Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя mike
Что молчишь, инкогнито? Пукай еще, береги кишечник.
Аватар пользователя Инкогнито
>Сопоставь это со своим прежним высказыванием о том, что западный "graduated from" ВСЕ знает

Ай, Майк, некрасиво. А еще старый. И где это у меня было такое "ВСЕ знает"? Там было : "То, что ты унядраеш, знает средненький выпускник западного радиоэлектронного колледжа. Архитектура и наборы команд процессоров и микроконтроллеров твои? Средства разработки софта твои? Твои алгоритмы принципиально новы?" Разницу между "ты унядраеш" и "ВСЁ" ты понимаешь, старый ты пердун? Будь спок, лишнему его не научат - и нафиг ему самому надо, а твой ограниченный инструментарий вместе с твоим английским ему по колено.

>Завязал я КВ читать. Год как. Обойдешься без объяснения причины?

Как! Неужели Санько?!

Ладно, и без КВ обойдешься, вот тебе дискотека. В Ираке обнаружено новое крупное месторождение нефти, заявил министр нефти Ирака Ибрагим Бахр аль-Улюм. Значить, потребность Ирака в демократии резко возрастает. "Большие залежи нефти" обнаружены в расположенной к югу от Багдада провинции Бабиль, в районе города Хилла, сказал он, но не назвал ориентировочный объем запасов нового месторождения - отметил лишь, что его обнаружение "окажет большое влияние на экономику страны", не назвав, которой страны. По мнению экспертов, только в западных охваченных вооруженным сопротивлением районах Ирака за счет бурения более глубоких скважин можно выйти на новые нефтяные пласты, запасы которых окажутся на уровне около 100 миллиардов баррелей. Конечно, сопротивление на этих новых пластах угрожает демократии.

Аватар пользователя mike
>Архитектура и наборы команд процессоров и микроконтроллеров твои? Средства разработки софта твои?

А где это я писал, что мои? Америкосские! Вот, Америкосия меня, "старого пердуна" (а ты пердун молодой, стало быть) и кормит. ТАК ЧЕГО МНЕ ЕЕ ХАЯТЬ? Дискотеки твои, как правило, пропускаю, правда, бывают исключения, когда глупость, там содержащаяся, является особым перлом твоего умствования.

>твой ограниченный инструментарий вместе с твоим английским ему по колено

Еще ниже. ОН там, я ТУТ. Да и русского не знает.

>Неужели Санько?!

А хотелось бы, правда?

Аватар пользователя Инкогнито
>А хотелось бы, правда?

Чего?

Аватар пользователя Инкогнито
В госдепартаменте США заявили, что поддерживают точку зрения ОБСЕ о несоответствии выборов в Азербайджане международным стандартам 8-)
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, почему вы еще не в Париже? Почему не помогаете своим арабским друзьям устраивать беспорядки? Или выбросили все свои доллары и евро в знак протеста? Так автостопом попробуйте добраться.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Sorry. "You're next" (c) Bolo Yung.
Аватар пользователя Настоящий полковник
В одиннадцатую ночь беспорядков, стремительно распространяющихся по Франции, нападению со стороны бунтовщиков подверглись церкви в городах Ленн в северном департаменте Па-де-Кале и Сет в южном департаменте Эро.

Протестующая молодежь забрасывает здания церквей, а также школы, поликлиники и машины бутылками с "коктейлем Молотова", сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря французской полиции Патрика Хамона.

Итогом ночных волнений стали 839 сожженных машин и 34 пострадавших полицейских. По данным министерства внутренних дел Франции, за минувшую ночь были задержаны 186 бунтовщиков, сообщает Reuters.

Беспорядки продолжают охватывать все новые города. Кроме уже названных населенных пунктов агрессивная молодежь начала действовать также в Ренне, Страсбурге и Тулузе.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Военные заводы в Сирии и Иране получали новейшие разработки Германии в области вооружений при помощи нелегальных посредников в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, сообщает "Немецкая волна".

К такому выводу пришли журналисты немецкого еженедельника Focus, изучив предупредительное письмо федерального правительства Германии ряду немецких фирм. Как утверждает издание, в письме говорится, что легально проданные различным российским фирмам и институтам образцы немецкой военной техники немедленно переправлялись на сирийские и иранские предприятия, производящие ракетные установки.

В частности, полученные Тегераном измерительные приборы, а также высококачественные системы запуска и управления использовались для дальнейшего производства иранских ракет средней дальности "Шихаб-3". По данным журнала, эти ракеты могут быть оснащены ядерными боеголовками и при дальности полета в 3500 километров способны достичь цели, расположенные в Европе.

Что же касается Сирии, то таким способом ей удалось модернизировать свои уже устаревшие ракеты "Скад", которые были закуплены в СССР, прежде всего, как угроза Израилю.

В предупредительном письме называются 15 фирм и организаций в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, через которые проходили эти сделки. Среди них один из институтов в составе Московского государственного технического университета, отмечает издание.

