Логик "Официальные представители Беларуси обратились к украинской стороне за разъяснениями в связи с высказываниями премьер-министра Украины Юрия Еханурова о президенте Александре Лукашенко."
А они что, к вам должны были обратиться? Это протокол, уважаемый!
Фу, Эдик, какой же вы поц. Даже прячетесь за инкогнито. Невоспитанное, грубое, тупое хамло и быдло. Вам даже имя сменить надо. Не по фэн-шую оно. Фу, мразь. Кроме омерзения вы ничего не вызываете.
>>>высказывания украинского премьер-министра Юрия Еханурова о президенте Беларуси Александре Лукашенко неверно интерпретировали СМИ
В переводе с дипломатического на бытовой, забздел товарищ. А вот бывший президент Ирака Саддам Хусейн не таковский, у него цикорий из-под хвоста не посыпался. Он во время первого судебного заседания, которое состоялось 19 октября в Багдаде, написал небольшое стихотворение, причем из смысла стихотворения ясно, то есть, Логик, возможна такая интерпретация того стишка, что Хусейн не намерен сдаваться. При этом, учти, что бывшему президенту Ирака не удалось нормально выспаться в ночь перед судом - заключенных разбудили в 02:00 и раздали им новую одежду. Но когда утром Хусейн прошел медосмотр, врачи отметили, что бывший диктатор в целом здоров. На суде Саддам Хусейн выглядел неплохо, что отметили, в частности, американские женщины-военнослужащие, обеспечивающие безопасность в зале суда. А уж эти разбираются в потенции мужика, судя по их фотографически зарегистрированным сексуальным развлечениям в Ираке. Не, Логик, ну это ж надо, а? Ну где справедливость, а? Самые главные демократизаторы мира то печеньем давятся, то с велека падают, то парфюмом и косметикой грешат по-голубому. А самые главные диктаторы - Милошевич с Хусейном - железные ребята. Нет справедливости в этом мире ни при какой интерпретации, значить 8-)
А некоторые себе сами позволяют. Предварительно Лизку спросивши. Джордж Буш покинул Всеамериканский саммит, который проходил в Аргентине, не дождавшись его завершения. Саммит, созванный по поводу создания зоны свободной торговли в Америке, закончился полным провалом. Буш и госсекретарь Кондолиза Райс покинули встречу и сейчас находятся в Бразилии. В Бразилии Буша, как и в Аргентине (где визит Буша сопровождался массовыми акциями протеста, в которых участвовало свыше 10 тыс. человек), встречают акциями протеста, и уже сожжена одна кукла, изображающая американского лидера. «Главным проигравшим сегодня оказался Буш», — так прокомментировал нехороший президент Венесуэлы Уго Чавес провал саммита. Против программы США выступили Венесуэла, Парагвай, Бразилия, Аргентина и Уругвай. Они считают, что участие в этом проекте не принесет им экономической выгоды. «Мы стремимся инициировать создание новой системы взаимоотношений между странами Латинской Америки и США, — говорил Чавес. — Я упоминал об этом в моей вчерашней речи на саммите. Мы надеемся, что эта встреча в Мар-дель-Плата станет точкой отсчета новой эры сосуществования наших стран». А гондурасы, значить, никогда.
Я вернулся, трусливый инкогнито. Работал. А в порядке расслабления почухаюсь с тобой.
>Населению Польши тоже было полезно приобрести правительство, которое не проигрывает войны, гыыы.
Одной Цусимы хватит, не говоря уже о Севастополе. Так что не 3,1415926536зди. Неблагодарные поляки оценили накопившуюся "заботу", поэтому теперь они в НАТО и ЕС. Вот свиньи, а?
>Ты, в истории страны, народа - ничто! Жалкая вошь, плесень на сапоге, мерзкая и вонючая букашка!
А ты, г-н теоретик - "отец народов", стало быть.
>Милошевич с Хусейном - железные ребята
Но вряд ли кто хотел бы быть теперь на их месте.
>полковник, ты был бы хамлом и быдлом, коли б тебе кто позволил.
Посему анекдот. \Звонят: "Мне Изю!" В трубке: "Изя пошел по цехам!" В ответ из трубки: "Сам ты поц и хам!"\ Теперь угадай, кто ты - звонивший или слушавший.
>Против программы США выступили Венесуэла, Парагвай, Бразилия, Аргентина и Уругвай.
Латиносы есть латиносы, им до Германии или Японии, или Тайваня,которые приняли америкосские планы, как тебе до Москвы раком. Обидно, что мы будем, как латиносы.
Это точно, Майк. В предназначенных для изучения американскими школьниками книгах вырезаются все упоминания расы, национальности, религии, пола, обнаженного тела, алкоголя и многих других вещей, которые, по мнению авторов школьных программ, могут оскорбить кого-либо. Джеанн Хейфец, мать выпускника средней школы, провела сравнительное исследование общеобразовательных тестов Regents на знание английского языка, рекомендованных властями штата Hью-Йорк для школьников. После сравнения десяти экзаменационных работ, дававшихся детям в последние три года, выяснилось отсутствие больших фрагментов цитат, взятых из книг таких авторов, как писавший на идише нобелевский лауреат 1978 года Айзек Башевис Зингер, Антон Павлович Чехов и известный редактор журнала "Hью-Йоркер", писатель Уильям Максвелл. Школьникам приходится писать сочинения и отвечать на вопросы по урезанным версиям книг этих авторов. К примеру, из книг Зингера убраны все упоминания иудаизма, очень важные для понимания смысла его творчества.
