>Её колхозные поля заросли чертополохом, половина заводов и фабрик остановилась, а другая половина перекуплена иностранными фирмами и кампаниями – в первую очередь российскими.
ты че против братского народа имеешь против? ты выстпления и речи слушай, аппазицыянер.
>Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы,
"Да и незачем повторюсь оккупировать Грузию... достаточно просто вбомбить ее в каменный век, не ступая сапогом ни одного пехотинца на ее территорию." Это слова с одного форума. Абыдна, канэчна. Электричества нэт. Даже для крытичэских абъэктов его нэт. И откуда вазмёшь, дарагой? Когда твое океанское пароходство, состоящее из 15 судов, уже управляется германской конторой, а ты стараешься перепродать его офшорным жуликам. Тогда, да, конечно, оппозиционным депутатам только и остается кричать: не тем жуликам продаете! Абыдна, да? А было что? И кузница, и житница, и здравница, панимаешь ли (с) Кавказская пленница. => "но превратилась в какое-то транзитное Гуляй-Поле, по которому бродит лихой человек". О котором так много говорили большевики. А теперь - дискотека. Власти США официально потребовали от Японии выдать бывшего чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера как "беглеца, скрывающегося от правосудия". Ордер на арест Фишера в США выдан по обвинению в нарушении закона о санкциях в отношении бывшей Югославии. В 1992 г. гроссмейстер выиграл матч в Белграде и получил многомиллионный приз, что Вашингтон расценил как нелегальную сделку. Между тем, сегодня Фишеру предоставлено гражданство Исландии, и японское правительство официально поставлено об этом в известность. Как заявил представитель американского госдепа, власти США разочарованы решением Исландии, которая предоставила экс-чемпиону гражданство, чтобы он был выслан именно в эту страну, а не на родину. Родина ждет своего непослушного гражданина, чтобы сделать ему бо-бо за нелегальную сделку з рэжымам:)
ключевые фразы: "предъявил пограничникам фальшивый паспорт", "нарушении международных санкций против Югославии, которую ООН обвиняло в разжигании войны в Боснии и Герцеговине", "Госсекретарь и министр обороны - грязные евреи", "Он поддержал теракты 11 сентября 2001 г., заявив - "наступили чудесные времена. Пора покончить с США раз и навсегда""
"В Японии арестован известный американский шахматист Бобби Фишер. Его задержали в международном аэропорту Токио - Нарита - по подозрению в нарушении иммиграционных норм. 61-летний Фишер предъявил пограничникам фальшивый паспорт."
"Фишер также может подвергнуться суду по обвинению в нарушении международных санкций против Югославии, которую ООН обвиняло в разжигании войны в Боснии и Герцеговине. В 1992-м году он, вопреки запрету, принял участие в проходящем там шахматном турнире, на котором победил Бориса Спасского со счетом 10-5. За этот турнир Фишер заработал более $3 миллионов. "
"Известный шахматист отличается неполиткорректностью. В 1999 г. он заявил, что Америку контролируют евреи. "Посмотрите, что они натворили в Югославии. Госсекретарь и министр обороны - грязные евреи", - сказал Фишер. Он поддержал теракты 11 сентября 2001 г., заявив - "наступили чудесные времена. Пора покончить с США раз и навсегда"."
а теперь - дискотека.
"1989 г. – В Югославии начинается процесс создания многопартийной системы. В республиках СФРЮ проводятся первые многопартийные выборы, в результате которых в ряде республик к власти приходят новые лидеры, не связанные с предыдущим режимом. Сербию возглавляет С. Милошевич, занимавший до того пост секретаря Белградского комитета Союза коммунистов.
1991 г. – Входящие в состав СФРЮ республики – Словения и Хорватия объявляют о своей независимости и выходе из состава федеративного государства. Это кладет начало окончательному развалу СФРЮ, вылившемуся в гражданскую войну на национальной основе, унесшую жизни более двухсот тысяч человек. В конечном итоге, на территории бывшей СФРЮ образуются пять независимых государств: Словения, Хорватия, Македония, Босния и Герцеговина и Союзная Республика Югославия.
27 апреля 1992 г. – провозглашена СР Югославия в составе Сербии и Черногории.
27 мая 1992 г. – Совет безопасности ООН принимает Резолюцию о введении против Югославии, обвиненной в агрессии против Хорватии и развязывании гражданской войны в Боснии, международных санкций (полностью сняты в конце 1996 года после заключения Дейтонского соглашения)."
подождем и посмотрим, что будет. и что мы еще не знаем.
>В 1999 г. он заявил, что Америку контролируют евреи. "Посмотрите, что они натворили в Югославии. Госсекретарь и министр обороны - грязные евреи"
Космик, и это сказал Боби Шифер? Точно? Ой, спасибо тебе. Я его зауважал еще много-много больше! Желаю мастеру крепкого здоровья, а исландским товарищам - невозмутимого спокойствия, когда "грязные евреи" неизбежно начнут топать на них ногами:) Подождем и посмотрим, что будет. И что мы еще не знаем. В смысле, если Фишер еще че-нить такого хорошего сказал, так ты мне сразу. Я в долгу не остаюсь, вот, сообщаю тебе, что 24 марта Украину посетит с трехдневным визитом президент Грузии Михаил Саакашвили. Планируется, что он встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко, который внимательно изучил, как нужно быть диктатором: посетил вместе со своим туркменским коллегой Сапармуратом Ниязовым государственный концерт, посвященный празднику во дворце «Рухыет». На сцене под потолком висел трехметровый портрет главы государства Ниязова. Вошедших в зал Ющенко и Ниязова собравшиеся приветствовали стоя аплодисментами и возгласами «Слава великому Туркменбаши!» на туркменском. В ходе концерта, который проходил исключительно на туркменском языке, и в котором участвовало несколько сот человек, исполнялись танцевальные и театральные композиции, звучали туркменские национальные песни на стихи Сапармурата Туркменбаши Великого. Специально для почетных гостей концерта — делегации из Украины, в выступили туркменские коллективы в национальных украинских нарядах с украинской танцевальной композицией по мотивам «гопака», а также под украинскую народную песню «Розпрягайте хлопці коней». А студентка Туркменской национальной консерватории Сельби Аннадурдыева исполнила песню украинского композитора Степана Гулака-Артемовского «Ой казала мені мати». Ющенко в свою очередь поздравил собравшихся с праздником Новруз-байрам: «От имени нашей очень серьезной делегации я хотел бы пожелать, чтобы в каждой вашей семье, каждом вашем доме, в каждой хате были счастье, здоровье и обязательно тепло, потому, что без тепла никак не бывает весны». О чем это он? О ценах на туркменский газ? Пора, пора становиться диктатором, если так умело попользовался партией «Пора» и кинул их как мальчишек. Глава Минюста Украины Роман Зварич выполняет политический заказ, направленный против партии «Пора». Об этом заявили сегодня в Киеве лидеры организации Андрей Юсов, Ярослав Погарский и Евгений Золотарев.
