Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Великий Рейх тоже был "от можа и до можа", и ему это не помогло. При чем здесь размеры?

ну если размеры не причем, то и китайские пословицы тоже

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Ну и, помогло это ему выиграть Войну Судного дня?

>> Инкогнито 28 июля 2005 года, 14:20 Это когда иудеи удирали из египетского социализма и наводили посредством своего бога всякие страсти? Библейские сказочки почитываешь? 8-)

вот у нас еще один историк. наверное в том же институте учился, что и великий знаток немецкого порядка и идеала президентской республики

Аватар пользователя Эдуард
>>ну если размеры не причем, то и китайские пословицы тоже

Конечно, как и 19 веков истории Китая, как, я понимаю и другие разумные аргументы.

>>вот у нас еще один историк. наверное в том же институте учился, что и великий знаток немецкого порядка и идеала президентской республики.

Ну должен же хоть кто-то учиться, а то все только поучают. Советую и Вам поучиться, а то пока Ваши реплики и аргументы до неоконченного среднего не дотягивают. А я, кстати не историк, я технарь.

Аватар пользователя Логик
>А я, кстати не историк,

"Историк" - это он иронично так обозвал.

> я технарь.

Это заметно.

Аватар пользователя mike
Известно, ск. кто зарабатывает в Америкосии. А известно ли ск. надо, чтобы в Америкосии человеку пропитаться? Не падайте: если готовить самому, то как и у нас. Но не делайте выводы. Потому, как самая горькая правда в том, что не любят америкосы ни приезжих, ни их детей. А где этот клоун, что жупелом "Дискавери" стращает, быдто нас тудыть запихивают подлые америкосы? Давай дискотеку!
Аватар пользователя Логик
Заводи патефон!
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>за шесть июньских дней 1967 года

Аааа, "историк". Что ж это ты так? Раньше 67-го ничего не знаешь? А спрашивал про сверхдержаву Египет. Ту, как я понимаю, в которой на переднем крае тогдашней цивилизации развивали медицину, математику, металлургию, мореходство, астрономию, мегалитическое строительство, учет и планирование в масштабах экономики страны. Ту, в которую уже на ее закате еще совсем юные древние греки, которые якобы позже демократию придумали, приплывали через средиземную лужу, чтобы поучиться. Может, ты думаешь, что пирамиды строили рабы? Может, ты не знаешь, в каком возрасте фараон Тутанхамон правил своей сверхдержавой? 8-)

>>>>жупелом "Дискавери" стращает, быдто нас тудыть запихивают

Чё ты, Майк, так разволновался, быдто тебе в жупел дискавери запихивают? Подсел трошки на иглу, ломку чувствуешь без своевременной дискотеки? Ща будет, расслабляйся и кайфуй. Не тебя одного корежит, потому как исследование американских солдат, вернувшихся из Ирака, показало, значить, что у 30% из них через 3-4 месяца после возвращения развиваются психологические проблемы. Это чувство тревоги, депрессия, ночные кошмары, злость и неспособность сконцентрироваться. Некоторым из них ставится диагноз «посттравматический стресс». Эти данные контрастируют с показателями в 3-5% - именно у стольких солдат выявляются проблемы с психологическим здоровьем сразу после отъезда из Ирака. Совесть, значить, не сразу замучивает, но таки да, и это хорошо 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>> Совесть, значить, не сразу замучивает, но таки да, и это хорошо 8-)

а вас мучает?

Аватар пользователя mike
>исследование американских солдат, вернувшихся из Ирака, показало, значить, что у 30% из них через 3-4 месяца после возвращения развиваются психологические проблемы.

Вагинизм твоих извилин просто умиляет. Открою тебе "страшную" тайну. Дело в том, что не обремененные, как и везде, мозгами америкосские солдатики НЕ СРАЗУ соображают, что на своем "подорванном" здоровье можно по возвращению подзаработать. Потом доходит. И нередко, если не всю страховку, так хоть часть на кредиткарт или счет получают. Дошло?

Аватар пользователя Логик
>через 3-4 месяца после возвращения развиваются психологические проблемы

mike прав - это до всех вернувшихся из горячих точек доходит, как можно заработать на том, что они там были, воевали, здоровье теряли...

Аватар пользователя Логик
>Аааа, "историк". Что ж это ты так? Раньше 67-го ничего не знаешь?