Фраза "Большинство еврейских женщин" заменена на "большинство женщин", "даже польские школы были закрыты" изменено на "даже школы были закрыты". Полностью убрана фраза "Евреи это евреи, а неевреи это неевреи". Из мемуаров Анни Диллард "Американское детство", описывающих ее детские походы в библиотеку, расположенную в черных кварталах, где она была практически единственной белой, убраны все упоминания различия в расах, важные для понимания книги. Из рассказа Чехова "Переполох" убрана фраза "Hас раздевали всех догола и обыскивали", при этом школьникам предлагается написать эссе о значении собственного достоинства. Hекоторые купюры доходят до абсурда. В речи Кофи Аннана, генсека ООH, убраны упоминания вина и алкоголя. Вместо фразы "хорошие калифорнийские морепродукты и вина" написано "хорошие калифорнийские морепродукты". В книге Кэрол Сэлин героиня вместо "ушли в бар" говорит просто "ушли". У Эрнесто Галарса, имя которого в тестах написано с ошибкой, вместо "гринго леди" говорится "американская леди", а "жирный" мальчик становится "тяжелым". "Когда я это увидела, - говорит Хейфец, - я подумала, что они сошли с ума". Да, тяжелая ситуация. В такой тяжелой ситуации все, что надо - это уметь выучить несложный текст новой песни. По крайней мере, так считает Виктория Бекхэм, которая до замужества пела и плясала в составе музыкального коллектива Spice Girls. Недавно бывшая Поп-Спайс заявила, что никогда не читала книг: "В течение всей моей жизни я не прочитала еще ни одной книги". Свое пренебрежительное отношение к литературе 31-летняя мать троих детей объясняет тем, что она привыкла концентрироваться только на самых существенных вещах, на все остальное ее времени не хватает. Ну а если вдруг выпадет свободная минутка, миссис Бекхэм предпочитает слушать музыку, напиваться в стельку или скандалить с нянькой. Судя по всему, Виктория не читает даже сказок своим детям. Единственный вид печатного слова, который она в состоянии осилить, - это модные журналы. Она не читала даже свою собственную автобиографию: известно, что для своих мемуаров Виктория не написала ни строчки - они, как это обычно в таких случаях и бывает, были созданы приглашенным литературным негром, а согласованы адвокатами Виктории. Нет, нет, не негром, а литературным афроафриканцем 8-)
"Голодной куме все ... на уме."- народная мудрость.
Возможно, где-нибудь на этом форуме я по ошибке мог не подписаться. Тем не менее считаю, что нормальному человеку незачем скрывать свое лицо. Поэтому говорю подписываясь своим реальным именем.
А надеждами на Вашу большую и светлую любовь ко мне я не обманывал себя и прежде :+)).
>Эдик, какой же вы поц. ... Невоспитанное, грубое, тупое хамло и быдло...Фу, мразь
Полковник, вы ли это? Неужто так сели нервы в деле воспитания "красноармейчиков"? Успокойтесь, скушайте лимончик, после коньячка, офкос. И со мной случается страшный грех - забываю подписываться; а может это Алекс шалит?
Возможно, где-нибудь на этом форуме я по ошибке мог не подписаться. Тем не менее считаю, что нормальному человеку незачем скрывать свое лицо. Поэтому говорю подписываясь своим реальным именем.
Эдик, я прикрою и возьму все на себя! :-) Инкогнито.
Возмутительно! Немедленно напиши Бушу, чтобы были согласованы белым! Кстати, а ты знавал, чем 70 лет занимался "Главлит"?
Не думаю, Майк, что вы застали времена, когда литературная цензура СССР была в силе. Тогда и процесс вашего создания был, так сказать, "в разработке".
По-крайней мере, всем, кто слал статьи в газеты, хотя бы отказы приходили вежливые. А негра бы стопудово напечатали, если б он только захотел изложить какой-нибудь политкорректный бред!
Судя по всему, Виктория не читает даже сказок своим детям.
Несметное богатство на западе, очень часто достается вовсе не образованным и продвинутым людям. Это же касается и положения в обществе. Вспомните хотя бы Рейгана, или Шварценеггера.
Майк может неделями землю рыть, программировать до кругов в глазах, а получит фигу с кокосом. А Виктория Бэкхем, которая вовремя подмахнула сракой, получит все, чего нет, и никогда не светит старине Майку. Вовсе не по причине его темноты, или бездарности :-)
>Заплатили тебе раз пару сотен, так ты уже и обос...
Ну что ж ты, трусишка, не дописал слово "обосрался"? Обосрался дописывать? Может тебе декларацию о доходах еще подавать? Впрочем, поясню. Я пишу софт для промавтоматики. Не только для компов, но и для контроллеров и микроконтроллеров. Разъяснил? Так вот, от "унядрэнний", как любит тут выражаться один из вас, инкогнит, годовой экономический эффект на БЕЛОРУССКИХ промпредпредприятиях порой достигает сотен миллионов рублей. Работаю по ценникам. Лишнего не беру. Черный налик, чего греха таить, тоже случается. И мне нет дела, что там "своим-то западные потсы (хе!) поболе платят". Да, ТАМ платят больше, потому, что ОНИ богаче, потому, что не работают сплошняком на ворованном софте, потому, что понимают, что без автоматизации себестоимость не снизить. Впрочем, нахрена я тут распинаюсь, до тебя сие вряд ли дойдёт, а если что-то и дойдёт, то в извращенном виде.
