"Америка не пьет! Враки! Еще как пьет, причем пьет исключительную бурду! Американское пиво пробовали? Нет? Повезло! Текилу пили? Ничего подобного - я все как положено пил - с солью и лимоном - все равно сивуха. Бррр. Все более-менее приличное - европейское. "
Budwiser - нормальное пиво.
Текила - нечего дешевку покупать от бедности. крыжачка бы попробовал.
Виски - есть отличие от шотландского, своя специфика, но качество и вкус нормальный. нефиг опять же гадость покупать.
Я предлагаю сравнить уровень жизни граждан в разных странах, не по тому сколько стоит салями в супермакете, и не по абстрактным циферкам роста промышленного производства, которыйе вообще говоря на хлеб не намажешь, а по показателям, которые определяют "качество" жизни.
Предлагаю для начала воспользоваться соответсвующей статистикой Программ Развития ООН по Индексу Человеческого Развития. Думаю, к ООН может быть предъявлено минимум претензий в необъективности и предвзятости? Или у Вас есть более достойный альтернативный источник?
Поехали:
По данным программ развития ООН за 2004 год, которые отражают уровень жизни граждан в различных странах мира (и по которым можно судить и о качестве социальной политики) был составлен следующий рейтинг:
Вот списком для удобство выведу показатели обобщенные по ИЧР (индексу человеческого развития) за 2004 для тех стран, что выше нас по рейтингу. Можете, кстати, заодно глянуть сколько из них стран из бывшего соц лагеря и наших соседей, ну и США с Канадой уровень не пропустите.
1 Norway
2 Sweden
3 Australia
+4 Canada
5 Netherlands
6 Belgium
7 Iceland
+8 United States
9 Japan
10 Ireland
11 Switzerland
12 United Kingdom
13 Finland
14 Austria
15 Luxembourg
16 France
17 Denmark
18 New Zealand
19 Germany
20 Spain
21 Italy
22 Israel
23 Hong Kong,China (SAR)
24 Greece
25 Singapore
26 Portugal
+27 Slovenia
28 Korea,Rep. of
29 Barbados
30 Cyprus
31 Malta
+32 Czech Republic
33 Brunei Darussalam
34 Argentina
35 Seychelles
+36 Estonia
+37 Poland
+38 Hungary
39 Saint Kitts and Nevis
40 Bahrain
+41 Lithuania
+42 Slovakia
43 Chile
44 Kuwait
45 Costa Rica
46 Uruguay
47 Qatar
+48 Croatia
49 United Arab Emirates
+50 Latvia
51 Bahamas
52 Cuba
53 Mexico
54 Trinidad and Tobago
55 Antigua and Barbuda
+56 Bulgaria
+57 Russian Federation
58 Libyan Arab Jamahiriya
59 Malaysia
+60 Macedonia,TFYR
61 Panama
+62 Belarus
p.s.
Вот Вам определение и подробное описание показателея ИЧР:
http://stat.edu.ru/doc/Rus_education.pdf
=====================
ИЧР строится на основе четырех индикаторов, характеризующих уровень
развития той или иной страны:
• валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной
способности (ППС) на душу населения,
• средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении,
• уровня грамотности взрослого населения
• валового коэффициента охвата населения всеми видами
образования.
=====================
Вот еще немного о методике расчета ИЧР (Human Development Index (HDI))
Человеческое развитие (human development approach)
Концепция, полагающая, что рост (в широком смысле) может рассматриваться в качестве «развития» только если он направлен на большее удовлетворение человеческих потребностей. Этот подход, выработанный под влиянием работы Amartya Sen (Нобелевского лауреата по экономике за 1998 год) о возможностях и правах (см. право пользования), был выдвинут Программой Развития ООН, и получил развитие в Отчетах о Человеческом Развитии, публикуемых ПРООН ежегодно с 1990 года. Индекс Человеческого Развития (HDI), рассчитываемый в этих Отчетах, позволяет ранжировать страны по уровню их социально-экономического развития на основании данных о продолжительности жизни, образовании и уровне жизни (т.е. реальных доходах на душу населения с поправкой на покупательную способность). Этот индекс измеряет благосостояние напрямую, не ограничиваясь только доходами, которые являются лишь одним из факторов, формирующих благосостояние [Bardhan and Klasen, p.985]. Поэтому он предлагает альтернативу ранжированию стран по уровню ВВП на душу населения, подчеркивая, что некоторые бедные страны могут достичь уровня человеческого развития выше среднего, и указывая на то, что многие страны могли бы достичь большего.