По их словам, еще 22 марта Минюст должен был дать ответ на просьбу партии о регистрации после повторной подачи документов. Но никакого ответа из министерства «Пора» не получила. Сейчас руководство партии решает, что делать дальше: подавать документы в третий раз в случае отказа в регистрации, обращаться в суд или начинать «акции прямого действия». Кто ж им теперь дасть акции делать. Хозяева поменялись, что ли? Например, Латвия должна начать переговоры с Россией, чтобы способствовать возвращению домой живущих здесь бывших офицеров Советской Армии. Об этом заявил председатель комиссии по иностранным делам сейма Латвии Александр Кирштейнс. Не любит он этих "русских" офицеров. Ранее этот Кирштейнс призывал отправить «под духовой оркестр» в Россию большинство русскоязычных жителей Латвии. А ты, Космик, говоришь: "Известный шахматист отличается неполиткорректностью". Будто он сказал отправить евреев США «под духовой оркестр» в Израиль:)
Инкогнито > Логик > скорее всего. судя по здешним инкогнитам, да и вообще по людям, весьма проблематично поверить, что поступают из благих намерений. всюду или, корысть, или эгоизм (в форме желания прославиться).
- Тут два пути. Первый - сыворотка правды. И все намерения вылезут на первый план.
- Второе, если и в этом будешь чист как ангел, то можно обвинить во что-то абстрактное, например "необходимость расширения жизненного пространства", то есть обвинить не человека и его намерения, а эту самую "необходимость".
Но тогда можно попасть в логическую ловушку, так как поймав человека, который эту самую "необходимость" пытается реализовать, и вколов ему сыворотку правды, сложно будет осудить этого ангела, ведь никаких корыстных намерений у него не было, а была "жизненная необходимость расширения жизненного пространства". В эту ловушку и попал Ваннах -> http://www.computerra.ru/print/think/kafedra/37891/
>>>>>Инкогнито > Логик > скорее всего. судя по здешним инкогнитам, да и вообще по людям, весьма проблематично поверить, что поступают из благих намерений. всюду или, корысть, или эгоизм (в форме желания прославиться).
>>>>- Тут два пути. Первый - сыворотка правды. И все намерения вылезут на первый план.
хороший путь, однако. только экстремальный. "перегибы на местах" могут появиться. ;)
>- Второе, если и в этом будешь чист как ангел, то можно обвинить во что-то абстрактное, например "необходимость расширения жизненного пространства", то есть обвинить не человека и его намерения, а эту самую "необходимость".
читсты как ангелы только здешние инкогниты. гы-гы. вот к ним и нужна эта "необходимость". ;)
>Но тогда можно попасть в логическую ловушку, так как поймав человека, который эту самую "необходимость" пытается реализовать, и вколов ему сыворотку правды, сложно будет осудить этого ангела, ведь никаких корыстных намерений у него не было, а была "жизненная необходимость расширения жизненного пространства". В эту ловушку и попал Ваннах -> http://www.computerra.ru/print/think/kafedra/37891/
я же и говорю о "перегибах на местах". благие намерения ведут в ад.
>>>>благие намерения ведут в ад >>>потому ты ими не грешишь? >>а ты?
А я в такую фигню не верю:) АДА НЕТ! О чем неоднократно говорили большевики. И потому - дискотека. В Чечне был уничтожен влиятельный полевой командир Ризван Читигов (позывные Морпех, Американец, Химик). Он считался третьим человеком в чеченском сопротивлении после Шамиля Басаева и Доку Умарова. Пройдя спецподготовку в США, Морпех вернулся в Чечню и во время первой войны командовал танковым батальоном. Во вторую кампанию он планировал провести теракты с использованием отравляющих веществ и отправлял смертников по разным городам России. Читигов окончил в США элитную диверсионно-разведывательную школу и служил по контракту в батальоне американской морской пехоты: на груди убитого обнаружен жетон американского морского пехотинца. А в это время Бобби Фишер предстал перед ожидавшей его невестой четырехкратной чемпионкой Японии по шахматам Мииоко Ватаи и несколькими десятками журналистов бледным, с длинной седой бородой, в джинсах и бейсбольной кепке. У тюрьмы его ожидал черный лимузин, предоставленный посольством Исландии в Японии. На этом лимузине он сразу же отправился в аэропорт, где, собственно, 8 месяцев назад и был арестован. Тогда причиной его задержания стал недействительный американский паспорт. Соединенные Штаты обвиняли его в нарушении эмбарго против Югославии (в 1992 году Бобби Фишер сыграл на шахматном турнире в Белграде). Все последние месяцы речь шла о депортации Бобби Фишера в Соединенные Штаты, где его ждало 10 лет тюрьмы. "Я не буду свободным, пока не выберусь из Японии. В этой стране нет ни закона, ни порядка. Я вам вот что скажу: это был не арест, это было похищение. Все это было подготовлено Бушем и Коидзуми. Они оба военные преступники, их нужно повесить."(с)Бобби Фишер:)
Члены Комиссии ООН по правам человека должны воздержаться от выделения одной страны – Израиля – как объекта критики в своих дискуссиях о нарушениях прав человека, считает представитель США в комиссии Руди Бошвиц. По-видимому, такое выделение одной стороны - это явное нарушение права воздержаться. Или права зачем-то называть просроченный паспорт подложным паспортом, то есть врать. Не так ли, Космик? Потому что Соединенные Штаты не намерены закрывать дело против экс-чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера. Вашингтон выразил сожаление в связи с тем, что власти Японии, где Фишер был задержан с просроченным американским паспортом, не выдали его США. Наверное, ему и Исландии покажут, у кого длинные руки.