Не шуми, раз ты сел в лужу с новой историей, не пугай древней. ;-)

Аватар пользователя Логик
"Хотя на мировых валютных биржах евро давно уже стоит больше доллара США, в самих Соединенных Штатах за один евро вам никто не даст больше 92 американских центов!"

И ведь не дадут!

Аватар пользователя Логик
Очередная правда об "америкосии":

"Сейчас по History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящено Курску. Одна из них уже прошла, сегодня - вторая.

Вот описание первой серии передранное из одного топика: Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось, и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что оставался на отдыхе на Черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер министром. Показали как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами не зная что ответить.

Мы уже немного расслабились, ну, мол, будет сейчас: пройдутся от души по нашим.

И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, была рядом иностранная подводная лодка, и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на [Курске]. У нас это все и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа.

Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме. Показали, что было две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка [Мемфис] шла под прикрытием другой лодки [Толедо] в тени. Вроде, как только одна на экранах всех радаров и сонаров.

Потом [Мемфис] вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с [Курска] не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку [Курска].

Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке [Толедо], наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким то образом атаковали [Мемфис] и не долго думая, выпустил торпеду по [Курску].

Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том как все произошло. Нашими самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки.

В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали. Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на [Курск] министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину.

И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение ставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на крае пропасти. Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном.

В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь. Все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил. После этого шла работа уже наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается со дна около [Курска], в срочном порядке убирались куски и обломки американского [Мемфиса]. Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки [подозрительной иностранной] подлодки на ремонте в норвежском порту были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской [Мемфис] и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая американская лодка [Толедо] зигзагами, нестандартным курсом, ушла в США. Двое представителей российского военного и политического руководства Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку.

Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья, погибших на [Курске] моряков, получила немыслимую компенсацию в 25 000 долларов.

Путину, тем ни менее, нужно было понять лодку для поднятия политического имиджа. На подъем [Курска] год спустя, был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть. Все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом так сказать по прибытии. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как впрочем все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца (не помню ее точное название), может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и врываясь внутри.

Удивительный фильм. Особенно здесь в Канаде. Одно, несомненно, идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов."

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>идея американского следа даже не подвергалась сомнению

Наконец-то дошло до массового человека. А чтобы до него не доходило то, что его не касается, в 2004 году в США было засекречено 15,6 млн документов, подготовленных различными государственными организациями. Для сравнения, в 2003 г. – 14,2 млн, в 2002 г. – 11,3 млн, в 2001 г. – 8,7 миллионов.

>>>>америкосские солдатики НЕ СРАЗУ соображают, что на своем "подорванном" здоровье можно по возвращению подзаработать. Потом доходит.

Да, Майк, да. Это действительно страшная тайна. Значить, это не совесть замучивает через 3-4 месяца. Значить, нету у них совести. Ай, беда какая 8-(

>>>>не пугай древней

Неа, Логик, пугану разок. Для профилактики. Представляешь, Тутанхамон правил своей сверхдержавой в возрасте 9-16 лет. Значить, в Египте уже тогда, задолго до древних греков, была демократия. Потому что такой юный правитель был туп как пуп.. эээ.. как Буш. А правил за него, значить, народ, как и за Буша правит народ. Ну, кто-то же должен править сверхдержавой. Народ, конечно. Демократия - это вааще страшная сила. Поэтому госсекретарь США Кондолиза Райс объявила об усилении работы госдепартамента по продвижению демократии за рубежом и о проведении частичной реорганизации в госдепартаменте в тех структурах, которые отвечают за продвижение демократии в зарубежных странах. Не просто так, а "с главной целью покончить с тиранией в мире". Потому - она, значить, так постановила - надо переименовать должность заместителя госсекретаря по глобальным вопросам в должность заместителя госсекретаря по демократии и глобальным вопросам, и при этом в аппарат этого заместителя вводится должность помощника по демократии для "централизации усилий по продвижению демократии". Ой, как-то мне от этого капээсэсом запахло.. ввахх.. ностальгически..

