Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>и возрадовался он

Да. Такой уж этот "ОН" скверный человек. Мерзопакостный. Уродос моралес. Ну и мы тоже возрадуемся немножко, в меру наших слабых силенок. Что не только наши Жуков и Сталин были людоедами, о чем так много говорили демократизаторы. Оказывается, Джордж Вашингтон был плохим стратегом и снобом, во как. К солдатам своей армии он относился с презрением, считая их "мерзкими и грязными, пораженными неимоверной глупостью", - то есть "быдлом", как сказали бы наши друзья народа. Такие выводы содержит новая книга дважды лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Маккаллога "1776 год", посвященная войне за независимость США. Надо верить, поскольку дважды лавреат, не Суворов, который даже не полководец. Напротив, значить, король Георг III и члены парламента Великобритании, за освобождение от которой боролись американцы, представлены Маккаллогом вполне достойными людьми. Король, по мнению автора, был "великим человеком, который очень заботился о своих несчастных подданных в Америке". Не успели США отпраздновать очередной День независимости, как эта книга возглавила там список бестселлеров. Сейчас в печати более миллиона экземпляров. Танцують усе!

Аватар пользователя Логик
В Беларуси, в Столбцовском районе, задержаны 23 гражданина США, у которых не было регистрации.

Пока не ясно, будут ли они просить беларуского гражданства и где они точно начнут строть свое поселение.

Также не ясно - выделять им по 1га на человека или меньше.

Аватар пользователя mike
>наши Жуков и Сталин...

Уже дошло до именования их "нашими"? Ах, да, пардон, имели к нам отношение. Так может и Пилсудский наш? Или все же вернемся к топику на предмет "как хреново [нам] в Америкосии"?

Аватар пользователя Инкогнито
Ай, Майк неподражаем. На одно утверждение (это которое у него с точкой на конце) вывалил три вопроса. А отвечать кто будет? Пионер? ОН в ответе за всё? :-)

>Так может и Пилсудский наш?

Ваш, ваш, конечно. Судьба его "офицеров", массово истребленных "нами" вас как-то глубоко заботила.

>Также не ясно - выделять им по 1га

Если они, Логик, без браслетов, то липовые они америкосы, выделить им по 2 гектара условно, сразу амнистировать и выдворить. Потому что настоящему америкосу без браслета никак нииззя. Одним из наиболее популярных способов сбора пожертвований на различные благотворительные цели в США стала продажа силиконовых браслетов. В 2004 г. в США было продано до 20 млн браслетов. Начало этой практике положил известный велогонщик Лэнс Армстронг. Он лично все эти годы борется с раком. Армстронг и компания Nike организовали компанию по продаже желтых браслетов с надписью "Живи Сильным" (без рака, то есть) - вырученные средства поступали в благотворительный фонд Lance Armstrong Foundation, который тратил их на борьбу с онкологическими заболеваниями. Армстронг сам носит такой браслет на запястье. Помогает, наверное. Ныне в США циркулирует до 50 видов браслетов различных цветов, которые символизируют различные кампании. Их часто надевают различные знаменитости. Конечно, правильные знаменитости. Желтые браслеты, кроме поддержки больных раком, также означают поддержку американских войск в Ираке и Афганистане и борьбу за равенство, будто те войска там болеют раком или притесняются туземцами. Красный браслет может символизировать борьбу со СПИДом, с курением, а также поддержку президента США Джорджа Буша, но лучше бы было наоборот. Черный цвет - борьба с уличными бандами или с раком кожи, и фиг его знает, чего больше в Америкосии. Оранжевый - поддержка этнического, религиозного и национального разнообразия в США, борьба с голодом, которого в США нет и быть не может, а также поддержка еврейских поселенцев, отказывающихся покидать Сектор Газа, потому что иначе там станет этническое и национальное однообразие. Черно-белый браслет носят сторонники борьбы с расизмом, хорошие люди, вот только против того, чего в Америкосии нету, значить, совсем. Зеленый браслет символизирует борьбу за сохранение окружающей среды, за безопасность на рабочих местах и за спасение мирного населения региона Дарфур, если кто знает. Белый - часто украшается надписью "Иисус любит меня", также символизирует кампанию за запрет абортов, борьбу с бедностью (не путать с голодом, которого тоже в США нет), а также поддержку жертв террористов, и при этом не беда, что террористы тоже против абортов. Голубой браслет получают люди, сделавшие пожертвования в фонд жертв азиатского цунами, откуда денежки уплыли мимо бедных к богатым, а также сторонники Демократической партии США, которая оказалась в странном соседстве то ли с теми жертвами, то ли с тем фондом. Трехцветный (синий, красный, белый) браслет символизирует фразу God Bless America, точно, без дураков. Мда. Какие они, однако. Трудно представить себе, нет, невозможно представить себе советских людей, гордо носящих, скажем, ошейники с наклеенными на них разноцветными марками ДОСААФа, ОСВОДа, Красного Креста и с многочисленными оттисками штампика УПЛОЧЕНО.ВЛКСМ 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
Вот. Хотел было позитив про США найти в свежих новостях. Да не вышло. В США снова расследуют гибель приемного ребенка из России. Девочка в возрасте двух с половиной лет скончалась в начале июля в больнице после того, как была жестоко избита своей приемной матерью. На следующий день 33-летняя Пегги Сью Хилт была арестована. Ей предъявлено обвинение в убийстве. Приемная мать объяснила свои действия тем, что девочка «привела ее в ярость». По американским законам, за это убийство женщине грозит наказание в виде 40 лет лишения свободы. Посольство России уже запросило у американских властей документы по этому делу. Погибшая Нина не имела гражданства США и, следовательно, была гражданкой России.
Аватар пользователя Инкогнито
Зависть.
Аватар пользователя Инкогнито
Ты завидуешь, что не тебя убили в возрасте 2.5 года несколькими тычками в живот?
Аватар пользователя mike
>Хотел было позитив про США найти в свежих новостях. Да не вышло