Адвокат шахматиста Бобби Фишера, прибывшего в Исландию, подал иск против американского правительства.
Шахматист возлагает на Вашингтон вину за свое задержание в Японии и пребывание в заключении в течение девяти месяцев, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press. Шахматист жалуется на то, что в Японии он содержался в "суровых условиях, приближенных к пытке".
Как известно, Фишер был задержан в Японии в июле прошлого года в связи с тем, что у него был просрочен американский паспорт. США обвиняют шахматиста в нарушении санкций против Югославии – в 1992 году Фишер сыграл там матч с Борисом Спасским.
Как передает телекомпания НТВ, в исландском аэропорту экс-чемпиона мира по шахматам приветствовали 200 поклонников. Журналистам гроссмейстер заявил, что намерен отдохнуть после девяти месяцев японской тюрьмы, а затем заняться совершенствованием своего изобретения – шахматных часов Фишера.
Часики? Время покажет, доделает ли их дедушка Шифер. И не в американской ли тюрьме. США заявили, что не оставят в покое Бобби Фишера и будут добиваться у Исландии его выдачи. "Буш не уважает закон, он просто вешает на людей ярлыки, называя их врагами. То, что было, - полный фарс и похищение. На мою беду, этот идиот японский премьер Коидзуми приходится близким другом Бушу и готов исполнять любое его пожелание", - заявил шахматист. "Исландцы очень уважают Фишера после шахматной дуэли с Борисом Спасским, которая была более 30 с лишним лет тому назад, - говорит корреспондент Исландского радио и телевидения в Москве Хаукур Хауксон. - Мы очень сочувствуем Фишеру за то, что американское правосудие или, как многие говорят, американское полицейское государство его преследует". Как сговорились. Гадости про наилучшее государство говорят. Полицейское якобы. И оружием якобы торгует. Кстати, самолеты Ф-16 производятся якобы на заводе корпорации в Форт-Ворт (штат Техас), где решение о прекращении работы линии или ее приостановке придется делать якобы уже в ноябре. Потому как в начале марта этого года ВВС США получили с техасского завода свой последний самолет Ф-16, и больше поставок для американских вооруженных сил не предусматривается. Вашингтон сегодня дал согласие на продажу самолетов Ф-16 Пакистану и Индии. Правильное, своевременное согласие в интересах мира, демократии и прогресса американской экономики. При этом поставки в Индию зависят от согласия индийского правительства, которому русские самолеты полюбились. Но не зависят от пакистанского, которое с радостью поддержит техасских трудящихся.
>Часики? Время покажет, доделает ли их дедушка Шифер. И не в американской ли тюрьме.
так ты - какой-то дедушка шифер? "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". так? и ты мечтаешь об американской тюрьме?
>США заявили, что не оставят в покое Бобби Фишера и будут добиваться у Исландии его выдачи.
не, ну куда тебе, как Бобби? ты бы сгонял в америкосию, че-нить спер в ихнем поганом супермаркете - и попал бы на америкосские нары. всего делов.
или думаешь, что ежели тут трындишь и гонишь на них волну, то они обратят на тебя внимание? "ах, моська. знать она сильна, коль лает на слона".
> При этом поставки в Индию зависят от согласия индийского правительства, которому русские самолеты полюбились. Но не зависят от пакистанского, которое с радостью поддержит техасских трудящихся.
так ты хочешь, чтобы и Пакистан российские самолеты покупал с радостью? а мы бы их с радостью чинили и модернизировали? так бы и сказал. так надо предложения нормальные делать. это ж бизнес, тут думать надо, а не откаьы тупо получать. там такое не пройдет просто так.
