Что с эстонцами? Потерпи минутку, сначала закуси американской говядинкой, иначе станешь страной-изгоем. 20 американских сенаторов направили правительству Японии письмо, в котором предупреждают о возможных экономических санкциях на Японию. Это связано с запретом на импорт американской говядины в Японию, который был наложен Токио 14 месяцев назад в связи с выявлением коровьего бешенства на одной из ферм в США. Указывается, что санкции могут быть соизмеримы с потерями импортеров говядины в Японию. Соизмеримость - это правильно. Эстонцев в Ираке тоже соизмеримо меньше, чем украинцев. Военнослужащий эстонского контингента в Ираке старший фелдфебель Арре Иллензеер погиб 25 октября в результате взрыва бомбы, заложенной у обочины дороги, по которой следовал военный патруль. Еще пятеро эстонских солдат получили ранения. Это - вторая потеря в составе эстонского контингента. Весной 2004 года в Ираке погиб младший сержант Андрес Нуйамяэ. В Ираке несет службу пехотное подразделение эстонских Сил обороны численностью 32 человека. Они обороняют Эстонию от Хусейна. Потом государственный фильм о них покажут в эстонских школах.
И еще - истинный эксклюзив. Про то, как белорусам в Америке жить хорошо. Специально для Космополита. Светлана Михель и ее муж Дмитрий Тоянко иммигрировали в Штаты в январе. Светлана была на сносях. Малыш родился через несколько дней по приезде в Америку. Первенец! Сын! Учительница и автомеханик надеялись на лучшую жизнь для их ребенка в Штатах. Не прошло и двух месяцев после рождения Даниэля, как их мечты в один миг рухнули и превратились в настоящий кошмар. Это случилось вечером в минувшую субботу. Света и Дима поехали на машине в магазин за покупками и взяли с собой малыша. Он сидел пристегнутый в специальном детском кресле и по дороге уснул. Родители решили, что не будут будить его и быстро сбегают за покупками. По словам белорусов, в магазине они пробыли около 15 минут. А когда вышли, возле машины их ждали полицейские. Почему? Что случилось? Испугавшись за сына, родители бросились к машине. Далее происходило что-то невероятное. Ничего не объясняя, полицейские надели на обоих наручники, посадили в полицейскую машину и повезли в участок. Ребенка забрали. В страхе и неизвестности супруги провели в тюрьме сутки. Был вызван переводчик, так как белорусы говорили на ломаном английском и плохо понимали. Переводчик объяснил, что они обвиняются в том, что "предумышленно подвергли опасности жизнь ребенка", оставив его почти на час в заведенной машине. Как ни пытались родители объяснить, что они не знали, что по американским законам нельзя оставлять ребенка в машине одного, и что в Беларуси, откуда они приехали, многие так делают, за это не отбирают ребенка, все было напрасно. Полицейские передали Даниэля социальной службе. Света и ее муж сейчас находятся на свободе. В понедельник Светлана дала интервью американской телекомпании NBC. С криком о помощи она обратилась ко всем, кто может ей помочь вернуть сына. Мать надеется, что суд поймет, что она не знала, что нарушила закон. Женщина хочет вернуть ребенка как можно быстрее, ведь ему нет и двух месяцев, и она кормит его только грудью. Мать и отец обратились в американский суд с просьбой вернуть сына. Во вторник, 22 февраля, состоялось судебное слушанье, где решалось: возвращать или нет иммигрантам ребенка. Судья отложил дело до следующей недели, правда, разрешил Свете и Диме ежедневно под контролем навещать сына. Кстати, Даниэля уже определили под опеку в другую семью.
>И еще - истинный эксклюзив. Про то, как белорусам в Америке жить хорошо.
а тебе хочется там устроиться хорошо? и боишься, что для этого мозгов не хватит?