>>>>раз ты сел в лужу с новой историей

Это про поездку Президента в Германию, где он Гитлера хвалил? Да, было что-то такое. Раз сел в лужу, два сел в лужу.. как шаттл.. На сегодняшний день NASA осуществило 13 запусков кораблей системы Spaсe Shuttle, и из них два закончились трагедией. При этом специалисты подсчитали, что риск гибели космического корабля составляет 1 к 100. Тонкая, однако, у них в Америкосии арифметика, если 2/13 = 1/100. Отсюда и получается "евро давно уже стоит больше доллара .. за один евро вам никто не даст больше 92 американских центов". Всё ясно.

И потому - дискотека. Ночная. На основе свежего опроса американцев были определены главные проблемы США. Большинство опрошенных (40%) заявили, что главные проблемы заключены в сфере международных отношений; наиболее серьезные - войны (прежде всего, в Ираке) и терроризм. Нехорошие иракцы создали америкосам проблему, вай беда какая. А терроризм, кстати, по новой инструкции положено именовать эстремизьмом, так что недоработка в ихнем опросе. Ну да ладно. Далее, 28% жителей США считают главными проблемами - экономические (прежде всего их беспокоит безработица). Ага, так мы сразу и поверим, что в США есть безработица. Придуряются. На третьем месте (26% голосов) - внутренняя ситуация в США. Здесь наибольшее беспокойство американцев вызывает моральное состояние общества, личные качества политических лидеров и энергетический кризис. Общее падение нравов, значить, на фоне тупости руководства и дорогого бензина. Кстати, прошлый такой опрос был в апреле этого года, и за 3 месяца американцев стала гораздо больше волновать внешняя политика и экономика. Симптоматично.. тоже 3 месяца.. нет, нет, Майк говорит, что это не совесть.. верю.

Аватар пользователя mike
>прошлый такой опрос был в апреле этого года, и за 3 месяца американцев стала гораздо больше волновать внешняя политика и экономика... это не совесть

В точку. Потому, что америкосы вкладывают свободные бабки в акции, курс которых зависит от политики. Только демагоги утверждают, что политика и экономика никак не связаны. Кстати, любимая тема разговоров среднесупружностажных америкосов на кухне - куда лучше бабло вкладывать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Только демагоги утверждают, что политика и экономика никак не связаны.

Да, есть еще такие нехорошие люди. Они не понимают, что показ Басаева по америкосскому ТВ израдно подкинет бабла среднесупружностажным америкосам. Только не подумайте чего плохого, ведь власти США не имеют никакого отношения к тому, что в эфир телеканала ABC было передано интервью с лидером чеченских боевиков Шамилем Басаевым. "Мы самым решительным образом осуждаем любые теракты, но не можем лишать телекомпанию конституционного права показывать какие-либо интервью", - заявил представитель Госдепартамента. Свобода, значить, слова. Но осуждают, а как же. Окончательное решение должно оставаться за самими журналистами, считают американские власти, во как. Правда, когда америкосы захотели запретить показ во всем мире кадров про таран небоскребов самолетами, то и запретили, нашлось у них окончательное слово. Чтобы бабло не утекало, свое, не чужое. Но и враг, значить, не дремлет. Пока в Штатах показывают Басаева, комсомольцы в России готовят публикацию интервью бен Ладена. По утверждению репортеров "Комсомольской правды", глава "Аль-Каэды" пообещал ответить на все вопросы. Это будет полный отпад. Эждемссс 8-)

Аватар пользователя mike
>когда америкосы захотели запретить показ во всем мире кадров про таран небоскребов самолетами, то и запретили

Может и № какого америкосского декрета назовёшь? Знай, что америкосы потом еще и фильм "с подробностями" сняли. Заработали и на этом.

>в России готовят публикацию интервью бен Ладена

Как пить дать. Загримируют кого-нить под этого жупела.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Может и № какого америкосского декрета назовёшь?

Декреты-секреты.. про секреты уже было.. в 2004 году в США было засекречено 15,6 млн документов.. в 2003 г. – 14,2 млн, в 2002 г. – 11,3 млн, в 2001 г. – 8,7 миллионов.. А делается это просто: на каждый фотокиноматериал про таран небоскребов был чей-то копирайт, надо лишь воззвать к патриотизму и доплатить деньгами.. это своих, а заграницу строго предупредить насчет незаконного использования.

