Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Логик
Сейчас не 79 год.
Аватар пользователя Инкогнито
>Сейчас не 79 год

Да, да, сейчас не 79-й, и 79-й не сейчас, и мне уже не 23 года, как было тогда одному студенту, нынешнему неугодному америкосам президенту Ирана. Логично? Эх, хорошо быть молодым (с)песня. Странное дело, америкосы когда-то прекрасно дружили с талибами. Выкормили их, можно сказать, своей могучей америкосской грудью. Но об это в другой раз. А теперь, вот, оказывается, что все 16 человек, находившиеся на борту разбившегося в Афганистане американского вертолета погибли. Вертолет MH-47 потерпел катастрофу в горном районе Афганистана у г. Асадабад недалеко от пакистанской границы 28 июня, да не сам по себе, а был сбит с земли ракетой. За что? Ночью над нами пролетел самолет, \\ Завтра он упадет в океан, \\ Погибнут все пассажиры. (с) еще одна песня.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Да, да, сейчас не 79-й, и 79-й не сейчас, и мне уже не 23 года, как было тогда одному студенту, нынешнему неугодному америкосам президенту Ирана. Логично?

пять, сука, отмазываешься? в то время как подлые америкосы захватывают мир, ты трындишь на форуме и отказываешься захватывать американское посольство?

Аватар пользователя Инкогнито
>отказываешься захватывать американское посольство?

Хто отказывается? Ты, главное, Космик, не баись. Как США выделят финансирование, так сразу и пойдем захватывать, усе разам. А то ведь даром только плесень заводится. Вот, например, Вашингтон предоставит Словакии военную помощь на сумму 6 миллионов долларов в знак благодарности за военную поддержку, оказанную ею в Ираке и Афганистане. А не просто за так, как ты, Космик, мог подумать. Помощь Словакии будет выделена из специального фонда, созданного в 2005г. с санкции конгресса США. Средства данного фонда предоставляются главным образом американским союзникам, которые воевали с США в Ираке и Афганистане, от Гондураса до Эстонии. Пути расходования полученных средств определяются в ходе консультаций с американской стороной, а не куда хочешь, как ты, Космик, мог подумать. Помимо Словакии, Вашингтон также обещал оказать военную помощь Польше, Венгрии и Румынии. Они в ней остро нуждаются. Нынешнее словацкое правительство активно поддерживало войну США в Ираке. Ну, не даром же. В настоящее время в Ираке несут службу 107 словацких военнослужащих, в Афганистане - 57. Ну, я-то знал, что словацкая сметана чудесного качества и дешева в сравнении с чешской, но вот что Словакия экспортирует такие дорогие яйца, да, именно по 6000000/164 = $36585 за пару, нет, не знал.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>отказываешься захватывать американское посольство?

>>Хто отказывается?

ты, трепло, и отказываешься. трепаться то оно конечно легче, а как на дело идти - так ты про словацкую сметану. жри, трепло, свою сметану.

Аватар пользователя Whatever
Odin prostoy sovet! V NY delat' nechego!

I tam tak tochno nichego ne dob'eshsa, uzhasny gorod, a vot pro ostal'nie to nenapisano...!? A nam mezhdu prochim sdes' horosho!!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>A nam mezhdu prochim sdes' horosho!!!!!

A vam mezhdu prochim tam ne byvaet inogda ploho na dushe? Kogda vy dumaete pro to, chto delaet "vasha" strana v mire? Ili luchshe ne dumat'?