Я сам ходил главлитить свои статьи. А ты думай, что тебе взбредёт. Это не карается.
По-моему, насколько я знаю, Майк, ты уж прости, но туда, за железную дверь, к особисту мог попасть только редактор. Так что насчет "главлитить" ты просто врешь!!!
Куда там! Похоже, что дальше Польши он не заезжает 8-) И хорошо, и правильно. Полусовковая Польша, которая теперь задворки Евросоюза и по совместительству - один из америкосских гондурасов, Майку как родная - так я понял по его высказываниям тут. В Польше хорошо, чисто-красиво (бррр), много работы и все очень богатые, а в Америкосии к тому же опасно. Там даже кандидата на Нобелевскую премию мира - раскаявшегося гангстера Стэнли "Туки" Уильямса - скоро казнят, 13 декабря. Судья Верховного суда штата Калифорния подписал приказ о приведении вынесенного в 1981 году приговора в исполнение. "Туки" Уильямс был осужден в Лос-Анджелесе в 1981 году за два разбойных нападения и убийство четырех человек. Туки был хорошо известен к этому времени: именно он организовал в 1971 году в Лос-Анджелесе сообщество уличных банд "Creeps", которое существует и по сей день. На суде Уильямс не признал себя виновным в этих убийствах, что сводит на нет практически любые усилия по смягчению приговора. Оказавшись в тюрьме, он публично раскаялся в своем гангстерском прошлом, отрекся от уличных идеалов и написал несколько книг для детей, в которых объяснял, какое зло несут банды и насилие вообще. Друзья "Туки" выдвигали его на Нобелевскую премию мира за усилия, которые он приложил, чтобы остановить молодежную преступность. Во как, 24 года мариновали человека. Нет бы сразу, как в тюрьме американского города Финикс, где убит Эрл Крюгель (Earl Krugel) - один из лидеров боевой организации "Еврейская лига обороны" (Jewish Defense League), осужденный на 20 лет лишения свободы за подготовку взрывов в калифорнийской мечети и офисе американского конгрессмена ливанского происхождения. Один из заключенных ударил Крюгеля цементной болванкой по голове. В момент убийства Крюгель занимался физическими упражнениями и не видел нападавшего, который подошел со спины. В тюрьме, где произошло убийство, Крюгель провел только три дня. Крюгель был арестован в 2001 году вместе с лидером "Еврейской лиги обороны" Ирвом Рубином (Irv Rubin). Во время судебного процесса Крюгель дал признательные показания и заявил, что изменился, но это его не спасло. А Рубин и вообще покончил с собой незадолго до начала суда. "Еврейская лига обороны" была создана в 1968 году. Ее основателем стал раввин Меир Кахан (Meir Kahane), выступавший за насильственную депортацию арабов из Израиля. Кахан был убит в Нью-Йорке в 1990 году. Какая хорошая страна Америкосия: не убьют на свободе, так в тюрьме..
Все. Один Инкогнито из форума уходит. Прощайте, господа. И не обижайтесь, если кого задел. За исключением полковника. Ты можешь обижаться - мне по ---й!
Во, еще один фонарик с подсветкой выискался. Зачем орать "врешь", если "главлитить" означает получение цензорной визы, без которой ни один редактор в печать не ухандакивал. Ты хоть знаешь, как "Главлит" официально именовался?
>Похоже, что дальше Польши он [Майк] не заезжает
А похоже, что ты дальше своей квартиры не выходишь, будучи физически ограниченным. Что, не нравится мое предположение? Тогда и ты не трепись, не зная.
>Какая хорошая страна Америкосия: не убьют на свободе, так в тюрьме..
Цитата, значить, дня: "иракский народ хочет освободить свою страну, как когда-то Минин и Пожарский, и если иракцев называть террористами, то также террористами можно назвать нижегородских ополченцев ... марионеточное руководство, навязанное американцами Афганистану, сродни польским шляхтичам, которые в 1612 г. сидели в Кремле"
>>>Я сам ходил главлитить свои статьи ... (и позже) "главлитить" означает получение цензорной визы, без которой ни один редактор в печать не ухандакивал.
Итак, Майк, куда ты САМ ходил главлитить свои статьи? Как ты туда САМ заходил? Кто тебя САМОГО туда пропускал? Пожалуйста, сбреши еще трошки, это радует. А потом расскажи про ВААП, куда ты, в принципе, мог заходить сам, хотя там этого не любили.
>>>А похоже, что ты дальше своей квартиры не выходишь, будучи физически ограниченным. Что, не нравится мое предположение?
И еще как нравится, хорошее предложение, грамматически правильно построенное. Оно особенно приятно читается далеко от квартиры.
