Космик уже отдохнул и готов приступить к работе. Бывшая советник Белого дома Карен Хьюз станет заместителем госсекретаря по внешним связям и щас задаст жару. В задачи заместителя входит улучшение имиджа США за рубежом (да, это точно Космик:)), в особенности среди мусульманских стран (нет, это, похоже, не он: он боится, что его заставят носить бороду, хотя чарку-шкварку все-таки не любит:)). Есть еще, что улучшать в имидже. Например, правительство США признало вину американских военных в разграблении состава, везущего фамильные ценности венгерских узников концлагерей в годы Второй мировой войны и согласилось выплатить жертвам Холокоста $25 миллионов (40% - государству Израиль, как главной жертве). Состав перевозил золото, серебро, драгоценности, китайский фарфор, 3 тыс. восточных ковров, 1,2 тыс. оригинальных живописных полотен известных художников на общую сумму до $90 млн в перерасчете на сегодняшние цены. Все эти вещи принадлежали состоятельным еврейским семьям из Венгрии. А в это время, когда для улучшения имиджа самой демократической страны всё готово, русскоязычные жители Риги вышли на улицы латвийской столицы, где в субботу проходят муниципальные выборы. Люди возмущены тем, что их лишили права голоса. Акция проходит напротив одного из избирательных участков, рядом с посольствами США, Франции и Германии. Русскоязычные граждане составляют около 40 процентов населения Латвии, но лишь половина из них имеет статус граждан. При этом правом голоса обладают граждане стран ЕС, прожившие в стране всего три месяца. Двадцать процентов безголосых - это истинная демократия на марше, и никакого там поражения в правах, которым пользовались большевики.
40% - это серьезная цифра. и как можно было умудриться все профукать? а еще не мешало бы язык страны выучить. вот уж лень и безразличие... а теперь можно и возмущаться. ничего не меняется в бывшей стране советов.
Вы знаете, я тоже потрясен этим разгильдяйством. Любой гражданин Евросоюза, получается, может выучить язык за 3 месяца, а _эти_ за 10 лет. Или там у них в Латвии не только в языке дело, а?
не только в языке дело, конечно. маленькая нация, подсознательно ощущающая комплекс неполноценности и компенсирующая его возможностью "погонять" большую нацию на своей территории. есть такое дело. бесспороно. но чем занималось с начала 90-х годов русскоязычное население? простите, в носу ковыряло и профукало возможность обладать хотя бы пропорциональным куском власти? так и получилось. это наше "авось". вот и получили. жаль их, но сами виноваты. так же как и мы.
>оно должно было прогнать маленькую нацию, как американцы индейцев?
зачем же в такие крайности впадать? не только америкосы индейцев выгнали. вон сосо джугашвиллли чеченцев за трое суток выслал. и не только их.
на выборы ходить надо было и голосовать. чтобы представители русскоязычного населения во власти присутствовали. здесь особого ума не надо и сложностей никаких.
>да, те ребята в косу не колупали и изучением языков себя не обременяли:)
и на выборы не ходили. "авось" само все образуется.
Цитата дня: "На листовке "Великая Германия", которая распространялась в оккупированной Чехословакии в сентябре 1939 года, была изображена карта Евразии с указанием дат оккупации разных регионов вплоть до Урала." А теперь - дискотека. 2010 год совпадает по времени с достижением Россией наиболее низкого состояния ядерного щита. Старые ракеты пустили под нож, новые в достаточном количестве сделать не успели. В 2010 году США будут иметь возможность нанести внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, самолетов-невидимок B-2, мобильных грунтовых пусковых установок с территорий стран, недавно вошедших в блок НАТО, десятками тысяч "крылатых" ракет с дальностью в четыре-пять тысяч километров. Несколько сотен таких ракет с ядерными головками малой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервированием, уничтожат сотню шахтных "Тополей" и командные пункты. К 2010 г. в море в лучшем случае будет находиться одна-единственная российская лодка-стратег (из 2 - 3 "ходячих"), которую от самого пирса будет вести с десяток лодок США. Стратегическая авиация будет уничтожена на аэродромах базирования в первый же час операции. Даже в случае рассредоточения стратегической авиации все аэродромы могут быть разбиты "крылатыми" ракетами с ядерными боеголовками малой мощности всего с одной лодки, тихо подошедшей к Новой Земле. Не будет никакого "угрожаемого периода". К 2010 г. в США будет достигнута Постоянная мобилизация. Никакой наземной операции. Никакого предварительного развертывания группировок. План удара без срока, без конкретной даты, в любой момент. Только в прошлом году разведывательная авиация США выполнила более 800 полетов вдоль границ России и больше ста раз вторгалась на ее территорию. После развала СССР единая система воздушного контроля прекратила свое существование. Сегодня над территорией России есть зоны, не контролируемые РЛС, превышающие по размерам территорию Франции. Договор о СНВ-2 предусматривал практически одностороннее разоружение России. Страшен сон, как говорится, да милостив Бог. Или милостив Буш? Администрация американского президента не раз заказывала и проплачивала появление в новостях сюжетов, улучшающих имидж Джорджа Буша. Газете New York Times стало известно по крайней мере о 20 случаях, когда заранее подготовленные короткие сюжеты с участием главы государства попадали в информационные выпуски, транслировавшиеся по всей стране. Издание приводит три подобных сюжета в качестве примера. В ходе первого из них иракец, который на самом деле оказался американцем, в кадре кричал: "Спасибо, Буш, спасибо, Америка!"; во втором подставные пассажиры хвалили меры, предпринимаемые по обеспечению безопасности полетов; в третьем фермеры восхищались открытием специальных рынков. В 2010 году покажут сюжет, где русский, который на самом деле американец, в кадре кричит: "Спасибо, Буш, спасибо, Америка!"???