Зато позитива в эрбэшных новостях про нас, здешних!...

Аватар пользователя Инкогнито
>Ты завидуешь, что не тебя убили в возрасте 2.5 года несколькими тычками в живот?

Лютая, злобная вражда, зависть, злая язвительность, ехидство, отличающийся злой насмешливостью, стремлением задеть, уколоть.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>стремлением задеть, уколоть

В смысле задеть внутренние органы брюшной полости бедного ребенка? Зря стараешься, это обсуждать поздно. Уже. Потому что США уже считают Вику Баженову американской гражданкой и не позволят тебе совать твой нос в свои внутренние дела, кого там забили, за что и как. "Убийство 2-летней Вики Баженовой, удочеренной американской парой, Соединенные Штаты рассматривают как внутреннее дело своей страны и не намерены предоставлять российскому посольству все материалы следствия." Ясно? Гражданство посмертно, как награда. Щедрая Америкосия.

>>>>Инкогнито 8 июля 2005 года, 12:19: А вот теперь следите за реакцией британских властей и британских граждан. Во-первых, обратите внимание на то...

...что в пригороде Ливерпуля неизвестные уже подожгли мечеть и исламский культурный центр. В результате пожара пострадал один из жителей дома, в котором был расположен культурный центр.

Аватар пользователя Инкогнито
Комплекс.
Аватар пользователя Инкогнито
Cклонность к состояниям злобного настроения с постепенно накипающим раздражением. Неплохо адаптируются в условиях строгого дисциплинарного режима, где стараются подольститься к начальству показной исполнительностью и завладеть положением, дающим власть над другими.
Аватар пользователя Инкогнито
>стараются подольститься к начальству показной исполнительностью

ню-ню, старайся

Аватар пользователя Космополит
Давно говорил, пора заканчивать давать Ванечке работу. Никто не слушает. Зря.
Аватар пользователя Инкогнито
Доброго утречка, Космик! Ты уже на работе? И как работается? Плохо, плохо работаешь. Врешь часто. Вот, смотри.

>Давно говорил, пора заканчивать давать Ванечке работу.