>>>>жри, трепло, свою сметану

Спасибо, Космик! (жру, обливаясь слезами) А ты, значить, один пойдешь посольство захватывать, да? (ой, как-то мне не жрется) Тебя ж там замочат в сортире, милай! (прячу недожратую сметану в холодильник) Вот тебе прощальная дискотека, дорогой герой. Акаев, значить, обвинил США в подготовке плана его изгнания. Он полагает, что это делалось ради расширения влияния Америки в Средней Азии, и предупредил, что смена режима в Киргизии может способствовать усилению исламских радикалов в регионе, стремящихся к свержению светских режимов. Читай, Космик, внимательно: не "советских", а "светских". По мнению Акаева, Вашингтон был раздосадован уравновешенной политикой бывшего руководства Киргизии, которая предусматривала соблюдение интересов США, России и Китая в Средней Азии. А ведь с досады можно не только обожраться сметаной, но и посольство захватить. Потому, значить, Акаев подчеркнул: "Я сделал все, чтобы уравновесить интересы этих трех великих держав. Но Соединенные Штаты такой баланс не устраивал. Американцы хотят ясной ориентации на Вашингтон". Эхма, хотелки они наши всемирные, ненаглядные.

Аватар пользователя Инкогнито
Товарищ Инкогнито, а кто заказывает музыку для вашей дискотеки? Белорусский олигарх и Компания?
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>>>>жри, трепло, свою сметану

>>>Спасибо, Космик!

ты с космонавтами своими задрал уже

>>>>> (жру, обливаясь слезами) А ты, значить, один пойдешь посольство захватывать, да?

мы все вместе пойдем, всем университетом и институтами. а ты, трепло, когда к нам припрешься на все готовенькое получишь по рогам и по языку своему

>>>>> (ой, как-то мне не жрется) Тебя ж там замочат в сортире, милай

это тебя замочат, как последнего трепливого скота, а мы - патриоты Белоруссии - покажем сраным америкосам, как нашего президента оскорблять

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>Товарищ Инкогнито, а кто заказывает музыку для вашей дискотеки?

Не баись. Уплочено. Тебе, значить, даром будет.

>>>>>мы все вместе пойдем, всем университетом и институтами... а мы - патриоты Белоруссии - покажем

Эта, милай, ты пока сметанки покушай и заодно вспомни, патриотик, что Белоруссия называется Беларусью, а участие учащихся в политике у нас не приветствуется, ууугагага!

Между прочим, товарищи Инкогниты, волнующиеся по ночам, не знають, что в Иране в 15 километрах от порта Бендер-Аббас в Персидском заливе прошла церемония возложения венков на месте падения самолета, сбитого американским военным кораблем Vincennes 17 лет назад. Тогда, 3 июля 1988 года, погибли 290 человек, среди которых было 57 детей. В этот день самолет иранских авиалиний вылетел из Бендер-Аббаса в Дубай (ОАЭ). Через несколько минут после взлета курсировавший в водах Персидского залива американский военный корабль Vincennes произвел сначала один, а затем второй залп по аэробусу. Позднее американское правительство полностью признало свою вину. Однако до настоящего времени США так и не выполнили взятых на себя обязательств по возмещению морального и материального ущерба родственникам погибших. Потому что у США есть много других, более интересных обязательств. "Милосердие можно измерить разными способами. У нас, например, есть налоговая структура, которая поощряет частные вклады", - сообщил президент Буш. - "Поэтому помощь развивающимся странам – это более, чем просто подарки от правительств. Нельзя забывать и о щедрых вкладах со стороны частных лиц. Таким образом, мы ежегодно дарим миллиарды долларов." Не без выгоды для себя, значить.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>мы все вместе пойдем, всем университетом и институтами... а мы - патриоты Белоруссии - покажем

>>Эта, милай, ты пока сметанки покушай

сам жри свою подпиндосскую сметану.

>>>>> и заодно вспомни, патриотик, что Белоруссия называется Беларусью,

это у вас придурков подпиндоссских свядомых так она называется.

>>>>> а участие учащихся в политике у нас не приветствуется, ууугагага!