а че? надо было америкосам учить. тока это были еще не америкосы, а британцы, шотландцы, ирландцы, французы и пр. кароче, эурапэйцы тогдашние. ой, испанцев забыл. и португальцев. интернационал, панимаешь. че, хто тут против интернационала?
> В 2010 году США будут иметь возможность нанести внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, самолетов-невидимок B-2, мобильных грунтовых пусковых установок с территорий стран, недавно вошедших в блок НАТО, десятками тысяч "крылатых" ракет с дальностью в четыре-пять тысяч километров. Несколько сотен таких ракет с ядерными головками малой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервированием, уничтожат сотню шахтных "Тополей" и командные пункты. К 2010 г. в море в лучшем случае будет находиться одна-единственная российская лодка-стратег (из 2 - 3 "ходячих"), которую от самого пирса будет вести с десяток лодок США.
ага, они ж не такие придурки как ты - в ядерную зиму никто не хочет. кроме тебя, конечно.
завязывай дешевые страшилки гнать. залезь под одеяло вместе с теми журналюгами и дрожи от страха. детство вспомнишь, диск-жокей.
Ни за что! Лучше я залезу с журналистками, у меня ориентация традиционная:) И нечего зубы скалить, мы там новую Библию обсудим, уже продаваемую в США:) Все непонятные слова в тексте "Нового международного издания Библии" (Today's New International Version Bible) были заменены на слова понятные, а слишком сложные для современного читателя выражения заменены на более простые. Так, из новой версии Библии было выкинуто слово "aliens" (чужие, чужаки), которое, по мнению экспертов, вызывало ассоциации исключительно со скользкими инопланетными паразитами. Вместо него решено было использовать ясное и однозначное слово "foreigners" (чужестранцы), типа русские и мексиканцы. Термин "saints" (святые) был сочтен слишком "церковным" и заменен на "избранные люди Господа" (God's chosen people), типа президент Буш. Беременность Девы Марии обозначается простым словом "pregnant" вместо сложного, по мнению составителей, словосочетания "with child", так понятнее, что не другая женщина вынашивала за деньги. В новой версии Библии внесено уточнение в историю о казни Навуфея, который был побит камнями. По сведениям экспертов, глагол "stoned" ассоциируется у нового поколения не столько с казнью, сколько с наркотическим опьянением. Чтобы смысл фразы "Naboth has been stoned and is dead" ("Навуфей побит камнями и умер") стал ясен любому, было решено уточнить ее следующим образом: "Naboth has been stoned to death" ("Навуфей забит камнями до смерти"), типа его не просто накачали наркотой до смерти, это развлечение такое. Текст Библии исправлялся с учетом требований политкорректности, а как же без нее. Так, местоимение мужского рода единственного числа "he" заменено повсеместно на нейтральное "person" (персона), чтобы феминисткам не перебивать эффекта присутствия в библейских местах. Кроме того, чтобы избежать антисемитских ассоциаций, в некоторых местах слово "jews" (евреи), было заменено на "jewish leaders" (лидеры евреев), не путать с уважаемыми американскими банкирами и режиссерами. Всего в канонический текст Библии было внесено 45 тысяч изменений и корректировок. Так или иначе исправлено было около 7 процентов текста. В резерве для компенсации дальнейшего отупления американских читателей Библии остается еще 93 процента текста.