Аватар пользователя mike
>Чего?

Тебе лучше знать, чего. Что проглотил свое неандертальское "гыыы"? Так, как я думаю, думают многие, если не все, мои коллеги-приятели, да, полагаю, и все девелоперы. Так что ваша, г-н хороший, идеологическая схватка была вами проиграна, еще не начавшись. Ты похож на гитлеровца, полагающего, что повесив партизана, он выиграет войну.

Аватар пользователя Настоящий полковник
mike, так у него натура именно такая. Он даже не похож. Он такой и есть.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Осенний призыв

[7 НОЯБРЯ 2005, 12:30] ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Сограждане!

Не отдадим на поругание светлый день 7-е ноября.

Много лет мы, наши отцы и наши деды в этот день не работали.

С каждым годом все меньше оставалось тех, которые помнили, в честь чего они пьют, но это было неважно. Этот день переименовывали, но никто не смел послать нас на работу.

И вот Государственная дума пошла на этот антинародный шаг. Сплотим же ряды! Скажем узурпаторам: ваша жалкая попытка отвлечь наше внимание на борьбу с поляками — не пройдет! Все честные патриоты России готовы выпить четвертого ноября в честь Минина и Пожарского, но седьмое – это свято!

Не ждите нас в этот день на работе. Не отвлекайте своими политическими интригами. Называйте это Великой Октябрьской революцией или большевистским переворотом, но не шутите с огнем.

Руки прочь от 7-го ноября!

Это — наш день. А повод мы найдем сами. И не один. (см. Приложение)

ПРИЛОЖЕНИЕ

Семь поводов выпить 7 ноября

В этот день:

— в Англии в последний раз публично повесили человека (1783);

— родился гроссмейстер Нимцович (1886);

— в Петербурге произошло самое крупное в истории города наводнение (1824);

— в Турции приняли конституцию (1982);

— в Дели прошли массовые волнения в связи с принятием решения о забое коров (1966);

— Цицерон выслал из Рима Катилину (63 год до н.э.)

— экспедиция Магеллана завершила первое кругосветное путешествие (1552).

И ни слова о большевиках

Аватар пользователя Инкогнито
>>Тебе лучше знать, чего

Неа, Майк, твои болезненные унутренние представления только тебе видны.

>>Что проглотил свое неандертальское "гыыы"?

Гыыы!!!

>>Так, как я думаю, думают многие, если не все, мои коллеги-приятели, да, полагаю, и все девелоперы.

Да, о да, главное - массовость, типа грозного ропота народа в "Борисе Годунове", когда каждый статист выкрикивает свой номер телефона. 50 гондурасов поддерживают вторжение USA и UK в Ирак. "И, между прочим, таково мнение коллектива!"(С)книжка

>>идеологическая схватка была вами проиграна, еще не начавшись. Ты похож на гитлеровца, полагающего, что повесив партизана, он выиграет войну.

Тля, какой слог! Майк, ты в совершенстве владеешь методом соцреализма. Ты рисуешь такие правдоподобные картины, что только незначительные детали мешают в них поверить. Партизан, вешающий гитлеровцев, у тебя слишком раскормленный, типа Рембы, всю перестройку в своем лесу из макдональдса не вылезал, да разве что еще веревка в партизанских руках, своих и мозолистых, у тебя подгуляла, типа найлонового шнура с заокеанской "большой земли".

Ну, Майк, молодец, получи теперь дискотеку. Джон Роберт Шриффер, обладатель Нобелевской премии в области физики за создание теории сверхпроводимости, приговорен к двум годам тюремного заключения. В результате автомобильной аварии, происшедшей по его вине, погиб один человек и ранены семеро. 74-летний профессор Флоридского университета, вел спортивный автомобиль на скорости, превышающей дозволенную, в результате чего и произошла катастрофа. Кроме того, его водительские права были на момент аварии недействительны. Обвинение потребовало для Шриффера восьми месяцев тюремного заключения. Да здравствует американское правосудие, поскольку грозный верховный судья Джим Герман, под влиянием родственников жертв трагедии, решил иначе. Он заявил, что столь выдающийся человек как Шриффер должен понести соответствующее масштабу его личности наказание и тем самым дать урок другим водителям. Какой замечательный принцип, какой прекрасный пренцендент! Представляешь, Майк, какое наказание соответствовало бы масштабу личностей, украсивших начало 21-го века вторжением в суверенное государство? Уууу, столько не дают, хотя есть за что. Например, итальянские журналисты обвиняют США в использовании в Ираке запрещенного оружия. Группа репортеров итальянского телеканала Rai Uno опубликовала данные, собранные итальянскими журналистами, о штурме г. Эль-Фаллуджа в 2004 году. По этим данным, войска США использовали при обстреле города фосфорные бомбы. Эти бомбы, которые содержат "белый фосфор", запрещены к использованию. Вниманию телезрителей канала будут представлены фотографии обуглившихся тел жителей иракского города, в том числе женщин и детей, свидетельства бывших американских военных. Фосфорная бомба взрывается и образует облако. Все, кто находится в радиусе 150 м от эпицентра взрыва, умирают. Биолог из университета г. Эль-Фаллуджа Мохамед Тарек отмечает, что после обстрела города он обнаружил много обуглившихся тел, причем одежда на них была не тронутой. Именно такие свойства имеет "белый фосфор" - уничтожает людей и не затрагивает одежду и здания. Красота.. Так, Майк, думают многие, если не все, твои коллеги-приятели?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>пренцендент!

