>По количеству символов - это символическая оплата, не уважаю :-)
но получаешь?
>>сказал - все, проваливай.
>Да я тебе за твои слова "молодец, верно подметил" еще и не такую грубость прощу :-)
хе-хе, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. на себя посмотри, красавец. грубость тебе не понравилась? а за собой следишь и за своими "коллегами", которые уже давно отсюда свалили?
>Реализация новой военной программы «Операция по сохранению стабильности» начнется в Грузии в апреле
>Конечно, речь идет не о стабильности электроснабжения больниц и школ.
а ты предложи , чтобы военные лампочки в больницах и школах вкручивали. или огонь в керосинках поддерживали.
>а ты предложи , чтобы военные лампочки в больницах и школах вкручивали. или огонь в керосинках поддерживали
Американские военные, Космик, и без твоих сопливых советов стремятся вкручивать лампочки и поддерживать огонь во всем мире. Службы безопасности США готовят секретный список 25 стран, на территорию которых могут быть посланы американские военные в случае осложнения там обстановки, чтобы немедленно вкрутить и поддержать, предварительно осложнив. Данный перечень будет обновляться каждые полгода Национальным советом по внешней разведке. В него будут включаться страны так называемой наибольшей нестабильности и риска, для того чтобы определить возможные приоритеты международной деятельности Штатов и соответствующим образом распределить ресурсы. Предотвращение конфликтов, вызванных не только деятельностью американских спецслужб, и восстановление государственных структур, уничтоженных в ходе военных действий не только американской армией, является одним из основных внешнеполитических вызовов для Вашингтона из-за опасности терроризма и распространения оружия массового поражения. Пока спецслужбы готовят секретный список, Джордж Буш подписывает 22-страничную доктрину о новой национальной стратегии страны в области контрразведки. В преамбуле документа говорится, что террористы и тираны активно заняты усилиями по подрыву Соединенных Штатов и союзников, и эти усилия включают определенное направление разведывательной работы, направленной против Америки. Зарубежные враги Вашингтона стремятся проникнуть, собрать и раскрыть секреты всей национальной безопасности, пытаясь при этом искажать факты и реальность. Не пытайся, Космик, искажать факты и реальность - будешь зарубежным врагом Вашингтона. Пиши так честно, как я, и строго по теме - будешь другом Вашингтона.
неа, не знаю. расскажи, космик, поделись богатым личным опытом. а то, видишь ли, в интернете столько гадостей пишут про изменников. например, "будущий президент США, изменник Джеймс Бьюкенен". можно подумать, что из изменников делают президентов сша.
>>>>>>>>неа, не знаю. расскажи, космик, поделись богатым личным опытом.
че ты заладил: космик, космик. кто такой этот космик? он тебе везде мерещится? так он тебя достал? так это ж паранойя уже началась у тебя.
>>>>>>>>>>а то, видишь ли, в интернете столько гадостей пишут про изменников.
а ты за собой понаблюдай. а еще лучше курс психоанализа пройди - там все и узнаешь о собственном alter ego. черном-пречерном. хи-хи. поймешь, что ты латентный предатель.
В США приступили к весенне-полевым работам. Они начались, как обычно, с южных штатов страны.
В хозяйствах штата Техас уже посеяны первые 170 гектаров яровых культур, в шести северных районах штата подготовлено к севу более 1 тыс. гектаров почвы, сообщил журналисту Financial Times заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия г-жа Э.Венеман.
По ее словам, пока еще сев ведется выборочно - на тех почвах, где земля больше всего прогрелась, а с 1 апреля в штате уже приступают к массовому севу. Через 3-4 дня начнутся весенне-полевые работы в хозяйствах штатов Оклахома, Аризона, Вирджиния, южных районов округа Колумбия.
По заявлению г-жи Э.Венеман, если задание правительства США по обеспечению продовольственной безопасности хозяйствами не будут выполнены, страну ожидают перебои с продовольствием, закроются организации общественного питания, такие как фаст-фуды и пр.
Единственный вопрос, который в настоящее время волнует американских фермеров - это обеспечение топливом, подчеркнула г-жа Э.Венеман. По ее словам, на проведение весенне-полевых работ необходимо 270 млрд. тонн дизельного топлива и 72 млрд. тонн автомобильного бензина. В настоящее время запас топлива в фермерских хозяйствах всего на 2-3 дня. Министерство сельского хозяйства и продовольствия обратилось к руководству страны с просьбой о выделении займа на приобретение ГСМ. Прорабатывается вопрос о выделении ссуды на приобретение топлива для фермерских хозяйств на сумму, эквивалентную 20 трлн. долларов. Это позволит оперативно решить проблемы обеспечения топливом, так как необходимый его запас на нефтебазах в Ираке имеется.