САПАРМУРАТ НИЯЗОВ ЗАКОНЧИЛ РАБОТУ НАД ВТОРЫМ ТОМОМ СВОЕЙ КНИГИ "РУХНАМА"
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов закончил работу над вторым томом своей книги "Рухнама" (Сказание о Духе). Об этом он сообщил на состоявшемся накануне расширенном заседании правительства страны, передает РИА «Новости».
По его словам, второй том “Рухнама” будет отпечатан в сентябре (месяц переименован в честь книги), а его официальная презентация состоится в октябре текущего года на заседании высшего представительного и законодательного органа власти – Народного Совета.
Идея создания программы духовного развития туркмен "Рухнама" была выдвинута президентом Туркменистана в 1998 году. По его мнению, она должна была стать "хартией поведения человека, сводом канонов и установок туркменского общества".
Основная задача "Рухнама", по мнению главы государства, "направление духовного развития, восстановление забытых обычаев и традиций, что поможет возродить дух народа", где "красной нитью проходит тема Родины, развития страны, судьбы туркмен".
"Рухнама" - как неоднократно подчеркивал президент Ниязов - это своеобразный туркменский путь, по которому пойдет нынешнее поколение туркмен и наши потомки, черпая силы в культурном наследии нации. Это целостный культурно-просветительский процесс, который наряду с успехами в сфере экономики, должен обеспечить сбалансированное развитие личности, общества, гражданина и государства".
В честь книги президента был переименован месяц, когда была закончена работа над рукописью - сентябрь в "Рухнама", а также один из дней недели суббота - в "рухгюн" (духовный день). В этот день все жители Туркменистана должны читать "Рухнама", ходить в кино, театры, расти духовно.
"Рухнама" переведена более чем на десяток языков (русский, английский, французский, японский, урду, арабский, украинский, литовский, белорусский, китайский, польский, фарси, казахский, чешский, турецкий, киргизский, казахский, зулусов).
----------------------
Вся страна учит сочинение Сапармурата Туркменбаши Великого (известного ранее как Сапармурат Ниязов) "Рухнама". Вот небольшая цитата из него (по тексту газеты «НЕЙТРАЛЬНЫЙ ТУРКМЕНИСТАН» за 14 апреля 2001 г.):
"Всевышний дал нам бескрайние просторы, землю и воду, ископаемые и наземные богатства, он создал мудрый народ, умеющий все взвесить и знающий себе цену. И вот теперь Он дал нам независимое государство Туркменистан, которое вышло на широкую дорогу. Выше голову, туркмен, честно трудись, богатей и обогащай свое государство! Только туркмен может сделать туркмена туркменом!"
Последнее положение - великий закон,что только туркмен может сделать туркмена туркменом - вызвало в среде почитателей "Рухнамы" некоторые недоумения. Думается, что пора эти недоумения разрешить. Их причина - в грубо материальной его трактовке, в неспособности подняться до высот абстрагирования.
Речь идет не о каком-то там "делании туркменов", а о делании туркмена туркменом же, то есть о тождественном преобразовании.
Закон вовсе не утверждает, что только туркмен способен сделать туркмена из не-туркмена. В его рамках вполне мыслим, к примеру, некий еврей, делающий туркмена из осетина (или гагауза из туркмена). Но преобразование туркмена в туркмена может совершить только туркмен.
---------------
В Туркменистане вводится новая профессия – толкователь священной книги «Рухнама», автором которой является президент страны Сапармурат Ниязов
Толкователем "Рухнамы" может стать любой гражданин с высшим образованием, который cдаст экзамен по знанию этого фундаментального историко-просветительского труда.
Толкователи будут работать на предприятиях, в армии, в больницах, разъясняя людям основные положения книги главы государства, получая солидную заработную плату, размер которой не сообщается.
В Туркменистане "Рухнама" получила восторженные отклики: ее сравнивают с Кораном, называют второй Конституцией страны и главной книгой туркмен за всю их историю, сообщает ЦентрАН.
"ишо хочаш?" - спросили США Ураину. Конгресс США урезал финансовую помощь правительству Юлии Тимошенко почти вдвое - на $26,3 млн. - по сравнению с объемом помощи, запрошенной для Украины администрацией Джорджа Буша. Уменьшение помощи Украине вызвано необходимостью общей экономии расходов в американском бюджете. Экономика должна быть экономной, и поэтому американские военные снова серьезно ошиблись. В этот раз они застрелили заместителя командующего иракскими войсками западной провинции Анбар бригадного генерала Исмаила аль-Обейда. Машина военачальника была обстреляна на контрольно-пропускном пункте в 185 км к западу от столицы. Бей своих, чтоб чужие боялись (с)Алла Борисовна
Рядом с машиной Чубайса взорвали полкилограмма тротила
Мощность бомбы, взорванной рядом с кортежем главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, составляет 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщил источник в ГУВД Московской области, огонь по машинам открыли двое неизвестных в зимней камуфляжной форме, передает агентство РИА "Новости".