>>>Я пишу софт для промавтоматики. Не только для компов, но и для контроллеров и микроконтроллеров. Разъяснил? Так вот, от "унядрэнний", как любит тут выражаться один из вас, инкогнит, годовой экономический эффект на БЕЛОРУССКИХ промпредпредприятиях порой достигает сотен миллионов рублей
Ахвягеть. В рублях это впечатляет. Значит, Майк, ты занимаешься внедрениями. И ты тоже. На Интеграле, например, диссеры защищают по внядрэнню нанотехнологий, но при этом по 0.8 мкм работать кишка тонка. А что ты, Майк, унядраеш? Квантовый нанотрубочный нейрокомпьютинг? То, что ты унядраеш, знает средненький выпускник западного радиоэлектронного колледжа. Архитектура и наборы команд процессоров и микроконтроллеров твои? Средства разработки софта твои? Твои алгоритмы принципиально новы? Да ты же просто негр-работяга, который заасфальтировал участок дороги и говорит: годовой экономический эффект от унядрэння асфальта на этом участке шоссе достигает сотен миллионов БЕЛОРУССКИХ рублей. Проблема, Майк, в том, что теперь это давно не ново, автоматизировать и асфальтировать общепринято, и потому надо говорить не об эффекте от этих рутинных действий, а об убытке при их отсутствии. Огорчает, Майк, твоя дремучесть.
Ну, теперь дискотека. В настоящее время совокупный бюджет всех 15 спецслужб США составляет $44 млрд. Представляешь, Майк, 15 штук спецслужб, а ты и половины не перечислишь. Бюджет спецслужб в США является государственной тайной, эта такая разновидность америкосской гласности, Майк, но на минувшей неделе этот секрет был случайно раскрыт, когда на конференции в Сан-Антонио (шт. Техас) заместитель главы управления ЦРУ по сбору разведданных Мэри Маргарет Грэм впервые "проговорилась", вот и доверяй тайны женщинам. Но на эти миллиарды спецслужбы хорошо поработали, чтобы простые америкосы знали своего главного врага в лицо. В США выходит собрание сочинений Осамы бен Ладена. Книга объемом 224 страницы под названием "Послания миру: заявления Осамы бен Ладена" в переводе с арабского на английский появится на прилавках магазинов в США 28 ноября. В книге собраны различные тексты, которые были выпущены с 1994 по 2004 годы от имени бен Ладена, а также интервью западным и арабским журналистам. В книгу также включены тексты пересылавшихся по факсу заявлений бен Ладена и стенограммы обращений, с которыми он выступал в последние годы.
>То, что ты унядраеш, знает средненький выпускник западного радиоэлектронного колледжа.
Знакомый "саковический" почерк. Можно подумать, что этот "средненький выпускник" знает все ТП своих, не то что нащих промпредприятий; кстати, я эти ТП каждый раз по-новому изучаю, прежде, чем подступиться, не то что приступить, к работе. Мне хватает Си&Си++ + пару ассемблеров + SQL + AT-set + Orcad + Visio + English + пяльник + репа. Остальное по ходу дела. Какие нанотехнологии, на борьбу с которыми ты, сдается мне, подсел? Труд каторжный, поездки; плохо, но платят!
>это давно не ново, автоматизировать и асфальтировать общепринято, и потому надо говорить не об эффекте от этих рутинных действий, а об убытке при их отсутствии.
Это ты правительству объясни. Я рад, что тебя чья-то дремучесть огорчает.
Это тот бородатый теоретик, который тебе спать не дает? Уволить, адназначна. Развелось тля теоретизирующих бездельников, саботажников, ни одного компилятора для отечественного квантового компьютера не написано!
>>>Труд каторжный, поездки; плохо, но платят!
А ведь могли бы и не платить. Будь оптимистом, Майк: хуже - бывает.
>>>Какие нанотехнологии, на борьбу с которыми ты, сдается мне, подсел?
Ты не знаешь про Госпрограмму по НАНОТЕХНОЛОГИЯМ??? Ну тууундра!!! А еще КВ читает..
>>>Можно подумать, что этот "средненький выпускник" знает все ТП своих, не то что нащих промпредприятий
Неа, нащих он не знает, а свае изучает по мере необходимости и не глубже, чем надо для решения поставленной руководством задачи. И никакого подвига, Майк, в этом не наблюдается даже в телескоп Левенгука.
Да, Майк, а вот в США в администрации президента Джорджа Буша в ближайшее время произойдут серьезные кадровые перестановки. В отставку может уйти политический советник президента США Карл Роув. Ранее со своего поста ушел руководитель аппарата вице-президента США Ричарда Чейни Льюис Либби. Обоим высокопоставленным лицам инкриминируется дача ложных показаний под присягой, противодействие правосудию и разглашение имени тайного агента ЦРУ. Последний пункт считается особо серьезным правонарушением и в случае вынесения обвинительного приговора может привести к тюремному заключению на срок до 10 лет. В отставку могут уйти также министры финансов и обороны США - Джон Сноу и Джон Рамсфелд. Кроме того, в скором времени свои посты могут покинуть пресс-секретатрь Белого дома Скотт Макклеллан и глава президентской администрации Эндрю Кард. Хорошо Буш метет, а всего-то первый год второго срока. Надо его на третий.
Страницы
А они что, к вам должны были обратиться? Это протокол, уважаемый!