Красота. Еще напишите, ефрейтор, "Споймать иНдентифицированный преНцендент". Браво. У вас курсы повышения квалификации бывают?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Марадона, Чавес и Кустурица возглавят демонстрацию против Буша в Аргентине

[04:11:2005 16:28]

В Аргентине президента США Джорджа Буша, прибывающего на Американский саммит, встретит демонстрация протеста, в которой примут участие несколько тысяч человек, передает Le Monde. По заявлениям организаторов, демонстрация соберет более 40 тысяч участников.

Возглавить эту демонстрацию пообещал знаменитый футболист Диего Марадона, согласившийся заменить кубинского лидера Фиделя Кастро, который не будет присутствовать на саммите. Кроме того, на митинге протеста ожидается выступление президента Венесуэлы Уго Чавеса, кинорежиссера Эмира Кустурицы и лауреата Нобелевской премии мира Альдольфо Переса Эскуивеля.

Для обеспечения безопасности саммита в стране задействовано более 8 тысяч агентов служб безопасности.

Саммит посвящен проблемам безработицы и борьбы с бедностью в странах Америки, однако представители США опасаются, что главное внимание общественности будет привлечено к противоречиям между Бушем и Чавесом.

Аватар пользователя Настоящий полковник
"БОЛЬШЕ СОЦИАЛИЗМА!"

• Максим Соколов

Вторую неделю пылают вуатюры (а теперь уже и церкви), но внятной реакцию (хоть там у них, хоть здесь у нас) на восстание французской мультикультуральной молодежи не назовешь. Довольно интересной может считаться реакция спецкорреспондента большой российской газеты в Париже.

Дама-спецкор прославилась универсальным зачином для своих текстов - "Стоя в парижской пробке, я напряженно думала, как все здесь культурно и как в России - некультурно". Когда под Парижем началось то, ради чего спецкора и держат, дама отъехала в Россию и уже здесь, на месте, обличила русское пьянство, о Париже нимало не вспоминая. Наряду с этим уже сугубым анекдотом есть менее комичные, хотя немногим более содержательные утешения по индукции: Запад (Европа, Франция), всегда умея все трудности преодолевать, преодолеет и эти, так что нечего и шум поднимать. Правда, в 1985 г. с еще большим основанием можно было бы осмеять того, кто предположил бы, что спустя шесть лет великий, могучий Советский Союз разлезется, как мокрая газета. Причем осмеивали бы не только друзья, но и враги СССР - "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Велика сила индуктивного мышления.

Что до более содержательных замечаний, они двоякого рода. Одни видят причину бед в том, что мультикультуральная молодежь обделена благами социализма, другие взывают к лечебным методам в духе Тьера, Клемансо или генерала Галифе. Стену коммунаров на кладбище Пер-Лашез можно бы и расширить.

Призывы "Больше социализма!" производят совсем трагикомическое впечатление. Есть такое свойство у всепобеждающих учений и их носителей: чем нагляднее учение проваливается, тем сильнее его сторонники верят в то, что дело не в дефектах учения, а в недостаточном его применении. Логика социалистов - "Отдай полцарства - и люди потянутся к тебе" - в принципе непрошибаема. Если отдал полцарства, понастроил бесплатных квартир и навыдавал пособий, а ответ получил озверелую толпу - значит, мало давал и нужно отдать еще полцарства. Когда и это не поможет, социалисты скажут, что нужно дать еще полцарства, на возражение же, что у царства только две половины и обе уже отданы, обзовут злобным фашистом. Дело не только в том, что данная методика борьбы с бедностью на практике приводит к расширенному воспроизводству бедности и, как показывает опыт Америки, к появлению уже нескольких поколений людей, сроду не работавших. И даже не в том, что расширенно воспроизводится не только бедность, но и злоба. Дело в том, что с какого-то момента речь идет уже не о денежных подачках (хотя и они существенны - среднестатистическому месье Верне не очень улыбается содержать из своих налогов мультикультуральных ракалий), а об отказе от суверенитета Франции над рядом своих территорий, причем расположенных в получасе езды от Нотр-Дам. То есть денежные подачки должны продолжаться (и в еще больших размерах), но вдобавок к тому законы Франции на этих самоуправляемых территориях более не должны действовать. Собственно, это вариант идеальной Ичкерии, с тем только отличием, что до Ичкерии от Кремля все-таки не полчаса езды на электричке. Вероятно, не зря поэт-пророк гр. А.К. Толстой дал воспетому им человеколюбивому камергеру французское имя - "Вонзил кинжал убийца нечестивый в грудь Деларю. // Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво: Благодарю". Вероятно, Деларю был сенатором-социалистом.