По словам источника, в результате нападения пострадал один человек. Ранее дежурный УВД Одинцовского района сообщил, что пострадавших нет. Член правления РАО "ЕЭС" Андрей Трапезников подтвердил, что Чубайс не пострадал и сейчас находится на работе.
Инцидент произошел в 9:30 утра в районе подмосковного поселка Жаворонки, при выезде кортежа на Минское шоссе. Неизвестные произвели несколько выстрелов из автоматического оружия по машинам, после чего скрылись в лесном массиве. Охранники Чубайса открыли ответный огонь.
По сведениям агентства РИА "Новости", бомба была заложена на обочине трассы. Тип взрывного устройства устанавливается.
На место происшествия выехала оперативно-следственная бригада и эксперты. По некоторым данным, к расследованию подключились сотрудники УФСБ по Москве и Московской области. На территории семи районов Московской области, в том числе Одинцовского района, введен в действие оперативный план "Вулкан-5".
По факту обстрела кортежа возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц".
"Рядом с машиной Чубайса взорвали" Не понял. Это что, в Америкосии, что ли, заместитель Кондолизы какой-то? Плохо взорвали, 500 г тр.экв. всего-то. А теперь - дискотека, строго по повестке дня "Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать":) В Ираке растет число больных туберкулезом. Согласно последним данным, на каждые 100 тыс. жителей Ирака теперь в среднем приходится 150 больных туберкулезом. Среди причин, ведущих к росту этого заболевания, - снижение уровня медицинского обслуживания и профилактики инфекционных заболеваний в стране, ухудшение условий жизни населения, в частности, условий содержания заключенных в тюрьмах, а также состояние психологического стресса, в котором последние годы живут иракцы. Снижение, ухудшение, тюрьмы, стресс - "Спасибо, Буш! Спасибо, Америка!":) В обмен на это "продовольствие" Америкосия получила рекордно растущие цены на нефть. В результате сенат США поддержал разрешение на добычу нефти на территории арктического природного заповедника на Аляске. Месторождения на территории арктического заповедника могут дать США дополнительно до одного миллиона баррелей нефти в сутки, что позволит уменьшить зависимость американской экономики от зарубежных поставок. Итак, США - третий мировой производитель нефти после Саудовской Аравии и России - решили расконсервировать свои запасы нефти. Подготовка к обмену на продовольствие?
>"Рядом с машиной Чубайса взорвали" Не понял. Это что, в Америкосии, что ли, заместитель Кондолизы какой-то?
для понимания надо IQ иметь соответствующий. у тебя скока?
>В Ираке растет число больных туберкулезом. Согласно последним данным, на каждые 100 тыс. жителей Ирака теперь в среднем приходится 150 больных туберкулезом.
"Беларусь: уровень заболеваний туберкулезом - критический
Стандарт ВОЗ -- 50 заболевших на 100 тысяч населения. В 1998 году в отдельных населенных пунктах нашей страны на каждые 100 тысяч жителей приходилось уже до 180 больных туберкулезом, а средний показатель по Беларуси -- почти 55. В связи с этим 12 октября правительство приняло специальную программу по борьбе с туберкулезом, рассчитанную до 2002 г.По степени распространенности туберкулеза можно судить об уровне социально-экономического развития страны. Чахотка -- спутница нищеты, депрессии, недоедания, экологических проблем. Туберкулез коварен: половина болеющих им и умирающих от него -- люди, возраст которых чиновники определяют как "трудоспособный". В Беларуси за последние 10 лет количество больных туберкулезом возросло более чем на 62%, примерно на столько же увеличилась смертность от чахотки. Критический уровень заболеваемости Беларусь уже предолела, а отдельные области и районы оставили его далеко позади. Так, в Гомеле заболеваемость на 100 тыс. населения составляет 74,3 человека, в Могилевской -- 60,1. В целом по стране показатель равен 54,9 на 100 тыс. населения, но в 70 районах и городах он выше. В восьми районах показатель перевалил за 100 человек на 100 тыс. В Хойницком районе Гомельской области болеют 190,1 человек на каждые 100 тыс., в Наровлянском -- 150 человек. На Минщине самый неблагополучный район -- Логойский (109,6), на Могилевщине -- Чаусский (109,1). В прошлом году от туберкулеза умери 701 человек, получили инвалидность -- 744.
че, продовольствия захотел? а ты сократи еду на 25%, а еще лучше - на 50%, как был недавно совет - будешь себя прекрасно чувствовать, как первый хоккеист.