=====================
Ну как местные идеологи будут нам продолжать парить про "ужасы"жизни в Западных странах?
>Я предлагаю сравнить уровень жизни граждан в разных странах, не по тому сколько стоит салями в супермакете, и не по абстрактным циферкам роста промышленного производства, которыйе вообще говоря на хлеб не намажешь, а по показателям, которые определяют "качество" жизни.
хе-хе, щас местные налетят и заклюют.
>Предлагаю для начала воспользоваться соответсвующей статистикой Программ Развития ООН по Индексу Человеческого Развития. Думаю, к ООН может быть предъявлено минимум претензий в необъективности и предвзятости? Или у Вас есть более достойный альтернативный источник?
щас местные скажут, что ООН - продавшаяся с потрохами америкосам контора.
>Ну как местные идеологи будут нам продолжать парить про "ужасы"жизни в Западных странах?
будут, будут. надо ж как-то население отвлекать. от того же НДС с повышением цен.
вот никто не смотрел тарифы на газ для населения? нет? очень занимательно. тут недавно для "часных прадпрымалькау" подняли до ~ 133 рублей за кубометр, а для населения уже давно 161. посчитаем?
Демократия обходится недешево, и потому она где нужна, а где не очень. Президент Буш назвал "оранжевую революцию" доказательством того, что демократия на марше, и пообещал 60 млн долларов на помощь ей в Киеве. Но республиканцы в конгрессе США урезали эту сумму до 33,7 млн долларов. Национальный фонд за демократию получил 80 млн долларов, то есть вдвое больше, чем два года назад, но дополнительные 40 млн долларов ушли на ближневосточную демократическую инициативу Буша. "Голос Америки" получил дополнительно 10 млн долларов, но они ушли на расширение вещания на таких языках, как персидский, пушту, дари и урду, адресованного мусульманам за пределами арабского мира. Увеличилось финансирование еще только двух радиостанций, вещающих на Кубу, с 27 млн долларов до 37,9 млн долларов. Отдельные программы по построению демократии были урезаны в Восточной Европе на 14 млн долларов (на 38%), до 382 млн долларов. Основная часть этой программы направлена на Сербию, находящуюся в переходном периоде. Финансирование, направленное на страны бывшего СССР, было сокращено на 78 млн долларов (46%), до 482 млн, тогда как в 2002 году оно составляло 894 млн долларов. Сокращение финансирования произошло в момент, когда такие программы оказались успешными в Грузии и на Украине, где активисты, обученные американцами, помогли свергнуть непопулярные правительства. С сокращениями столкнулся и фонд "Евразия", которому сообщили, что выделение 25 млн долларов на создание американо-европейско-российской программы демократии в России, возможно, будет отложено. Зато конгрессмены подавляющим числом голосов одобрили законопроект о дополнительном выделении из бюджета 81,4 миллиарда долларов на военные расходы в Ираке и Афганистане. А под сокращение, вызванное экономией бюджетных средств, попали, в частности, средства на оказание экономического содействия правительству Виктора Ющенко. Кроме того, дополнительной помощи в 100 млн долларов на поддержку вооруженных сил не получит Польша. В конце концов, братская Беларусь ей совсем не угрожает.
"Продолжает снижаться число иностранных студентов, желающих продолжить свое образование в Соединенных Штатах. Речь идет о постдипломном образовании. Число заявлений от потенциальных абитуриентов за последний год упало на 5%. Правда, годом ранее падение было куда более драматичным - на целых 28%. Наиболее заметно снижение количества желающих обучаться в США среди студентов из Китая (-13%) и Индии (-9%). По мнению членов Совета организаций постдипломного образования (Council of Graduate Schools), причины падения спроса на американские дипломы таковы: увеличение глобальной конкуренции, ужесточение визового режима и ухудшение имиджа США в глазах мировой общественности." http://www.kv.by/index2005113901.htm
Гыыыыыы, мне это очень понравилось! Какое вообще может быть сравнение с Кубой, где страшная диктатура, у таких европейских стран, как свободная рыночная Болгария, как Латвия, где проходят свободные демонстрации фашистов, охраняемые полицией, как Панама, куда США принесли демократию? США совершенно справедливо недовольны этим ООНом, у которого такие нячэсные оценки "качества жизни".
да, да, нячэсныя - нас во куда запихнули. и америкосы ентим тожа недавольныя? ;)
идиот, это индекс развития. а демократия или диктатура не оцениваются.