Г-жа Э.Венеман уверена, что посевная пройдет на высоком организационном уровне. Оптимистический настрой земледельцам придала принятая на днях Государственная программа возрождения фермерских хозяйств, рассчитанная до 2020 года. В нынешнем году фермерские хозяйства намерены собрать не менее 600,7 млн. тонн зерна, что позволит обеспечить продовольственную безопасность страны, подчеркнула министр.
Американская делегация на 61-й сессии Комиссии ООН по правам человека, проходящей в Женеве, выразила возмущение по поводу доклада, представленного во вторник.
"Мы не ожидали позитивного доклада, но то, что мы увидели в документе, поражает воображение и шокирует своей беспрецедентностью даже на фоне докладов по другим странам", - сказал в интервью CNN постоянный представитель США при женевском отделении ООН Джон Смит.
В докладе утверждается, что в США "еще не настоящая диктатура, но близка к этому", что это бюрократическое и авторитарное государство, в котором нарушаются практически все права человека. Более того, США представляет угрозу мировой стабильности и безопасности.
При этом делается вывод об "отсутствии у американского народа четкой национальной идентичности".
"Таким образом, игнорирование прав человека в США начинается с отрицания права на культурную (национальную) идентичность", - говорится в докладе.
Американская сторона, в свою очередь, воспринимает это заявление как "грубое и недвусмысленное оскорбление США и американского народа".
При этом доклад был внесен на рассмотрение Комиссии с нарушением принятых процедур. Подобные доклады должны быть представлены не позднее, чем за шесть недель до начала сессии. Однако он был представлен только 23 марта, то есть через полторы недели после начала сессии и всего за пять дней до рассмотрения самого доклада.
"Легко заметить, что содержание обсуждаемого документа целиком и полностью основано на скандально известном докладе Госдепартамента США о положении с правами человека в 196 странах мира, который был обнародован 25 февраля этого года. Мы уверены, что именно здесь кроется истинная причина столь поздних сроков внесения доклада", - считает представитель американской делегации.
По его словам, "спецдокладчик с точностью воспроизвел даже структуру американского раздела по США".
Дипломаты, принимающие участие в работе сессии, также говорят, что доклад можно считать одним из самых скандальных за всю историю Комиссии.
В докладе есть призыв к Комиссии в сотрудничестве с другими международными организациями, такими как Евросоюз и ОБСЕ, создать международный фонд для проведения в США образовательных программ в области прав человека. По его мнению, такой фонд должен базироваться в одном из соседних с США государств, таких как Куба, чтобы финансировать независимое теле- и радиовещание на страну, а также поддерживать американские неправительственные организации и демократические партии.
В прошлом году, на своей 60-й сессии Комиссия приняла резолюцию, очень жестко осуждающую несоблюдение прав человека в США. Самым "болезненным" пунктом резолюции стало решение о назначении специального докладчика. Обычно спецдокладчики назначаются в тех случаях, когда в той или иной стране происходят массовые и систематические нарушения прав человека.
Ожидается, что в этом году США в соавторстве с Европейским союзом снова внесут на рассмотрение Комиссии проект резолюции о несоблюдении прав человека в США.
Ученые лабратории антропологии и экологии Масачусетского университета искусствоведения, этнографии и фольклора описали физический тип древнего человека, который проживал на территории современных США, сообщает Scientific Journal.
Описание физического типа древнего американца сделано на основе исследования экспонатов коллекции останков древнего населения страны. Ученые сообщили, что эта уникальная коллекция, собранная американскими учеными, будет выдвинута на соискание Нобелевской премии.
Рассказывая о физическом типе древнего человека, который проживал на территории современных США, ученые отметили, что физический тип современного человека мало чем отличается от древнего, только скелет у древнего человека был более массивным. При этом они уточнили, что за протяжении веков у человека шел процесс утончения костей скелета, уменьшение мышечной массы и увеличение жировой. Вместе с тем ученые отметили, что в древности, как и сейчас, были тучные люди, что объясняется существованием и в те времена организаций быстрого питания.