>В Беларуси за последние 10 лет количество больных туберкулезом возросло более чем на 62% ... В целом по стране показатель равен 54,9 на 100 тыс. населения
>на каждые 100 тыс. жителей Ирака теперь в среднем приходится 150 больных туберкулезом
Даже с твоим низким IQ можно увидеть, что СССР + перестройка < Хусейн + США :-)
>Даже с твоим низким IQ можно увидеть, что СССР + перестройка < Хусейн + США :)
В СССР была повальная вакцинация. А в Ираке? Это о чем говорит? шо жытуха совсем хорошая стала несмотря на вакцинацию? иди, потренируйся, гений. ты даже до IQ Буша не дотягиваешь. скока там у него? ;)
а последние 10 лет - это уже не "перестройка". это период процветания белорусского народа. а с туберкулезом все равно проблемы. или все же "перестройка"? совсем у тебя с ощущением времени разлад.
Неожиданный поворот произошел с продажей американского флага, который, как утверждается, реял над Пентагоном во время теракта 11 сентября 2001 года и уцелел. Усомнившись в подлинности реликвии, покупатель - некий Тодд Шиммел из штата Миннесота отказался от сделки. Ранее он в ходе виртуальных торгов через Интернет согласился уплатить за знамя $371.3 тыс. Хозяин необычного лота - вирджинец Дэвид Николсон - вновь выставил его на продажу через известную фирму e-Bay. Теперь он обвиняет Шиммела в том, будто его участие в торгах изначально было обманом. У Николсона уже нашлись и подражатели: пожарная часть из штата Вирджиния, на территории которого располагается административный комплекс министерства обороны США, выставила на аукцион собственный флаг, реявший в день трагедии над Пентагоном. Что касается Николсона, он утверждает, что звездно-полосатое полотнище досталось ему от бригадира строителей, чьи люди вели 11 сентября 2001 года ремонтные работы в Пентагоне. Флаг у них, по их словам, был вывешен на подъемном кране над зданием. Теперь, правда, строительная фирма настаивает, что на самом деле и кран, и знамя появились у Пентагона не раньше 12 сентября. Николсон в ответ говорит, что строители нарочно заметают следы, чтобы не лишиться выгодных правительственных подрядов из-за скандала вокруг продажи флага. Он, кстати, по его словам, поначалу не собирался с ним расставаться, но решился на это после того, как у него недавно обнаружили раковое заболевание (и отсутствие бесплатной медицинской страховки). Фирма e-Bay после терактов отказалась было принимать на свой аукцион любые реликвии, связанные с 11 сентября. Однако, этот запрет продержался всего три месяца, а дальше коммерческие интересы, как это нередко бывает, перевесили угрызения совести. Ничего, ничего, плащаниц тоже много, и все подлинные.
вчерась по каналу РТР поздно вечером показали нашу программу под названием "Эксперт". ой, как занимательно. там все про америкосов. после того, как я услышал, что взносы по медицинской страховке у них составляет 10К $ в год и многие не могуть такое себе позволить, я сразу выключил. такую хлусню надо еще придумать. это типа треть средней заработной платы - страховка? может, это страховые выплаты, а не взносы? но население схавает.
занимались бы своими делами и своей страной. а то контрастами стращают. хе-хе. ну, че, разбавлялка сломалась?
а теперь дискотека:
"В США именно работодатель вносит в страховую компанию определенные, заранее согласованные суммы за каждого работника.
Американец, устраиваясь на работу, сразу оговаривает вопрос о страховке наряду с вопросами зарплаты, отпуска и т. п. То есть сумма страховки, а также область ее покрытия (либо страховка распространяется только на самого работника, либо на всю его семью) определяется именно фирмой- работодателем. Однако если человек временно не работал, менял работу, переезжал, то его страховки может быть недостаточно, и тогда это может стать проблемой, так как даже за один день пребывания в больнице такому пациенту самому придется платить $1000 и более. На мой взгляд, медицина в США - это бизнес с очень жесткими рамками, запланированным процентом прибыли. Доктор Джереми СМОЛА, терапевт-остеопат, совладелец частной клиники г. Свитвота, штат Техас, США. "
Страницы
оно должно было прогнать маленькую нацию, как американцы индейцев? да, те ребята в косу не колупали и изучением языков себя не обременяли:)
зачем же в такие крайности впадать? не только америкосы индейцев выгнали. вон сосо джугашвиллли чеченцев за трое суток выслал. и не только их.
на выборы ходить надо было и голосовать. чтобы представители русскоязычного населения во власти присутствовали. здесь особого ума не надо и сложностей никаких.
>да, те ребята в косу не колупали и изучением языков себя не обременяли:)
и на выборы не ходили. "авось" само все образуется.