перечитай еще раз, придурок:
"Индекс Человеческого Развития (HDI), рассчитываемый в этих Отчетах, позволяет ранжировать страны по уровню их социально-экономического развития на основании данных о продолжительности жизни, образовании и уровне жизни (т.е. реальных доходах на душу населения с поправкой на покупательную способность). Этот индекс измеряет благосостояние напрямую, не ограничиваясь только доходами, которые являются лишь одним из факторов, формирующих благосостояние [Bardhan and Klasen, p.985]. "
ты читать нацишься? а то похоже, что тебе в дестве батька ремня мало давл за двойки. шоб в понедельник дневник завел и родителей в школу привел, недоросль.
"Перед встречей с Ющенко Путин пообещал предпринять все усилия, чтобы поддержать новое руководство Украины и "избавить ее от возникновения нового политического кризиса". Ющенко назвал Россию стратегическим партнером Украины и заявил, что украинское руководство рассчитывает начать новый этап развития отношений с Россией в политической и экономической сферах.
После встречи Путина и Ющенко состоится совместная пресс-конференция президентов двух стран. Затем переговоры продолжатся за ужином."
славяне объединяются? а мы? не иначе, как кошка, тьфу, Буш между нами пробежал. гы-гы.
Совершенно верно! Диктатуре ноль цена, а демократия бесценна. Об этом говорил Буш, поздравляя тебя с праздником, с двухлетием иракского счастья. "Сохранение свободы на нашей земле все в большей степени зависит от процветания свободы на других землях. Благодаря нашим действиям свобода укореняется в Ираке, и американский народ теперь в большей безопасности", - заявил Буш в своем еженедельном радиообращении. "В этот день два года назад мы начали операцию "Иракская свобода" по разоружению безжалостного режима, освобождению его народа и защите мира от серьезной угрозы", - сказал президент США. "Мы должны противостоять угрозам прежде, чем они материализуются, и мы это сделали. Теперь правительство Ирака больше не представляет угрозы миру и его собственному народу", - заявил Буш. "Сегодня мы видим на Ближнем Востоке обнадеживающие признаки. Победа свободы в Ираке вдохновляет на демократические реформы всех от Бейрута до Тегерана", - считает глава Белого дома. Президент США вновь заявил, что американские войска покинут Ирак, как только "иракские силы безопасности будут способны сами защитить свою страну".
космик, ты мой напарник-ученик. "ты читать нацишься? а то похоже, что тебе в дестве батька ремня мало давл за двойки. шоб в понедельник дневник завел и родителей в школу привел, недоросль. мальчик, иди погуляй, фанты хлебни. на болшее тебя не хватает. совсем ты обмельчал." человека я из тебя не сделаю, не бойся. но весело будет.
Ну, жди, жди. Легкой смерти ты от Буша не дождешься. Президент США поставил свою подпись под законодательным актом, который дает право на продление поддержания жизни в теле жительницы Флориды Терри Шиаво. В обращении Джорджа Буша к средствам массовой информации говорится: "Сегодня я подписал закон, который позволит федеральным судам рассматривать иски о нарушениях гражданских прав от имени Терри Шиаво или ее представителей, касающихся лишения или уменьшения питания, питья или лечения, необходимых для поддержания ее жизни. В случаях, подобных этому, когда возникают серьезные вопросы и сомнения, наше общество, наши законы и наши суды должны принимать решение в пользу жизни. Эта презумпция особо важна для людей, которые – подобно Терри Шиаво – живут во власти других".
Я понимаю конечно, что работа тут у некоторых такая - загадить обсуждение и увести от сути.
Но все же. Был приведен конкретный сравнительный рейтинг по уровню жизни. Демократия или тоталитаризм - это лишь системы по управлению обществом. Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
usun (programmer)> Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
Если окажется, что тоталитаризм - тогда что?
По некоторым работам историков-экономистов, рабовладельчество - самая эффективная система, по крайней мере была в Американских Северных Штатах. И не одержи победу Север, как знать что было бы сейчас ...
>Я понимаю конечно, что работа тут у некоторых такая - загадить обсуждение и увести от сути.
это у тутошних инкогнит - любимый трюк. а Вы сомневались? ;)
>Но все же. Был приведен конкретный сравнительный рейтинг по уровню жизни. Демократия или тоталитаризм - это лишь системы по управлению обществом. Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
не ответят, потому что нечего сказать. они будут гнать пургу и дальше.
-----------------------
эй, гулька, разбавляй. и определяй, космик я или нет.