>>>>Загримируют кого-нить под этого жупела

Гримируй, не гримируй, все равно.. в общем, что ЦРУ скажет, то и будет. Скажет, что никакой это не жупель, и ничем ты не докажешь. Конечно, из высших нацинтересов. ЦРУ, проанализировав фотографии захвата заложников в посольстве США в Тегеране, пришло к выводу, что изображенный там человек - совсем не новый президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Ранее побывавшие в заложниках люди заявили, что опознали одного из захватчиков по фотографиям в СМИ. Поспешили они проявить бдительность. Однако ЦРУ заключило, что несоответствия Ахмадинеджада и человека с фотографий достаточно сильны, чтобы считать, что это разные люди. Профессионалы, значить, поработали. ЦРУ провело не только анализ фотографий, но и обширное расследование роли Ахмадинеджада в последствиях революции 1979 года. Пока доказано лишь, что он был лидером студенческого движения, организовавшего 444-дневную осаду посольства. Эхма, молодой был, горячий. Студенты - оне усе такие чегеваристые. Ахмадинеджад отрицает, что врывался внутрь здания и брал заложников. Но если будет пора, никто ему не поверит, и под присягой покажут, что еще как врывался и брал.

Аватар пользователя mike
Снимаю шляпу перед модератором - жара, выходной, а он "Космополита" тут вычистил и мою реплику впридачу по этому поводу. Но к топику.

>показ Басаева по америкосскому ТВ израдно подкинет бабла среднесупружностажным америкосам

Напрасно иронизируешь. Просто америкосское TV привлекает публику, как умеет. А это опять-таки бабки. И с бенЛаденом бы побазарили, да не с руки - та же публика может не так понять. Эх, пора в командировку...

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>та же публика может не так понять

Ну, как понять правильно, что, как сообщили сегодня, американский президент прошел медицинское обследование? Почему и зачем? По мнению врачей, Джордж Буш годен к службе. У-ра. За последние полгода он сбросил почти четыре килограмма, от тяжелой жизни, значить. Не то, что некоторые, живущие в Стране Широких Гробов. За три часа, проведенные в больнице, Буш успел пообщаться не только с врачами, потому что там были еще и другие больные. "Я узнал две вещи. Во-первых, со здоровьем все в порядке. Это очень хорошая больница, тут замечательные доктора. Здесь же я встретил наших смелых парней, раненых десантников. Я впечатлен их отвагой, силой духа и готовностью служить родине". (с)Джордж Буш, президент США

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Ну, как понять правильно, что, как сообщили сегодня, американский президент прошел медицинское обследование? Почему и зачем?

вопросы "почему и зачем" задают только те, кто не учился в щколе. кстати насчет школы. Урожай зерновых в Минском районе лучше, чем в прошлом году. О лучшем начале жатвы, чем вчерашний день, в деревне Крупица под Минском и не мечтали. Рокот комбайнов здесь не умолкал до позднего вечера. «В солнечную и безветренную погоду работать в поле — одно удовольствие, — поделился впечатлениями первого уборочного дня комбайнер Юрий Жгун. — Особенно если урожай хороший и техника исправная». Вот и не скажет же теперь никто, что комбайнер Юрий Жгун участовал в штурме посольства США в Иране. И правильно сделал.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>вопросы "почему и зачем" задают только те, кто не учился в щколе

В щколе не учился тот, кто так и пишет: "щкола".

>>>>не скажет же теперь никто, что комбайнер Юрий Жгун участовал в штурме посольства США в Иране

Конечно, не скажет. И магазины в США он не грабил. Камера наблюдения в одном из магазинов американского г. Ватерфорд зафиксировала все детали вооруженного грабежа, но ни одного белорусского комбайнера не видно даже на самых мелких деталях. Для США это далеко не уникальный случай, пишет газета Washington Post, и опустошением магазинных полок теперь занимаются организованные преступные группы, в которые честный белорусский комбайнер, естественно, не входит. При этом куда большие масштабы в США в последнее время приобрели обычные магазинные кражи, это которые без вооруженного грабежа. За последние 10 лет потери розничной торговли США от воровства выросли втрое и достигли астрономической суммы — $30 млрд в год. Пока они воруют, наш комбайнер работает. И зарабатывает уже не как в Киргизии, где среднемесячная заработная плата в январе-мае 2005 года составила 2 тыс. 315 сома ($56,4), а самая высокая зарплата у работников финансовой сферы — 8 тыс. 970,5 сома (более $200).