В результате исследования костей древних людей, найденных учеными на территории современных США, установлено, что они болели практически теми же заболеваниями, что и современное население — туберкулезом, анемией, венерическими заболеваниями, кариесом, воспалительными заболеваниями, получали травмы, ломали кости рук, ног, ребра, черепа.
Исследования показали, что, судя по состоянию костных тканей, древние люди страдали от недоедания, холода, жары.
Буш провел селекторное совещание? Проблемы с сельхозтехникой? Нечем перепахивать новые американские земли? За два года в Ираке американские войска лишились, по меньшей мере, 80 тяжелых танков "Абрамс", которые были подбиты в боевых действиях, а также в ходе многочисленных нападений иракских повстанцев. Примечательно, что в 1991 году в ходе операции "Буря в пустыне" США потеряли подбитыми только 18 танков "Абрамс". Повреждения этих 80 танков были настолько серьезными, что все подбитые боевые машины пришлось морем возвращать назад в США для восстановительного ремонта. Поездка в США, как говорится, - это не просто подарки друзьям и родителям...
Для сокращения числа самоубийств студентам нью-йоркского университета запретили выходить на балконы двух зданий учебного заведения. "Администрация Университета запрещает доступ студентов к балконам в жилых корпусах для того, чтобы предотвратить возможные самоубийства". В 2003-2004 учебном году таким образом свели счеты с жизнью пятеро студентов. Несмотря на то, что доступ на балконы будет закрыт, сами балконные двери можно будет открывать на несколько сантиметров для проветривания помещений. "Новые двери, которые можно будет отрыть только для доступа свежего воздуха, будут установлены этим летом". В двух корпусах университетского общежития проживают порядка тысячи студентов. В общей сложности в двух зданиях 179 балконов. "Исследования показали, что подобные запреты, в частности выхода на крышу и балконы, снижают уровень самоубийств". Кроме того, планируется утановить специальное ограждение из плексиглаза на открытых галереях университетской бибилотеки, откуда в 2003-2004 учебном году спрыгнули и разбились насмерть двое студентов. Студенты спрыгивают с балконов, киты выбрасываются на берег. Не от хорошей жизни. Грядет какой-то катаклизм. Один из наиболее влиятельных политических деятелей Юго-Восточной Азии и исламского мира бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад [он имеет репутацию серьезного государственного деятеля: в годы его правления Малайзия вступила в период ускоренного экономического роста и приобрела солидный промышленные потенциал, также он уверенно вывел свою страну из острого финансового кризиса в конце 90-х годов] считает, что крах американского доллара неминуем, и международные сделки пора переводить на евро. Он утверждает, что валюту США сейчас удерживают на плаву только страхи перед глобальными экономическими потрясениями в случае ее резкого обесценения. "Однако катастрофа придет, поскольку даже самая могущественная страна мира не может выплатить имеющиеся у нее долги в размере 7 триллионов долларов. Проблема не в том, произойдет коллапс или нет, а в том, когда он произойдет". Пора переходить на расчеты в евро или же вводить золотой стандарт в международных расчетах. Семь триллионов долга. Любопытно, что в США в 1937 году налог с каждого заработанного доллара составлял 7 центов, а в 2003 году - уже 23 цента. Интересно, что в США среднестатистический топ-менеджер крупной корпорации зарабатывает в 475 раз больше, чем рядовой сотрудник его организации, а в Великобритании эта пропорция равна 24 к 1, во Франции - 15 к 1, в Швеции - 13 к 1. Забавно, что производительность труда европейцев ныне практически сравнялась с производительностью труда американцев, а в некоторых странах (Нидерланды, Норвегия, Бельгия, Германия, Люксембург) и превзошла ее. И даже как-то странно, что в странах Европы в 8 раз меньше заключенных, чем в США, ниже уровень детской смертности и лучше общеобразовательные школы.
В последнее время Россия вышла в мировые лидеры по количеству самоубийств, сообщает сегодня издание "Русский Курьер". А сам этот факт прозвучал в докладе директора ГНЦ Социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского академика Т.Б. Дмитриевой на первом национальном конгрессе по социальной психиатрии.
В последние годы по России прокатилась настоящая волна самоубийств: каждый год сводят счеты с жизнью 60 тысяч человек. Всего с 1995 по 2003 год в России покончили с собой 500 тыс. человек. А если считать, что по статистике из 20 попыток самоубийства только одна приводит к смерти, то получается, что за последние годы 10 млн. человек пытались наложить на себя руки. Для сравнения: в афганской войне наша армия потеряла 15 тыс. военнослужащих.