>Логик
21 марта 2005 года, 19:44
>usun (programmer)> Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
>Если окажется, что тоталитаризм - тогда что?
а ничего. и при тоалитаризме иногда бывает развитая экономика. просто экономике дается свобода.
>По некоторым работам историков-экономистов, рабовладельчество - самая эффективная система, по крайней мере была в Американских Северных Штатах. И не одержи победу Север, как знать что было бы сейчас ...
это точно - неизвестно. Вы говорите, что в Северных штатах? тогда почему они отказались и начали войну с Югом? ;) возможно, что я мало об этом знаю...
Война была не против рабства, а против сепаратизма. Всем доброго утречка. И потому в американской армии возраст новых рекрутов, набираемых в резерв или в национальную гвардию, увеличен на пять лет до 39. Таким образом, к пригодным для службы в армии добавятся еще 22 млн человек. В настоящее время это число составляет 60 млн. Около 45% американского военного контингента, направленного в Ирак и Афганистан, составляют резервисты. Ах, проценты, проценты. Около 70% считают, что вмешательство Конгресса в дело о жизни и смерти тяжелобольной Терри Шиаво является ненужным, в то время как 67% из этого числа считают, что политики преследуют собственные цели, принимая участие в этом деле. Президент США подписал документ, согласно которому врачам надлежит продолжать поддерживать жизнь больной. 63% опрошенных полагают, что отключение Терри от аппарата искусственного жизнеобеспечения является правильным шагом, на который следовало бы пойти хотя бы из гуманных соображений. 15 лет комы, это не шуточки. Других отправляют на небо быстрее. Число жертв обстрела в одной из школ Минессоты достигло десяти человек. Стрельбу открыл школьник, который расстрелял пятерых учеников, преподавательницу, охранника и случайного прохожего и покончил собой. Немногим ранее школьник застрелил двоих своих родственников – деда и его подругу. Ранены более десяти человек. Америка растет. Растет число резервистов, убийц, жертв и даже вандалов. На прошлой неделе вандалы надругались над несколькими могилами Оуквудского кладбища в окрестностях городка Трой, в том числе перевернули надгробный камень и сожгли флаг на могиле Самуэля Уилсона, который был похоронен в 1854 году и больше известен как дядюшка Сэм - символ Америки. Дядюшкой Сэмом уже многие годы называют правительство США, а иногда и всю страну. Считается, что это прозвище появилось во время англо-американской войны 1812-1814 годов. На складах поставщика военного имущества Элберта Андерсона в городке Трой работал инспектор Сэм Уилсон - дядюшка Сэм, который ставил на тюках и ящиках клеймо "U.S.". Грузчики шутили, что это сокращение может означать не только "США", но и "Дядюшка Сэм". Еще в 1868 году политический карикатурист Томас Наст изобразил дядюшку Сэма таким, каким он известен сегодня: высокий седой пожилой джентльмен с козлиной бородкой в звездно-полосатом цилиндре. Историки утверждают, что это - портрет популярного в то время клоуна Дэна Райса. Клоун там или инспектор, но предлагать всего лишь $1500 за информацию о вандалах!.. Бедный дядя Сэм.
>>Так демократии хотели. А не эффективности. ;-) > сомнительно. похоже на миф.
Миф, конечно. На самом деле они сели, посидели, подсчитали что почем и как и решили, что рабство с экономической точки неэффективно, что большего можно получить со свободного человека. Но Юг их не понял или не захотел понять, потому что привык к рабству как к старым домашним тапочкам. Тогда Север начал войну. - Это больше похоже на правду? ;-)
>Совершенно верно. В Грузии такую демократию забацали, а сидят без света. А при диктаторе Сталине как жили, как жили!
помню, помню и тех людей, которые хорошо жили... Джугашвилли, Берия, Ордженикидзе, Чхеидзе, Кванталиани, Цинцадзэ, Джапаридзе, Сванидзе (не телеведущий ;))... Наконец, Шеварнадзе. и как жили, как жили!
>Миф, конечно. На самом деле они сели, посидели, подсчитали что почем и как и решили, что рабство с экономической точки неэффективно, что большего можно получить со свободного человека. Но Юг их не понял или не захотел понять, потому что привык к рабству как к старым домашним тапочкам. Тогда Север начал войну. - Это больше похоже на правду? ;-)
скорее всего. судя по здешним инкогнитам, да и вообще по людям, весьма проблематично поверить, что поступают из благих намерений. всюду или, корысть, или эгоизм (в форме желания прославиться).