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> опустошением магазинных полок теперь занимаются организованные преступные группы, в которые честный белорусский комбайнер, естественно, не входит.

разумется не входит. ведь разве может входить комбайнер в то время, когда Президент принял верительные грамоты посла Литвы и посла Словении? Не нужно долго объяснять, насколько важной является фигура посла. Он — официальный представитель иностранного государства. Обращаются лично к нему, а за ним видят всю страну, ее руководство и народ; с другой стороны — каждое его слово тоже воспринимается как сконцентрированная точка зрения государства. Судя по тем теплым словам, которыми обменялись Александр Лукашенко и новый литовский посол Петрас Вайтекюнас, Беларусь и Литва вполне готовы сделать качественно новый шаг навстречу друг другу. Короткая беседа или даже, скорее, обмен приветствиями, который по такому случаю предусматривает дипломатический протокол, получился по–соседски дружественным. Вот вам и страховка по автомобилю. "Верю-не верю"

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>а за ним видят всю страну, ее руководство и народ

Совершенно верно. На то он и официальное лицо. Например, когда британские и американские официальные лица поддержали план, позволяющий бывшему президенту Югославии Слободану Милошевичу, обвиняемому в военных преступлениях, отбывать свой тюремный срок в России, мы отчетливо увидели за этими официальными лицами США и Англию, а также их правительства и народы. Ведь в России Милошевича смогут навещать его жена Мирьяна Маркович (тоже преступница, "сделавшая" без очереди квартиру няньке своего внука) и брат экс-президента Борислав Милошевич, которые сейчас проживают в Подмосковье. Это страшно, жутко гуманный шаг официальных лиц США и Англии. Более того, предполагается, что в России скрывается сын экс-президента Марко. Вот уже пять лет он находится в бегах, потому что его должен судить демократический суд за то, что он давным-давно начистил рыло одному оппозиционеру. Не знал, что дерьмо трогать нельзя, и потому теперь где только не скрывается: по одним данным, его видели в Новосибирске, по другим – в Лондоне, по третьим – даже в Сиднее. А давайте вспомним. В мае 1999 г. Международный трибунал по бывшей Югославии выдвинул против Слободана Милошевича, а также президента Сербии Милана Милутиновича, бывшего югославского вице-премьера Николы Шаиновича, бывшего начальника штаба югославской армии генерала Драголюба Ойданича и бывшего министра внутренних дел Югославии Влайко Стоилковича обвинения в военных преступлениях и преступлениях против человечества, совершенных в Косово. Как говорится в обвинительном заключении, все пятеро несут непосредственную ответственность за депортацию 740 тыс. косовских албанцев и гибель по меньшей мере 340 человек. Невероятно. Такая массовая депортация и такая, зараза, аккуратная — Сталин позавидовал бы: набой всего-то 0,05%. Поскольку эти цифры от обвинения, то на деле и того не было. Ведь до завершения процесса потребуется еще, по меньшей мере, 1,5 года. Трудный такой процесс, доказательство недоказуемого, квадратура угла и трисекция круга, после чего Милошевичу грозит до 32 лет лишения свободы. А в какой стране хотят отбывать свои сроки Буш и Блэр за оккупацию Ирака и убийство 50-120 тысяч иракцев — это уже известно. Чейни строит замечательную новую тюрягу в Гуантанамо на Кубе.

Аватар пользователя Эдуард
>>"централизации усилий по продвижению демократии". Ой, как-то мне от этого капээсэсом запахло.. ввахх.. ностальгически..

На том же и подорвутся. Как мы всяких кормили, стоило им на Маркса с Энгельсом присягнуть, даже если они читать не умели, так сейчас и эти ребята готовы бабло метнуть любому, кто себя к общечеловекам причислит.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>> А в какой стране хотят отбывать свои сроки Буш и Блэр за оккупацию Ирака и убийство 50-120 тысяч иракцев — это уже известно. Чейни строит замечательную новую тюрягу в Гуантанамо на Кубе.