В переводе с дипломатического на бытовой, забздел товарищ. А вот бывший президент Ирака Саддам Хусейн не таковский, у него цикорий из-под хвоста не посыпался. Он во время первого судебного заседания, которое состоялось 19 октября в Багдаде, написал небольшое стихотворение, причем из смысла стихотворения ясно, то есть, Логик, возможна такая интерпретация того стишка, что Хусейн не намерен сдаваться. При этом, учти, что бывшему президенту Ирака не удалось нормально выспаться в ночь перед судом - заключенных разбудили в 02:00 и раздали им новую одежду. Но когда утром Хусейн прошел медосмотр, врачи отметили, что бывший диктатор в целом здоров. На суде Саддам Хусейн выглядел неплохо, что отметили, в частности, американские женщины-военнослужащие, обеспечивающие безопасность в зале суда. А уж эти разбираются в потенции мужика, судя по их фотографически зарегистрированным сексуальным развлечениям в Ираке. Не, Логик, ну это ж надо, а? Ну где справедливость, а? Самые главные демократизаторы мира то печеньем давятся, то с велека падают, то парфюмом и косметикой грешат по-голубому. А самые главные диктаторы - Милошевич с Хусейном - железные ребята. Нет справедливости в этом мире ни при какой интерпретации, значить 8-)
Невоспитанное, грубое, тупое хамло и быдло.
Это точно, полковник, ты был бы хамлом и быдлом, коли б тебе кто позволил. А уж если я Эдик, то ты - педик, это точно, заруби себе на носу!
А некоторые себе сами позволяют. Предварительно Лизку спросивши. Джордж Буш покинул Всеамериканский саммит, который проходил в Аргентине, не дождавшись его завершения. Саммит, созванный по поводу создания зоны свободной торговли в Америке, закончился полным провалом. Буш и госсекретарь Кондолиза Райс покинули встречу и сейчас находятся в Бразилии. В Бразилии Буша, как и в Аргентине (где визит Буша сопровождался массовыми акциями протеста, в которых участвовало свыше 10 тыс. человек), встречают акциями протеста, и уже сожжена одна кукла, изображающая американского лидера. «Главным проигравшим сегодня оказался Буш», — так прокомментировал нехороший президент Венесуэлы Уго Чавес провал саммита. Против программы США выступили Венесуэла, Парагвай, Бразилия, Аргентина и Уругвай. Они считают, что участие в этом проекте не принесет им экономической выгоды. «Мы стремимся инициировать создание новой системы взаимоотношений между странами Латинской Америки и США, — говорил Чавес. — Я упоминал об этом в моей вчерашней речи на саммите. Мы надеемся, что эта встреча в Мар-дель-Плата станет точкой отсчета новой эры сосуществования наших стран». А гондурасы, значить, никогда.
>Населению Польши тоже было полезно приобрести правительство, которое не проигрывает войны, гыыы.
Одной Цусимы хватит, не говоря уже о Севастополе. Так что не 3,1415926536зди. Неблагодарные поляки оценили накопившуюся "заботу", поэтому теперь они в НАТО и ЕС. Вот свиньи, а?
>Ты, в истории страны, народа - ничто! Жалкая вошь, плесень на сапоге, мерзкая и вонючая букашка!
А ты, г-н теоретик - "отец народов", стало быть.
>Милошевич с Хусейном - железные ребята
Но вряд ли кто хотел бы быть теперь на их месте.
>полковник, ты был бы хамлом и быдлом, коли б тебе кто позволил.
Посему анекдот. \Звонят: "Мне Изю!" В трубке: "Изя пошел по цехам!" В ответ из трубки: "Сам ты поц и хам!"\ Теперь угадай, кто ты - звонивший или слушавший.
>Против программы США выступили Венесуэла, Парагвай, Бразилия, Аргентина и Уругвай.
Латиносы есть латиносы, им до Германии или Японии, или Тайваня,которые приняли америкосские планы, как тебе до Москвы раком. Обидно, что мы будем, как латиносы.
Да ты, Майк, не обижайся. Работай, работай.
Это точно, Майк. В предназначенных для изучения американскими школьниками книгах вырезаются все упоминания расы, национальности, религии, пола, обнаженного тела, алкоголя и многих других вещей, которые, по мнению авторов школьных программ, могут оскорбить кого-либо. Джеанн Хейфец, мать выпускника средней школы, провела сравнительное исследование общеобразовательных тестов Regents на знание английского языка, рекомендованных властями штата Hью-Йорк для школьников. После сравнения десяти экзаменационных работ, дававшихся детям в последние три года, выяснилось отсутствие больших фрагментов цитат, взятых из книг таких авторов, как писавший на идише нобелевский лауреат 1978 года Айзек Башевис Зингер, Антон Павлович Чехов и известный редактор журнала "Hью-Йоркер", писатель Уильям Максвелл. Школьникам приходится писать сочинения и отвечать на вопросы по урезанным версиям книг этих авторов. К примеру, из книг Зингера убраны все упоминания иудаизма, очень важные для понимания смысла его творчества.