Понятно, что на фоне неудержно ширящегося насилия, охватывающего уже всю Францию, и при виде невменяемого состояния социалистов, и на краю пропасти не знающих ничего, кроме как громче кричать: "Больше социализма!", начинают раздаваться голоса тех, кто говорит о чрезвычайном положении и об усмирении сволочи пулеметами. Реакция естественная, если, правда, не запоздавшая.

Беда в том, что само по себе жесткое подавление (причем понятно, каким плачем оно будет сопровождаться) дает лишь отсрочку. Если социалистическая капитуляция Европы будет продолжаться дальше, силовые меры - это и вправду ненужная жестокость. Жестко давить имеет смысл, лишь признав: "Отечество в опасности!", причем не с 27 октября с. г., а гораздо, гораздо раньше - с момента, когда мультикультуральность начала достигать критической массы. Поскольку сказать этого не могут, то и давить не решаются.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ареной другой битвы стал город Эврё в ста километрах к западу от Парижа, мэром которого является председатель Национального собрания Жан-Луи Дебре. Бандиты, вооруженные кирками, лопатами и бутылками с зажигательной смесью, набросились на полицейских. "Мы вам еще устроим Багдад", - грозили при этом погромщики.

--------------------------

Франция выступала против войны в Ираке и осуждала ее. Но теперь также попала под раздачу.

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > Логик "Официальные представители Беларуси обратились к украинской стороне за разъяснениями в связи с высказываниями премьер-министра Украины Юрия Еханурова о президенте Александре Лукашенко."

А они что, к вам должны были обратиться? Это протокол, уважаемый!

-

Смотрел БТ. Тамошний известный пропагандист назвал Енухарова - клоуном.

Так как БТ не вещает без санкции, то это все показательно.

Интерпретации интерпретаций. :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Это протокол, уважаемый! >Смотрел БТ. Тамошний известный пропагандист

Сравнил хрен с пальцем. То бензин, а то дети(С)кино. То пропагандист, а то Юрий Иванович Ехануров, премьер-министр Украины с 23 сентября 2005. По национальности — бурят. С обретением Украиной независимости Юрий Ехануров занимает различные руководящие должности, связанные с формированием государственной политики, прежде всего в экономической сфере. Юрий Ехануров стоял у истоков украинской приватизации и Фонда государственного имущества Украины. Проведённая под его руководством малая приватизация заложила фундамент для развития в Украине малого и среднего предпринимательства.

Аватар пользователя Инкогнито
Вот, форум КВ вернулся из небытия, "и так сладко и вольно дышится теперь в возрожденном Арканаре!"(С)книга Не всем, однако, так дышится. Например, Джордж Буш запретил американскому послу на Украине Джону Хербсту посещать Покровский монастырь в Киеве. Посол рассказал верующим, что американское руководство недовольно его визитами в монастырь, принадлежащий "московской церкви". Ранее киевляне регулярно видели Хербста молящимся в Никольском храме Свято-Покровского монастыря Украинской Православной Церкви Московского патриархата, где американский посол даже окрестил своих детей. Но деваться некуда, иногда приходится и русским попользоваться. НАСА планирует на коммерческой основе заказать Роскосмосу постройку двух пилотируемых кораблей "Союз" и двух космических грузовиков "Прогресс" для полетов своих астронавтов на МКС. Об этом заявил глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов. По словам Севастьянова, в результате снятия ограничений американским конгрессом на закупку российской космической техники в России НАСА теперь имеет право заказывать у России космические корабли на коммерческой основе. "Сейчас поправка к закону прошла две палаты и сейчас находится на подписи у президента США", - уточнил Севастьянов. Это Буш подпишет, это ж не "московская церковь" в Киеве, тут уж пойти больше некуда. Для обслуживания российского сегмента МКС Роскосмос должен обеспечивать по два запуска "Союзов" и четырех "Прогрессов" в год. "В связи с тем, что США сократили полеты своих шаттлов с 28 до 17 и есть предпосылки к тому, чтобы число полетов шаттлов к МКС еще сократилось США и обратились к нам по вопросу закупки у России космических кораблей на коммерческой основе", - сказал Севастьянов. Кстати, Россия намерена развивать свой сегмент МКС так, чтобы он имел независимый характер и его не постигла судьба орбитального комплекса "Мир", подчеркнул Севастьянов. Другой план, связанный с развитием МКС, касается нового российского многоразового транспортного космического корабля "Клипер". "Здесь задача снизить себестоимость полета космонавта в два раз и уменьшить нагрузки на человека при запуске и посадке", - отметил глава РКК "Энергии". Реализация последнего требования, по его оценке, увеличит доступность космоса как для ученых, так и для туристов. Нy, ничего, ничего, Америка повезет туристов сразу на Луну. Но вот беда: отсутствие достоверных данных о поверхности Луны и карт хоть сколь-нибудь приемлемого качества не позволяет пока что сажать пилотируемые корабли на Луну где бы то ни было «с достаточным уровнем безопасности», полагают эксперты Массачусетского технологического института (MIT) Мария Зубер (Maria Zuber) и Ян Гаррик-Бетелл (Ian Garrick-Bethell). Более того — даже беспилотные миссии чрезвычайно рискованны, полагают эти американские эксперты. А как летали, как летали. Теперешняя точка зрения американских ученых разительно противоречит впечатляюще успешной статистике посадок аппаратов НАСА на Луну — согласно официальным данным, все они прошли «как по маслу». Или по Голливуду 8-)
Аватар пользователя mike
>о да, главное - массовость...