приветствуется еще как. Батька Лукашенко тока клич бросит выкинем всех америкосов с зембли белорусской вместе с вами - псами брехливыми трепливыми.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>сам жри

Не хочешь сметанки, Космик? Ну да, ну конечно, с твоей хрупкой фигуркой твой отказ понятен. А как там посольство? Уже захватил? На предмет отхвата визы для летних подработок в США официантом-уборщиком в Макдональдсе? Верной дорогой идете, товарищ, потому что лидеры современных «бархатных революций» по всему земному шару обычно воспитывались в недрах америкосских компаний, бизнес-школ, некоммерческих организаций. Это те люди, из которых формировались властные элиты на обломках СССР, это нынешние лидеры Грузии, Афганистана, Украины. Будешь, Космик, хорошо прислуживать - лидером, значить, станешь. Вот ты не знаешь, конечно, потому что сметаны мало ел, что большинство лиц, приближенных к администрации президента США, или даже являющихся ее членами, были связаны в недавнем прошлом с крупными нефтяными компаниями. Например, нынешний Госсекретарь США Кондолиза Райс была членом правления той же Chevron. Правящая пиндосная верхушка всегда тесно связана с китами бизнеса. Причем равно как власть идет навстречу «своему» бизнесу, так и корпорации выполняют деликатные внешнеполитические задачи для Белого дома. Например, миссия компании Unocal была не менее ответственной, чем у остальных топливно-энергетических гигантов США. Unocal работала в мутной воде Ближнего Востока. В частности, эта компания занималась такой щекотливой вещью, как строительство газопровода через Афганистан, известного, как проект «CentGaz». Проект был предложен в 1993 году, когда в Афганистане во всю хозяйничало движение «Талибан». В свете «громадья» планов американских сырьевиков и поддерживающего их руководства США, талибов в те годы всячески обхаживали, приглашали в США и так далее. Интересно, что советником Unocal по вопросам проектов в Афганистане был Хамид Карзай, недавно назначенный при поддержке оккупационных сил президентом этой мятежной страны. Вот так прямо и написано, Космик: назначенный, значить, президентом, причем оккупантами. А всё ведь почему такая высокая демократия? Потому что прислуживал хорошо, имей это в виду. Как и то, что в ходе работы над проектом «CentGaz» в конце 90-ых годов Карзай находился в плотном контакте со специальным помощником президента США по национальной безопасности Залмаем Халильзадом (американцем афганского происхождения, ныне – посол США в соседнем Ираке, во как). В свою очередь, Халильзад работал под опекой Кондолизы Райс, бывшей в те годы Советником по национальной безопасности США. Значить, опять всё к Лизке свелось, и если тебе посчастливится захватить посольство, отхватить там визу и потом обслужить в Макдональдсе кого-нибудь из учеников Лизкиных учеников, то быть тебе точно министром пищевой промышленности под оккупантами. Тогда и сметанки покушаешь 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>>>>сам жри

>>> Не хочешь сметанки, Космик?

что за космик такой? ты свою сметанку пиндосскую нам не предлагай. соси ее, работа у тебя такая

>>>>>> Ну да, ну конечно, с твоей хрупкой фигуркой твой отказ понятен. А как там посольство? Уже захватил?

ждем сигнала от Лукашенко

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

4 июля 2005 года, 12:15

Я же предлагал оставить Ванечку без работы, а Вы все продолжаете ему помогать? Зря.

Аватар пользователя Логик
Неужели американцы начали поставлять в Беларусь сметану?
Аватар пользователя Инкогнито
один мудак вливает яд в уши, а другой мудка уже с этим ядом в голове готов лезть на американское посольство
Аватар пользователя Логик
Понятно. Молочные продукты являются противоядием. Отсюда и поставки сметаны из Америки в Беларусь.
Аватар пользователя Инкогнито
Дурдом, а не форум.
Аватар пользователя Логик
Форум, а не дурдом.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Я же предлагал оставить Ванечку без работы

Космик, я ж советовал тебе спрятать твоего Ванечку. Не позорься, тут дамы8-)

>>>>один мудак вливает яд в уши

Ужас какой! Прямо как тень дяди Гамлета в ухо тени его отца!

