Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
А теперь, ефрейтор, упор лежа принять! 200 отжиманий - 5 минут. Время пошло!

------------------------------

Средства вместо цели

[9 ДЕКАБРЯ 2005, 02:33] АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Российские официальные средства массовой информации с нескрываемой радостью сообщают о нарастающем скандале с тайными тюрьмами ЦРУ. Лейтмотив многочисленных комментариев на телеканалах вполне очевиден: «И эти люди укоряли нас тюрьмой в Чернокозово, другими застенками, которые были созданы в Чечне». История и в самом деле вполне мерзкая. Центральное разведывательное управление, судя по всему, создало систему секретных тюрем в различных государствах. Дело в том, что будь ты хоть двадцать раз гнусный террорист, если ты арестован государственными службами США и оказался на американской территории, на тебя распространяются их американские законы. Ну, все знают (как-никак сериал про полицию Нью-Йорка смотрели): «Вы имеете право хранить молчание, вы имеете право на адвоката» и тому подобное. Нарушать американские законы даже прожженные цэрэушники не рискуют. Поэтому, вероятно, и была выдумана система, позволявшая держать тех, кого подозревали в контактах с «Аль-Каидой», в секретных застенках на территории Европы. Их таскали из одной тайной тюрьмы в другую на специально зафрахтованных авиалайнеров (самолеты этой кампании совершили около 400 посадок только на территории ФРГ). И, разумеется, допрашивали, так как хотели, без всяких оглядок на американские законы.

Надо сказать, что администрация Буша нанесла за последние годы немалый ущерб российской демократии. Владимир Путин никогда не верил всерьез в глупости вроде верховенства закона, независимости представительной и судебной властей. Но коль скоро члены клуба, в котором он старался занять достойное место, делали вид, что во все это всерьез верят, то и российский президент волей-неволей, заставлял себя следовать общим правилам. И вот тут выясняется, что законодатель мод в этом престижном клубе позволяет себе эти правила и законы игнорировать. Он позволяет себе начинать войну против другого государства, игнорируя позицию Совета Безопасности ООН. Из этого Владимир Путин сделал вполне очевидные выводы: все писанные законы ничего не значат, главное – сила. И неслучайно, «дело ЮКОСа» началось после американского вторжения в Ирак. И бог весть, какой вывод сделают из истории о тюрьмах ЦРУ такие последовательные борцы за законность как гг. Патрушев, Устинов и Нургалиев.

Однако, тем, кто искренне радуется, что американские «силовики» оказались ничуть не нравственнее отечественных, следует иметь в виду несколько очевидных вещей. Действительно, периодически в Соединенных Штатах, как, впрочем, и в других государствах, у самых главных начальников случается помрачение ума. Так в начале 70-х во Вьетнаме «зеленые береты» участвовали по приказу из Вашингтона в операции «Феникс», в рамках которой осуществлялись убийства тех, кого считали активистами Вьетконга. А в 80-е сотрудники Совета национальной безопасности США затеяли операцию, которая позволяла бы обеспечивать оружием никарагуанских «контрас» в обход прямого запрета Конгресса.

Однако всякий раз довольно скоро в дело вмешивались законодатели, которые отнюдь не считают необходимым следовать рекомендациям Белого дома. И никому в голову не приходило ограничить их полномочия, заявить, что законодатели занимаются политиканством. Люди из спецслужб и администрации президента, виновные в нарушении американских законов, оказывались под судом, а потом и в тюрьме. Не сомневаюсь, что рано или поздно так случится и на этот раз. Потому что в США отлично понимают опасность теории иезуитов о том, что цель оправдывает средства. Не только и не столько потому, что жалко конкретных людей, попавших в жернова спецслужб. В Вашингтоне отлично понимают, что агент, возомнивший себя выше закона – просто опасен для Америки, его следует остановить.

Что до России, то доклад парламентской комиссии, посвященный трагедии Беслана намечен на конец декабря –авось в предпраздничной суете никто не заметит неприятных фактов о деятельности отечественных спецслужб. О серьезном расследовании речи не идет вовсе.

Одним словом то, что для США – острая инфекция, от которой страна довольно быстро излечивается, для России – хроническое заболевание. Увы.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Так и остальная гряда Ваших сравнений - вещь довольно относительная.