>Не прошло и двух месяцев после рождения Даниэля, как их мечты в один миг рухнули и превратились в настоящий кошмар. Это случилось вечером в минувшую субботу. Света и Дима поехали на машине в магазин за покупками и взяли с собой малыша. Он сидел пристегнутый в специальном детском кресле и по дороге уснул. Родители решили, что не будут будить его и быстро сбегают за покупками. По словам белорусов, в магазине они пробыли около 15 минут. А когда вышли, возле машины их ждали полицейские.
да, молодцы ребята - двухмесячного ребенка в машине одного оставили. такие же умники и моральные уроды, как и ты сам.
>Почему? Что случилось? Испугавшись за сына, родители бросились к машине. Далее происходило что-то невероятное. Ничего не объясняя, полицейские надели на обоих наручники, посадили в полицейскую машину и повезли в участок.
и правильно сделали, чтобы думать научиличь головой. но ты же учиться не хочешь и продолжаешь думать ягодицами.
И еще - истинный эксклюзив. Про то, как белорусам в Америке жить хорошо. Некто Аркадий Мар отпечатал на принтере пару сотен экземпляров газеты, объявил Лукашенко "Политиком 2004 года", а потмо приехал брать у того интервью. Неслабо погуляв на халяву за государственный счет, пожрав и попив, вернулся на родину окучивать очередного диктатора.
Целый день разбавляли. Молодцы. Только вот про эстонцев забыли. Да уж ладно, поскольку их мало. За ударную работу - анекдот. Про возможность грудного вскармливания американской женщиной или ее мужем ребенка, отнятого у преступных экс-белорусов.
Так получилось, что во время крушения океанского лайнера в Тихом океане, два мужика и одна женщина (по каждому представителю разных наций) оказались на одном из необитаемых островов. Когда через месяц прибыли спасатели, то они увидели, что:
1. Итальянец убил другого итальянца, чтобы обладать итальянкой!
2. Два француза и француженка живут дружной семьёй!
3. Два немецких мужика прибили на пальму чёткий график поочерёдного обладания немкой!
4. Два англичанина до сих пор ждут кого-нибудь, кто представит их англичанке!
5. Два грека живут вместе, а гречанка стирает и готовит для них!
6. Два болгарина посмотрели на болгарку и уплыли в неизвестном направлении!
7. Два ирландца поделили остров на северый и южный, зорко охраняя границу!
8. На американском острове спасатели застали американку без умолку болтающей о том, что её тело - это её собственность, что феминизм гордо шагает по планете, что она в состоянии делать то, что могут мужики, что домашние дела должны выполняться в равной степени и мужиками и женщинами, что её бойфренд относился к ней гораздо лучше, что... А два американца повесились на пальме.
"и правильно сделали, чтобы думать научиличь головой"
а че насчет Аркаши Мара? на лохотрон попались? ай, Ильфа и Петрова читать надо было в детстве, темнота.
ну, что, дурашка, пыжишься, а все никак не получается, да? ну, давай, еще попробуй. авось в следующий раз не обкакаешься. а то даже не интересно тебя мордочкой в твои же какшки тыкать как котенка. не соперник ты, не соперник даже в такой простенькой перепалке. обмельчал. да и был таким.
так ты, космик, определись сначала: сразу был ИЛИ потом обмельчал? оранджа ты, что ли, нанюхался до рождения? отсутствие мозга и еще одного внутреннего органа, который те, у кого он есть, называют совестью?
$$$$$$
Адвокаты крупнейших химических компаний США ходатайствовали об отклонении иска, который подали против них граждане Вьетнама, пострадавшие в 1962-71 гг. от применения американскими войсками дефолианта "Эйджент орандж". В ходатайстве, переданном судье федерального окружного суда Бруклина Джеку Вайнстайну, представители защиты заявили, что корпорации лишь выполняли государственный заказ, а связь между этим веществом и заболеваниями среди вьетнамцев так до сих пор и не доказана. В иске, поданном в окружном суде Бруклина в прошлом году против более 30-ти химических компаний, указывается, что от отравления диоксинами в результате применения "Эйджент орандж" во время войны во Вьетнаме пострадали до четырех миллионов человек. Серьезные проблемы со здоровьем выявлены примерно у миллиона жителей районов, где для "выкуривания" из джунглей северовьетнамских регулярных сил распылялся дефолиант. Так, там отмечены случаи рождения детей без глаз, рук и внутренних органов.