И с каких это пор профессия девелопера у нас стала массовой? НАВЯЗАННАЯ в этом форуме романтикоподобными личностями идеологическая война девелоперам, коих на этом форуме немало, - сплошное развлекалово. Как это в "Женитьбе Бальзаминова"? "Приходите еще, ... мы любим!"

>Партизан... слишком раскормленный, типа Рембы

Обличием, в котором тебе видится Рембо, делись с близкими, может чем и помогут. Америкосия тут непричем.

>Роберт Шриффер, обладатель Нобелевской премии ... приговорен к двум годам...

Так и Эйнштейна бы посадили, убей он человека в Америкосии.

>Биолог ... обнаружил много обуглившихся тел, причем одежда на них была не тронутой.

Ну, эти сказки про америкосов как раз для тебя.

Аватар пользователя Инкогнито
>>НАВЯЗАННАЯ в этом форуме романтикоподобными личностями идеологическая война девелоперам

Ой, Майк, как это РОМАНТИЧНО!

>>Америкосия тут непричем

Да, там тоже пишут безграмотно.

>>Так и Эйнштейна бы посадили, убей он человека в Америкосии

Ой, Майк, неужели ты настолько глуп, что думаешь, что я поверю, что ты соли не заметил? А соль там довольно соленая: обвинение потребовало этому нобелевскому лавреату 8 месяцев. Не, сказал судья, дадим 2 года, пропорционально его заслугам, потому что это лавреат, не безработный негр, на его примере Америкосия лучше увидит, как поступать нииззя. Нет бы взять негра, какого не жалко, который кого-нить забил на превышенной скорости при просроченных правах (ах, какие могут быть права у бедного негра!), да расстрелять прямо на обочине - такая китайская мера помогла бы не только США, но и Франции. Да здравствует американское правосудие, где справедливый судья из государственных соображений дает больший срок, чем требует злое обвинение!

>>Ну, эти сказки про америкосов как раз для тебя

Ай, Майк, молодец! Ну, тебе сюда:

http://www.rainews24.rai.it/ran24/inchiesta/body.asp

Посмотри-почитай сказок. Если ты туп в итальянском, как полагается истинному девелоперу-унядрыцелю, то я тебя (эксклюзивно) за ручку отведу прямо куда надо, вот сюда:

http://www.rainews24.rai.it/ran24/inchiesta/slideshow.asp?gallery=1&id=2

и понажимай там SUCCESSIVA, если нервы крепкие. Ну, успехов.

Аватар пользователя mike
>неужели ты настолько глуп, что думаешь, что я поверю, что ты соли не заметил

Получается, что я не глуп и "соль" заметил, но скрываю это, т.к. глуп. Перл!

>ты туп в итальянском, как полагается истинному девелоперу-унядрыцелю...

Вот, ты меня посылаешь на некие радио-итальяна-телевизия-инцест-слайдшоу, ходить куда мне ни шло, ни ехало, к тому же я и вправду туп в итальянском, как и большинство девелоперов, поэтому смею отослать тебя к учебнику русского языка, знание которого обязательно полагается квасному патриоту и истинному любителю морализаторства и демагогии, что ты тут отлично доказал.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>что ты тут отлично доказал