Ну-ка, поищи. Где это ты "давно" говорил? Говорил ты это недавно, на этом форуме про Америкосию. А давно это говорил кто-то другой (не твой ли другой ник?), причем на другом форуме, причем не про Ваню, а про Партизана (может, помнишь такого?). Дежа вю, значить, тебя замучило, болезного. Такая французская болезнь. То, что было не со мной, помню (с) песня. А может, не та дежа, которая вю? Может, грешки алкогольной молодости, как у Буша-младшего, который папку побить хотел? Вот, познакомься поближе. Джордж Буш-младший, 54 года, президент США, сын экс-президента США. Окончил Йельский и Гарвардский университеты, что много и хорошо говорит об америкосском образовании. Хулиганистый, горячий, пьющий сын успешного политического деятеля до 1986 года не только ничего не добился в своей жизни, но и подрастерял доставшееся ему в наследство. Его родные вспоминают, как, возвращаясь однажды в сильном подпитии, он зацепил машиной мусорный бак соседей и протащил его по всей улице. Когда же Буш-старший сделал попытку отчитать Джорджа, тот предложил отцу выйти из дома и решить дело по-мужски. Видишь, Космик, какой он был плохой мальчик. А за инцидентом последовало "административное наказание" - отпрыска сослали в Хьюстон, на "общественно полезные работы" по социальной программе помощи детям неимущих. После "перековки" в Мидлэнд Буш вернулся успокоившись, и родители доверили ему семейное нефтяное дело - фирму Spectrum 7. Это, Космик, не совсем тот "Спектрум", на каком ты играл, или даже совсем не такой. Молодой Буш со свойственной ему самоуверенностью принялся за бизнес. Однако спад цен на нефть привел фирму к полному упадку, общая задолженность к 1986 году составила 3 миллиона долларов. Плохому танцору, сам, Космик, понимаешь, что спад цен, что подъем. Дело осложнялось еще и образом жизни Джорджа. Сам он описывал его как "союз четырех "би"": пиво (beer), бурбон и виски B&B ("Би энд Би"). Когда же на горизонте появилось пятое "би" - банкротство, Буш-младший так запил, что, по словам близких, уже не контролировал количество употребляемого спиртного, а его поведение периодически становилось непредсказуемым, как у одного Рембы-2 на форумах. Может быть, именно с тех времен он слышит голоса, когда и на какую страну напасть. А в то время Буш-старший баллотировался в Белый дом. Отец был столь близок к власти, что большая нефтяная компания Harken решила вытащить из долгов сына, чтобы заручиться поддержкой клана Бушей. Взаимообразно, значить. Harken купил Spectrum 7. Джордж получил пакет акций Harken стоимостью около 300 тысяч долларов и избавился от долгов. Покончив с карьерой бизнесмена, Буш-младший рванул в политику. Сколь велики были его достижения на поприще спич-райтера предвыборного штаба Буша-старшего, история очень скромно умалчивает, однако Джордж засветился среди политического бомонда США. Теперь сыну президента можно было нацеливаться на губернаторский пост родного штата. Единственной проблемой оставалось пьянство. Так, в 1988 году раздраженный публикацией Wall Street Journal, оценившей шансы вице-президента Буша-старшего ниже шансов его соперника, Буш-младший подкараулил редактора издания Эла Ханта в ресторане и обругал его на чем свет стоит в присутствии семьи журналиста и его 4-летнего сына. А потом все удивляются, откуда дети мат выучивают. Нетрезвый Джордж поносил журналиста такими словами, что Washington Post вынуждена была привести реплики лишь частично. Цензура у них в СМИ, однако, но и журналисты покладистые, за деньги всё стерпят. С тех пор никто и никогда не видел Джоржа нетрезвым. Может, он с папкой беседу поимел наконец-то, которой добивался после мусорного бака. Впрочем, несмотря на прозрение избранного губернатором Техаса Буша, пресса периодически сообщала, что сенатор не успокоился окончательно. То он устраивает оргии, в которых едва ли не голым пляшет на стойке бара, то говорили, что Буш подкрепляется кокаином. Наряду с успехами на политическом поприще, Бушу-младшему наконец повезло и в бизнесе. Продав пакет акций Harken, он создал инвестиционную компанию, которая приобрела бейсбольный клуб "Тексас рэйнджерс". Это предприятие и принесло ему 15 миллионов долларов, якобы использованных на выборы-2000. Ну, там еще и добрые люди помогли, и не даром. Вот так неудачник превратился в харизматического лидера, "обладающего здравым умом и инстинктом власти", как описывают его американские газеты. Главное, Космик, не пей больше эту гадость - и президентом станешь. Кстати, основным доводом демократов против избрания Буша была его неграмотность во внешнеполитической сфере: он не знает или не может произнести имен лидеров других стран, мало разбирается в международной ситуации. Но это горе - не беда. В этом, Космик, заключается непобедимая сила демократии: за Буша-младшего страной управляет НАРОД!!!