Кто-то строит тюряги, а кто-то ездит на автобусе. Появление на улицах Минска компактных желтых автобусов для многих горожан стало приятным событием. «Богданы», так называются новые машины, гораздо вместительнее обычных маршруток (здесь помещается до 45 человек), двери в них открываются автоматически, но главным преимуществом стала стоимость проезда, которая до недавнего времени была значительно ниже, чем в других маршрутках. Начальник управления автомобильного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Валерий Миленький считает, что частные перевозчики, которые обслуживают горожан, должны соблюдать единые для всего городского транспорта правила, в том числе и при формировании цен на проезд, а кроме того, здесь так же, как в и других автобусах, нужно предоставить право пользоваться льготами пенсионерам, инвалидам и т.д.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Как мы всяких кормили, стоило им на Маркса с Энгельсом присягнуть, даже если они читать не умели, так сейчас и эти ребята готовы бабло метнуть любому, кто себя к общечеловекам причислит.

Саддик Хуся на Марксе не присягал, а вот помогало же СССР ему. а все из-за чего? А из-за того, что оружие Хусе нужно было. СОветскими танками Хуся успешно давил курдов. И до самого последнего момента бывшие члены ЦК КПСС в отставке типа Примакова носились с Хусей как с писаной торбой, хотя Хуся в 70-ых иракских коммунистов не пожалел - кого повесил, кого расстрелял, кого через пластмассорезку пропустил.

Аватар пользователя Инкогнито
>до 45 человек

Неа, Космик, тут ты не прав. Никто точно не знает, да и не узнает, потому что это надежно укрыто покрывалом демократии, сколько граждан погибло в Югославии. Зато известно, сколько боевых вылетов совершила натовская авиация на Балканах. По гражданским и военным объектам Югославии осуществлено 35 000 боевых вылетов - нанесены тысячи мощных воздушных ударов, выпущено 1000 крылатых ракет, сброшено 23000 авиабомб и ракет; интенсивность ударов авиации достигла до 1000 боевых самолето-вылетов в день (с) Пентагон. А ты говоришь — 45 человек. Принижаешь, тля, эффективность западной техники. Ехай ты лучше желтым автобусом со льготой инвалида умственного труда 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>СОветскими танками Хуся успешно давил курдов.

Ой, как приятно, что этого белоруссконовостного инкогниту наконец-то пронялло и яно заверещалло ближе к теме:) Чучелко ты мое ненаглядное, а не известно ли тебе, чем давят курдов турки, страна проамерикосская? Способен ли ты отсюда заключить, что курдов давить приходится периодически? "Хуся" тебе плохой, дорогой "Хрюся"? Да они усе страшные мерзавцы, желающие убить прогрессивное человечество, как заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд, который считает, что вывод иностранных войск из Ирака и Афганистана не приведет к прекращению терактов, подобных тем, что имели место в Лондоне. Министр подчеркнул, что экстремисты хотят заставить "США и Великобританию подчиниться их принципам". А не наоборот. Он отметил, что террористы убивали людей по всему миру и за двадцать лет до вторжения в Афганистан. А не наоборот. Рамсфелд добавил, что теракты 11 сентября 2001 г. в США были совершены, когда в Афганистане существовал режим "Талибана", а в Ираке еще правил Саддам Хусейн, поэтому причины террора – не пребывание войск коалиции в этих государствах. Так какого хрена на "Хусю" напали, он не пояснил. "Террористы хотят уничтожить то, что им не создать и за тысячу лет, и убить тех, кого им никогда не переубедить", – подчеркнул Рамсфелд. Злобные оне унутненне, и только давление их танками, значить, позволит их переубедить. Теперь иди и поспорь с министром обороны США.

Аватар пользователя Инкогнито
О, космика проняло и он перестал ломать тут комедию и начал нам тут травить привычнее байки про белого и пушистого Хусю про гадких турков, давящих танками курдов и про гадкого Рамсфельда, который напал на пушистого Хусю. А тем временем ни для кого не секрет, что общий для всех кошачьих генетический дефект не позволяет им в отличие от других животных наслаждаться сладостями. Это установили Джозеф Бренд и его коллеги из американского исследовательского Центра химических ощущений Монелла.

«Поскольку кошки не могут распробовать конфеты, они такие капризные», — пошутил Бренд по поводу открытия, проливающего свет на пристрастия кошачьих в еде.

Исследователи взяли слюну и образцы крови от шести кошек, включая тигра и гепарда, и нашли, что каждое животное имело бесполезный, нефункциональный ген, который другие млекопитающие используют, чтобы создать рецептор сладкого на языке. Этот ген у кошачьих, как оказалось, не производит один из двух важных белков, который участвует в формировании рецептора.

Страницы