По заказу российского МИДа депутаты Мосгордумы готовят симметричный ответ варшавским коллегам, присвоившим на днях одной из площадей польской столицы имя Джохара Дудаева. Перебрав несколько вариантов, законодатели остановились на кандидатуре генерала от инфантерии Михаила Муравьева, который в 1863 -1864 годах потопил в крови восставшую Польшу, пытавшуюся выйти из состава Российской империи и обрести независимость. Ну уж там "потопил" якобы "в крови": всего-то 128 повесил, 2500 сослал в Сибирь. Но полякам все равно будет приятно. Ведь Америка до сих пор празднует подавление Севером попытки отделения Юга. Да, "папитка не питка". Бывший глава отдела ЦРУ Майк Шоуэр заявил, что "перевозки" заключенных для пыток в те страны, где они разрешены законом, были разрешены Советом национальной безопасности, а также Конгрессом США еще при Клинтоне. При этом "все прекрасно понимали, что означает перевозить заключенных в те страны, где разрешены пытки". По его словам, данная практика помогает политикам "не принимать тяжелых решений". "Они находят других, кто за них сделает грязную работу", - сказал Шоуэр. У ЦРУ для этих целей есть специальный самолет, который совершил, по крайней мере, 600 перелетов в 40 стран в последние три года. Имеются факты передачи около 150 человек в руки зарубежных правительств. Кроме этого, интересна судьба как минимум 30 лидеров экстремистских исламских организаций, которые находятся в "секретных местах" в различных странах мира. Наблюдатели считают, что ЦРУ сознательно содержит этих преступников за границей, получая возможность применять различные формы пыток при допросах. У США длинные руки, от которых не всякий Фишер уйдет. В декабре 2001 года агенты ЦРУ организовали похищение в Швеции и перевозку в Каир двух граждан Египта. Те были помещены в египетскую тюрьму, где к ним применяли пытки. В свою очередь, власти Италии подозревают американскую разведку в причастности к похищению в декабре 2003 года на территории страны мусульманского священнослужителя Абу Омара. Американцы вывезли его в Египет, где он был заключен в тюрьму и подвергался пыткам, как члена запрещенной радикальной организации исламистов. В Германии прокуратура изучает обстоятельства похищения в декабре 2004 года Ульм Халеда Масри. Он был похищен агентами ЦРУ во время туристической поездки в Македонию, переправлен на самолете в Кабул и посажен там в тюрьму. Американцы освободили его спустя три месяца, после того как убедились, что он не имеет никакого отношения к терроризму.
>попав в америкосскую тюрьму..., тебя вывезут и будут пытать
Офигенно правильное согласование деепричастного оборота! Туда им и дорога, тем, которые вывозят и пытают, - турма их сажать усех. А в это время других ввозят, или способствуют их въезду, или делают вид, что ничего такого, потому что выгодно. Исследование, базирующееся на официальных данных администрации США показало, что последние несколько лет число нелегалов, прибывающих в США, достигало примерно 500 тысяч в год - и это несмотря на "экстренные меры безопасности", принятые в ходе войны с терроризмом. Это привело к тому, что, на март 2005 года в США проживают до 10 миллионов нелегалов, что составляет примерно 3% от общего населения США. Большая часть нелегалов, 57% - мексиканцы, еще 24% - приезжие из Латинской Америки, около 9% - азиаты, оставшиеся 10% - жители прочих стран. Нелегальные иммигранты составляют 10% от всей рабочей силы, занятой предприятиями общественного питания США, 25% всех домработниц, нянь, садовников и 60% всех сельскохозяйственных рабочих. Ряд отраслей американской промышленности - например, гостиничная, табачная, пищевая - могут перестать функционировать без помощи нелегалов, которым можно платить намного меньше, чем легальным резидентам. Слушай, Космик, а может негры сами в США приехали нелегалами и в рабство самозаписались, а?
Краткое содержание предыдущих примерно 2500 постов этого форума:
1. У Америки самая плохая в мире история.
1.1. Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места на родине.
1.2. Американцы загеноцидили индейцев.
1.3. Американцы негров поработили, а потом вешали.
2. У Америки самый плохой в мире полиморсос*.
2.1. Американцы бездуховные, у них нет своей культуры, а про чужую они ничего знать не хотят.
2.2. Американцы сеют сатанинскую идеологию, что люди должны не помогать друг другу, а, наоборот, топить конкурентов. Эта идеология тлетворно влияет на окружающий Америку альтруистический мир.
2.3. Американцы нуждаются в постоянной промывке мозгов средствами массовой информации, чем гордятся: таким образом
они убеждают себя, что им есть, чего промывать.
2.4. Американцы тупые, а весь прогресс, которого на самом деле нет, обеспечивается иммигрантами, которые все равно всякий сброд.
2.4.1. Буш- мудак.
2.4.2. Любимый в Америке баскетбол придумали в Канаде, а американский футбол - вообще не футбол.
2.4.3. В Америке свирепствует политкорректность, что, как известно всему остальному миру, является верхом идиотизма: гораздо лучше называть черных ниггерами, как они того заслуживают.
2.4.4. Американцы разводят диких кроликов, которые им же объедают цветы. Hет, чтоб их перестрелять вместе с белками.
2.4.4. В Америке самое плохое кино в мире.
2.4.5. В Америке самое плохое образование в мире.
2.5. Американцы трусливые.
2.5.1. Американцы Югославию бомбили, падлы.
2.5.2. Американцы свои войска экономят, а воюют всякой электроникой, вместо того, чтоб, как все нормальные люди, самим из автоматов пулять.
2.5.3. В Америке все дико боятся быть уволенными, поэтому лижут жопу начальникам. Это уникальное явление, больше нигде в мире не встречается.
2.6. Американцы не любят дешевых наездов. Зажрались, сволочи!
2.6.1. Причем в качестве и настоящей цене наездов по невежеству не разбираются.
2.7. Одновременно они пыжатся от самодовольства и думают, что они лучше всех, в то время как лучше всех мы**,и это всем известно.
2.8. Американцы любят Америку, вместо того, чтобы любить Россию. Эгоисты.
2.8.1. И при этом обвиняют в эгоизме Россию: что любит себя, а не Америку.
3. В Америке самая невкусная в мире еда.
3.1. Американцы все толстые.
3.2. Генетически измененная пища злостно не маркируется.
3.3. Американцы посылают России вредные куриные ножки, а питательную и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.
3.4. Американцы используют при изготовлении ритуальных гамбургеров на Хелловин кровь кубинских мальчиков.
4. В Америке самая плохая экономика в мире.
4.1. Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех пользоваться долларом.
4.2. Поэтому американцы живут за чужой счет.
4.3. Американская экономика уже много лет вот-вот рухнет и погребет под своими остатками весь мир.