Естественное, Эдуард. Но тенденция явно прослеживается. Не нудо об америкосах. Там сравнение было с соседями из Польши. Или у них тоже "очень специфические" условия?

>Да и не в благополучии дело а в том, каким путем оно получено.

Безусловно. Кому-то и шкварки к Новому году достаточно. Правда?

Кстати, а каким путем получено благополучие поляков? Об америкосах не спрашиваю, поскольку заранее знаю ваш ответ - грабят они весь мир. ;) Поляки тоже грабят? Или это у них все от огромных кредитов, которые им те же америкосы насильно втиснули? Или они соседей тоже грабят?

А как насчет китайцев? Кого они грабят? Или о них надо говорить только хорошее? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Именно Любовь станет последним испытанием для всех, кто желает обрести вечное спасение. В расчет не будет принято ни то, что мы делали, ни то, во что верили, ни то, чего достигли и добились. Об этом ни один из нас не будет спрошен. Нас спросят о том, как любили мы наших ближних.

Логик, ну зачем углубляться в эти интимные подробности, как любили? Детки получились? Хорошие выросли? Ну и ладушки, замечательно. Не получились по причине нетрадиционной ориентации "любви к ближнему" или плохими выросли вследствии дурного воспитания - нэ харашо! Словами сыт не будешь - продукцию гони. А то вон Китай решил вернуть США присланную ими (с любовью к ближнему) гуманитарную помощь, в которой оказались просроченные медицинские препараты и ветхая одежда. Три контейнера с грузом предназначались для малообеспеченных жителей Пекина и двух провинций - Аньхой и Хэбэй. Вскрыв контейнеры, сотрудники главного госуправления контроля за качеством нашли в них медицинское оборудование, инструменты, а также препараты с истекшими сроками годности. Некоторые из них, например, нельзя было использовать с 1998 года. В грузе также оказались тюки с грязными одеялами и ветхой одеждой. Подобные вещи обнаружили еще в нескольких гуманитарных партиях. Видишь, Логик, такая вот любовь, если оценить ее не по словам, а по делам.

Аватар пользователя mike
>Не знаю как в 1 клинике, а у меня в таком же...

Эдичка, не упражняйтесь в демагогии, вы и так уже достигли в ней уровня своей некомпетентности, подняться выше вряд ли у вас получится. Поясню, если не понятно. Один джентльмен доказывал, что не бывает черных лебедей, так как в пруду в имении его бабушки он их ни разу не видывал.

Аватар пользователя mike
>Китай решил вернуть США присланную ... гуманитарную помощь

Недавно похожий сюжет показало российское ТВ по поводу загрязнения Китаем пограничной речной воды (бензолом) с последующей компенсирующей (по мнению китайцев) присылкой из Китая в дар россиянам старинного химанализатора и нескольких вагонов кускового угля вместо поршкового активированного. Россияне, обескураженно почесав репы, однако, эту "помощь" приняли.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Один джентльмен доказывал, что не бывает черных лебедей, так как в пруду в имении его бабушки он их ни разу не видывал.

Вот это, Майк, и есть демагогия. Ведь жентельмен неправ, так? И потому ему верить никак не можно, так? Про пруд имени его бабушки, так? Стар0, как студент...

>>Недавно похожий сюжет ... почесав репы, однако, эту "помощь" приняли.

Типа америкосы наказали этих гадких китайцев за обиженных китайцами русских братьев? Справедливость восторжествовала, а теперь дискотека? Да, США любят наказывать нехороших людей путем лишения их своей любви к ближнему. Например, в МИД Ирана считают, что "крушение военно-транспортного самолета С-130 в Тегеране произошло вследствие экономических санкций, введенных США против Ирана". Как говорится в заявлении МИД Ирана, "эмбарго Америки, введенное в отношении Ирана, является преступлением против прав человека, так как эти санкции нарушают право иранцев на безопасное передвижение". Не пришли из Америки с любовью какие-то запцацки, и 6 декабря в результате технических неполадок самолет иранских ВВС С-130, пытавшийся совершить экстренную посадку в тегеранском аэропорту Мехрабад, врезался в десятиэтажное здание в жилом районе на западе иранской столицы. На его борту находились десять членов экипажа и 84 пассажира, среди которых - военные чиновники и большая группа фотокорреспондентов и журналистов иранских СМИ, летевших на юг страны для освещения военно-морских учений.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, хотите подкину идею?