ага, они ж не такие придурки как ты - в ядерную зиму никто не хочет. кроме тебя, конечно.
завязывай дешевые страшилки гнать. залезь под одеяло вместе с теми журналюгами и дрожи от страха. детство вспомнишь, диск-жокей.
и это будешь ты, продажный?
Ни за что! Лучше я залезу с журналистками, у меня ориентация традиционная:) И нечего зубы скалить, мы там новую Библию обсудим, уже продаваемую в США:) Все непонятные слова в тексте "Нового международного издания Библии" (Today's New International Version Bible) были заменены на слова понятные, а слишком сложные для современного читателя выражения заменены на более простые. Так, из новой версии Библии было выкинуто слово "aliens" (чужие, чужаки), которое, по мнению экспертов, вызывало ассоциации исключительно со скользкими инопланетными паразитами. Вместо него решено было использовать ясное и однозначное слово "foreigners" (чужестранцы), типа русские и мексиканцы. Термин "saints" (святые) был сочтен слишком "церковным" и заменен на "избранные люди Господа" (God's chosen people), типа президент Буш. Беременность Девы Марии обозначается простым словом "pregnant" вместо сложного, по мнению составителей, словосочетания "with child", так понятнее, что не другая женщина вынашивала за деньги. В новой версии Библии внесено уточнение в историю о казни Навуфея, который был побит камнями. По сведениям экспертов, глагол "stoned" ассоциируется у нового поколения не столько с казнью, сколько с наркотическим опьянением. Чтобы смысл фразы "Naboth has been stoned and is dead" ("Навуфей побит камнями и умер") стал ясен любому, было решено уточнить ее следующим образом: "Naboth has been stoned to death" ("Навуфей забит камнями до смерти"), типа его не просто накачали наркотой до смерти, это развлечение такое. Текст Библии исправлялся с учетом требований политкорректности, а как же без нее. Так, местоимение мужского рода единственного числа "he" заменено повсеместно на нейтральное "person" (персона), чтобы феминисткам не перебивать эффекта присутствия в библейских местах. Кроме того, чтобы избежать антисемитских ассоциаций, в некоторых местах слово "jews" (евреи), было заменено на "jewish leaders" (лидеры евреев), не путать с уважаемыми американскими банкирами и режиссерами. Всего в канонический текст Библии было внесено 45 тысяч изменений и корректировок. Так или иначе исправлено было около 7 процентов текста. В резерве для компенсации дальнейшего отупления американских читателей Библии остается еще 93 процента текста.
13.07.04 16:39
САПАРМУРАТ НИЯЗОВ ЗАКОНЧИЛ РАБОТУ НАД ВТОРЫМ ТОМОМ СВОЕЙ КНИГИ "РУХНАМА"
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов закончил работу над вторым томом своей книги "Рухнама" (Сказание о Духе). Об этом он сообщил на состоявшемся накануне расширенном заседании правительства страны, передает РИА «Новости».
По его словам, второй том “Рухнама” будет отпечатан в сентябре (месяц переименован в честь книги), а его официальная презентация состоится в октябре текущего года на заседании высшего представительного и законодательного органа власти – Народного Совета.
Идея создания программы духовного развития туркмен "Рухнама" была выдвинута президентом Туркменистана в 1998 году. По его мнению, она должна была стать "хартией поведения человека, сводом канонов и установок туркменского общества".
Основная задача "Рухнама", по мнению главы государства, "направление духовного развития, восстановление забытых обычаев и традиций, что поможет возродить дух народа", где "красной нитью проходит тема Родины, развития страны, судьбы туркмен".
"Рухнама" - как неоднократно подчеркивал президент Ниязов - это своеобразный туркменский путь, по которому пойдет нынешнее поколение туркмен и наши потомки, черпая силы в культурном наследии нации. Это целостный культурно-просветительский процесс, который наряду с успехами в сфере экономики, должен обеспечить сбалансированное развитие личности, общества, гражданина и государства".
В честь книги президента был переименован месяц, когда была закончена работа над рукописью - сентябрь в "Рухнама", а также один из дней недели суббота - в "рухгюн" (духовный день). В этот день все жители Туркменистана должны читать "Рухнама", ходить в кино, театры, расти духовно.
"Рухнама" переведена более чем на десяток языков (русский, английский, французский, японский, урду, арабский, украинский, литовский, белорусский, китайский, польский, фарси, казахский, чешский, турецкий, киргизский, казахский, зулусов).