Вааще каменный век там наступает сейчас. Британо-австралийская компания «Армстронг холдинг», одержавшая победу в конкурсе на приватизацию Грузинского Океанского пароходства в январе текущего года, не перечислила в грузинский бюджет деньги за сделку. Правительство Грузии подписало с «Армстронг холдинг» меморандум о приобретении пароходства, в соответствии с которым новый владелец обязался выплатить $161 млн., из которых $72 млн. должны были быть направлены на покрытие долгов пароходства перед кредиторами. Кроме того, инвестор гарантировал работу грузинским морякам в течение 12 лет, обязался увеличить количество судов пароходства в два раза, то есть до 30 единиц, и пообещал, что они будут плавать под грузинским флагом. По словам лидера парламентской фракции «Правая оппозиция» Давида Гамкрелидзе, «Армстронг хлдинг» — это какая-то непонятная оффшорная компания, не имеющая денег. Они старались продать два самых новых и хороших корабля пароходства, стоимость которых составляет порядка $80 млн., и на эти деньги купить пароходство». Правительству Грузии пришлось искать другого, более надежного покупателя; по всей вероятности, новым владельцем пароходства станет германская компания «Шеллер холдинг», которая в настоящее время осуществляет его управление. Да, цветные революции. Про них пишут и так: "Украина - не Россия? Тогда что же? Освободившись от советской опеки, она отнюдь не стала вторым Римом, но превратилась в какое-то транзитное Гуляй-Поле, по которому бродит лихой человек. Её колхозные поля заросли чертополохом, половина заводов и фабрик остановилась, а другая половина перекуплена иностранными фирмами и кампаниями – в первую очередь российскими. Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы, её президентов шантажируют скандальным компроматом, наиболее жизнеспособная часть её населения подалась на заработки заграницу - и тоже в первую очередь в Россию." Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы - это хорошо. И "цветных" президентов оттуда присылают тоже неплохо.
а если жулики и купили пароходство? в котракте санкции за неисполнение условий предусмотрены были? если нет, то "каменный век" в головах. как и у тебя, глупыш. так что проваливай. или хотел примазаться к тем жуликам, но тебе не дали? абыдна, да, абыдна?
Страницы
"Америка не пьет! Враки! Еще как пьет, причем пьет исключительную бурду! Американское пиво пробовали? Нет? Повезло! Текилу пили? Ничего подобного - я все как положено пил - с солью и лимоном - все равно сивуха. Бррр. Все более-менее приличное - европейское. "
Budwiser - нормальное пиво.
Текила - нечего дешевку покупать от бедности. крыжачка бы попробовал.
Виски - есть отличие от шотландского, своя специфика, но качество и вкус нормальный. нефиг опять же гадость покупать.
и ваще, научился бы грамотно по-русски писать.
Предлагаю для начала воспользоваться соответсвующей статистикой Программ Развития ООН по Индексу Человеческого Развития. Думаю, к ООН может быть предъявлено минимум претензий в необъективности и предвзятости? Или у Вас есть более достойный альтернативный источник?
Поехали:
По данным программ развития ООН за 2004 год, которые отражают уровень жизни граждан в различных странах мира (и по которым можно судить и о качестве социальной политики) был составлен следующий рейтинг:
http://hdr.undp.org/reports/global/2004/pdf/presskit/HDR04_PKE_HDI.pdf
Вот списком для удобство выведу показатели обобщенные по ИЧР (индексу человеческого развития) за 2004 для тех стран, что выше нас по рейтингу. Можете, кстати, заодно глянуть сколько из них стран из бывшего соц лагеря и наших соседей, ну и США с Канадой уровень не пропустите.
1 Norway
2 Sweden
3 Australia
+4 Canada
5 Netherlands
6 Belgium
7 Iceland
+8 United States
9 Japan
10 Ireland
11 Switzerland
12 United Kingdom
13 Finland
14 Austria
15 Luxembourg
16 France
17 Denmark
18 New Zealand
19 Germany
20 Spain
21 Italy
22 Israel
23 Hong Kong,China (SAR)
24 Greece
25 Singapore
26 Portugal
+27 Slovenia
28 Korea,Rep. of
29 Barbados
30 Cyprus
31 Malta
+32 Czech Republic
33 Brunei Darussalam
34 Argentina
35 Seychelles
+36 Estonia
+37 Poland
+38 Hungary
39 Saint Kitts and Nevis
40 Bahrain
+41 Lithuania
+42 Slovakia
43 Chile
44 Kuwait
45 Costa Rica
46 Uruguay
47 Qatar
+48 Croatia
49 United Arab Emirates
+50 Latvia
51 Bahamas
52 Cuba
53 Mexico
54 Trinidad and Tobago
55 Antigua and Barbuda
+56 Bulgaria
+57 Russian Federation
58 Libyan Arab Jamahiriya
59 Malaysia
+60 Macedonia,TFYR
61 Panama
+62 Belarus
p.s.