4.4. Кроме того, весь мир уже устал этого ждать, а мерзавцы-американцы затягивают процесс.
5.
6. ***
7. Короче, Америка - самая плохая в мире страна.
7.1. В Америке недоступная медицина - чтобы иметь возможность лечиться, надо работать.
7.2. В американских школах все время стреляют.
7.3. В Америке вырывают когти кошкам и не дают собакам гавкать, да еще и кастрируют.
7.4. В Америке ночь, когда у всех нормальных людей день.
7.5. Америка - всемирный аллерген. При взгляде на Америку у всех что-нибудь зудит.
* политико-моральное состояние, L В.В. Конецкий
** сообщество, с которым идентифицирует себя читатель.
*** пункты 5 и 6 настоящего обзора засекречены по причине политкорректности.
Малацца. Ну, задвинул. Внушаить. А то тут инкогита распинается, пургу гонит постоянно. Нет бы с тебя, ой, с Вас, Логик, пример взять. Но, увы, у него мозжечок маленький - не дано глобально мыслить, чтоб так задвинуть.
Еще раз большое алаверды за четкое и правильное формулирование основных гадостей америкоссии. Теперь можно закрывать форум к безмерному удовольствию очень уважаемого модератора. Ежели, конечно, инкогнита опять со своим пустопорожним трепом не проснется и не прибежит делиться своими детскими страхами и комплексами.
Не забыл ли Логик о лицемерии Америкосии? "У Саддама Хусейна не было оружия массового поражения. Истиной причиной войны стало намерение администрации Джорджа Буша дать импульс развитию демократии в исламском мире. Кроме больших человеческих потерь Америка понесла ощутимый политический урон." Так они пишут, полагая что у Америки были большие потери, потому что человеческие, а иракцы не люди. Не забыл ли Логик про любовь Америкосии жить в долг и за то себя поругивать? "Из-за снижения налогов для богатых и безрассудных трат команды президента и управляемого республиканцами Конгресса Китай стал вторым по сумме долга (около $200 млрд.) кредитором США." - пишут они. Не забыл ли Логик упомянуть, что американцы очень страдают склерозом? Ряд ключевых деятелей нынешнего правительства США, включая вице-президента Ричарда Чейни, министра обороны Дональда Рамсфелда и его первого заместителя Пола Вулфовица, в прошлом поддерживали планы передачи Ирану ядерных технологий. Причем американское руководство, в которое Чейни, Рамсфелд и Вулфовиц тогда входили, использовало для подкрепления своей позиции аргументы, прямо противоположные сегодняшним заявлениям правительства Джорджа Буша и его политике на иранском направлении. В 1975 году Вашингтон ратовал за передачу Тегерану, в котором у власти находился близкий США шахский режим, технологий полного ядерного цикла. Подписанная президентом Фордом в 1976 году директива предусматривала возможность продажи Тегерану до восьми ядерных реакторов. Сумма контракта, предложенного американским корпорациям "Westinghouse" и "General Electric", достигала примерно 6 млрд долларов. В 1975 году служебную записку, озаглавленную "Сотрудничество США и Ирана в ядерной области", в которой излагались подходы Вашингтона к этому вопросу, написал госсекретарь Генри Киссинджер, который в настоящее время выступает против предоставления Тегерану доступа к ядерным материалам и технологиям. Не забыл ли Логик еще чего-нибудь?
>Не забыл ли Логик о лицемерии Америкосии? "У Саддама Хусейна не было оружия массового поражения.
молодец, верно подметил. чего еще начинаешь трындеть? сказал - все, проваливай. нет, надо еще воды налить. разбавляешь? у тебя оплата по количеству символов идет?
Реализация новой военной программы «Операция по сохранению стабильности» начнется в Грузии в апреле. Конечно, речь идет не о стабильности электроснабжения больниц и школ. Потому финансирование программы на сумму 65 млн. долларов взяло на себя правительство США. Программа рассчитана на два года. Она предусматривает подготовку американскими военными инструкторами около 2 тысяч грузинских военнослужащих. Это уже вторая программа подготовки грузинских военнослужащих, которую финансируют США. В рамках первой программы помощи «Обучение и оснащение» стоимостью 64 млн. долларов в Грузии в 2002-2004 годах были подготовлены более 2 тыс. военнослужащих.
Страницы
ты че против братского народа имеешь против? ты выстпления и речи слушай, аппазицыянер.
>Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы,
поедь в америкосию и пикет устрой.
>её президентов шантажируют скандальным компроматом,
хто и каво?
>наиболее жизнеспособная часть её населения подалась на заработки заграницу - и тоже в первую очередь в Россию."
Россия - не заграница, а братская славянская страна. в СССР входила. тебе ужене нравится СССР?
>Ее премьер-министров сажают в американские тюрьмы - это хорошо.
ага, теперь это уже - хорошо? непоследовательный ты, однако. определись.
>И "цветных" президентов оттуда присылают тоже неплохо.
ты че, призываешь к перевороту? за тобой уже едут.
"В Японии арестован известный американский шахматист Бобби Фишер. Его задержали в международном аэропорту Токио - Нарита - по подозрению в нарушении иммиграционных норм. 61-летний Фишер предъявил пограничникам фальшивый паспорт."
"Фишер также может подвергнуться суду по обвинению в нарушении международных санкций против Югославии, которую ООН обвиняло в разжигании войны в Боснии и Герцеговине. В 1992-м году он, вопреки запрету, принял участие в проходящем там шахматном турнире, на котором победил Бориса Спасского со счетом 10-5. За этот турнир Фишер заработал более $3 миллионов. "
"Известный шахматист отличается неполиткорректностью. В 1999 г. он заявил, что Америку контролируют евреи. "Посмотрите, что они натворили в Югославии. Госсекретарь и министр обороны - грязные евреи", - сказал Фишер. Он поддержал теракты 11 сентября 2001 г., заявив - "наступили чудесные времена. Пора покончить с США раз и навсегда"."