Издание приводит данные за классический для сравнения 1913 г. Тогда на 100 тыс. подданных Российской Империи было только 3 самоубийцы. Теперь же таких - 66. Количество самоубийств в России в 3 раза больше, чем в среднем в мире. Статистики даже выяснили "эпицентр" самоубийств - это Корякский автономный округ. Там получается более 130 самоубийц на 100 тыс. жителей.
--------------------------
Ежегодно около 1 миллиона человек в мире совершают самоубийство. Это означает, что каждые 30 секунд кто-то уходит из жизни по собственной воле. Самоубийство является 13-й по счету причиной смертности. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по числу самоубийств на душу населения лидируют страны Восточной Европы. Жители же Латинской Америки реже попытаются покончить с собой.
10 сентября по инициативе ВОЗ проводиться Международный день предотвращения самоубийств. По этому поводу ВОЗ обратилась ко всем странам мира с призывом объединить усилия в борьбе с этой проблемой. Сегодня под эгидой ООН в Женеве прошел семинар на эту тему.
Самоубийство- глобальная проблема здравоохранения. Существует острая необходимость в координации и активизации мер, направленных на предупреждение самоубийств - подчеркнула Катерин Ле Гал Камус помощник генерального директора отдела ВОЗ по неинфекционным и психическим заболеваниям.
Согласно исследованиям ВОЗ, Россия, Украина, Беларусь, Эстония и Литва лидируют в списке стран мира по доле людей, добровольно расстающихся с жизнью. В России регистрируется 43, 2 случаев самоубийств на 100 тысяч человек, в Беларуси- 41, 5, в Украине 33, 8. Ежегодно более 50 тысяч россиян кончают жизнь самоубийством.
Эксперты ВОЗ считают, что основными причинами самоубийств являются бедность, безработица, страх перед наказанием, душевные болезни, домашние огорчения, страсти, пресыщенность жизнью, и тяжелые заболевания.
Никем не фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых, по мнению экспертов, в 710 раз больше, чем собственно самоубийств.
Уровень самоубийств среди мужчин гораздо выше, чем среди женщин. С другой стороны женщины в 4 раза чаще предпринимают попытки самоубийства, чем мужчины. Объяснение этого факта кроется, среди прочего, в том, что женщины значительно чаще думают о том, как они будут выглядеть после смерти, и поэтому выбирают более безопасные способы, которые не приводят к летальному исходу. Большинство самоубийств приходится летнее и весеннее время.
слышь, ванечка, а че ты ничего не вещаешь о грязной руке америкосов, устроившей "майдан" в Кыргызии? упущеньице с твоей стороны. пошукал бы инфу. нам бы тут безграмотным рассказал...
Первый Инкогнита переволновался утром, около 6 часов, 2 постинга, а второго Инкогниту затрясло днем, оклоло 12 часов, 5 постингов подряд. Чертовски приятно. 7:1 не в их пользу. Так держать :-)
Третьего Инкогниту начало колбасить после плохого обеда в 2 часа дня. Несварение желудка? Или косточка в горле застряла после прочтения? Водички попей. А хочешь, я тебя по спине постучу, чтобы откашлялся? Тогда вообще никогда кашлять не сможешь. Гы-гы.
Буш катастрофически теряет популярность. В канун празднования традиционного Дня Дурака, приходящегося на 1 апреля в США был проведен своеобразный опрос общественного мнения. Вопрос гражданам задавался всего один – кого они считают самым большим дураком в стране. 80 процентов из 1.030 опрошенных назвали абсолютным апрельским дураком поп звезду Майкла Джексона, вляпавшегося в очередной сексуальный скандал с малолетними мальчиками. В этот список попала и его сестричка Джанет, любящая демонстрировать свои выдающиеся перси. Не пощадила народная молва и супердомохозяйку Марту Стюарт, недавно вышедшую из тюрьмы. Но втрое место после Майкла Джексона в звании Дурак-2005 занял Скотт Петерсон, приговоренный в этот месяце к смертной казни за убийство своей жены, находившейся на 8 месяце беременности. Ему это звание присудили 68 процентов респондентов. Уже упомянутую Марту Стюарт (3-е место) дурой считают 59 процентов американцев. Президент США Джордж Буш разместился на пятом месте между наследницей отельного бизнеса и телезвездой Парис Хилтон (4-е место) и сестричкой Джексона (почетное 6-е место). В это время очередной американский Вовочка попался на любви к знаниям и заявил следователям, что не имел намерений кого-либо ранить, а лишь хотел показать полиции, что она не защищает людей в достаточной мере. В США задержан 15-летний подросток по обвинению в планировании взрыва своей школы. Подростку удалось приобрести материалы для изготовления бомбы, в том числе порох и взрыватели, а обыск в его доме показал, что арестованный восхищался массовым убийством в Колумбине. В частности, были обнаружены результаты вскрытия учеников, открывших огонь в колумбинской школе, фотографии с места преступления и изображения оружия.