Аватар пользователя Логик
Вспоминаю "Ну, тупые..." - и это про американцев.

Что же тогда можно сказать про своих -> http://homka.boot.by/e107_images/newspost_images/img10/pic/009.jpg

Аватар пользователя Инкогнито
>>>сказать про своих

Про своих сказать? Запросто! Мы - мирные люди с бронепоездом. Но америкосы еще мирнее нас. Оказывается, и кто бы мог подумать, что США выступают за полное уничтожение всех ядерных арсеналов на Земле. Такое заявление сделал посол США в Японии Томас Шиффер. По его словам, Вашингтон прикладывает все усилия, чтобы добиться этой цели. Пока мы видим только, как Штаты добиваются уничтожения чужих арсеналов, но надо верить, что думают они при этом про свой. Кстати, посол Шиффер сделал такое заявление во время посещения мемориала памяти жертв Хиросимы. Администрация муниципального округа Хиросимы пригласила посла и президента США Джорджа Буша принять участие в мероприятиях, посвященных 60-летней годовщине атомной бомбардировки Хиросимы, которая произошла 6 августа 1945 года. Тогда в результате взрыва и воздействия радиации погибли 140 тысяч человек. Однако Шиффер заявил, что ни он, ни Джордж Буш не примут участие в этих мероприятиях. Наверное, будут заняты на работах по уничтожению своего ядерного арсенала.

Аватар пользователя reader
Алекс Дробыш, сколько еще ты предлагаешь терпеть этот политический мусор читателям газеты и форума ? Ты думаешь что программистам очень интересно читать политические высказывания про "америкосию" какого-то мудозвона-маразматика, который уже явно претендует на бесплатный блог в центре форумов портала КВ?

Сделай нормальный компьютерный форум и удаляй ВСЮ политику, а не выборочно.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
Этот форум я держу с одной единственной целью - чтобы вся местная компания плевала друг в друга в специально отведенном месте, а не разносила свои распри по остальным нормальным форумам.
Аватар пользователя Логик
>Ты думаешь что программистам очень интересно читать

Поддерживаю. Ведь программисты - они как дети несмышленные, они же все норовят на форум - Правда об "америкосии" - мышкой кликнуть, да эти "политические высказывания" весь день читают, вместо того, чтобы обсудить новый винчестре, да новую функцию в проге.

Аватар пользователя Логик
>Этот форум я держу с одной единственной целью...

Какая разумная политика. Эх, если бы так в жизни было: есть место - колошматте друг друга до ...

Но нет, всегда найдутся readerы, которым и это мешает. Которым сама возможность существования того, что они все давят, да никак задавить не могут, мешает. Уж и в резервацию загнали, а все мешает и мешает.

Аватар пользователя reader
Вместо того чтобы мусор просто выкидывать из комнаты, вы предлагаете сваливать все в одну кучу на самом видном месте?

Нельзя ли тогда этот мусор хотя бы аккуратно "упаковать" и принудительно опустить, зафиксировать на самой последней позиции в списке форумов (чтобы глаза не мозолил) ?

Аватар пользователя reader
2Логик

Митинговать нужно не на форумах, а на Октябрьской Площади.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>какого-то мудозвона-маразматика

Спасибо, дорогой. Это аккурат я и есть. Но ты как-то разволновался, тебе не кажется? Стоит ли так волноваться сильному зрелому мужчине из-за этой правды про Америкосию?

>>>удаляй ВСЮ политику, а не выборочно

Замечательная мысль. И чертовски ценная. Но давай все-таки посмотрим, насколько ты искренен и последователен в своем требовании.

>>>Митинговать нужно не на форумах, а на Октябрьской Площади.