>>>>другой мудка уже с этим ядом в голове готов лезть на американское посольство

Гыыы! "Мудка" - как приятно, па-беларуску это звучит! И ты ему поверил? Ну и пусть лезет на американское посольство в своей Японии :-) А потом об этом деле раструбят по БиБиСи (с)поэт

Кстати, две трети учащихся в американских колледжах «не видят ничего неэтичного» в процедуре скачивания через Интернет нелегальных копий продукции, защищенной законодательством об интеллектуальной собственности. Кроме того, 52 процента респондентов считают, что скачивание контрафактной музыки допустимо непосредственно на рабочем месте. 45 процентов опрошенных студентов признались, что в целях заполучения контрафактных копий медиапродукции используют технические мощности своих вузов. Молодое поколение, значить, выросшее в условиях преступности... эээ... доступности интернет-технологий, уже имеет привычку пользоваться контрафактным материалом и знает методы его получения. То есть пропиталось ядом коммунизма, значить. Эта привычка, скорее всего, сохранится у молодежи и после завершения учебы и перехода в бизнес-среду. Потерянные люди для общества потребления, для своей капиталистической родины. Это страшнее вливание яда в ухо. Это прямо-таки подрыв частной собственности и государства. А о подрыве семьи уже было говорено, про всякие там марши гордых меньшинств с г-жой Клинтон на челе. С праздничком вас, друзья и прислужники Америкосии.

Аватар пользователя Логик
Молодое поколение... уже имеет привычку пользоваться контрафактным материалом...То есть пропиталось ядом коммунизма...

Вывод: Коммунизм есть советская власть плюс контрафакт?

Сомневаюсь.

Аватар пользователя Инкогнито
"Позиция американских властей такова: мы готовы к отмене сельскохозяйственных субсидий, и мы это сделаем, если это сделают наши европейские партнеры", - отметил американский президент. "В США существуют сельскохозяйственные субсидии, однако их размер не столь значителен, как в ЕС", - добавил он. Значит, они таки поддерживают свои убыточные капиталистические колхозы :-)
Аватар пользователя Инкогнито
Опустившись на отрицательный уровень рентабельности в 2002 г., хозяйства так и остались в бесприбыльной зоне. Но это не так уж и важно. По Республиканской программе повышения эффективности агропромышленного комплекса на 2000-2005 гг., стратегической целью развития АПК является достижение и поддержание продовольственной безопасности страны. Под "продовольственной безопасностью" правительство подразумевает ситуацию, когда внутреннее производство обеспечивает 85% потребления по 9 важнейшим группам продуктов. По состоянию на 1 октября 63% хозяйств убыточны. Сегодня используется около 30 прямых и косвенных каналов субсидирования сельского хозяйства. Прямые расходы из госбюджета: статья "расходы на сельское хозяйство" и средства республиканского и местного фондов стабилизации экономики производителей сельхозпродукции и продовольствия; кредиты по заниженным ставкам (до 2001 г. выдавались Нацбанком, позже — коммерческими); списание долгов; налоговые льготы; более низкие, чем для других отраслей экономики, цены на некоторые средства производства, горюче-смазочные материалы, электричество и т. п.; неденежные трансферты от других секторов экономики. По пути к сельскому хозяйству субсидии оказывают воздействие на другие субъекты — банки, предприятия, производящие факторы производства для сельского хозяйства, перерабатывающие предприятия, сельское население, вообще потребителей сельхозпродукции. Субсидии сельхозпредприятиям выделяются без какой-либо привязки к результатам их работы.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>до 2001 г. выдавались Нацбанком