а теперь - дискотека.
"1989 г. – В Югославии начинается процесс создания многопартийной системы. В республиках СФРЮ проводятся первые многопартийные выборы, в результате которых в ряде республик к власти приходят новые лидеры, не связанные с предыдущим режимом. Сербию возглавляет С. Милошевич, занимавший до того пост секретаря Белградского комитета Союза коммунистов.
1991 г. – Входящие в состав СФРЮ республики – Словения и Хорватия объявляют о своей независимости и выходе из состава федеративного государства. Это кладет начало окончательному развалу СФРЮ, вылившемуся в гражданскую войну на национальной основе, унесшую жизни более двухсот тысяч человек. В конечном итоге, на территории бывшей СФРЮ образуются пять независимых государств: Словения, Хорватия, Македония, Босния и Герцеговина и Союзная Республика Югославия.
27 апреля 1992 г. – провозглашена СР Югославия в составе Сербии и Черногории.
27 мая 1992 г. – Совет безопасности ООН принимает Резолюцию о введении против Югославии, обвиненной в агрессии против Хорватии и развязывании гражданской войны в Боснии, международных санкций (полностью сняты в конце 1996 года после заключения Дейтонского соглашения)."
подождем и посмотрим, что будет. и что мы еще не знаем.
тренируйся, малыш.
Космик, и это сказал Боби Шифер? Точно? Ой, спасибо тебе. Я его зауважал еще много-много больше! Желаю мастеру крепкого здоровья, а исландским товарищам - невозмутимого спокойствия, когда "грязные евреи" неизбежно начнут топать на них ногами:) Подождем и посмотрим, что будет. И что мы еще не знаем. В смысле, если Фишер еще че-нить такого хорошего сказал, так ты мне сразу. Я в долгу не остаюсь, вот, сообщаю тебе, что 24 марта Украину посетит с трехдневным визитом президент Грузии Михаил Саакашвили. Планируется, что он встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко, который внимательно изучил, как нужно быть диктатором: посетил вместе со своим туркменским коллегой Сапармуратом Ниязовым государственный концерт, посвященный празднику во дворце «Рухыет». На сцене под потолком висел трехметровый портрет главы государства Ниязова. Вошедших в зал Ющенко и Ниязова собравшиеся приветствовали стоя аплодисментами и возгласами «Слава великому Туркменбаши!» на туркменском. В ходе концерта, который проходил исключительно на туркменском языке, и в котором участвовало несколько сот человек, исполнялись танцевальные и театральные композиции, звучали туркменские национальные песни на стихи Сапармурата Туркменбаши Великого. Специально для почетных гостей концерта — делегации из Украины, в выступили туркменские коллективы в национальных украинских нарядах с украинской танцевальной композицией по мотивам «гопака», а также под украинскую народную песню «Розпрягайте хлопці коней». А студентка Туркменской национальной консерватории Сельби Аннадурдыева исполнила песню украинского композитора Степана Гулака-Артемовского «Ой казала мені мати». Ющенко в свою очередь поздравил собравшихся с праздником Новруз-байрам: «От имени нашей очень серьезной делегации я хотел бы пожелать, чтобы в каждой вашей семье, каждом вашем доме, в каждой хате были счастье, здоровье и обязательно тепло, потому, что без тепла никак не бывает весны». О чем это он? О ценах на туркменский газ? Пора, пора становиться диктатором, если так умело попользовался партией «Пора» и кинул их как мальчишек. Глава Минюста Украины Роман Зварич выполняет политический заказ, направленный против партии «Пора». Об этом заявили сегодня в Киеве лидеры организации Андрей Юсов, Ярослав Погарский и Евгений Золотарев.
По их словам, еще 22 марта Минюст должен был дать ответ на просьбу партии о регистрации после повторной подачи документов. Но никакого ответа из министерства «Пора» не получила. Сейчас руководство партии решает, что делать дальше: подавать документы в третий раз в случае отказа в регистрации, обращаться в суд или начинать «акции прямого действия». Кто ж им теперь дасть акции делать. Хозяева поменялись, что ли? Например, Латвия должна начать переговоры с Россией, чтобы способствовать возвращению домой живущих здесь бывших офицеров Советской Армии. Об этом заявил председатель комиссии по иностранным делам сейма Латвии Александр Кирштейнс. Не любит он этих "русских" офицеров. Ранее этот Кирштейнс призывал отправить «под духовой оркестр» в Россию большинство русскоязычных жителей Латвии. А ты, Космик, говоришь: "Известный шахматист отличается неполиткорректностью". Будто он сказал отправить евреев США «под духовой оркестр» в Израиль:)
"лошадью ходи, лошадью" ;).
ну, давай, еще поднатужься. главное, памперс перед этим не забудь надеть.
- Тут два пути. Первый - сыворотка правды. И все намерения вылезут на первый план.
- Второе, если и в этом будешь чист как ангел, то можно обвинить во что-то абстрактное, например "необходимость расширения жизненного пространства", то есть обвинить не человека и его намерения, а эту самую "необходимость".
Но тогда можно попасть в логическую ловушку, так как поймав человека, который эту самую "необходимость" пытается реализовать, и вколов ему сыворотку правды, сложно будет осудить этого ангела, ведь никаких корыстных намерений у него не было, а была "жизненная необходимость расширения жизненного пространства". В эту ловушку и попал Ваннах -> http://www.computerra.ru/print/think/kafedra/37891/
23 марта 2005 года, 17:07
>>>>>Инкогнито > Логик > скорее всего. судя по здешним инкогнитам, да и вообще по людям, весьма проблематично поверить, что поступают из благих намерений. всюду или, корысть, или эгоизм (в форме желания прославиться).