"Если выяснится, что у мыши формируется человеческая структура мозга, а ее поведение будет чем-то напоминать наше, мы ее, конечно, убьем", - сказал калифорнийский биотехнолог Ирвинг Вайссман.
Президент Туркмении Сапармурад Ниязов распорядился сосредоточить все лечебные учреждения в Ашхабаде, сообщает Reuters. По словам представителя правительства, на одной из встреч с представителями районной администрации туркменский глава сказал: "На местах надо закрывать больницы, зачем они там нужны? Пусть в Ашхабаде лечатся. И здесь есть два пути. Если человек бедный, то есть госучреждения. А если есть деньги, то - хозрасчетные предприятия".
"Здесь (в Ашхабаде) можно держать искусных врачей. Распылять их по всей стране, по всем этрапам (районам) невозможно", - сказал президент. Предложенная схема уже частично внедрена: в столице и областных центрах - Дашогузе и Мары - недавно были открыты диагностические центры.
Согласно распоряжению президента, в прошлом году в Туркмении медицина частично стала платной. Бесплатными остались виды скорой помощи, профилактической иммунизации, оказание помощи при несчастных случаях, беременности и родах.
Определенные льготы остались для детей, инвалидов, больных онкологическими, гематологическими, психическими, эндокринными заболеваниями и туберкулезом.
Год назад Ниязов сократил численность медперсонала на 15 тысяч человек, заменив их солдатами. Кроме этого, он ввел институт семейного врача, причем медики допускаются к работе, только если они сдали экзамены на знание "священной" книги "Рухнама", написанной Туркменбаши. Кроме того, президент Туркмении запретил курение в общественных местах и призвал жителей страны заменить золотые зубы на белые.
США тайно испытывали над Панамой дефолиант "эйджент орандж" в годы вьетнамской войны, подвергая опасности здоровье тысяч местных жителей и американских солдат, дислоцированных там на базах. В 60-е и 70-е годы в Панаму были доставлены сотни баррелей данного токсичного химиката, содержащего диоксин. Пентагон хотел проверить перед тем, как применять "эйджент орандж" во Вьетнаме, насколько эффективно данный дефолиант уничтожает растительность джунглей. Панама показалась американским военным чинам наиболее подходящим для этого местом - там тоже есть джунгли, а кроме того - многочисленные базы США и правительство, которое не будет в случае чего поднимать шум. Как рассказал один из американских ветеранов, служивший в Панаме с 1968 по 1971 год, он лично был свидетелем того, как "эйджент орандж" распыляли над районом, который прилегал к Панамскому каналу, а также вблизи популярного пляжа и даже над озером, из которого вода забиралась для снабжения панамской столицы. По словам адвоката организации Американские ветераны войны во Вьетнаме, министерство по делам ветеранов признало, что причиной смерти по меньшей мере трех военнослужащих США, которые служили в Панаме в 60-е и 70-е годы, стало воздействие дефолиантов.
Из трехсот зарегистрированных в России гербицидов только пять разрешены для применения в личном приусадебном хозяйстве
Для борьбы с сорняками на садовых участках обычно применяется традиционный метод ручной прополки -- выкашивание, выдергивание и выщипывание. Применять на участках гербициды (точный перевод -- "убийцы растений") авторы пособий по садоводству не рекомендуют. Основная проблема здесь в том, что эти вещества опасны для здоровья человека. Однако использование гербицидов позволяет кардинально решить проблему сорняков и сберечь сотни часов, которые огородники проводят согнувшись над грядками. Поэтому садоводы могут использовать наиболее безопасные гербициды, но при этом должны точно выполнять инструкции по их применению.
По характеру действия на растения гербициды делятся на избирательные (селективные), которые поражают сорные растения и не повреждают культурные, и сплошные (общеистребительные или системные) -- уничтожающие абсолютно всю растительность.