Вот Вам определение и подробное описание показателея ИЧР:
http://stat.edu.ru/doc/Rus_education.pdf
=====================
ИЧР строится на основе четырех индикаторов, характеризующих уровень
развития той или иной страны:
• валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной
способности (ППС) на душу населения,
• средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении,
• уровня грамотности взрослого населения
• валового коэффициента охвата населения всеми видами
образования.
=====================
Вот еще немного о методике расчета ИЧР (Human Development Index (HDI))
http://www.unifemcis.org/ecoglossary.htm (глоссарий):
=====================
Человеческое развитие (human development approach)
Концепция, полагающая, что рост (в широком смысле) может рассматриваться в качестве «развития» только если он направлен на большее удовлетворение человеческих потребностей. Этот подход, выработанный под влиянием работы Amartya Sen (Нобелевского лауреата по экономике за 1998 год) о возможностях и правах (см. право пользования), был выдвинут Программой Развития ООН, и получил развитие в Отчетах о Человеческом Развитии, публикуемых ПРООН ежегодно с 1990 года. Индекс Человеческого Развития (HDI), рассчитываемый в этих Отчетах, позволяет ранжировать страны по уровню их социально-экономического развития на основании данных о продолжительности жизни, образовании и уровне жизни (т.е. реальных доходах на душу населения с поправкой на покупательную способность). Этот индекс измеряет благосостояние напрямую, не ограничиваясь только доходами, которые являются лишь одним из факторов, формирующих благосостояние [Bardhan and Klasen, p.985]. Поэтому он предлагает альтернативу ранжированию стран по уровню ВВП на душу населения, подчеркивая, что некоторые бедные страны могут достичь уровня человеческого развития выше среднего, и указывая на то, что многие страны могли бы достичь большего.
=====================
Ну как местные идеологи будут нам продолжать парить про "ужасы"жизни в Западных странах?
18 марта 2005 года, 15:20
>Я предлагаю сравнить уровень жизни граждан в разных странах, не по тому сколько стоит салями в супермакете, и не по абстрактным циферкам роста промышленного производства, которыйе вообще говоря на хлеб не намажешь, а по показателям, которые определяют "качество" жизни.
хе-хе, щас местные налетят и заклюют.
>Предлагаю для начала воспользоваться соответсвующей статистикой Программ Развития ООН по Индексу Человеческого Развития. Думаю, к ООН может быть предъявлено минимум претензий в необъективности и предвзятости? Или у Вас есть более достойный альтернативный источник?
щас местные скажут, что ООН - продавшаяся с потрохами америкосам контора.
>Ну как местные идеологи будут нам продолжать парить про "ужасы"жизни в Западных странах?
будут, будут. надо ж как-то население отвлекать. от того же НДС с повышением цен.
вот никто не смотрел тарифы на газ для населения? нет? очень занимательно. тут недавно для "часных прадпрымалькау" подняли до ~ 133 рублей за кубометр, а для населения уже давно 161. посчитаем?
133x1000 кубометров = 133000 бел.рублей = 133000/2150 = 62 американских рубля.
161x1000 кубометров = 161000 бел.рублей = 161000/2150 = 74 американских рубля.
пару лет назад цифра для населения была немного ниже ~ 70 ам.рублей. а покупался газ по .... угадайте? по 36 ам.рублей за кубометр.
это ж сколько надо его качать, чтобы 70 получить? по моим прикидкам, 2-3 тысячи километров от границы. о как!
"все во благо целовека, все во имя целовека. чучка и целовека того видел" (с) анекдот.
давай, налетай, разбавляй.
"Продолжает снижаться число иностранных студентов, желающих продолжить свое образование в Соединенных Штатах. Речь идет о постдипломном образовании. Число заявлений от потенциальных абитуриентов за последний год упало на 5%. Правда, годом ранее падение было куда более драматичным - на целых 28%. Наиболее заметно снижение количества желающих обучаться в США среди студентов из Китая (-13%) и Индии (-9%). По мнению членов Совета организаций постдипломного образования (Council of Graduate Schools), причины падения спроса на американские дипломы таковы: увеличение глобальной конкуренции, ужесточение визового режима и ухудшение имиджа США в глазах мировой общественности." http://www.kv.by/index2005113901.htm
...
