, что "террорист номер один" намеревался закупить крупную партию кокаина, начинить ее ядом и начать продавать в США. Нехороший человек. Страшный. Это все равно как грудных детушек лишить молочка. Мерзавец. Такая акция была задумана год спустя после терактов 11 сентября 2001 года, говорится в сообщении, опубликованном вчера. Расчет был на то, что в США возникнет неконтролируемая паника. Жуть. Ломка или отравление как выбор для америкосской элиты - это уже революционная ситуация. Садист этот Беня. И не только он, кругом враги. США обвинили Венесуэлу и Кубу в попытке привести к власти в странах Латинской Америки левое правительство. По мнению Вашингтона, главной целью этих двух карибских государств является Боливия. Именно там, как считают политологи, сейчас сложились условия для смены режима. "Нет сомнений в том, что президент Венесуэлы Уго Чавес обеспечивает оппозиционные силы в Боливии деньгами и оказывает им моральную поддержку", - заявил заместитель помощника министра обороны США по делам Западного полушария Роджер Пордо-Морер. Кубинский же лидер Фидель Кастро, по словам представителя Пентагона, оказывает боливийской оппозиции организационную поддержку. Подлые люди. Они применяют грязные америкосские приемы. А в это время администрация США постепенно отказывается от термина "глобальная война с терроризмом". То есть отныне экспорт демократии, этого опиума для народа, будет вестись под несколько иной торговой маркой. "Это больше, чем просто военная операция против террора, - подчеркнул, в частности, помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли. - Это более широкое понятие. Это - глобальная борьба с экстремизмом". Итак, все быстренько запомнили: ЭКСТРЕМИЗМ. Ну это типа когда где-то кто-то делает не то, что надо Америкосии. В последних выступлениях крупных политиков и военачальников США уже говорится о борьбе не с терроризмом, а с "экстремизмом и насилием". Это якобы даже отражает "эволюцию мЫшления" самого президента Джорджа Буша со времени терактов 11 сентября 2001 года. Он якобы уже вымышлил, что само понятие "войны с терроризмом" у многих в США ассоциируется с ситуацией в Ираке, - нехорошая, скверная ситуация.. эээ.. ассоциация.

Аватар пользователя Эдуард
Для логиков и инкогнит, которые не слушают что говорят другие, повторю фразу из своего постинга. Надеюсь, со второго раза меня поймут:

"Сначала внимательно перечитайте мой предыдущий постинг. Перемены у них были и есть. ПОЭТОМУ они так о них отзываются. Перемен нет в Великобритании."

Аватар пользователя Эдуард
>>в у православной церкви тоже была инквизиция, Эдик. да вы, я вижу, с историей-то не дружите

Вы хотите сказать, что на Руси была налажена система, когда следователи-церковнослужители приезжали в город и давали время в одну неделю покаяться и заложить соседей, а потом начинался "разбор полетов"? Это что-то новое.

Аватар пользователя Эдуард
>>конечно знаем. была Опиумная война.

"Знаем! Плавали!". Постройку "первой очереди" стены от опиумных войн и прочего Вами перечисленного отделяют 19 веков. Все это время история по-вашему стояла?

Немного исторического ликбеза для особо одаренных. По мнению большинства историков в связи с постройкой стены (как одна из основных причин) кочевники, промышлявшие грабежом и поборами на шелковом пути и в северных провинциях Китая "ломанули" на запад, осуществляя по дороге цветные революции в Римской империи, греческих колониях, позднее, со вводом "второй очереди" и в Киевской Руси.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Для логиков и инкогнит, которые не слушают что говорят другие, повторю фразу из своего постинга.

Ей-бо, Эдуард, я такое инкогнито, которое слушает и понимает с первого раза, и иногда даже раньше. Но ничего не поделаешь: не все инкогниты одинаково полезны для здоровья 8-)

>>кочевники, промышлявшие грабежом и поборами на шелковом пути и в северных провинциях Китая "ломанули" на запад, осуществляя по дороге цветные революции в Римской империи, греческих колониях, позднее, со вводом "второй очереди" и в Киевской Руси

Эдуард неповторим, неподражаем. Мое глубокое уважение. Да, были люди в наше время, значить. Не эти вот, которые во имя святой демократии притормаживают на форумах историю отдельно взятого Китая на 19 веков.