>>>>- Тут два пути. Первый - сыворотка правды. И все намерения вылезут на первый план.
хороший путь, однако. только экстремальный. "перегибы на местах" могут появиться. ;)
>- Второе, если и в этом будешь чист как ангел, то можно обвинить во что-то абстрактное, например "необходимость расширения жизненного пространства", то есть обвинить не человека и его намерения, а эту самую "необходимость".
читсты как ангелы только здешние инкогниты. гы-гы. вот к ним и нужна эта "необходимость". ;)
>Но тогда можно попасть в логическую ловушку, так как поймав человека, который эту самую "необходимость" пытается реализовать, и вколов ему сыворотку правды, сложно будет осудить этого ангела, ведь никаких корыстных намерений у него не было, а была "жизненная необходимость расширения жизненного пространства". В эту ловушку и попал Ваннах -> http://www.computerra.ru/print/think/kafedra/37891/
я же и говорю о "перегибах на местах". благие намерения ведут в ад.
потому ты ими не грешишь?
24 марта 2005 года, 11:37
>>>>благие намерения ведут в ад
>>>потому ты ими не грешишь?
а ты?
А я в такую фигню не верю:) АДА НЕТ! О чем неоднократно говорили большевики. И потому - дискотека. В Чечне был уничтожен влиятельный полевой командир Ризван Читигов (позывные Морпех, Американец, Химик). Он считался третьим человеком в чеченском сопротивлении после Шамиля Басаева и Доку Умарова. Пройдя спецподготовку в США, Морпех вернулся в Чечню и во время первой войны командовал танковым батальоном. Во вторую кампанию он планировал провести теракты с использованием отравляющих веществ и отправлял смертников по разным городам России. Читигов окончил в США элитную диверсионно-разведывательную школу и служил по контракту в батальоне американской морской пехоты: на груди убитого обнаружен жетон американского морского пехотинца. А в это время Бобби Фишер предстал перед ожидавшей его невестой четырехкратной чемпионкой Японии по шахматам Мииоко Ватаи и несколькими десятками журналистов бледным, с длинной седой бородой, в джинсах и бейсбольной кепке. У тюрьмы его ожидал черный лимузин, предоставленный посольством Исландии в Японии. На этом лимузине он сразу же отправился в аэропорт, где, собственно, 8 месяцев назад и был арестован. Тогда причиной его задержания стал недействительный американский паспорт. Соединенные Штаты обвиняли его в нарушении эмбарго против Югославии (в 1992 году Бобби Фишер сыграл на шахматном турнире в Белграде). Все последние месяцы речь шла о депортации Бобби Фишера в Соединенные Штаты, где его ждало 10 лет тюрьмы. "Я не буду свободным, пока не выберусь из Японии. В этой стране нет ни закона, ни порядка. Я вам вот что скажу: это был не арест, это было похищение. Все это было подготовлено Бушем и Коидзуми. Они оба военные преступники, их нужно повесить."(с)Бобби Фишер:)
"рыбак рыбака видит издалека" (c) народная мудрость.
Ты меня разглядел, умница:)
так че сейчас с ним? давай, ищи и разбавляй.
насчет "рыбак рыбака видит издалека" (c) народная мудрость.
один рыбак - это ты, а другой - бобби. психов друг к другу тянет как магнитом.
памперс надел?
Адвокат шахматиста Бобби Фишера, прибывшего в Исландию, подал иск против американского правительства.
Шахматист возлагает на Вашингтон вину за свое задержание в Японии и пребывание в заключении в течение девяти месяцев, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press. Шахматист жалуется на то, что в Японии он содержался в "суровых условиях, приближенных к пытке".
Как известно, Фишер был задержан в Японии в июле прошлого года в связи с тем, что у него был просрочен американский паспорт. США обвиняют шахматиста в нарушении санкций против Югославии – в 1992 году Фишер сыграл там матч с Борисом Спасским.
Как передает телекомпания НТВ, в исландском аэропорту экс-чемпиона мира по шахматам приветствовали 200 поклонников. Журналистам гроссмейстер заявил, что намерен отдохнуть после девяти месяцев японской тюрьмы, а затем заняться совершенствованием своего изобретения – шахматных часов Фишера.
Бивис:
- часики - эта крута!
Батхед:
- точна.
25 марта 2005 года, 23:55
>Часики? Время покажет, доделает ли их дедушка Шифер. И не в американской ли тюрьме.
так ты - какой-то дедушка шифер? "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". так? и ты мечтаешь об американской тюрьме?
>США заявили, что не оставят в покое Бобби Фишера и будут добиваться у Исландии его выдачи.
не, ну куда тебе, как Бобби? ты бы сгонял в америкосию, че-нить спер в ихнем поганом супермаркете - и попал бы на америкосские нары. всего делов.
или думаешь, что ежели тут трындишь и гонишь на них волну, то они обратят на тебя внимание? "ах, моська. знать она сильна, коль лает на слона".
> При этом поставки в Индию зависят от согласия индийского правительства, которому русские самолеты полюбились. Но не зависят от пакистанского, которое с радостью поддержит техасских трудящихся.
так ты хочешь, чтобы и Пакистан российские самолеты покупал с радостью? а мы бы их с радостью чинили и модернизировали? так бы и сказал. так надо предложения нормальные делать. это ж бизнес, тут думать надо, а не откаьы тупо получать. там такое не пройдет просто так.