Обычно обработку системными гербицидами проводят до посадки культурных растений, при этом уничтожается вся растительность на данном участке. После прекращения действия такого гербицида можно сажать запланированную растительность. Тонкость заключается в том, что далеко не все гербициды, особенно предыдущих поколений, достаточно быстро теряют свою активность. Кроме того, многие применявшиеся ранее гербициды токсичны для человека и теплокровных животных, и их продажа запрещена. К таким гербицидам относится, например, симазин, после применения которого участок на несколько лет превращается в "выжженную землю". К сожалению, иногда на рынках Подмосковья встречается не разрешенный для применения в "частном секторе" гербицид 2,4-Д. Тесное родство этого гербицида с известным по вьетнамской войне "эйджен оранж" заставляет задуматься о путях его попадания на рынки. Наибольшую опасность для человека представляют плохо очищенные сорта гербицида, содержащие страшный яд -- диоксин. Поэтому от покупки подозрительных пакетиков и пластмассовых баночек с 2,4-Д стоит воздержаться.
Когда тебя становится много, надо обратиться к врачу-специалисту. А то, знаешь ли, всякие иллюзии и самообманы до добра не доводят. Потом не скажешь: меня обманули как Украину. Оказывается, еврокомиссар от Польши Данута Хюбнер не провозглашала утверждения, которое ей приписывают, о перспективе вступления Украины в Евросоюз до 2015 года. Позиция еврокомиссара в вопросе Украины «такая же, как и всей комиссии». В розданном в пятницу журналистам тексте речи Хюбнер в британском Университете Суссекса, она должна была говорить о вступлении Турции и, скорее всего, Украины около 2015 года. Однако еврокомиссар не озвучила эту часть речи, так как сориентировалась, что среди слушателей не было интереса к этому. Несколько дней тому назад в СМИ были распространены слова Хюбнер, что Украина и Турция могут присоединиться к ЕС в 2015 — и это было впервые, когда какой-либо еврокомиссар говорит о перспективе членства Украины. Вот они какие, эти комиссары: что красные, что евро. Когда у слушателей есть интерес - говорят одно, а когда нет интереса - уже не говорят. Интересно, когда есть интерес и он встречает одобрение. От США до Украины, конечно, дальше, чем от Украины до Азербайджана, и потому американский президент Джордж Буш и лидер всеукраинской общественной организации "Гражданская кампания "Пора" Владислав Каськив во время своей встречи в Братиславе обсудили "азербайджанский вопрос". Во время беседы о процессах демократизации СНГ, начавшихся с "бархатных революций" в Грузии и Украине, всплыло название и Азербайджана. Каськив назвал ряд государств, в том числе и Азербайджан. Лидер украинского движения причислил Азербайджан к разряду стран, для которых "процесс демократизации актуален и которые могли бы использовать пример Украины в своих интересах". В ответ Каськив получил одобрение президента США, который высоко оценил заслуги гражданского движения в Украине. Кроме того, Буш подчеркнул, что "пример Украины может стать основным для стран региона". В будущем будет создан экспертный центр, который займется поддержкой демократических движений в соседних странах. В поле деятельности центра войдут Россия, Беларусь, Молдова, а также Азербайджан. Конечно, это неофициальное одобрение, зато взаимный интерес двух отморозков разного калибра.
Страницы
Не помню.
Там его накормят настоящей, американской грудью.
а тебе хочется там устроиться хорошо? и боишься, что для этого мозгов не хватит?
>Не прошло и двух месяцев после рождения Даниэля, как их мечты в один миг рухнули и превратились в настоящий кошмар. Это случилось вечером в минувшую субботу. Света и Дима поехали на машине в магазин за покупками и взяли с собой малыша. Он сидел пристегнутый в специальном детском кресле и по дороге уснул. Родители решили, что не будут будить его и быстро сбегают за покупками. По словам белорусов, в магазине они пробыли около 15 минут. А когда вышли, возле машины их ждали полицейские.