Как так? В Америкосии ЭТО тоже называется Нацбанком? Космик, ты не перегрелся? Садитесь пока (с) Кавказская пленница. А теперь - дискотека. США не считают обязательством совместное заявление президентов Джорджа Буша и Виктора Ющенко о готовности ускорить процесс двусторонних переговоров относительно присоединения Украины к Всемирной торговой организации в 2005 году. Это заявил посол США в Украине Джон Хербст. "Смотря на тот документ, принятый в ходе визита в Вашингтон, я говорил бы не столько об обязательствах, сколько о надеждах и устремлениях. Безусловно, мы хотим видеть все положения этого документа воплощенными в жизнь. Но мы не считаем их обязательствами", - сказал Хербст. А ведь что было, что было-то! 4-го апреля президенты Украины и США Ющенко и Буш в Вашингтоне подписали совместное заявление о поддержке Соединенными Штатами стремления Украины в НАТО, а также о готовности ускорить процесс двусторонних переговоров относительно присоединения Украины к ВТО в 2005 год. И вот - та же песенка, как была с Евросоюзом: "я говорил бы не столько об обязательствах, сколько о надеждах и устремлениях" :-)

Аватар пользователя Логик
Надежды рано или поздно - сбудутся, а устремления приведут к цели.

А когда нет ни того ни другого - вот это печально.

Аватар пользователя Инкогнито
О! Действительно, если надежды сбросить вес сбудутся, то устремления похудеть приведут к цели: лишние килограммы у американских вояк перестанут быть угрозой национальной безопасности США, поскольку перестанут снижает численность армии быстрее, чем это делают террористы. 20% призывников-юношей и целых 40% девушек отвергаются комиссией из-за лишнего веса. В каждой воинской части свои стандарты на полноту: самые толстые могут поступить в авиацию, где не надо много двигаться. За это американцы уже нарекли свои знаменитые Air Force обидным словом "chair force" - "сидячие силы". А те, кто не желает носить это прозвище, прилагают немало усилий, чтобы соответствовать стандартам морской пехоты и других элитных подразделений. Некоторые новобранцы хвастаются, что сбросили несколько десятков килограммов. Почти половина опрошенных признались, что носили резиновые костюмы, проводили многие часы в сауне, пили таблетки, подавляющие аппетит, слабительное, вызывали рвоту и т.д. Древние римляне тоже блевали, чтобы еще покушать. Майор Кристина Хантер, показывая фото багдадского ресторана фаст-фуда Burger King, забитого американскими военнослужащими. Ну, ничего, ничего. Пора давать позитив. Под девизом "Я люблю Гуантанамо" в США начинается общественно-политическая кампания в поддержку военной тюрьмы на американской базе в Гуантанамо. Кампания проводится по инициативе базирующейся в Сакраменто (штат Калифорния) известной прореспубликанской организации "Двинем Америку вперед". Кампания проводится в форме размещения рекламных роликов на радио, продажи футболок и наклеек на бампер с надписью "Я люблю Гуантанамо", а также выступлений в СМИ. "В последние дни мы видим, как ряд либеральных политиков позволяют себе бросать тень на американских военнослужащих, лживо обвиняя их в пытках и неверном обращении (с заключенными), включая оскорбление Корана", - заявила сопредседатель организации "Двинем Америку вперед" Мелани Морган. "Эти потерявшие стыд лица, заинтересованные лишь в продаже своих журналов или консолидации своих левацки настроенных сторонников, хотят принизить важную миссию, которую осуществляют наши военнослужащие в Гуантанамо", - говорится в письменном заявлении Морган, утверждающей, что критиками Гуантанамо являются "внутренние враги" США, которые занимаются "разжиганием антиамериканских настроений за рубежом". Значить, просто вредители и враги народа 8-)
Аватар пользователя Инкогнито
Цена вопроса

Логично было предположить, что лондонские взрывы – это теракт. Российский МИД, правда, осудил терроризм в связи со взрывами в Лондоне прежде еще, чем британские власти признали эти взрывы террористической атакой, и это сомнительная для дипломатов поспешность, но действительно логично было считать лондонские взрывы терактом. Логично предполагать, что организовала эти теракты условная какая-нибудь "Аль-Каида" и, вероятно, в связи с тем, что Британия участвует в иракской войне. Логично думать также, что взрывы приурочены к саммиту "большой восьмерки" или к избранию Лондона столицей Олимпиады-2012. Логично, иными словами, по поводу лондонских взрывов думать все то же, что думаем мы по поводу взрывов в московском метро, по поводу захвата московского театра или бесланской школы.