Знаете, в чем особенно виноваты америкосы? Нет? ;)

Откуда у нас колорадский жук, который жрет наш "национальный продукт" - картошку? Предлагаю срочно обсудить это и обличить америкосов в диверсии.

Аватар пользователя Инкогнито
"По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов питания, чем экспортировали" (New York Times, 12 декабря 2004).
Аватар пользователя Капитан ТюТюЦкИх
Помедленнее , господа!

Я не злой , но всё записываю!

В связи с новым УК. Все то, что АМЭРЫКА - не благо!

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>пройдись по коридорам и посмотри на потухшие глаза стариков

14 лет назад в резиденции «Вискули» под Гродно были подписаны Беловежские соглашения, которые положили конец существованию Советского Союза 8 декабря 1991 года, a положили конец существованию президент России Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич. Направляясь в Белоруссию, ни одна из сторон не имела окончательного текста соглашения. Уже на самой встрече было предложено создать на месте СССР некое "Содружество", но никто не мог найти подходящую юридическую формулировку для прекращения сущестования Советского Союза. И тут кто-то вспомнил, что в «Вискулях» собрались представители трёх из четырех республик, создавших СССР в 1922 году - Россия, Белоруссия и Украина. Четвёртой была Закавказская Федерация, которая, как известно, прекратила свое существование в 1936 году. В итоге стороны договорились о прекращении существования СССР и появлении на его месте СНГ - Содружества независимых государств.

Аватар пользователя mike
>это, Майк, и есть демагогия

Ну хоть в чем-то ты, наконец, согласился.

>санкции [америкосов] нарушают право иранцев на безопасное передвижение

Да, нарушают. Но, согласно Логику, существует интерпретация интерпретации, в соответствии с чем - нафига недружелюбам безопасность? Или вот др. интерпретация интерпретации: Россия также нарушила это же право всяких там поляков, литовцев, эстонцев и т.д., вступивших в НАТО, не оставив ни одной навигационной запцацки для военных самолетов.

Аватар пользователя mike
>в резиденции «Вискули» под Гродно

Под Гродно? ОК, пусть будет под Гродно, не в этом дело, а в том, что НИКТО НЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ, хотя народ на референдуме подавляющим большинством высказался за Союз. Момент истины - НИКТО НЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ. С этого момента стало ясно, что с таким народом можно не считаться.

Аватар пользователя Инкогнито
>>право всяких там поляков, литовцев, эстонцев и т.д., вступивших в НАТО