А ведь всё почему? Потому что надо учиться, учиться и учиться, как сказал Космик, повторяя слова самизнаетекого. Правда, Космик не знает, по какому поводу самизнаетекто сказал это и чему учиться он завещал, но это Космику не мешает повторять, ведь есть и такие важные птицы. И потому - дискотека. Среднестатистический мужчина в США, получивший степень бакалавра, в среднем, имеет годовой доход в размере $80144. Обладатель диплома колледжа - $46252, обладатель школьного диплома - $37680. Американец, не имеющий законченного школьного образования, получает $24134 в год, презренный. Женщины, как правило, зарабатывают меньше, чем представители сильного пола, имеющие тот же уровень образования, и это при равных правах на половую дискриминацию. Женщины-бакалавры, зарабатывают $51656, выпускницы колледжей $33902, обладательницы школьных дипломов - $27184. Американка, не окончившая школу, получает $19271 в год. Это, значить, (с) Министерство образования США.

А ведь всё почему я даю этот позитив про Америкосию? Думаете, чтоб кое-кто, невнимательно читающий и слушающий, начал учиться, как ему было завещано? Ни фига подобного, не поможет. Это авансом позитив, на всякий случай. То есть от греха подальше. Потому что у шаттла снова что-то при взлете отвалилось. Изоляция какая-то. И повредило оно обшивку или не повредило - снова посадка покажет. При том, что датчик заполнения бака вдруг заработал хорошо. Потому давайте пока мыслить позитивно 8-(

Аватар пользователя Эдуард
Позитивно, это если плитка не отвалилась, а если отлетела, то предстоит спасательная операция, при этом сам челнок будет отстыкован и, поскольку не управляется в автоматическом режиме (в отличие от "Бурана", который успешно сгнил на Байконуре за последние 20 лет построения демократии на отдельно взятой планете), то превратится в летающий мусор.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>> "Знаем! Плавали!". Постройку "первой очереди" стены от опиумных войн и прочего Вами перечисленного отделяют 19 веков. Все это время история по-вашему стояла?

кого интересуют 19 веков? 20 веков назад Египет был сверхдержавой. А теперь в ж.пе. Так же и с Китаем.

>>>>> Немного исторического ликбеза для особо одаренных. По мнению большинства историков

буагаха... ржунемагу... а что думают по этому поводу "британские ученые"?

>>>> в связи с постройкой стены (как одна из основных причин) кочевники, промышлявшие грабежом и поборами на шелковом пути и в северных провинциях Китая "ломанули" на запад,

шелковый путь в северных провинциях китая!! ржунемагууу....

>>>>>> осуществляя по дороге цветные революции в Римской империи, греческих колониях,

>>>> позднее, со вводом "второй очереди" и в Киевской Руси.

двойка историкам. Китай был завоеван монголотатарами по полной программе. и никакие стены не помогли.

http://www.hronos.km.ru/proekty/ostu/mongol.gif

Аватар пользователя Эдуард
>>http://www.hronos.km.ru/proekty/ostu/mongol.gif

Читать научитесь и понимать что Вам говорят и особенно пишут. По этой схеме Польша с Персией тоже были завоеваны.

>>шелковый путь в северных провинциях китая!! ржунемагууу....

Да хоть плачь, но "карту купи, деревня!". Да и читать надо внимательно, даже если Вы не знаете географии, то у меня написано "и северных провинций", а не "по северным провинциям".

>>кого интересуют 19 веков?

Того, кто учился в школе, умеет читатая понимать и слушая слышать, и имеет начальное образование, помня хотя-бы из школьного атласа как проходил шелковый путь, не ржет при виде пальца и знает что слово "папа" не пишется через букву "о". А самое главное, не хочет стать колониальным придатком и слепым исполнителем чужой злой воли, и соответственно, понимает, когда им пытаются манипулировать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> А самое главное, не хочет стать колониальным придатком и слепым исполнителем чужой злой воли, и соответственно, понимает, когда им пытаются манипулировать.

КТОО??

Аватар пользователя Инкогнито
дык я так и непонял. Помогла Китаю китайская стена от оккупации Японией?
Аватар пользователя Эдуард
>>дык я так и непонял

Это заметно и почему-то меня не удивляет. "А де баба Зына?"

Аватар пользователя Логик
>Вы хотите сказать, что на Руси была налажена система, когда следователи-церковнослужители приезжали в город и давали время в одну неделю покаяться и заложить соседей, а потом начинался "разбор полетов"?

Не знаю. Знаю только, что Петр I их просто сжигал. Старообрядцев этих.

Аватар пользователя Инкогнито
Таки сжигал? А вот и еще перл исторической грамотности:

>>>>20 веков назад Египет был сверхдержавой

Комментарии, как говорится.. Ну, ничего, ничего..