52 Cuba
...
56 Bulgaria
57 Russian Federation
...
61 Panama
62 Belarus
Гыыыыыы, мне это очень понравилось! Какое вообще может быть сравнение с Кубой, где страшная диктатура, у таких европейских стран, как свободная рыночная Болгария, как Латвия, где проходят свободные демонстрации фашистов, охраняемые полицией, как Панама, куда США принесли демократию? США совершенно справедливо недовольны этим ООНом, у которого такие нячэсные оценки "качества жизни".
идиот, это индекс развития. а демократия или диктатура не оцениваются.
перечитай еще раз, придурок:
"Индекс Человеческого Развития (HDI), рассчитываемый в этих Отчетах, позволяет ранжировать страны по уровню их социально-экономического развития на основании данных о продолжительности жизни, образовании и уровне жизни (т.е. реальных доходах на душу населения с поправкой на покупательную способность). Этот индекс измеряет благосостояние напрямую, не ограничиваясь только доходами, которые являются лишь одним из факторов, формирующих благосостояние [Bardhan and Klasen, p.985]. "
ты читать нацишься? а то похоже, что тебе в дестве батька ремня мало давл за двойки. шоб в понедельник дневник завел и родителей в школу привел, недоросль.
После встречи Путина и Ющенко состоится совместная пресс-конференция президентов двух стран. Затем переговоры продолжатся за ужином."
славяне объединяются? а мы? не иначе, как кошка, тьфу, Буш между нами пробежал. гы-гы.
Совершенно верно! Диктатуре ноль цена, а демократия бесценна. Об этом говорил Буш, поздравляя тебя с праздником, с двухлетием иракского счастья. "Сохранение свободы на нашей земле все в большей степени зависит от процветания свободы на других землях. Благодаря нашим действиям свобода укореняется в Ираке, и американский народ теперь в большей безопасности", - заявил Буш в своем еженедельном радиообращении. "В этот день два года назад мы начали операцию "Иракская свобода" по разоружению безжалостного режима, освобождению его народа и защите мира от серьезной угрозы", - сказал президент США. "Мы должны противостоять угрозам прежде, чем они материализуются, и мы это сделали. Теперь правительство Ирака больше не представляет угрозы миру и его собственному народу", - заявил Буш. "Сегодня мы видим на Ближнем Востоке обнадеживающие признаки. Победа свободы в Ираке вдохновляет на демократические реформы всех от Бейрута до Тегерана", - считает глава Белого дома. Президент США вновь заявил, что американские войска покинут Ирак, как только "иракские силы безопасности будут способны сами защитить свою страну".
мальчик, иди погуляй, фанты хлебни. на болшее тебя не хватает. совсем ты обмельчал. или это твой напарник-ученик?
не успел буквочку "у" добавить - хотелось тебе быстрее ответить. ;)
>человека я из тебя не сделаю, не бойся. но весело будет.
ну, давай, попробуй... жду с нетерпением. (хихикая и потирая-разминая руки в предвкушении).
Но все же. Был приведен конкретный сравнительный рейтинг по уровню жизни. Демократия или тоталитаризм - это лишь системы по управлению обществом. Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
Если окажется, что тоталитаризм - тогда что?
По некоторым работам историков-экономистов, рабовладельчество - самая эффективная система, по крайней мере была в Американских Северных Штатах. И не одержи победу Север, как знать что было бы сейчас ...
21 марта 2005 года, 17:22
>Я понимаю конечно, что работа тут у некоторых такая - загадить обсуждение и увести от сути.
это у тутошних инкогнит - любимый трюк. а Вы сомневались? ;)
>Но все же. Был приведен конкретный сравнительный рейтинг по уровню жизни. Демократия или тоталитаризм - это лишь системы по управлению обществом. Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
не ответят, потому что нечего сказать. они будут гнать пургу и дальше.
-----------------------
эй, гулька, разбавляй. и определяй, космик я или нет.
>Логик
21 марта 2005 года, 19:44
>usun (programmer)> Можете взглянуть какая из них более эффективная для конечных пользователей этой системы - граждан страны.
>Если окажется, что тоталитаризм - тогда что?
а ничего. и при тоалитаризме иногда бывает развитая экономика. просто экономике дается свобода.
