Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
Только не говорите, Эдуард, что вы не богаты по идейным или религиозным соображениям. Очень это сомнительно.
Аватар пользователя Инкогнито
Марлен Дитрих в 1971 году поведала, что у нее случилось в 1962 году короткое свидание в Белом доме с тогдашним президентом США. Дитрих была почти на 20 лет старше Кеннеди, и их встреча длилась всего лишь 20 минут, поскольку актриса спешила на некую церемонию. Тем не менее, у звезды и президента «все прошло очень мило, хотя и очень быстро». Напоследок Джон Кеннеди поинтересовался у Марлен Дитрих лишь одним: «Вы никогда не делали этого с моим отцом?» Дело в том, что Дитрих в 30-е годы была дружна с Джозефом П. Кеннеди. Актриса ответила: «Нет, Джек, никогда». На что президент заметил: «Что ж, хотя бы в этом я был первым»... А Буш-младший трахнул Ирак...
Аватар пользователя Эдуард
>>Только не говорите, Эдуард, что вы не богаты по идейным или религиозным соображениям. Очень это сомнительно.

Только не говорите, Эдуард, что Вы (богатый, бедный, здоровый, больной, умный, сытый, голодный) - это очень сомнительно. Конечно. Правду и истину вещаете только Вы, остальные или врут или дураки и поэтому заблуждаются. И вообще двух разных взглядов на одни и те же вещи быть не может?

Вы уже знакомы с моим финансовым положением и полагаете что нуждаюсь? Очередной раз повторю - тогда не учите меня жить а помогите материально, поскольку, судя по Вашему уму и логике, Вы должны быть богаты. Предлагаю допустить что достаток для достойной жизни у меня есть, а богатство я не ставлю смыслом своей жизни ввиду довольно прохладного отношения к деньгам как к средству.

Аватар пользователя Инкогнито
Чудеса! Говорят, иракцы за новую проамериканскую жизнь, а подлые иностранные наемники-террористы им мешают. Но при этом в числе 1,3 тыс. боевиков, арестованных за последние пять месяцев в административном центре провинции Анбар городе Эр-Рамади, не было ни одного иностранца. По информации американской военной разведки, руководителем сил иракского сопротивления в Эр-Рамади в настоящее время является бывший городской таксист Мохамеед Бассим Зазим, также известный как Абу Хаттаб.
Аватар пользователя Эдуард
>>Ну, не обратились вы в ту веру, зато, как мне кажется, относитесь хорошо к большевистской вере.

Вам показалось. Я к любой вере и излишней уверенности отношусь настороженно. Хотя в большинстве из них есть, безусловно рациональное зерно. Американский практицизм, например, очень ценное качество, но не надо его гипертрофировать.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Очередной раз повторю - тогда не учите меня жить а помогите материально, поскольку, судя по Вашему уму и логике, Вы должны быть богаты.

Эдуард, я ни в коем случае не претендую на звание "умный". В отличие от многих.

Это, во-первых, неприлично, во-вторых, очень глупо. А вот глупцом мне совершенно не хочется быть. ;)

>богатство я не ставлю смыслом своей жизни ввиду довольно прохладного отношения к деньгам как к средству.

Аскетизм или его проявления?

>Я к любой вере и излишней уверенности отношусь настороженно. Хотя в большинстве из них есть, безусловно рациональное зерно. Американский практицизм, например, очень ценное качество, но не надо его гипертрофировать.

Это очень хорошо. Тогда с вами можно беседовать.

Тем не менее, вы утверждали о большевиках некоторые вещи, которые говорят, что вы к их вере относитесь очень положительно.

Аватар пользователя Инкогнито
Цитата: "Политический стратег Америки З. Бжезинский как-то публично сказал: “Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России”. Вам не кажется, что в этих словах программа к действию?" = "Есть ли у нас люди способные осмыслить то казуитско-изуитское словоблудии, которое вещает ее автор?"(C)Логик
Аватар пользователя Настоящий полковник
Аль-Кайеда обещает провести теракты в России

3 декабря 2005

Аль-Кайеда угрожает России терактами, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на сегодняшнюю голландскую газету "Телхрааф". Угроза относится не только к РФ, но еще к ряду западных государств.