Офигенно правильное согласование деепричастного оборота! Туда им и дорога, тем, которые вывозят и пытают, - турма их сажать усех. А в это время других ввозят, или способствуют их въезду, или делают вид, что ничего такого, потому что выгодно. Исследование, базирующееся на официальных данных администрации США показало, что последние несколько лет число нелегалов, прибывающих в США, достигало примерно 500 тысяч в год - и это несмотря на "экстренные меры безопасности", принятые в ходе войны с терроризмом. Это привело к тому, что, на март 2005 года в США проживают до 10 миллионов нелегалов, что составляет примерно 3% от общего населения США. Большая часть нелегалов, 57% - мексиканцы, еще 24% - приезжие из Латинской Америки, около 9% - азиаты, оставшиеся 10% - жители прочих стран. Нелегальные иммигранты составляют 10% от всей рабочей силы, занятой предприятиями общественного питания США, 25% всех домработниц, нянь, садовников и 60% всех сельскохозяйственных рабочих. Ряд отраслей американской промышленности - например, гостиничная, табачная, пищевая - могут перестать функционировать без помощи нелегалов, которым можно платить намного меньше, чем легальным резидентам. Слушай, Космик, а может негры сами в США приехали нелегалами и в рабство самозаписались, а?
1. У Америки самая плохая в мире история.
1.1. Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места на родине.
1.2. Американцы загеноцидили индейцев.
1.3. Американцы негров поработили, а потом вешали.
2. У Америки самый плохой в мире полиморсос*.
2.1. Американцы бездуховные, у них нет своей культуры, а про чужую они ничего знать не хотят.
2.2. Американцы сеют сатанинскую идеологию, что люди должны не помогать друг другу, а, наоборот, топить конкурентов. Эта идеология тлетворно влияет на окружающий Америку альтруистический мир.
2.3. Американцы нуждаются в постоянной промывке мозгов средствами массовой информации, чем гордятся: таким образом
они убеждают себя, что им есть, чего промывать.
2.4. Американцы тупые, а весь прогресс, которого на самом деле нет, обеспечивается иммигрантами, которые все равно всякий сброд.
2.4.1. Буш- мудак.
2.4.2. Любимый в Америке баскетбол придумали в Канаде, а американский футбол - вообще не футбол.
2.4.3. В Америке свирепствует политкорректность, что, как известно всему остальному миру, является верхом идиотизма: гораздо лучше называть черных ниггерами, как они того заслуживают.
2.4.4. Американцы разводят диких кроликов, которые им же объедают цветы. Hет, чтоб их перестрелять вместе с белками.
2.4.4. В Америке самое плохое кино в мире.
2.4.5. В Америке самое плохое образование в мире.
2.5. Американцы трусливые.
2.5.1. Американцы Югославию бомбили, падлы.
2.5.2. Американцы свои войска экономят, а воюют всякой электроникой, вместо того, чтоб, как все нормальные люди, самим из автоматов пулять.
2.5.3. В Америке все дико боятся быть уволенными, поэтому лижут жопу начальникам. Это уникальное явление, больше нигде в мире не встречается.
2.6. Американцы не любят дешевых наездов. Зажрались, сволочи!
2.6.1. Причем в качестве и настоящей цене наездов по невежеству не разбираются.
2.7. Одновременно они пыжатся от самодовольства и думают, что они лучше всех, в то время как лучше всех мы**,и это всем известно.
2.8. Американцы любят Америку, вместо того, чтобы любить Россию. Эгоисты.
2.8.1. И при этом обвиняют в эгоизме Россию: что любит себя, а не Америку.
3. В Америке самая невкусная в мире еда.
3.1. Американцы все толстые.
3.2. Генетически измененная пища злостно не маркируется.
3.3. Американцы посылают России вредные куриные ножки, а питательную и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.
3.4. Американцы используют при изготовлении ритуальных гамбургеров на Хелловин кровь кубинских мальчиков.
4. В Америке самая плохая экономика в мире.
4.1. Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех пользоваться долларом.
4.2. Поэтому американцы живут за чужой счет.
4.3. Американская экономика уже много лет вот-вот рухнет и погребет под своими остатками весь мир.
4.4. Кроме того, весь мир уже устал этого ждать, а мерзавцы-американцы затягивают процесс.
5.
6. ***
7. Короче, Америка - самая плохая в мире страна.
7.1. В Америке недоступная медицина - чтобы иметь возможность лечиться, надо работать.
7.2. В американских школах все время стреляют.
7.3. В Америке вырывают когти кошкам и не дают собакам гавкать, да еще и кастрируют.
7.4. В Америке ночь, когда у всех нормальных людей день.
7.5. Америка - всемирный аллерген. При взгляде на Америку у всех что-нибудь зудит.
* политико-моральное состояние, L В.В. Конецкий
** сообщество, с которым идентифицирует себя читатель.
*** пункты 5 и 6 настоящего обзора засекречены по причине политкорректности.
>28 марта 2005 года, 16:16
Малацца. Ну, задвинул. Внушаить. А то тут инкогита распинается, пургу гонит постоянно. Нет бы с тебя, ой, с Вас, Логик, пример взять. Но, увы, у него мозжечок маленький - не дано глобально мыслить, чтоб так задвинуть.
Еще раз большое алаверды за четкое и правильное формулирование основных гадостей америкоссии. Теперь можно закрывать форум к безмерному удовольствию очень уважаемого модератора. Ежели, конечно, инкогнита опять со своим пустопорожним трепом не проснется и не прибежит делиться своими детскими страхами и комплексами.
28 марта 2005 года, 17:24
>Не забыл ли Логик о лицемерии Америкосии? "У Саддама Хусейна не было оружия массового поражения.
молодец, верно подметил. чего еще начинаешь трындеть? сказал - все, проваливай. нет, надо еще воды налить. разбавляешь? у тебя оплата по количеству символов идет?
По количеству символов - это символическая оплата, не уважаю :-)
>сказал - все, проваливай.
Да я тебе за твои слова "молодец, верно подметил" еще и не такую грубость прощу :-)
Страницы