Ну вот, видишь, как просто? Ты уже сам заговорил про политику. То ли зовешь, то ли посылаешь. На площадь. Здесь, на форуме. На компьютерном. Ай-яй. Причем не по сабжу. Где она, эта площадь, в ихней Америкосии? Понимаешь, сюда ходят простые компьютерщики, которые могут быть не в курсе, где находится площадь для митингования. Потому что некоторые элементы препятствуют повышению их политической грамотности. И в результате получается, как в Литве, где жители малых городков считают, что Виктор Ющенко - президент Швейцарии, Латвии или Румынии. "Это глава цыганского табора в Вильнюсе", - сказала жительница небольшого городка Тракай. Другая жительница Тракая указала, что Ющенко - это "президент Калининграда". Ее сосед считает, что Ющенко родом с Чукотки и прославился тем, что собирал вокруг себя преступные группировки и грабил людей, "как мафия" занимался рэкетом, и "стал известен, как бен Ладен". Жительница города Пренай полагает, что Ющенко - президент Швейцарии. "Он был президентом Латвии. Кажется, в прошлый срок", - сказал другой житель этого городка. "Нет, это президент Румынии", - утверждает жительница Кедайняй. С ней не согласна соседка: "Это писатель, он написал "Малыш и Карлсон". В городе Йонава полагают, что Ющенко - заместитель Путина, ведь у него фамилия русская, а в городе Зарасай убеждены, что Ющенко - главнокомандующий НАТО. Самым осведомленным стал житель города Рокишкис, указавший, что Ющенко был президентом Украины "до Януковича". Были и другие ответы: Ющенко - "белорусский политический деятель, свергнувший Лукашенко"; премьер-министр России; член литовского сейма; он прославился тем, что "сотрудничал с КГБ". Наиболее показательной стала реплика жительницы городка Шальчининкай: "Ющенко? Член сейма или как его там... Какого сейма? Не знаю. Чьей страны? Наверное, нашей. Чем прославился? Как и все остальные. Пойдите спросите других, может, кто лучше знает. Нам все равно, Ющенко там или еще кто". Видишь, какая красота? А собери таких на площадь, они любого чукотского мафиози скинут. Потому что им все равно. Вот и тебе должно быть так же все равно, когда ты видишь линк "Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать" 8-)

Аватар пользователя Логик
>Митинговать нужно не на форумах, а на Октябрьской Площади.

Там уже разрешили? Не знал, однако. Такая радостная весть.

А то ведь для митинга сейчас надо за пару недель предупредить, да за оставшиеся пару дней, после получения разрешения на проведения митинга, заключить договора со Скорой помощью, милицией и пожарниками, которые имеют право месяц рассматривать твое обращение к ним.

Такая вот парадоксальная ситуация сложилась в Беларуси со свободой митингов и демонстраций, дарованной Конституцией нашей.

Аватар пользователя reader
Раз Алекс так и не хочет удалять ветку, то и я тоже вставлю свои пять копеек:

Да... внешне все очень красиво... улицы, парки, дома... Да вот только цены сумашедшие. Но народ у нас крепкий СССР-ом тертый... выдержит... Просто, по ассоциациям, все окружающие нас страны, как малолетние дети которые только начинают ходить, да, падая, да, расшибая себе лбы, невсегда ровно, невсегда уверенно, но ходить...

а мы крепко стоим на четвереньках, твердо, уверенно...

ВОТ ТОЛЬКО ПОВОД ЛИ ЭТО ДЛЯ ГОРДОСТИ ?

Аватар пользователя reader
На счет "вечных интеграстов":

Вряд ли в ближайшие недели нас минует участь оказаться под мощной антироссийской и антикремлевской кампанией. Во всяком случае, белорусские власти к ней активно готовятся, что вполне естественно. Официальный Минск должен подготовить белорусское общество к очередному "срыву" интеграционного расписания (единый рубль, Конституционный Акт...). Нам же будет любопытно посмотреть, как Минск попытается умудриться при подрыве когда-то собственными руками созданного российско-белорусского интеграционного проекта сохранить политическое прикрытие и экономические преференции от Москвы. Далеко зайдем? Не окажется ли Беларусь на пару в одной лодке с Молдовой (общепризнанное несостоявшееся государство в Европе), в отношении которой М.А. Колеров отметил, что "полный суверенитет подразумевает суверенные цены и тарифы". Если бы этот список исчерпывался только тарифами и ценами...

Аватар пользователя reader
Приятного аппетита, товарищи по несчастью! На этом празднике жизни чужие – мы. Все еще. И боюсь, что к следующему году положение вряд ли изменится. Потому что людям нужно только "корыто, чарка и шкварка" (С).
Аватар пользователя Логик
Не пойму тебя reader, начал ты "за Упокой", потом с провокации (послал всех на площадь), а сейчас поешь "за Здравие".
Аватар пользователя Инкогнито
Во как товарищ приобщился! А говорил: закрыть!

Страницы