"Космополит, стоит посочувствовать вашей супруге: вы заводитесь по пустякам и не верите людям на слово, предлагаете им заткнуться... Посетите кабинет иглоукалывания - расслабляет и успокаивает нервы."(с)Инкогнито
Золотые слова, Космик. Отдыхай, сегодня твой день:)
Ну, как отпраздновал, Космополит? Надеюсь, не настолько крепко, чтобы забыть, на чьей стороне воевали русские во Второй мировой? Вопрос не так нелеп, как кажется. Когда профессор Калифорнийского университета, США, Майкл Дэвис задал его на днях своим студентам, большинство затруднились ответить. Многие думали, что, скорее всего, на стороне нацистской Германии и Японии... Старания профессора прояснить этот немаловажный факт всемирной истории поначалу воспринимались его юными слушателями с большим недоверием. "Американцы никогда не хотели признавать заслуг Советской Армии, и когда я рассказываю, что СССР и США были союзниками, им трудно это понять и принять", - говорит Дэвис. С момента, когда студенты Калифорнийского университета научились складывать буквы в слова, их кругозор был ограничен официальной версией Второй мировой войны, написанной тенденциозным, недобросовестным, но влиятельным историком - войной «холодной». В соответствии с идеологическими установками тех десятилетий Советский Союз выглядел так: диктатор Сталин, вступивший в сговор с Риббентропом и прочей германской дипломатией, бездарные маршалы и готовое принять нацистское рабство население. Такая страна просто не могла сыграть решающей роли в разгроме нацизма. Лавры победителей принадлежат западным демократиям просто потому, что они уже тогда были демократиями в отличие от главной цитадели тоталитаризма - СССР. Типичные отзвуки этого тезиса студенты профессора Дэвиса могли найти в томе «Американской военной истории». Её авторы утверждают: «Советский вклад явно преувеличен, так как война на Востоке была сухопутной войной на одном фронте, в то время как на Западе союзники воевали на двух сухопутных фронтах, провели кампании в воздухе и на море". Между тем в 1944 году протяженность советско-германского фронта была в 4 раза больше, чем всех фронтов, где воевали наши союзники, вместе взятых. В тот период на Восточном фронте одновременно сражалось до 201 вражеской дивизии, тогда как американо-английским войскам в те же месяцы противостояло от 2 до 21 дивизии. Открытие Западом второго фронта мало изменило это разительное соотношение. В Западной Европе у союзников было 1,5 миллионов человек, а у немцев - 560 тысяч. В это же самое время на советско-германском фронте было сконцентрировано 4,5 миллиона немецких войск, с которыми сражались 6,5 миллиона советских солдат. Ах, уж эти пересмотры истории, - они вредны даже экономически. Китайские супермаркеты отказываются продавать японские продукты в знак протеста против очередного пересмотра школьных учебников в Японии. К акции присоединились уже более 30 торговых сетей, в основном в провинциях на севере Китая. "Большинство покупателей и продавцов поддерживают наше решение, направленное на защиту чести и достоинства жителей Китая", - заявила в интервью газете "Саут Чайна Морнинг Пост" официальный представитель торговой сети Синьмэн из крупного города Шэньян на севере КНР. Китайская газета "Наньфан Жибао" утверждает, что с полок магазинов пропало по меньше мере десять японских продуктов, включая знаменитое пиво "Асахи", косметические принадлежности, шампуни и лапшу быстрого приготовления. Новые изменения в японские учебники истории были предложены в начале этого года. Многие в Китае уверены, что большинство изменений направлены на переоценку роли Японии во Второй мировой войне. Параллельно с акцией китайских магазинов, в Интернете набирает оборот кампания по сбору подписей против предоставления Японии места в Совете Безопасности ООН. К началу апреля на нескольких крупнейших китайских интернет-порталах уже собрано более 20 миллионов подписей. Надо бы их разбавить.
Страницы
29 марта 2005 года, 15:22
>>у тебя оплата по количеству символов идет?