>По некоторым работам историков-экономистов, рабовладельчество - самая эффективная система, по крайней мере была в Американских Северных Штатах. И не одержи победу Север, как знать что было бы сейчас ...
это точно - неизвестно. Вы говорите, что в Северных штатах? тогда почему они отказались и начали войну с Югом? ;) возможно, что я мало об этом знаю...
>и определяй, космик я или нет
да, именно так космик делает. ему про сша. а он про самоубийства в российской армии:)
Так демократии хотели. А не эффективности. ;-)
То есть они не рассуждали - выгодно ли рабство или нет для эффективного производства в стране(в штатах)? - они начали войну. Против рабства. ;-)
Одно слово - Американцы, - что с них взять! ;-)
21 марта 2005 года, 21:46
>>тогда почему они отказались и начали войну с Югом?
>Так демократии хотели. А не эффективности. ;-)
сомнительно. похоже на миф.
>То есть они не рассуждали - выгодно ли рабство или нет для эффективного производства в стране(в штатах)? - они начали войну. Против рабства. ;-)
боюсь, что почти никто не знает всей правды. история, что закон, который как дышло.
>Одно слово - Американцы, - что с них взять! ;-)
поганцi. ;)
Совершенно верно. В Грузии такую демократию забацали, а сидят без света. А при диктаторе Сталине как жили, как жили!
Миф, конечно. На самом деле они сели, посидели, подсчитали что почем и как и решили, что рабство с экономической точки неэффективно, что большего можно получить со свободного человека. Но Юг их не понял или не захотел понять, потому что привык к рабству как к старым домашним тапочкам. Тогда Север начал войну. - Это больше похоже на правду? ;-)
помню, помню и тех людей, которые хорошо жили... Джугашвилли, Берия, Ордженикидзе, Чхеидзе, Кванталиани, Цинцадзэ, Джапаридзе, Сванидзе (не телеведущий ;))... Наконец, Шеварнадзе. и как жили, как жили!
22 марта 2005 года, 16:46
>Миф, конечно. На самом деле они сели, посидели, подсчитали что почем и как и решили, что рабство с экономической точки неэффективно, что большего можно получить со свободного человека. Но Юг их не понял или не захотел понять, потому что привык к рабству как к старым домашним тапочкам. Тогда Север начал войну. - Это больше похоже на правду? ;-)
скорее всего. судя по здешним инкогнитам, да и вообще по людям, весьма проблематично поверить, что поступают из благих намерений. всюду или, корысть, или эгоизм (в форме желания прославиться).
Вааще каменный век там наступает сейчас. Британо-австралийская компания «Армстронг холдинг», одержавшая победу в конкурсе на приватизацию Грузинского Океанского пароходства в январе текущего года, не перечислила в грузинский бюджет деньги за сделку. Правительство Грузии подписало с «Армстронг холдинг» меморандум о приобретении пароходства, в соответствии с которым новый владелец обязался выплатить $161 млн., из которых $72 млн. должны были быть направлены на покрытие долгов пароходства перед кредиторами. Кроме того, инвестор гарантировал работу грузинским морякам в течение 12 лет, обязался увеличить количество судов пароходства в два раза, то есть до 30 единиц, и пообещал, что они будут плавать под грузинским флагом. По словам лидера парламентской фракции «Правая оппозиция» Давида Гамкрелидзе, «Армстронг хлдинг» — это какая-то непонятная оффшорная компания, не имеющая денег. Они старались продать два самых новых и хороших корабля пароходства, стоимость которых составляет порядка $80 млн., и на эти деньги купить пароходство». Правительству Грузии пришлось искать другого, более надежного покупателя; по всей вероятности, новым владельцем пароходства станет германская компания «Шеллер холдинг», которая в настоящее время осуществляет его управление. Да, цветные революции. Про них пишут и так: "Украина - не Россия? Тогда что же? Освободившись от советской опеки, она отнюдь не стала вторым Римом, но превратилась в какое-то транзитное Гуляй-Поле, по которому бродит лихой человек. Её колхозные поля заросли чертополохом, половина заводов и фабрик остановилась, а другая половина перекуплена иностранными фирмами и кампаниями – в первую очередь российскими. Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы, её президентов шантажируют скандальным компроматом, наиболее жизнеспособная часть её населения подалась на заработки заграницу - и тоже в первую очередь в Россию." Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы - это хорошо. И "цветных" президентов оттуда присылают тоже неплохо.
так я не понял из вашей статьи. жулики хотели купить пароходство но им не дали и послали их на хутор. в чем собственно "каменный век" заключается?
Страницы