А вот теперь следите за реакцией британских властей и британских граждан. Во-первых, обратите внимание на то, будут ли в связи с лондонскими терактами отменены в Британии хоть какие-нибудь выборы с целью повышения управляемости Объединенного Королевства и укрепления в Объединенном Королевстве вертикали власти.

Во-вторых, посмотрите, обвинит ли глава британского правительства Тони Блэр какой-нибудь телеканал или какую-нибудь телевизионную программу в том, что те в погоне за рейтингом слишком подробно снимали, что не просят, мешая силовым органам ликвидировать последствия взрывов. И будет ли закрыта обвиненная главой правительства программа. И сменит ли обвиненный главой правительства телеканал собственника.

В-третьих, посмотрите, будет ли уволен главный редактор какой-нибудь британской газеты за то, что опубликует фотографии с места трагедии на первой полосе своего издания.

В-четвертых, посмотрите, будет ли награжден глава британских спецслужб или глава лондонской полиции за успешную ликвидацию последствий теракта, или, наоборот, кто-нибудь из силовиков будет уволен.

В-пятых, посмотрите, объединится ли британская нация в связи с терактом вокруг правящей партии, или, наоборот, оппозиция в британском парламенте станет обвинять правящую партию в бездумном ведении нефтяной войны.

В-шестых, посмотрите, будут ли усложнены в Лондоне правила регистрации приезжих. В-седьмых, наконец, поинтересуйтесь просто, останавливают ли на лондонских улицах всех этих разноцветных людей, одетых в национальные одежды всех стран мира. Останавливают ли их только за то, что они не рыжеволосые и у них нет веснушек на носу, проверяют ли у них документы.

Представьте себе: вот гуляет по Гайд-парку явный мусульманин с выводком детишек и двумя женами, одетыми в черные платья и закутанными в хиджабы так, что видны только глаза, а к этому мусульманину подходит ни с того ни с сего полицейский и просит предъявить документы.

Представить себе такое – невозможно.