И что ты тут отлично доказал, Майк? Картинки-то хоть посмотрел, как америкосский фосфор действует на иракские организмы, или от правды про Америкосию тебя уже воротит? Ты зря это, не надо отворачиваться, надо смотреть. Ведь "мы имеем дело с радикальной идеологией, которая базируется на ненависти и стремится взять на испуг мир"(С)Дж.Буш. Думаешь, без фосфору этим американским радикальным террористам нельзя было взять эту Эль-Фаллуджу? Зато вот так, с обгорелыми трупами, мир больше испугается, что полезно, ведь "террористы стремятся поработить весь мир"(С)Дж.Буш. Какой политический и военный смысл был в атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки? Продемонстрировать миру, в том числе и СССР, мощь США, обладание ими «абсолютным оружием». Устрашить. Какое реальное отношение это имеет к войне с императорской армией Японии? Ни Хиросима, ни Нагасаки не стояли на пути «джи-ай», а вступление в войну против Квантунской армии Японии советских войск уже не оставляло самураям никаких надежд. А еще очень хотелось отомстить за унижение Перл-Харбора, за огромные потери на Окинаве, за неудачи десантов на других островах, за потопленные транспортные суда. Так и в Ираке. Сунулись, освободили столько нефти для демократии, а какие-то букашки, живущие на этой нефти, вздумали сопротивляться. Прижечь. В конце концов, на нефти живыт и хорошие люди. Например, власти Саудовской Аравии приятно удивили госсекретаря США Кондолизу Райс, которая находится с визитом в их стране, преподнеся ей на день рождения шоколадный торт.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Нет бы взять негра, какого не жалко, который кого-нить забил на превышенной скорости при просроченных правах (ах, какие могут быть права у бедного негра!), да расстрелять прямо на обочине - такая китайская мера помогла бы не только США, но и Франции.

Вы расист?

Аватар пользователя Настоящий полковник
КНДР предложила план отказа от разработки ядерного оружия

14 ноября 2005

На закончившемся на прошлой неделе очередном раунде шестисторонних переговоров с участием Китая, России, Японии, США и обеих Корей КНДР предложила пятиступенчатый план отказа от разработки ядерного оружия.

Об этом сообщает в понедельник агентство Киодо цусин со ссылкой на информацию от министра Южной Кореи по делам национального объединения Чон Дон Ена (Chung Dong-young).

Согласно этому плану, Пхеньян готов не реализовывать намерение провести ядерные испытания и не передавать ядерные технологии или материалы другим государствам. Северная Корея не станет больше производить ядерное оружие, затем приостановит, а позже полностью откажется от своей ядерной программы, дав возвожность международным организациям контролировать этот процесс.

Затем Пхеньян вновь присоединится к Договору о нераспространении ядерного оружия и ядерных технологий и исполнит все требования Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

"Некоторыми поднимался вопрос, действительно ли КНДР готова отказаться от своей ядерной программы, — сказал министр Чон. — На нынешнем раунде переговоров в Пекине было подтверждено, что среди шести их участников нет разногласий в отношении необходимости денуклеаризировать Корейский полуостров, и Северная Корея также это подтвердила".

При этом Пхеньян твердо заявил, что не предпримет ничего до тех пор, пока не получит предложений со стороны Вашингтона.

"Мы следуем принципу "действия после действий" и потому поступим нужным образом лишь тогда, когда увидим действия (с американской стороны)", — заявил глава северокорейской делегации Ким Ге Гван (Kim Gye Gwan) перед отъездом из Пекина. — Мы никогда ничего не предпримем первыми".

---------------------

Пошли на уступки американцам?

Аватар пользователя Настоящий полковник
От Саддама отказались более тысячи адвокатов

14 ноября 2005

Около 1100 адвокатов отказались защищать в суде бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, сообщает Guardian.

В распространенном в воскресенье совместном заявлении команды защитников экс-диктатора отмечается, что причиной отказа от участия в судебном процессе стали опасения адвокатов за собственную жизнь.

Напомним, что 8 ноября в Багдаде был убит адвокат одного из сообщников Саддама Хусейна — Адель аль-Зубейди. Он представлял в суде интересы бывшего вице-президента Ирака Таху Яссина Рамадана. Еще раньше, 20 октября, был похищен и убит адвокат Садун аль-Джанаби, защищавший на трибунале бывшего главу Революционного суда Ирака Авада Хамада аль-Бандара.

Пока неизвестно, взял ли самоотвод Халиль аль-Дулайми, возглавляющий команду защитников Хусейна и его сообщников. В заявлении однако указывается, что остальные члены команды продолжают работать "в сложных и опасных условиях". Всего в команде защитников Хусейна около 1500 человек.

Тем не менее, как заявил глава трибунала Раид Джухи (Raid Juhi), отказы адвокатов не нарушат работу суда. По словам Джухи, в конечном счете суд имеет право назначить Хусейну и его сообщникам новых защитников. Однако это может существенно затянуть процесс, поскольку новым адвокатам потребуется много времени на изучение дела.

Ранее защитники Хусейна потребовали переноса следующего заседания суда, намеченного на 28 ноября. Однако трибунал проигнорировал бойкот адвокатов, назвав его попыткой давления на суд.

---------------------------

РФ обвиняют в сокрытии фактов по коррупции в программе "Нефть в обен на родовольствие"

18.11.2004 10:35

ООН считает, что Россия препятствует расследованию фактов коррупции, допущенных при реализации международной программы помощи Ираку "Нефть в обмен на продовольствие". Как передает АР, по словам одного из представителей ООН, пожелавшего остаться неизвестным, Россия скрывает серьезную информацию о нарушениях и злоупотреблениях, допущенных в рамках программы. Источник отметил, что в ходе переговоров между российскими дипломатами и независимой комиссией ООН по расследованию фактов коррупции, прошедших в Москве на этой неделе, российская сторона всячески скрывала имеющиеся в ее распоряжении сведения.