По имеющимся у издания сведениям, распоряжение перейти к активным действиям ячейкам Аль-Каиды в России, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Нидерландах, Франции, Австралии и Японии исходит от арестованного в ноябре в Пакистане Абу Мусаба Ас-Сури.

Именно он, отмечает газета, считается организатором прошлогодних взрывов в Мадриде. Призыв Ас-Сури был написан незадолго до его ареста.

Напомним, что в сентябре этого года отделение Аль-Кайеды в Северной Европе уже заявляло о намерении отомстить "за убитых, брошенных за решетку и подвергающихся пыткам мусульман" и провести серию терактов, подобных лондонским взрывам. Однако тогда в сообщении не указывались города или страны, в которых группировка угрожала совершить теракты.

Кроме того Аль-Кайеда угрожала королеве Великобритании Елизавете II, назвав ее "одним из главных врагов мусульман", писала ранее британская Sunday Times. В распоряжение издания попала секретная внутренняя видеопленка, используемая международной террористической сетью для вербовки новых членов. На этой видеозаписи второй после Усамы бен Ладена человек в Аль-Кайеде — Айман аз-Завахири заявляет, что именно британская королева ответственна за "законы крестоносцев", установленные в стране, и что она является врагом всех мусульман.

На пленке также содержалось заявление одного из лондонских террористов-смертников, Мохаммеда Садик Кхана, где он призывает остальных мусульман присоединиться к "джихаду" и последовать его примеру, став смертниками.

------------------------

Ефрейтор, ваш коментарий.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>“Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России”.

Неужели китайцы? Или иранцы?

Аватар пользователя Инкогнито
"США занимают 49 место в мире по грамотности населения" (The New York Times, Dec. 12, 2004).
Аватар пользователя Эдуард
>>исходит от арестованного в ноябре в Пакистане Абу Мусаба Ас-Сури

А до ареста его мнение было таким же? Надеюсь у России хватит ума не втягиваться в эту бойню.

>>Аскетизм или его проявления?

Ни в коей мере. Аскетизм, достаток и богатство вещи разные.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>А до ареста его мнение было таким же?

Кто его знает?

>Надеюсь у России хватит ума не втягиваться в эту бойню.

Россия, думаю, не втянется. Но... Ирану усиленно помогает. И России очень выгодны высокие цены на нефть. Вопросы, вопросы...

>"США занимают 49 место в мире по грамотности населения" (The New York Times, Dec. 12, 2004).

И это все? ;) Обмельчали вы, ефрейтор, совсем. Что значит грамотность? Вот вы себя считаете грамотным или нет? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
"США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках]" (NYT, Dec. 12, 2004).
Аватар пользователя Логик
Эдуард >>Чтобы узнать русских, американцы читают Достоевского.> Да они вообще, в большинстве своем редко читают.

Да, представить читающим американца нам невозможно. - Хотя сейчас с трудом увидишь читающего беларуса.

Но американцы чмтают все же Достоевского. Да и филосифией полки просто завалены от низа до потолка - в центральных книжных магазинах Америки.

Аватар пользователя Логик
Инкогнито> А Буш-младший трахнул Ирак...

Кто-то постоянно кого-то "ператрахiвае"...

Аватар пользователя Настоящий полковник
Вот ефрейтор, наверное, считает, что он сам занимает первое место по грамотности в мире. И что? И ничего. ;)
Аватар пользователя Логик
Настоящий полковник > >>“Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России”.

Неужели китайцы? Или иранцы?

Неважно (хоть армяне или украинцы) - все не русские интерпретируются как враги (или как "мусор" - в более современной интерпретации).

Аватар пользователя Инкогнито
>>филосифией полки просто завалены от низа до потолка

"20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день" (The Week, 7 января 2005).