Фраза "Большинство еврейских женщин" заменена на "большинство женщин", "даже польские школы были закрыты" изменено на "даже школы были закрыты". Полностью убрана фраза "Евреи это евреи, а неевреи это неевреи". Из мемуаров Анни Диллард "Американское детство", описывающих ее детские походы в библиотеку, расположенную в черных кварталах, где она была практически единственной белой, убраны все упоминания различия в расах, важные для понимания книги. Из рассказа Чехова "Переполох" убрана фраза "Hас раздевали всех догола и обыскивали", при этом школьникам предлагается написать эссе о значении собственного достоинства. Hекоторые купюры доходят до абсурда. В речи Кофи Аннана, генсека ООH, убраны упоминания вина и алкоголя. Вместо фразы "хорошие калифорнийские морепродукты и вина" написано "хорошие калифорнийские морепродукты". В книге Кэрол Сэлин героиня вместо "ушли в бар" говорит просто "ушли". У Эрнесто Галарса, имя которого в тестах написано с ошибкой, вместо "гринго леди" говорится "американская леди", а "жирный" мальчик становится "тяжелым". "Когда я это увидела, - говорит Хейфец, - я подумала, что они сошли с ума". Да, тяжелая ситуация. В такой тяжелой ситуации все, что надо - это уметь выучить несложный текст новой песни. По крайней мере, так считает Виктория Бекхэм, которая до замужества пела и плясала в составе музыкального коллектива Spice Girls. Недавно бывшая Поп-Спайс заявила, что никогда не читала книг: "В течение всей моей жизни я не прочитала еще ни одной книги". Свое пренебрежительное отношение к литературе 31-летняя мать троих детей объясняет тем, что она привыкла концентрироваться только на самых существенных вещах, на все остальное ее времени не хватает. Ну а если вдруг выпадет свободная минутка, миссис Бекхэм предпочитает слушать музыку, напиваться в стельку или скандалить с нянькой. Судя по всему, Виктория не читает даже сказок своим детям. Единственный вид печатного слова, который она в состоянии осилить, - это модные журналы. Она не читала даже свою собственную автобиографию: известно, что для своих мемуаров Виктория не написала ни строчки - они, как это обычно в таких случаях и бывает, были созданы приглашенным литературным негром, а согласованы адвокатами Виктории. Нет, нет, не негром, а литературным афроафриканцем 8-)
"Голодной куме все ... на уме."- народная мудрость.
Возможно, где-нибудь на этом форуме я по ошибке мог не подписаться. Тем не менее считаю, что нормальному человеку незачем скрывать свое лицо. Поэтому говорю подписываясь своим реальным именем.
А надеждами на Вашу большую и светлую любовь ко мне я не обманывал себя и прежде :+)).
Намекаешь, что на "обиженных воду возят"? Мимо, умник, потому, что я работаю сначала на себя, а потом уж на дядю.
>В предназначенных для изучения американскими школьниками книгах [начало цитаты]..купюры..согласованы ... афроафриканцем [конец цитаты]
Возмутительно! Немедленно напиши Бушу, чтобы были согласованы белым! Кстати, а ты знавал, чем 70 лет занимался "Главлит"?
Можно подумать, что, мы знаем друг друга в лицо.
Полковник, вы ли это? Неужто так сели нервы в деле воспитания "красноармейчиков"? Успокойтесь, скушайте лимончик, после коньячка, офкос. И со мной случается страшный грех - забываю подписываться; а может это Алекс шалит?
Намекаешь, что на "обиженных воду возят"? Мимо, умник, потому, что я работаю сначала на себя, а потом уж на дядю.
Заплатили тебе раз пару сотен, так ты уже и обос... прошу прощения, обрадовался!Все одно на дядю пашешь, своим-то западные потсы (хе!) поболе платят.
Возможно, где-нибудь на этом форуме я по ошибке мог не подписаться. Тем не менее считаю, что нормальному человеку незачем скрывать свое лицо. Поэтому говорю подписываясь своим реальным именем.
Эдик, я прикрою и возьму все на себя! :-) Инкогнито.
Я вернулся, трусливый инкогнито. Работал. А в порядке расслабления почухаюсь с тобой.
Почухайтесь в одиночку, Майк. Не дай бог, чесотку подхвачу...Ездите там по всяким Америкам! :-)
Возмутительно! Немедленно напиши Бушу, чтобы были согласованы белым! Кстати, а ты знавал, чем 70 лет занимался "Главлит"?
Не думаю, Майк, что вы застали времена, когда литературная цензура СССР была в силе. Тогда и процесс вашего создания был, так сказать, "в разработке".
По-крайней мере, всем, кто слал статьи в газеты, хотя бы отказы приходили вежливые. А негра бы стопудово напечатали, если б он только захотел изложить какой-нибудь политкорректный бред!
Несметное богатство на западе, очень часто достается вовсе не образованным и продвинутым людям. Это же касается и положения в обществе. Вспомните хотя бы Рейгана, или Шварценеггера.
Майк может неделями землю рыть, программировать до кругов в глазах, а получит фигу с кокосом. А Виктория Бэкхем, которая вовремя подмахнула сракой, получит все, чего нет, и никогда не светит старине Майку. Вовсе не по причине его темноты, или бездарности :-)
Ну что ж ты, трусишка, не дописал слово "обосрался"? Обосрался дописывать? Может тебе декларацию о доходах еще подавать? Впрочем, поясню. Я пишу софт для промавтоматики. Не только для компов, но и для контроллеров и микроконтроллеров. Разъяснил? Так вот, от "унядрэнний", как любит тут выражаться один из вас, инкогнит, годовой экономический эффект на БЕЛОРУССКИХ промпредпредприятиях порой достигает сотен миллионов рублей. Работаю по ценникам. Лишнего не беру. Черный налик, чего греха таить, тоже случается. И мне нет дела, что там "своим-то западные потсы (хе!) поболе платят". Да, ТАМ платят больше, потому, что ОНИ богаче, потому, что не работают сплошняком на ворованном софте, потому, что понимают, что без автоматизации себестоимость не снизить. Впрочем, нахрена я тут распинаюсь, до тебя сие вряд ли дойдёт, а если что-то и дойдёт, то в извращенном виде.