Европейские лидеры согласно кивнули головами, принимая объяснение Райс, и сделали вид, что в мире все идет по-прежнему и никакого скандала с тюрьмами не было и в помине. Однако репортеры польской Gazeta Wyborcza решили попытаться самостоятельно разобраться в ситуации. За разъяснениями журналисты данного издания обратились к Марку Галаско, военному эксперту одной из американских правозащитных организаций. И он предоставил им сведения, значительно отличающиеся от тех, которыми потчевали поляков и прочих европейцев официальные источники.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении у Галаско, именно на территории Польши находилась крупнейшая секретная тюрьма, которая использовалась американцами для их темных дел. Он заявил, что в общей сложности в подобных тюрьмах в разных странах Европы содержалось порядка 100 человек, причем четверть из них отбывала заключение именно в Польше, в тюрьме рядом с аэропортом в Шиманах. Причем возможно, что эта была не единственная тюрьма, а существовала еще одна, не меньшая по размеру и значимости. Галаско утверждает также, что подобной информацией располагает не только он и представляемая им организация, но также и многие американские журналисты, которые, однако, не могут предоставить ее широкой общественности из-за жесткого прессинга со стороны Белого дома. Более того, он отметил, что в Польше можно найти свидетелей, которые записывали прилет этих самолетов и обладают документальными данными. Галаско абсолютно уверен в том, что полеты самолетов ЦРУ и использование тюрем для содержания американских узников существлялось с ведома польских властей. По его мнению, просто невозможно, чтобы подобные операции - а именно: прилет и улет самолета ЦРУ на захудалый аэропорт в маленьком местечке - оставались незамеченными. Так что польские власти были прекрасно осведомлены о происходящем на территории страны, либо благосклонно закрывали глаза на подобные факты, исходя из собственных интересов. "Если это неправда, то я хотел бы услышать убедительное объяснение того факта, что делал самолет ЦРУ в аэропорту Шыманы", - задался вопросом американский эксперт. В четверг Gazeta Wyborcza со ссылкой на американскую телевизионную сеть ABC сообщила, что "тюрьма ЦРУ была создана в Польше в 2002 году". После того, как СМИ обнародовали эту информацию, "несколько недель назад тюрьма была срочно ликвидирована, чтобы польские власти могли говорить в настоящем времени о том, что никаких тюрем на территории Польши нет". По данным Gazeta Wyborcza, американские СМИ добыли информацию от своих источников в ЦРУ, подтверждающую факт существования подобного объекта в Польше. Human Rights Watch пользуется иными источниками информации, нежели американские СМИ, но эти данные совпадают. В среду Gazeta Wyborcza со ссылкой на телекомпанию ABC сообщила, что ЦРУ еще несколько недель назад удерживало на территории Польши до десяти узников из Аль-Каиды, в том числе, организаторов терактов в США 11 сентября 2001 года. При этом за два часа до эфира в репортаже указывалась именно Польша. В последний момент эта информация была заменена на более обтекаемую формулировку - "государство Восточной Европы". Первые сведения о секретных тюрьмах Human Rights Watch получила, проанализировав перелеты самолетов ЦРУ над европейской территорией. "Мы проанализировали полетные логи самолетов ЦРУ с помощью так называемых "плэйн-споттеров" - людей, которые стоят возле аэропортов, записывают номера самолетов, а потом выкладывают их в интернет", - рассказывает исполнительный директор влиятельной правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот. Почти сразу же эксперты Human Rights Watch обратили внимание на целую группу подозрительных рейсов. "Скажем, самолет ЦРУ вылетает из военной базы в Афганистане, затем направляется на удаленный аэродром на северо-востоке Польши, дальше на военную базу в Румынии, затем в Марокко, потом на американскую базу Гуантаномо", - говорит Рот.

Аватар пользователя mike
>невозможно, чтобы ... прилет и улет самолета ЦРУ на захудалый аэропорт в маленьком местечке - оставались незамеченными

Ага, на борту намалевано "CIA", рядом табло со инфой откуда-куда самолет, зэки с нашивками "Аль-Кайеда", и это под наблюдением "плэйн-споттеров" - людей, которые стоят возле аэропортов, а потом выкладывают всё в интернет. 1-ая премия - Галаско, 2-ая - тебе. За силу воображения, что в ЦРУ одни дурни.

Аватар пользователя Инкогнито
Эдуард > А вот мусульмане говорят иначе.

Да, у них иначе. У них бомбу на пузо и в рай без билета.

>А если человек не верующий? Что ему брать в расчет? Может поясните, Логик?

Ничего не брать в расчет. Написано же: "В расчет не будет принято ни то, что мы делали, ни то, во что верили, ни то, чего достигли и добились." - Перечитайте заново ту цитату. Вы невнимательно читаете, Эдуард.

Аватар пользователя Логик
Сбойнуло.

----------

Эдуард > А вот мусульмане говорят иначе.

Да, у них иначе. У них бомбу на пузо и в рай без билета.

>А если человек не верующий? Что ему брать в расчет? Может поясните, Логик?

Ничего не брать в расчет. Написано же: "В расчет не будет принято ни то, что мы делали, ни то, во что верили, ни то, чего достигли и добились." - Перечитайте заново ту цитату. Вы невнимательно читаете, Эдуард.

Аватар пользователя mike
>А если человек не верующий?

Все мы верующие, как говорил герой одного из фильмов; одни веруют, что Бог есть, другие - что его нет; одни веруют, что в Америкосии хорошо, другие - что нет. Прикольно, что этот форум не изменил соотношение верующих\неверующих в хорошую\плохую америкосскую жизнь среди тех, кто там ни не был никогда. Однако, заметим, отвалилось изрядно инкогнит, засирающих сей форум политикой. О чем это говорит?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Ну хоть в чем-то ты, наконец, согласился

Ну что ты, Мике, тебе показалось.