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > >>филосифией полки просто завалены от низа до потолка > "20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли

Философия не есть физика. По крайней мере в настоящее время. ;-)

Аватар пользователя Логик
Цитата:

"Шеф очень удачно продал программу, втрое дороже, чем рассчитывал и на полгода раньше, чем она была готова. Два месяца мы не вылезали из офиса, доводя ее до ума, а потом как-то сразу все кончилось. Шеф ликвидировал фирму, выплатил нам неслабые бонусы и, в качестве прощального подарка, зафрахтовал на два дня маленький круизный теплоходик, до краев нагруженный виски. Зря думают, что американцы не умеют пить. Когда не надо платить за каждый дринк и не надо утром на работу, пьют так, что не всякий русский удержит уровень."

Аватар пользователя Инкогнито
>>Шеф ликвидировал фирму.. Зря думают, что американцы не умеют пить..

"Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение" (New York Times, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

Это куда уходят? Туда, где трятят больше 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение или где изначально грамотные люди бесплатно плодятся?

Страну в студию!

Аватар пользователя Логик
Цитата(Наталью Петкевич):

"Если сказать, что у нас нищенская зарплата в 250 долларов, это не будет заведомо ложной информацией. Как определяются заведомо ложные сведения? Если сказать, что вы блондинка (я брюнетка. — Авт.), это заведомо ложная информация. Я же вас вижу. Если я скажу, что у вас каштановые волосы, это категориальность оценки, и т. д. Объективность и непредвзятость контролируется категорией «заведомо». Если сказать, что у нас размер бюджета составляет 5 миллиардов, а на самом деле 5,1, это ложная информация, но человек просто может не знать этого конкретно. А «заведомо ложная» означает, что человеку, который предоставляет эту информацию, известно, что она ложная."

"-Я же вас вижу" - вот я вижу, что не бывает точек, ибо если к любой точке подойти ближе, то она превратится в кружочек.

"... известно, что она ложная" - а если не известно, что она ложная, но она все же ложная!

Какие крутые логические умозаключения пущены в ход! - "Я же вас вижу!" - А кто она на самом деле - блондинка или брюнетка? ;-)

Аватар пользователя Логик
Цитата:

"Если говорить, что у нас утром, днем и вечером избивают людей, это тоже заведомо ложная информация, потому что этого нет, — объяснила Наталья Владимировна Петкевич."

Как нет. Милицейская хроника нам прямо указывает, что разбой и хулиганство присходит КРУГЛОСУТОЧНО. И бют и убивают и дават и воруют - все у нас есть и круглые сутки. И всюду - как на кухнях, дискотеках, на площадях так и в местах не столь отдаленых.

Аватар пользователя Логик
Цитата:

"По Минску ползет слух, что в ближайшее время чиновникики Министерства культуры могут запретить постановку Николая Пинигина «Сымон-музыка», осуществленную в Купаловском театре. Хрестоматийное произведение Якуба Коласа, которое изучалось даже в советских школах, в интерпретации Николая Пинигина у идеологов современной Беларуси вызвало шок.

О чем постановка Пинигина? О талантливом человеке и людях, которых Бог обидел. Он не дал им ни разума, ни таланта. Пинигин говорит быдлу, что оно быдло, и, естественно, у некоторых зрителей узнавание вызывает шок. Более того, в интерпретации Пинигина нет ощущения революции, которое советские критики находили у Якуба Коласа. Наоборот, у режиссера провидение дарит мальчику скрипку: беги отсюда, беги…

Кстати, премьера Пинигинского «Сымона-музыки» состоялась в ноябре, билеты на все ближайшие спектакли распроданы."

------------

Это цитата к вопросу, что есть истина и что есть интерпретация - если еще кто тут не понял. :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Страну в студию!

США

>>разбой и хулиганство присходит КРУГЛОСУТОЧНО. И бют и убивают и дават

"Основная причина смерти беременных женщин в США - убийство" (CNN, 14 декабря 2004).

Аватар пользователя Логик
А Пинигина привлекут по статье "За дискредитацию..." или нет?
Аватар пользователя Логик
Я просил страну, куда "фирмы уходят" из США.
Аватар пользователя Логик
>"Основная причина смерти беременных женщин в США - убийство"...

А oсновная причина смерти беременных женщин в Беларуси? - не ошибусь, если скажу - переноска тяжелых вещей (ведер, тазов и т.п.).

Аватар пользователя Логик
Вопрос:

"1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?"

Страницы