Я сам ходил главлитить свои статьи. А ты думай, что тебе взбредёт. Это не карается.
Ну что ж ты, трусишка, не дописал слово "обосрался"?
Предлагаю вариант: здесь, хоть обосрись, но без ворованного софта не обойтись! :-)
По-моему, насколько я знаю, Майк, ты уж прости, но туда, за железную дверь, к особисту мог попасть только редактор. Так что насчет "главлитить" ты просто врешь!!!
Куда там! Похоже, что дальше Польши он не заезжает 8-) И хорошо, и правильно. Полусовковая Польша, которая теперь задворки Евросоюза и по совместительству - один из америкосских гондурасов, Майку как родная - так я понял по его высказываниям тут. В Польше хорошо, чисто-красиво (бррр), много работы и все очень богатые, а в Америкосии к тому же опасно. Там даже кандидата на Нобелевскую премию мира - раскаявшегося гангстера Стэнли "Туки" Уильямса - скоро казнят, 13 декабря. Судья Верховного суда штата Калифорния подписал приказ о приведении вынесенного в 1981 году приговора в исполнение. "Туки" Уильямс был осужден в Лос-Анджелесе в 1981 году за два разбойных нападения и убийство четырех человек. Туки был хорошо известен к этому времени: именно он организовал в 1971 году в Лос-Анджелесе сообщество уличных банд "Creeps", которое существует и по сей день. На суде Уильямс не признал себя виновным в этих убийствах, что сводит на нет практически любые усилия по смягчению приговора. Оказавшись в тюрьме, он публично раскаялся в своем гангстерском прошлом, отрекся от уличных идеалов и написал несколько книг для детей, в которых объяснял, какое зло несут банды и насилие вообще. Друзья "Туки" выдвигали его на Нобелевскую премию мира за усилия, которые он приложил, чтобы остановить молодежную преступность. Во как, 24 года мариновали человека. Нет бы сразу, как в тюрьме американского города Финикс, где убит Эрл Крюгель (Earl Krugel) - один из лидеров боевой организации "Еврейская лига обороны" (Jewish Defense League), осужденный на 20 лет лишения свободы за подготовку взрывов в калифорнийской мечети и офисе американского конгрессмена ливанского происхождения. Один из заключенных ударил Крюгеля цементной болванкой по голове. В момент убийства Крюгель занимался физическими упражнениями и не видел нападавшего, который подошел со спины. В тюрьме, где произошло убийство, Крюгель провел только три дня. Крюгель был арестован в 2001 году вместе с лидером "Еврейской лиги обороны" Ирвом Рубином (Irv Rubin). Во время судебного процесса Крюгель дал признательные показания и заявил, что изменился, но это его не спасло. А Рубин и вообще покончил с собой незадолго до начала суда. "Еврейская лига обороны" была создана в 1968 году. Ее основателем стал раввин Меир Кахан (Meir Kahane), выступавший за насильственную депортацию арабов из Израиля. Кахан был убит в Нью-Йорке в 1990 году. Какая хорошая страна Америкосия: не убьют на свободе, так в тюрьме..
Во, еще один фонарик с подсветкой выискался. Зачем орать "врешь", если "главлитить" означает получение цензорной визы, без которой ни один редактор в печать не ухандакивал. Ты хоть знаешь, как "Главлит" официально именовался?
>Похоже, что дальше Польши он [Майк] не заезжает
А похоже, что ты дальше своей квартиры не выходишь, будучи физически ограниченным. Что, не нравится мое предположение? Тогда и ты не трепись, не зная.
>Какая хорошая страна Америкосия: не убьют на свободе, так в тюрьме..
Ничего хорошего, совсем как у нас.
>>>Я сам ходил главлитить свои статьи ... (и позже) "главлитить" означает получение цензорной визы, без которой ни один редактор в печать не ухандакивал.
Итак, Майк, куда ты САМ ходил главлитить свои статьи? Как ты туда САМ заходил? Кто тебя САМОГО туда пропускал? Пожалуйста, сбреши еще трошки, это радует. А потом расскажи про ВААП, куда ты, в принципе, мог заходить сам, хотя там этого не любили.
>>>А похоже, что ты дальше своей квартиры не выходишь, будучи физически ограниченным. Что, не нравится мое предположение?
И еще как нравится, хорошее предложение, грамматически правильно построенное. Оно особенно приятно читается далеко от квартиры.