да, молодцы ребята - двухмесячного ребенка в машине одного оставили. такие же умники и моральные уроды, как и ты сам.
>Почему? Что случилось? Испугавшись за сына, родители бросились к машине. Далее происходило что-то невероятное. Ничего не объясняя, полицейские надели на обоих наручники, посадили в полицейскую машину и повезли в участок.
и правильно сделали, чтобы думать научиличь головой. но ты же учиться не хочешь и продолжаешь думать ягодицами.
так что тренируйся дальше. разбавляй.
дети лейтенанта Шмидта? не читают у нас классику, не читают.
Так получилось, что во время крушения океанского лайнера в Тихом океане, два мужика и одна женщина (по каждому представителю разных наций) оказались на одном из необитаемых островов. Когда через месяц прибыли спасатели, то они увидели, что:
1. Итальянец убил другого итальянца, чтобы обладать итальянкой!
2. Два француза и француженка живут дружной семьёй!
3. Два немецких мужика прибили на пальму чёткий график поочерёдного обладания немкой!
4. Два англичанина до сих пор ждут кого-нибудь, кто представит их англичанке!
5. Два грека живут вместе, а гречанка стирает и готовит для них!
6. Два болгарина посмотрели на болгарку и уплыли в неизвестном направлении!
7. Два ирландца поделили остров на северый и южный, зорко охраняя границу!
8. На американском острове спасатели застали американку без умолку болтающей о том, что её тело - это её собственность, что феминизм гордо шагает по планете, что она в состоянии делать то, что могут мужики, что домашние дела должны выполняться в равной степени и мужиками и женщинами, что её бойфренд относился к ней гораздо лучше, что... А два американца повесились на пальме.
"и правильно сделали, чтобы думать научиличь головой"
в комсомольской правде больше статеек душещипательных не осталось?
а че насчет Аркаши Мара? на лохотрон попались? ай, Ильфа и Петрова читать надо было в детстве, темнота.
ну, что, дурашка, пыжишься, а все никак не получается, да? ну, давай, еще попробуй. авось в следующий раз не обкакаешься. а то даже не интересно тебя мордочкой в твои же какшки тыкать как котенка. не соперник ты, не соперник даже в такой простенькой перепалке. обмельчал. да и был таким.
так ты, космик, определись сначала: сразу был ИЛИ потом обмельчал? оранджа ты, что ли, нанюхался до рождения? отсутствие мозга и еще одного внутреннего органа, который те, у кого он есть, называют совестью?
$$$$$$
Адвокаты крупнейших химических компаний США ходатайствовали об отклонении иска, который подали против них граждане Вьетнама, пострадавшие в 1962-71 гг. от применения американскими войсками дефолианта "Эйджент орандж". В ходатайстве, переданном судье федерального окружного суда Бруклина Джеку Вайнстайну, представители защиты заявили, что корпорации лишь выполняли государственный заказ, а связь между этим веществом и заболеваниями среди вьетнамцев так до сих пор и не доказана. В иске, поданном в окружном суде Бруклина в прошлом году против более 30-ти химических компаний, указывается, что от отравления диоксинами в результате применения "Эйджент орандж" во время войны во Вьетнаме пострадали до четырех миллионов человек. Серьезные проблемы со здоровьем выявлены примерно у миллиона жителей районов, где для "выкуривания" из джунглей северовьетнамских регулярных сил распылялся дефолиант. Так, там отмечены случаи рождения детей без глаз, рук и внутренних органов.
$$$$$$
"Если выяснится, что у мыши формируется человеческая структура мозга, а ее поведение будет чем-то напоминать наше, мы ее, конечно, убьем", - сказал калифорнийский биотехнолог Ирвинг Вайссман.
а ты вьетнамских ананасов обожрался с остатками ОВ? все на месте осталось?
"Здесь (в Ашхабаде) можно держать искусных врачей. Распылять их по всей стране, по всем этрапам (районам) невозможно", - сказал президент. Предложенная схема уже частично внедрена: в столице и областных центрах - Дашогузе и Мары - недавно были открыты диагностические центры.