Аватар пользователя Инкогнито
>Представить себе такое – невозможно

Ой, не гавары! Невазможна прадставиць! Однако их продвинутая демократичность не спасла их как от терактов, так и от укрывания на своей территории чеченских боевиков. Блэр особо поблагодарил мусульманскую общину Лондона, которая выразила сочувствие своим согражданам, и сказал: "Мы знаем, что террористы, которые действуют от имени ислама, представляют только весьма ограниченную группу исламистов, а не всех настоящих мусульман", - сказал премьер-министр. Гхм, а террористы, которые действуют от имени демократии, они что, представляют только весьма ограниченную группу демократизаторов, а не всех настоящих демократов, да? А то ведь слова Тоника: "Убийства невинных людей проводятся с целью запугать нас, чтобы мы прекратили борьбу с терроризмом, чтобы не могли жить спокойно и свободно, как это мы делали до сих пор, но это террористам не удастся" - может совершенно спокойно повторить народ Ирака по отношению к оккупантам. Ведь на всякое общедемократическое соплежуйство (см. Инкогнито, 8 июля 2005 года, 12:19) есть противоположная Правда. Ведь сама Британия сделала немало для того, чтобы её потрясли столь сильные взрывы. Начиная с 1960-х гг., в страну стали прибывать огромное количество выходцев из мусульманских стран. Прежде всего, речь идёт о жителях бывшей Британской Индии – пакистанцах и жителях современного Бангладеш. Кроме них, в Великобритании осели арабы, турки и выходцы с мусульманского севера Нигерии. Они заняли несколько кварталов в Лондоне, Манчестере, Бирмингеме и других крупнейших городах страны. Со временем благодаря высокой рождаемости и притоку новых иммигрантов их число выросло до современных более чем 2 миллионов человек из 60 млн. британцев. Эти районы, населённые мусульманами, всё больше превращались в своего рода «государства в государстве». Здесь стахановскими темпами возводились мечети, причём всё чаще муллами в них становились религиозные экстремисты. Немало для этого сделали и сами британские власти. Они охотно предоставляли политическое убежище представителем фундаменталистских организаций наподобие «братьев-мусульман», «исламского джихада» и т.п., деятельность которых запретили в Египте, Сирии и других мусульманских странах. Они этим воспользовались сполна: в отдельных районах британской столицы открыто начали разноситься призывы к всемирному джихаду, уничтожению неверных. Открыто вёлся и сбор средств на поддержку вооружённых формирований исламистов в Чечне, бывшей Югославии, Палестине, на Филиппинах, в Индии, Афганистане и других местах. «Борьбу» исламистов в Боснии и Косово своими действиями поддержало и правительство Великобритании, вооружавшее албанских сепаратистов (которые, правда, в подавляющем большинстве не являются исламистами, но охотно пользуются их поддержкой). Мало что изменилось и в последние годы. Ужасающие теракты 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке и Вашингтоне и 11 марта 2004 г. в Мадриде, конечно, заставили правоохранительные органы тщательнее следить за местными исламистами. Так, весной этого года полиции Манчестера удалось предотвратить крупномасштабный теракт на стадионе «Олд Траффорд», где его жертвами должны были стать зрители культового матча «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». Большая часть членов террористической группы была задержана. Тем не менее, здесь продолжался сбор средств на поддержку чеченских боевиков. И даже показательная казнь британских заложников в Чечне в 1998 г., похоже, не произвела никакого впечатления на власти. Известно, что террористы, захватившие «Норд-Ост» и школу в Беслане, неоднократно звонили в Лондон своим спонсорам и идейным вдохновителям. В этом же русле следовало предоставление политического убежища эмиссару чеченских сепаратистов Ахмеду Закаеву и обвиняемому в связях с ними Борису Березовскому. Закаева, Масхадова, а подчас и Басаева британцы называли «повстанцами» и «борцами за свободу». Именно об этих двойных стандартах, прямо или косвенно, говорили вчера практически все российские политики, включая и находящегося в Шотландии Владимира Путина. Не были сделаны на Даунинг-стрит и соответствующие внешнеполитические выводы. Участие Великобритании в операции в Афганистане вызывает меньше вопросов – слишком уж одиозен был режим талибов. Но вот в истории с Ираком англичане погрязли по самые уши – их контингент здесь второй по численности после США, южный Ирак – британская зона ответственности. Стоит вспомнить, что именно участие Испании в войне в Ираке стало поводом к десятку взрывов в поездах и на вокзалах в Мадриде 11 марта прошлого года. Новейшая история Англии разделилась на до и после 7 июля 2005 г. Очевидно, изменится многое внутри страны. Наверняка будет поставлен вопрос о резком ограничении притока иммигрантов. Скорее всего, усилится надзор за происходящим в мусульманских кварталах и, особенно, в мечетях. На бытовом уровне резко возрастёт градус неприятия выходцев из стран, где исповедуют ислам, и это приведёт к возникновении сильной крайне правой партии наподобие Национального фронта Жана-Мари Ле Пена во Франции, которая будет пользоваться всё большей популярностью. В любом случае, власти Великобритании должны принять ряд жёстких и последовательных мер, иначе двойные стандарты в вопросе о выдаче подозреваемых в терроризме другим государствам снова больно аукнутся британской столице или ещё какому-нибудь городу страны.

Аватар пользователя Инкогнито
и возрадовался он, и от счастья заплакал... что сосед двух глаз лишился, а он только одного...
Аватар пользователя Логик
>Представить себе такое – невозможно

Кое-кто хочет, чтобы это было именно так.

Страницы