По данным независимой комиссии ООН, в ходе реализации гуманитарной программы "Нефть в обмен на продовольствие" режим Саддама Хусейна сумел незаконно получить более 21 млрд долл. Согласно выводам экспертов, злоупотреблениям в рамках программы способствовали многие мировые компании, а также ряд политиков, отмечает АР.

-----------------------------

Итоговый доклад о сделках с Хусейном

27.10.2005 | 22:47

Внимание всего мира приковано к Нью-Йорку, где в штаб-квартире ООН окончательный вариант своего разоблачительного доклада о махинациях в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" представила комиссия Пола Волкера.

В окончательной редакции доклада на 623 страницах поименно перечислены названия свыше 2 500 компаний из 66 стран, которые были прямо или косвенно замешаны в коррупционных сделках с режимом Саддама Хусейна. Это более половины из 4 500 компаний, участвовавших в программе. Кроме того, в список попали предприниматели, общественные объединения, правительства и чиновники, в чьих действиях эксперты нашли злоупотребления (полный текст).

"Есть несколько крупных имен, которые у всех на слуху, - заявил накануне представитель комитета Волкера Майк Хольцман. - Некоторые работали с согласия своих правительств. Однако коррупция получила такое широкое распространение, что в ней оказались задействованы тысячи компаний в буквальном смысле. Чтобы играть, нужно было платить".

По заключению комиссии, в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" режим Хусейна в виде различных взяток и наценок нелегально получил 1,8 миллиарда долларов. Еще большую выгоду он получил от контрабанды нефти, стоимость которой составила 10 миллиардов 990 миллионов долларов.

Бывший иракский лидер за счет комиссионных обогатился на 225 миллионов 900 тысяч долларов, почти треть из которых - наличными, переданными посольствам Ирака в разных странах. Среди них называются Египет, Греция, Италия, Малайзия, Россия, Швейцария, Сирия, Турция и Вьетнам.

"Наибольшая часть платежей была от российских компаний (включая несколько российских госкомпаний) в посольство Ирака в Москве - более чем 52 миллиона долларов за период с марта 2001 по декабрь 2002 года", - говорится в докладе.

Россия

Активнее всего с режимом Хусейна, согласно докладу, сотрудничали российские компании - их больше всего в перечне. Вслед за ними на втором месте своеобразного хит-парада следуют французы. Что каcается американских компаний, то их сравнительно немного. Это, как отмечается в докладе, может объясняться тем, что они вели дела с режимом Хусейна через посредников или свои зарубежные филиалы.

В отчете указываемся, что иракский режим проводил политику нефтяных преференций для компаний и частных лиц из стран, которые, словами бывшего министра Тарика Азиза, были в свою очередь "дружелюбно" настроены к Ираку.

Российские компании приобрели почти треть всей иракской нефти, проданной в рамках гуманитарной программы, на общую сумму 19,3 млрд долларов. Российское правительство активно в то время лоббировало интересы российских компаний в иракском правительстве. Тогдашний бывший министр топлива и энергетики РФ Виктор Калюжный и иракский министр нефтяной отрасли договаривались о выделении нефтяных квот российским компаниям. При этом Россия и Ирак предпочитали ограничиваться устными договоренностями, отмечается в докладе. По утверждению иракских чиновников, Россия получила "зеленый свет" главным образом по политическим соображениям.

За время действия программы правительство РФ получило 1 миллиард 366 миллионов баррелей нефти иракской нефти. Согласно документам, больше всего нефти приобрела "Зарубежнефть" (свыше 168,4 млн баррелей), "Альфа-Эко" (свыше 106,1 млн баррелей), "Машиноимпорт" (свыше 86,9 млн баррелей). Из сохранившихся документов Министерства нефти Ирака следует, что хотя большая доля нефти поступала крупным российским компаниям, часть ее оформлялась на имена крупных российских политических партий и политических деятелей. В их числе первыми называются КПРФ и ЛДПР.

В списке получателей числятся компании "Лукойл", "Роснефть", "Газпром", "Сибнефть", ЮКОС, "Татнефть", "Зарубежнефть", "Оренбургская нефтяная компания", "Московская нефтяная компания", "Союзнефтегаз", Русская православная церковь, глава администрации президента РФ и МИД РФ. Все они уже упоминались в предварительных отчетах комиссии и полностью отвергли все обвинения в коррупции.

Первым чиновником, признанным виновным в мошенничестве в связи со скандалом вокруг программы "Нефть в обмен на продовольствие" был признан россиянин Александр Яковлев, чиновник из закупочной службы ООН.