Согласно распоряжению президента, в прошлом году в Туркмении медицина частично стала платной. Бесплатными остались виды скорой помощи, профилактической иммунизации, оказание помощи при несчастных случаях, беременности и родах.
Определенные льготы остались для детей, инвалидов, больных онкологическими, гематологическими, психическими, эндокринными заболеваниями и туберкулезом.
Год назад Ниязов сократил численность медперсонала на 15 тысяч человек, заменив их солдатами. Кроме этого, он ввел институт семейного врача, причем медики допускаются к работе, только если они сдали экзамены на знание "священной" книги "Рухнама", написанной Туркменбаши. Кроме того, президент Туркмении запретил курение в общественных местах и призвал жителей страны заменить золотые зубы на белые.
США тайно испытывали над Панамой дефолиант "эйджент орандж" в годы вьетнамской войны, подвергая опасности здоровье тысяч местных жителей и американских солдат, дислоцированных там на базах. В 60-е и 70-е годы в Панаму были доставлены сотни баррелей данного токсичного химиката, содержащего диоксин. Пентагон хотел проверить перед тем, как применять "эйджент орандж" во Вьетнаме, насколько эффективно данный дефолиант уничтожает растительность джунглей. Панама показалась американским военным чинам наиболее подходящим для этого местом - там тоже есть джунгли, а кроме того - многочисленные базы США и правительство, которое не будет в случае чего поднимать шум. Как рассказал один из американских ветеранов, служивший в Панаме с 1968 по 1971 год, он лично был свидетелем того, как "эйджент орандж" распыляли над районом, который прилегал к Панамскому каналу, а также вблизи популярного пляжа и даже над озером, из которого вода забиралась для снабжения панамской столицы. По словам адвоката организации Американские ветераны войны во Вьетнаме, министерство по делам ветеранов признало, что причиной смерти по меньшей мере трех военнослужащих США, которые служили в Панаме в 60-е и 70-е годы, стало воздействие дефолиантов.
$$$
Из трехсот зарегистрированных в России гербицидов только пять разрешены для применения в личном приусадебном хозяйстве
Для борьбы с сорняками на садовых участках обычно применяется традиционный метод ручной прополки -- выкашивание, выдергивание и выщипывание. Применять на участках гербициды (точный перевод -- "убийцы растений") авторы пособий по садоводству не рекомендуют. Основная проблема здесь в том, что эти вещества опасны для здоровья человека. Однако использование гербицидов позволяет кардинально решить проблему сорняков и сберечь сотни часов, которые огородники проводят согнувшись над грядками. Поэтому садоводы могут использовать наиболее безопасные гербициды, но при этом должны точно выполнять инструкции по их применению.
По характеру действия на растения гербициды делятся на избирательные (селективные), которые поражают сорные растения и не повреждают культурные, и сплошные (общеистребительные или системные) -- уничтожающие абсолютно всю растительность.
Обычно обработку системными гербицидами проводят до посадки культурных растений, при этом уничтожается вся растительность на данном участке. После прекращения действия такого гербицида можно сажать запланированную растительность. Тонкость заключается в том, что далеко не все гербициды, особенно предыдущих поколений, достаточно быстро теряют свою активность. Кроме того, многие применявшиеся ранее гербициды токсичны для человека и теплокровных животных, и их продажа запрещена. К таким гербицидам относится, например, симазин, после применения которого участок на несколько лет превращается в "выжженную землю". К сожалению, иногда на рынках Подмосковья встречается не разрешенный для применения в "частном секторе" гербицид 2,4-Д. Тесное родство этого гербицида с известным по вьетнамской войне "эйджен оранж" заставляет задуматься о путях его попадания на рынки. Наибольшую опасность для человека представляют плохо очищенные сорта гербицида, содержащие страшный яд -- диоксин. Поэтому от покупки подозрительных пакетиков и пластмассовых баночек с 2,4-Д стоит воздержаться.
а сколько тебя тут?
Страницы