>>>согласно Логику, существует интерпретация интерпретации

А согласно мне существует реальность, которая не зависит от двойной интертрепации. И от одинарной.

>>>Ага, на борту намалевано "CIA", рядом табло со инфой откуда-куда самолет ... в ЦРУ одни дурни.

Ой, как просто! Майк, ты гигант, ты титан, ты прям-таки теоретик! Без усилий, бла-бла, и вот уже доказано, что никакой црушной тюряги в Польше не было. А на практике - оно все совсем иначе: если ты зашел куда-то по цепочке анонимных проксей, то на тебе не намалевано "CIA", т.е. "Мике", но... сам понимаешь... ээ... в общем, по форме ушей догадаются.

>>>Все мы верующие

Ну что ты, Мике, тебе опять показалось.

>>>одни веруют, что Бог есть, другие - что его нет

Прием старый, как студент. Я думал, что последними ко мне с таким приемом подкатывали вербовщики-мормоны... гыыы... а тут Майк подвалил. Тогда я ответил: ну вы пля сравнили хрен с пальцем - вашу веру в одного из богов и мою уверенность в ИХ отсутствии. Парни повздыхали и отвалили. Повздыхай, Майк.

>>>этот форум не изменил соотношение верующих\неверующих в хорошую\плохую америкосскую жизнь

Ну что ты, Мике, тебе снова показалось.

>>>среди тех, кто там ни не был никогда

5000 постов этого форума тебя агитировают: съезди же НАКОНЕЦ! Еще не вечер(С)поэт

>>>отвалилось изрядно инкогнит, засирающих сей форум политикой

Конечно. Они сча за... эээ... под брендами "Старый Студент", "Космополитический Енерал"... Ты, Майк, того, поосторожнее с инкогнитами, они не все одинаково полезны для здоровья, я ж те говорил. Сча может опять то Инкогнито выскочит, которое Енерала опустило и тебя так перепугало, что ты во мне то ли Ежова, то ли Берию заподозрил.

Значить, Майк, "Газета Выборча" для тебя не авторитет. Нячэсная газета. Ну, ты это зря. Газета польская, это раз. Там демократия, это два. Рынок, это три. Свобода, это четыре. Инвестиции, НАТО, ЕС, ограбления богатых котеджей с помощью усыпляющего газа па-типу "Норд-Ост"... эээ... не то, и много другого тоже там есть, а ты не веришь. Ну, как хочешь, и потому дискотека. Представляешь, Майк, США, оказывается, начали войну во Вьетнаме на основании искаженных фактов. Как и в Ираке. Им как чего надо, так они сразу исказят. Об этом говорится в статье историка Роберта Хэниока, размещенной на официальном сайте Агентства национальной безопасности США. Статья проходила под грифом "совершенно секретно" и стала достоянием общественности после опубликования Агентством, как и многие другие документы, касающиеся вторжения США во Вьетнам. Хэниок провел научное исследование и написал статью для внутреннего использования сотрудниками Агентства национальной безопасности. В статье говорится о том, что разведчики "умышленно исказили" информацию об атаке Северным Вьетнамом двух американских военных кораблей 4 августа 1964 года в Тонкинском заливе. Как отмечается в документе, основываясь на искаженных сведениях об атаке кораблей, президент США Линдон Джонсон приказал нанести авиаудар по территории Северного Вьетнама, а конгресс принял резолюцию о начале военных действий. Что и требовалось. По данным исследования, на американские военные корабли не нападали дважды, 2 и 4 августа, как это принято считать. Имела место лишь одна атака трех патрульных катеров Северного Вьетнама на боевой корабль Мэддокс, который нес дежурство недалеко от берегов Северного Вьетнама 2 августа 1964 года. Причем ущерба кораблю причинено не было. Затем в администрацию США поступили сведения о второй атаке, которая якобы произошла 4 августа. Именно это переполнило чашу терпения властей США, после чего начались военные действия. Однако, как утверждает ученый, ссылаясь на пилота военной авиации Джеймса Стокдейла, который в момент предполагаемой атаки находился в воздухе, второго нападения не было. "Никаких следов лодок, никаких следов торпед и всплесков - только черная морская гладь и американская военная мощь", - приводит слова пилота ученый. "И американская военная мощь" - золотые слова. Майк, а ты смотрел в 60-х по телеку, что делают с людьми шариковые бомбы и напалм, или отворачивался? Ведь всегда можно отвернуться/выключить (пока это в телевизоре) и быстренько сделать ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Папка мне говорил: смотри, сынок, смотри, и лучше бы тебе никогда не видеть этого без телевизора...