Бывший советский дипломат Яковлев 8 августа признал свою вину по трем обвинениям, каждое из которых предусматривает до 20 лет лишения свободы. Следственная комиссия ООН сообщила, что он получил почти миллион долларов в виде взяток от компаний, которые заработали более 79 млн долларов на бизнесе с ООН.

Когда стало известно об аресте, в МИД России подчеркнули, что Яковлева неправильно называть российским дипломатом: он "не состоит и не состоял на службе в МИД". Яковлев работал в Секретариате ООН с 1985 года. В 1993 году ООН заключила с ним постоянный контракт. Сделано это было в личном плане, на конкурсной основе, без представления кандидатуры российской стороной.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Европейская "тройка" выступила против передачи иранского досье в СБ ООН

Европейская "тройка" не поддерживает введение санкций против Ирана и выступает против передачи ядерного досье страны в СБ ООН. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам глава МИД Великобритании Джек Стро после переговоров "тройки" с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В "тройку" входят главы МИД Великобритании и Австрии, а также представитель Еврокомиссии по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер и верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана. Переговоры главы МИД РФ и министерской "тройки" Евросоюза проходят в Москве.

"От имени Евросоюза и европейской "тройки" хочу заявить: мы не хотели бы, чтобы иранское ядерное досье было передано в СБ ООН", - сказал Стро. При этом он подчеркнул, что между позициями европейской "тройки" и России по вопросу об иранском ядерном досье нет никаких противоречий.

Это же подтвердил и Сергей Лавров. "Здесь нет никаких противоречий", - сказал российский министр.

"Мы оцениваем как хорошее сотрудничество Ирана с МАГАТЭ. Сейчас мы ждем решения Совета управляющих (МАГАТЭ)", - отметил Стро. В то же время британский министр напомнил, что по соглашению о гарантиях МАГАТЭ, если участник Договора о нераспространении ядерного оружия нарушит свои обязательства, ее дело может быть передано в Совет Безопасности ООН.

Стро высоко оценил сотрудничество с Россией по вопросу ядерной программы Ирана.

Совет управляющих МАГАТЭ 24 сентября 2005 года принял резолюцию участвующей в переговорах с Ираном трех "европейской тройки" (Великобритания, Франция, Германия), в которой предусматривается передача иранского "ядерного досье" в СБ ООН с перспективой введения против Тегерана международных санкций. Документ требует от Ирана до ноябрьской сессии совета управляющих МАГАТЭ вновь ввести мораторий на ядерную деятельность и отказаться от создания полного ядерного цикла. За резолюцию совета управляющих проголосовали 22 государства, против выступила только Венесуэла. Двенадцать стран, в том числе Россия, Китай, Бразилия, Мексика и ЮАР, воздержались.

На скорейшей передаче вопроса о ядерной программе Ирана в СБ ООН настаивают США. Россия же неоднократно подчеркивала, что считает передачу иранского "ядерного досье" СБ ООН нецелесообразной. По мнению Москвы, эта проблема должна решаться в рамках правового поля МАГАТЭ политическими методами.

--------------------------------

До тех пор, пока Иран не сделает ядерную бомбу с баллистической ракетой?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Иорданцы требуют отправить Заркави в ад за взрывы гостиниц

Сотни разгневанных иорданцев устроили демонстрацию перед пострадавшими от терактов гостиницами в Аммане, сообщает Associated Press. Они скандировали "Сгори в аду, Абу Мусаб аль-Заркави!", имея в виду лидера группировки "Аль-Каеда в Ираке", взявшей на себя ответственность за взрывы.

В заявлении, размещенном на одном из сайтов террористов, было сказано, что теракты являются возмездием за поддержку Амманом проамериканской коалиции в Ираке. Взорванные гостиницы Grand Hyatt, Radisson SAS и Days Inn были названы прибежищем "для врагов веры, евреев и крестоносцев".

По последним данным, подтверждена гибель 56 человек, более 115 получили ранения. Среди погибших 15 иорданцев, пять иракцев, три китайца, по одному палестинцу, индонезийцу и гражданину Саудовской Аравии. Тела еще 30 жертв пока не опознаны.

Между тем ранее сообщалось, что в результате терактов погибли четыре высокопоставленных палестинских чиновника, в том числе глава разведслужб Палестинской автономии генерал-майор Башир Нафе.

Также поступали сообщения о задержании нескольких человек, подозреваемых в причастности к совершению терактов. Иорданская полиция продолжает масштабные мероприятия по поиску подозреваемых. Кроме того, проводится экспертиза ДНК для установления личностей смертников, взорвавших бомбы.

Демонстрации в Аммане были организованы 14 профсоюзами при поддержке как консервативных исламистских группировок, так и левых организаций, которые обычно критикуют прозападную позицию иорданских властей.

--------------------------

Выступления против "освободителя" Ирака?

Аватар пользователя Эдуард
Полковник, поосторожнее звените шпорами, а то снова форум ляжет на неопределенное время.

Страницы