Аватар пользователя Инкогнито
а сколько веков назад Египет был сверхдержавой?
Аватар пользователя Эдуард
А что такое "сверхдержава"?
Аватар пользователя df
Бедные бедные Америкашки! Придёт им хана!
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>а сколько веков назад Египет был сверхдержавой?

Во дает! 23 американских военнослужащих, таких же невежественных, значить, и потому равнодушных к святым местам, где была колыбель цивилизации, подозреваются в издевательствах над заключенными в Ираке и попытках шантажа владельцев магазинов в Багдаде. Солдаты издевались над заключенными с помощью автоматов, заряженных резиновыми пулями. Также военнослужащие шантажировали багдадских торговцев, обещая защитить их от нападений боевиков за умеренную плату. За обеспечение защиты солдаты требовали около $30 тысяч. Значить, они не только развлекались, но и о своем скромненьком бизнесе не забывали. Это похвально. США никогда не забывают о бизнесе, и потому америкосские солдаты постоянно развлекаются то там, то сям. Об этом говорит рейтинг ста крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса мира по финансовым итогам 2004 года. США в нем представлены 45-ю компаниями, Великобритания - 10-ю, Россия - 7-ю, Япония - 7-ю, Франция - 6-ю, Германия - 4-мя, Израиль - тремя. В топ-100 также вошли по две фирмы из Австралии, Испании, Индии, Италии и Швеции. По одной из Бразилии, Нидерландов, Норвегии, Канады, Швейцарии, Финляндии, Сингапура и Южной Кореи. Первая пятерка крупнейших предприятий мирового ВПК не претерпела изменений по сравнению с прошлогодним рейтингом. Крупнейшей компанией военно-промышленного комплекса мира 2004 года вновь стала американская фирма Lockheed Martin. На оборонных заказах (они составили 95.8% всех выполненных ею контрактов) она заработала более $34 млрд. Второе место заняла компания Boeing (США) - доход от оборонных подрядов (они составляют 58.1% всего портфеля заказов Boeing) составил $30.4 млрд. На третьем месте американская Northrop Grumman ($22.1 млрд., соответственно, 74%). Британская корпорация BAE Systems (заработала $20.3 млрд., 80%) вновь стала четвертой, и поэтому британские солдаты, чтобы обеспечивать заказы родному ВПК, частенько оказываются там же, где развлекаются американские. Занявшая пятое место, американская корпорация Raytheon заработала почти $18.8 млрд. (92.7%). Как и год назад компании, вошедшие в первую пятерку крупнейших фирм ВПК получили примерно 40% всех денег, заработанных всеми 100 крупнейшими оборонными компаниями мира на военных заказах. А для этого надо много воевать во имя демократии против терро.. эээ.. экстремизьма.

Аватар пользователя Инкогнито
>>> А что такое "сверхдержава"?

эта такая держава, которая дает прокашляться всем другим державам. Египет когда-то простирался от верхнего Нила до земель Месопатамии. Ну и, помогло это ему выиграть Войну Судного дня? Вот так же и с Китаем.

Аватар пользователя Эдуард
Великий Рейх тоже был "от можа и до можа", и ему это не помогло. При чем здесь размеры?
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Ну и, помогло это ему выиграть Войну Судного дня?

Это когда иудеи удирали из египетского социализма и наводили посредством своего бога всякие страсти? Библейские сказочки почитываешь? 8-)

Аватар пользователя Логик
>Таки сжигал?

Таки да. И не просто, а живьем сжигал. Мода у Петра тогда была такая, по отношению к этим вероотступникам.

Аватар пользователя Логик
>Библейские сказочки почитываешь

Война Судного дня:

"После полного разгрома арабских армий всего за шесть июньских дней 1967 года, после потери Синайского полуострова, Голанских высот, Западного берега реки Иордан и сектора Газа руководство Египта и Сирии обратилось к Советскому Союзу с настоятельной просьбой об оказании военно-технической помощи. И такая помощь арабам была предоставлена...

За 19 дней Октябрьской войны потери арабов только убитыми составили от 12 до 15 тысяч человек, ранеными - около 40 тысяч, пленными - около 9 тысяч. Арабы потеряли более 2 тысяч танков и более 400 самолетов и вертолетов.

Потери Израиля в войну Судного дня составили: убитыми - около 2, 8 тысячи человек (с учетом умерших от ран), ранеными - 5, 6 тысячи, пленными и пропавшими без вести - 508 человек. Уничтожено: более 400 танков, 110 самолетов и вертолетов."

Страницы