Аватар пользователя mike
>Ну что ты, Мике >Майк, ты гигант, ты титан >Ну что ты, Мике >тут Майк подвалил >Значить, Майк >Представляешь, Майк,>Майк, а ты смотрел...

До фига мне чести. Смотрел, смотрел. Еще в начале 60-ых смотрел фото 43-го года раскопок в Катыни и уже тогда знал, чья это работа, а также знал официальную ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Но разве об этом топик? Речь о том, каково там сейчас, поехавшим щасьте искать. А тебя все заносит и заносит, то на Ирак, то на Вьетнам, то на обиженных индейцев. Вот и думай, в самом ли деле тебе папка мозги свихнул или по службе тут словоблудишь.

Аватар пользователя Инкогнито
>>фото 43-го года раскопок в Катыни и уже тогда знал, чья это работа

Но разве об этом топик?(С)Майк. Значить, про Вьетнам ты смотрел, но с интерпретацией, что это гадам за Катынь расплата, да?

>>Речь о том, каково там сейчас, поехавшим щасьте искать

Ой, Майк, разве об этом топик? Ты это впарь детям до 20, они поверят. Топик "Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать". Адназначна. Ирак, Вьетнам и обиженные индейцы - чия работа? Адназначна. Долго ты еще, Майк, будешь вилять как маркитантская лодка? Кончай дурное и лучше посмотри, до чего доводит поганый америкосский образ жизни. Американский поп-идол Майкл Джексон в критическом состоянии из-за передозировки наркотиков. Это не первый случай подобного отравления за время проживания певца в Бахрейне, где он обосновался некоторое время назад после окончания суда над ним. На этот раз, по сообщению приближенных к Джексону лиц, певец отравился смесью сильнодействующего наркотика и виски. Друзья Джексона опасаются, что он просто сведет счеты с жизнью, поскольку до 20 декабря он должен оплатить долги за свое ранчо "Неверленд", но денег у него на это нет. По утверждению газеты, Джексону нужно срочно найти $250 млн – именно такую сумму он задолжал банку. Майк, одолжи тезке, что ли...

Аватар пользователя mike
Твоя интерпретация топика - рассказывать, как подлые америкосы издеваются над миром, а вовсе не тема участи соотечественников, рискнувших поискать лучшей жизни, с чего форум-то и пошел. Отстаивая свою "интерпретацию", ты или роешься по помойкам Сети, выискивая "ароматы", или селективно приводишь несвежие новости, которые и так все уже знают. Нафига тебе это? Заведуешь где-нить идеологической работой? Для отчета? Тогда лучше работай, бери пример хотя бы с полковника. Нах тут придурок Джексон, блеяние которого так же устарело, как и твои "новости". Вообще ты поставил офигительный рекорд: за все время ты умудрился не высказать НИ ОДНОЙ мысли по топику. В отличие от других участников форума. С чем и поздравляю, человек невидимка с невидимыми мыслями, т.е. дубльпусто.
Аватар пользователя Настоящий полковник
О, ефрейтор еще огрызается? Ефрейтор, вас еще током в троллейбусе не шарахнуло? Или уже и давно?
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, так что насчет колорадских жуков? Хотите поговрить об этом? ;) Давайте обсудим происки злобных америкосов.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>тема участи соотечественников, рискнувших поискать лучшей жизни, с чего форум-то и пошел

Майк, не дуры галаву, а? Какая пля участь? Форум пошел с того, что человеку блевать хотелось от той правды об Америкосии, которую он узнал IN SITU (панимаш?), а не из "Огонька". На этом форуме IN VITRO (панимаш?) можно узнать, от чего еще блевануть можно. Правда - она всегда полезнее в практическом применении, Майк, чем ложь, потому как адекватно отражает реальный мир, в котором надо принимать решения и действовать. Признавайся, зачем ты хочешь, чтобы люди действовали неадекватно. Ты враг? И потому дискотека. Американский гражданин обвиняется в краже драгоценностей принадлежавших ранее Элвису Пресли. Ууу, гад. Украшения на общую сумму $300 тыс. были украдены из коллекции музея короля рок-н-ролла в Лас-Вегасе. И как только у мерзавца рука поднялась на святое? К счастью, он попался при попытке сбыта краденного, и дело передано в суд.