----------------------
Вся страна учит сочинение Сапармурата Туркменбаши Великого (известного ранее как Сапармурат Ниязов) "Рухнама". Вот небольшая цитата из него (по тексту газеты «НЕЙТРАЛЬНЫЙ ТУРКМЕНИСТАН» за 14 апреля 2001 г.):
"Всевышний дал нам бескрайние просторы, землю и воду, ископаемые и наземные богатства, он создал мудрый народ, умеющий все взвесить и знающий себе цену. И вот теперь Он дал нам независимое государство Туркменистан, которое вышло на широкую дорогу. Выше голову, туркмен, честно трудись, богатей и обогащай свое государство! Только туркмен может сделать туркмена туркменом!"
Последнее положение - великий закон,что только туркмен может сделать туркмена туркменом - вызвало в среде почитателей "Рухнамы" некоторые недоумения. Думается, что пора эти недоумения разрешить. Их причина - в грубо материальной его трактовке, в неспособности подняться до высот абстрагирования.
Речь идет не о каком-то там "делании туркменов", а о делании туркмена туркменом же, то есть о тождественном преобразовании.
Закон вовсе не утверждает, что только туркмен способен сделать туркмена из не-туркмена. В его рамках вполне мыслим, к примеру, некий еврей, делающий туркмена из осетина (или гагауза из туркмена). Но преобразование туркмена в туркмена может совершить только туркмен.
---------------
В Туркменистане вводится новая профессия – толкователь священной книги «Рухнама», автором которой является президент страны Сапармурат Ниязов
--------------------------------------------------------------------------------
Толкователем "Рухнамы" может стать любой гражданин с высшим образованием, который cдаст экзамен по знанию этого фундаментального историко-просветительского труда.
Толкователи будут работать на предприятиях, в армии, в больницах, разъясняя людям основные положения книги главы государства, получая солидную заработную плату, размер которой не сообщается.
В Туркменистане "Рухнама" получила восторженные отклики: ее сравнивают с Кораном, называют второй Конституцией страны и главной книгой туркмен за всю их историю, сообщает ЦентрАН.
---------------------
ишо хочаш?
Мощность бомбы, взорванной рядом с кортежем главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, составляет 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщил источник в ГУВД Московской области, огонь по машинам открыли двое неизвестных в зимней камуфляжной форме, передает агентство РИА "Новости".
По словам источника, в результате нападения пострадал один человек. Ранее дежурный УВД Одинцовского района сообщил, что пострадавших нет. Член правления РАО "ЕЭС" Андрей Трапезников подтвердил, что Чубайс не пострадал и сейчас находится на работе.
Инцидент произошел в 9:30 утра в районе подмосковного поселка Жаворонки, при выезде кортежа на Минское шоссе. Неизвестные произвели несколько выстрелов из автоматического оружия по машинам, после чего скрылись в лесном массиве. Охранники Чубайса открыли ответный огонь.
По сведениям агентства РИА "Новости", бомба была заложена на обочине трассы. Тип взрывного устройства устанавливается.
На место происшествия выехала оперативно-следственная бригада и эксперты. По некоторым данным, к расследованию подключились сотрудники УФСБ по Москве и Московской области. На территории семи районов Московской области, в том числе Одинцовского района, введен в действие оперативный план "Вулкан-5".
По факту обстрела кортежа возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц".
--------------
Бей своих, чтоб чужие боялись (с)Алла Борисовна
для понимания надо IQ иметь соответствующий. у тебя скока?
>В Ираке растет число больных туберкулезом. Согласно последним данным, на каждые 100 тыс. жителей Ирака теперь в среднем приходится 150 больных туберкулезом.
"Беларусь: уровень заболеваний туберкулезом - критический
Стандарт ВОЗ -- 50 заболевших на 100 тысяч населения. В 1998 году в отдельных населенных пунктах нашей страны на каждые 100 тысяч жителей приходилось уже до 180 больных туберкулезом, а средний показатель по Беларуси -- почти 55. В связи с этим 12 октября правительство приняло специальную программу по борьбе с туберкулезом, рассчитанную до 2002 г.По степени распространенности туберкулеза можно судить об уровне социально-экономического развития страны. Чахотка -- спутница нищеты, депрессии, недоедания, экологических проблем. Туберкулез коварен: половина болеющих им и умирающих от него -- люди, возраст которых чиновники определяют как "трудоспособный". В Беларуси за последние 10 лет количество больных туберкулезом возросло более чем на 62%, примерно на столько же увеличилась смертность от чахотки. Критический уровень заболеваемости Беларусь уже предолела, а отдельные области и районы оставили его далеко позади. Так, в Гомеле заболеваемость на 100 тыс. населения составляет 74,3 человека, в Могилевской -- 60,1. В целом по стране показатель равен 54,9 на 100 тыс. населения, но в 70 районах и городах он выше. В восьми районах показатель перевалил за 100 человек на 100 тыс. В Хойницком районе Гомельской области болеют 190,1 человек на каждые 100 тыс., в Наровлянском -- 150 человек. На Минщине самый неблагополучный район -- Логойский (109,6), на Могилевщине -- Чаусский (109,1). В прошлом году от туберкулеза умери 701 человек, получили инвалидность -- 744.