>>>Я пишу софт для промавтоматики. Не только для компов, но и для контроллеров и микроконтроллеров. Разъяснил? Так вот, от "унядрэнний", как любит тут выражаться один из вас, инкогнит, годовой экономический эффект на БЕЛОРУССКИХ промпредпредприятиях порой достигает сотен миллионов рублей
Ахвягеть. В рублях это впечатляет. Значит, Майк, ты занимаешься внедрениями. И ты тоже. На Интеграле, например, диссеры защищают по внядрэнню нанотехнологий, но при этом по 0.8 мкм работать кишка тонка. А что ты, Майк, унядраеш? Квантовый нанотрубочный нейрокомпьютинг? То, что ты унядраеш, знает средненький выпускник западного радиоэлектронного колледжа. Архитектура и наборы команд процессоров и микроконтроллеров твои? Средства разработки софта твои? Твои алгоритмы принципиально новы? Да ты же просто негр-работяга, который заасфальтировал участок дороги и говорит: годовой экономический эффект от унядрэння асфальта на этом участке шоссе достигает сотен миллионов БЕЛОРУССКИХ рублей. Проблема, Майк, в том, что теперь это давно не ново, автоматизировать и асфальтировать общепринято, и потому надо говорить не об эффекте от этих рутинных действий, а об убытке при их отсутствии. Огорчает, Майк, твоя дремучесть.
Ну, теперь дискотека. В настоящее время совокупный бюджет всех 15 спецслужб США составляет $44 млрд. Представляешь, Майк, 15 штук спецслужб, а ты и половины не перечислишь. Бюджет спецслужб в США является государственной тайной, эта такая разновидность америкосской гласности, Майк, но на минувшей неделе этот секрет был случайно раскрыт, когда на конференции в Сан-Антонио (шт. Техас) заместитель главы управления ЦРУ по сбору разведданных Мэри Маргарет Грэм впервые "проговорилась", вот и доверяй тайны женщинам. Но на эти миллиарды спецслужбы хорошо поработали, чтобы простые америкосы знали своего главного врага в лицо. В США выходит собрание сочинений Осамы бен Ладена. Книга объемом 224 страницы под названием "Послания миру: заявления Осамы бен Ладена" в переводе с арабского на английский появится на прилавках магазинов в США 28 ноября. В книге собраны различные тексты, которые были выпущены с 1994 по 2004 годы от имени бен Ладена, а также интервью западным и арабским журналистам. В книгу также включены тексты пересылавшихся по факсу заявлений бен Ладена и стенограммы обращений, с которыми он выступал в последние годы.
Знакомый "саковический" почерк. Можно подумать, что этот "средненький выпускник" знает все ТП своих, не то что нащих промпредприятий; кстати, я эти ТП каждый раз по-новому изучаю, прежде, чем подступиться, не то что приступить, к работе. Мне хватает Си&Си++ + пару ассемблеров + SQL + AT-set + Orcad + Visio + English + пяльник + репа. Остальное по ходу дела. Какие нанотехнологии, на борьбу с которыми ты, сдается мне, подсел? Труд каторжный, поездки; плохо, но платят!
>это давно не ново, автоматизировать и асфальтировать общепринято, и потому надо говорить не об эффекте от этих рутинных действий, а об убытке при их отсутствии.
Это ты правительству объясни. Я рад, что тебя чья-то дремучесть огорчает.
Это тот бородатый теоретик, который тебе спать не дает? Уволить, адназначна. Развелось тля теоретизирующих бездельников, саботажников, ни одного компилятора для отечественного квантового компьютера не написано!
>>>Труд каторжный, поездки; плохо, но платят!
А ведь могли бы и не платить. Будь оптимистом, Майк: хуже - бывает.
>>>Какие нанотехнологии, на борьбу с которыми ты, сдается мне, подсел?
Ты не знаешь про Госпрограмму по НАНОТЕХНОЛОГИЯМ??? Ну тууундра!!! А еще КВ читает..
>>>Можно подумать, что этот "средненький выпускник" знает все ТП своих, не то что нащих промпредприятий
Неа, нащих он не знает, а свае изучает по мере необходимости и не глубже, чем надо для решения поставленной руководством задачи. И никакого подвига, Майк, в этом не наблюдается даже в телескоп Левенгука.
Да, Майк, а вот в США в администрации президента Джорджа Буша в ближайшее время произойдут серьезные кадровые перестановки. В отставку может уйти политический советник президента США Карл Роув. Ранее со своего поста ушел руководитель аппарата вице-президента США Ричарда Чейни Льюис Либби. Обоим высокопоставленным лицам инкриминируется дача ложных показаний под присягой, противодействие правосудию и разглашение имени тайного агента ЦРУ. Последний пункт считается особо серьезным правонарушением и в случае вынесения обвинительного приговора может привести к тюремному заключению на срок до 10 лет. В отставку могут уйти также министры финансов и обороны США - Джон Сноу и Джон Рамсфелд. Кроме того, в скором времени свои посты могут покинуть пресс-секретатрь Белого дома Скотт Макклеллан и глава президентской администрации Эндрю Кард. Хорошо Буш метет, а всего-то первый год второго срока. Надо его на третий.
Оставим анекдот про пессимиста и оптимиста. Я реалист. Платят, когда "подсядут" и деваться некуда. Дошло, надеюсь.
>А еще КВ читает..
Опять мимо. Завязал я КВ читать. Год как. Обойдешься без объяснения причины?
>нащих [ТП] он [выпускник ИХНЕГО колледжа] не знает, а свае изучает по мере необходимости
Сопоставь это со своим прежним высказыванием о том, что западный "graduated from" ВСЕ знает и сосчитай, ежели не влом, ск. дБ в твоем пуке.
"А ма пойдем на север, а мы пойдем на север" (с) шакал из "Маугли".
Страницы