Аватар пользователя mike
>не дуры галаву...

Есть подозрение, что она у тебя отсутствует. Вот ты только что признал, что человек, попав в Америкосию, чуть не облевался от правды-бытовухи, но никак не от ее внешней политики, до которой ему было, как моему коту до еловых шишек. Так нет, ты требуешь: "Признавайся, зачем ты хочешь, чтобы люди действовали неадекватно. Ты враг?" В чем неадекватно? Разве не я предупреждал, что наши робяты америкосам - людишки второй сорт? Ковромои, блин. Так ты, ничтоже сумяшеся, еще вопрошаешь, не враг ли я. Кому это я враг? Тебе? Ну, это ты сам решай, кто тебе враг, а также прикинь, почему тебе, бодливой корове, Бог рог не дал. Тебя все тянет на криминал да висельников, как мента в отставке. Пей крамбабулю, пройдет.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Бедняга ефрейтор уже весь на этом форуме обблевался и продолжает этим заниматься. Нравится, ефрейтор? Так, можете быть, вы мазохист?
Аватар пользователя Настоящий полковник
Кстати, ефрейтор, враг - это вы. Вы ОТВЛЕКАЕТЕ ЛЮДЕЙ ОТ ПОСТРОЕНИЯ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ БЕЛАРУСИ. Вы все время талдычите о каких-то америкосах, создавая для людей дискомфортное состояние. У наших людей есть дела поважнее, чем читать ваши бредни и слушать ваши стоны. ВЫ - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВРАГ. ВЫ ДИСРЕДИТИРУЕТЕ НАШУ СТРАНУ, ПОКАЗЫВАЯ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ИДИОТЫ КАК ВЫ.
Аватар пользователя Эдуард
>>Все мы верующие, как говорил герой одного из фильмов; одни веруют, что Бог есть, другие - что его нет

Нет Майк. Этот человек излишне упростил суть вопроса. Это как раз та простота, что хуже воровства. Как с Вашими лебедями. Если во всех клиниках лежат в коридорах, то дело в системе. А если в первой лежат в коридорах, а в БСМП все в палатах - то дело в филармонии.

Повальное отсутствие Образования, в классическом понимании этого слова, привело к своеобразному эклектизму в знаниях. Это позволяет осуществлять подмену понятий. Все мы временами верим во что угодно, временами не верим ни во что - это процесс эмоциональный. Это не значит что мы переходим из одной категории в другую. Грубо говоря, важно в какой степени в своей практической деятельности личность учитывает наличие надматериальных, мистических сверхсил. Разумеется существующих, с его точки зрения.

>>Ага, на борту намалевано "CIA", рядом табло со инфой откуда-куда самолет, зэки с нашивками "Аль-Кайеда"

Ваша ирония не уместна и в данном случае скорее напоминает юродство. Вы не знаете что такое "контроль за воздушной обстановкой и управление полетами"? Поинтересуйтесь у авиадиспетчеров. Вас не удивляет, что когда Вы пьете из бутылки то знаете что? А откуда Вы можете знать? Не ломитесь в открытые двери.

>>Сбойнуло.

...

Да, у них иначе. У них бомбу на пузо и в рай без билета.

Угу. Я Вам давно говорю, что сбойнуло на почве Дзен-буддизма и глючит.Мусульмане говорят: "Когда я умру, Аллах призовет меня, и спросит, как я прожил жизнь, и я хочу прямо глядя в глаза ответить: "Я все свои силы, кровь до последней капли и жизнь отдал за святое дело борьбы за правую Веру и независимость Родины". (Слова одного из лидеров "непримиримых" в Афганистане, 90-й год). Отдельным офигенно демократически настроенным посетителям данного форума есть чему поучится. Перевожу на доступный язык: "Важно что сделано." Господа поборники западных идей, это же один из движущих принципов капитализма. "Здесь мерилом работы считают усталость" - это же не про Вас? Такого же мнения придерживаются многие приверженцы западных конфессий христианской церкви. Например лютеране. Однако далеко не все из них (в том числе и мусульмане) идут в шахиды. Корни глубже и шире. Так что попробуйте закрыть окна и перезагрузиться, может глючить не будет.