че, продовольствия захотел? а ты сократи еду на 25%, а еще лучше - на 50%, как был недавно совет - будешь себя прекрасно чувствовать, как первый хоккеист.
>на каждые 100 тыс. жителей Ирака теперь в среднем приходится 150 больных туберкулезом
Даже с твоим низким IQ можно увидеть, что СССР + перестройка < Хусейн + США :-)
В СССР была повальная вакцинация. А в Ираке? Это о чем говорит? шо жытуха совсем хорошая стала несмотря на вакцинацию? иди, потренируйся, гений. ты даже до IQ Буша не дотягиваешь. скока там у него? ;)
Неожиданный поворот произошел с продажей американского флага, который, как утверждается, реял над Пентагоном во время теракта 11 сентября 2001 года и уцелел. Усомнившись в подлинности реликвии, покупатель - некий Тодд Шиммел из штата Миннесота отказался от сделки. Ранее он в ходе виртуальных торгов через Интернет согласился уплатить за знамя $371.3 тыс. Хозяин необычного лота - вирджинец Дэвид Николсон - вновь выставил его на продажу через известную фирму e-Bay. Теперь он обвиняет Шиммела в том, будто его участие в торгах изначально было обманом. У Николсона уже нашлись и подражатели: пожарная часть из штата Вирджиния, на территории которого располагается административный комплекс министерства обороны США, выставила на аукцион собственный флаг, реявший в день трагедии над Пентагоном. Что касается Николсона, он утверждает, что звездно-полосатое полотнище досталось ему от бригадира строителей, чьи люди вели 11 сентября 2001 года ремонтные работы в Пентагоне. Флаг у них, по их словам, был вывешен на подъемном кране над зданием. Теперь, правда, строительная фирма настаивает, что на самом деле и кран, и знамя появились у Пентагона не раньше 12 сентября. Николсон в ответ говорит, что строители нарочно заметают следы, чтобы не лишиться выгодных правительственных подрядов из-за скандала вокруг продажи флага. Он, кстати, по его словам, поначалу не собирался с ним расставаться, но решился на это после того, как у него недавно обнаружили раковое заболевание (и отсутствие бесплатной медицинской страховки). Фирма e-Bay после терактов отказалась было принимать на свой аукцион любые реликвии, связанные с 11 сентября. Однако, этот запрет продержался всего три месяца, а дальше коммерческие интересы, как это нередко бывает, перевесили угрызения совести. Ничего, ничего, плащаниц тоже много, и все подлинные.
$$$
тебе виднее.
> Однако, этот запрет продержался всего три месяца, а дальше коммерческие интересы, как это нередко бывает, перевесили угрызения совести.
ага, у нас тоже один рвал флаг, потом расписывался на нем и продавал. угадай, кто это был?
www.zametok.net
гостевая книга этого сайта еще интереснее.
типа, заметок совсем нет? ;)
вчерась по каналу РТР поздно вечером показали нашу программу под названием "Эксперт". ой, как занимательно. там все про америкосов. после того, как я услышал, что взносы по медицинской страховке у них составляет 10К $ в год и многие не могуть такое себе позволить, я сразу выключил. такую хлусню надо еще придумать. это типа треть средней заработной платы - страховка? может, это страховые выплаты, а не взносы? но население схавает.
занимались бы своими делами и своей страной. а то контрастами стращают. хе-хе. ну, че, разбавлялка сломалась?
а теперь дискотека:
"В США именно работодатель вносит в страховую компанию определенные, заранее согласованные суммы за каждого работника.
Американец, устраиваясь на работу, сразу оговаривает вопрос о страховке наряду с вопросами зарплаты, отпуска и т. п. То есть сумма страховки, а также область ее покрытия (либо страховка распространяется только на самого работника, либо на всю его семью) определяется именно фирмой- работодателем. Однако если человек временно не работал, менял работу, переезжал, то его страховки может быть недостаточно, и тогда это может стать проблемой, так как даже за один день пребывания в больнице такому пациенту самому придется платить $1000 и более. На мой взгляд, медицина в США - это бизнес с очень жесткими рамками, запланированным процентом прибыли. Доктор Джереми СМОЛА, терапевт-остеопат, совладелец частной клиники г. Свитвота, штат Техас, США. "
Страницы