А то у Вас как-то кудряво получается. Если под себя рыть, то важно что сделано, а если Богу (нирване) - то абы любил. Так любил, что убил. Чикатило тоже женщин очень любил. По-своему.

Теперь полковнику, насчет сравнений с Польшей и США, и того, за счет чего живут. Насколько мне известно, поляки живут не намного лучше нашего, а лучше как раз на сумму кредитов плюс минус расходы на Чернобыль (примерно равнозначные ведению небольшой затяжной войны с соседним государством). США живут (я имею в виду однокоренное слово живот) за счет уникальных по плодородности красноземов и климата, позволяющего собирать два урожая в год. Наша территория на их климатических картах отмечена как "лесотундра". В целом, практически не пригодная к ведению с/х, потому требуются бОльшие вложения в него. Но первоначально эти земли (в США) были получены за счет геноцида нескольких проживавших там многочисленных народов (и небросовых, надо сказать). Причем геноцид был поставлен на экономические рельсы. Да и сейчас. Не задумывались почему голодающие центральноамериканские страны выращивают бананы, а не более необходимые для прокорма традиционные культуры (как у нас картофель и зерновые)?

Аватар пользователя mike
>Наша территория на их климатических картах отмечена как "лесотундра".

Знакомо! Затем всегда следует "обоснование", оттчего у нас с с\х и не только с ним хреново. Но по этой "теории" Норвегия, Канада и др. должны быть еще проблемнее. Кстати, до войны в Западной Белоруссии и на Украине было перепроизводство продуктов, а в Восточной Украине в начале 30-ых свирепствовал голодный мор. И где это вы видели амеркосскую климкарту с лесотундрой в Литве, не говоря уже о более южной Беларуси? Будет врать-то самому себе.

>поляки живут не намного лучше нашего

Эдичка, они просто ЖИВУТ ПО-ДРУГОМУ. Любой поляк, если здоровье позволяет, может выехать на заработки, не испрашивая нижайше, как у нас, изволения на выезд и (в пределах ЕС) на въезд. Отсюда и бабки в карманах поляков.

>Аллах призовет меня, и спросит...

Почитайте о жизни пророка Мухаммеда, об исламе и о том, почему мусульмане убивают друг друга. Если вам это сложно, то поясню, что ислам на примерно 700 лет моложе христианства. Теперь вспомните, каковы были христиане 700 лет назад. Чикатило отдыхает.

>Ваша ирония ... напоминает юродство.

Напомню также, что авиадиспетчер ведет самолеты в пределах своего аэропорта, не говоря о том, что гражданский и военный авиадиспетчер - не одно и то же лицо.

>Все мы временами верим во что угодно, временами не верим ни во что - это процесс эмоциональный

Не эмоциональный, а закономерный, потому, как никакая система не может познать себя, не выйдя за свои пределы. Это следствие из теорем о неполноте, строго доказанных Нетер еще до войны. Поэтому незнание всегда есть зона веры.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Теперь полковнику, насчет сравнений с Польшей и США, и того, за счет чего живут. Насколько мне известно, поляки живут не намного лучше нашего, а лучше как раз на сумму кредитов плюс минус расходы на Чернобыль (примерно равнозначные ведению небольшой затяжной войны с соседним государством).

Я так и знал. Эдуард, вы же разумный человек, не чета ефрейтору. Звание должно обязывать, чтобы такую ерунду не нести.

Давайте я вам еще Чехию, Словакию, Венгрию подкину. Какой Чернобыль? Вы что, телевизор не смотрите, газет не читаете? Там же давно "жить" можно. Процент отчислений на чернобыль знаете? Немного. Совсем.

А поляки кредиты не проедают, как мы. Вот к примеру мы все время от России кредиты получаем для покрытия увеличения цены на газ. Вот и результат - проели, а отдавать надо.

Страницы