>По количеству символов - это символическая оплата, не уважаю :-)
но получаешь?
>>сказал - все, проваливай.
>Да я тебе за твои слова "молодец, верно подметил" еще и не такую грубость прощу :-)
хе-хе, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. на себя посмотри, красавец. грубость тебе не понравилась? а за собой следишь и за своими "коллегами", которые уже давно отсюда свалили?
>Реализация новой военной программы «Операция по сохранению стабильности» начнется в Грузии в апреле
>Конечно, речь идет не о стабильности электроснабжения больниц и школ.
а ты предложи , чтобы военные лампочки в больницах и школах вкручивали. или огонь в керосинках поддерживали.
Американские военные, Космик, и без твоих сопливых советов стремятся вкручивать лампочки и поддерживать огонь во всем мире. Службы безопасности США готовят секретный список 25 стран, на территорию которых могут быть посланы американские военные в случае осложнения там обстановки, чтобы немедленно вкрутить и поддержать, предварительно осложнив. Данный перечень будет обновляться каждые полгода Национальным советом по внешней разведке. В него будут включаться страны так называемой наибольшей нестабильности и риска, для того чтобы определить возможные приоритеты международной деятельности Штатов и соответствующим образом распределить ресурсы. Предотвращение конфликтов, вызванных не только деятельностью американских спецслужб, и восстановление государственных структур, уничтоженных в ходе военных действий не только американской армией, является одним из основных внешнеполитических вызовов для Вашингтона из-за опасности терроризма и распространения оружия массового поражения. Пока спецслужбы готовят секретный список, Джордж Буш подписывает 22-страничную доктрину о новой национальной стратегии страны в области контрразведки. В преамбуле документа говорится, что террористы и тираны активно заняты усилиями по подрыву Соединенных Штатов и союзников, и эти усилия включают определенное направление разведывательной работы, направленной против Америки. Зарубежные враги Вашингтона стремятся проникнуть, собрать и раскрыть секреты всей национальной безопасности, пытаясь при этом искажать факты и реальность. Не пытайся, Космик, искажать факты и реальность - будешь зарубежным врагом Вашингтона. Пиши так честно, как я, и строго по теме - будешь другом Вашингтона.
так ты друг америкосов? ну, ты попал... знаешь что с перебежчиками и предателями делают?
неа, не знаю. расскажи, космик, поделись богатым личным опытом. а то, видишь ли, в интернете столько гадостей пишут про изменников. например, "будущий президент США, изменник Джеймс Бьюкенен". можно подумать, что из изменников делают президентов сша.
че ты заладил: космик, космик. кто такой этот космик? он тебе везде мерещится? так он тебя достал? так это ж паранойя уже началась у тебя.
>>>>>>>>>>а то, видишь ли, в интернете столько гадостей пишут про изменников.
а ты за собой понаблюдай. а еще лучше курс психоанализа пройди - там все и узнаешь о собственном alter ego. черном-пречерном. хи-хи. поймешь, что ты латентный предатель.
В хозяйствах штата Техас уже посеяны первые 170 гектаров яровых культур, в шести северных районах штата подготовлено к севу более 1 тыс. гектаров почвы, сообщил журналисту Financial Times заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия г-жа Э.Венеман.
По ее словам, пока еще сев ведется выборочно - на тех почвах, где земля больше всего прогрелась, а с 1 апреля в штате уже приступают к массовому севу. Через 3-4 дня начнутся весенне-полевые работы в хозяйствах штатов Оклахома, Аризона, Вирджиния, южных районов округа Колумбия.
По заявлению г-жи Э.Венеман, если задание правительства США по обеспечению продовольственной безопасности хозяйствами не будут выполнены, страну ожидают перебои с продовольствием, закроются организации общественного питания, такие как фаст-фуды и пр.
Г-жа Э.Венеман уверена, что посевная пройдет на высоком организационном уровне. Оптимистический настрой земледельцам придала принятая на днях Государственная программа возрождения фермерских хозяйств, рассчитанная до 2020 года. В нынешнем году фермерские хозяйства намерены собрать не менее 600,7 млн. тонн зерна, что позволит обеспечить продовольственную безопасность страны, подчеркнула министр.
"Мы не ожидали позитивного доклада, но то, что мы увидели в документе, поражает воображение и шокирует своей беспрецедентностью даже на фоне докладов по другим странам", - сказал в интервью CNN постоянный представитель США при женевском отделении ООН Джон Смит.
В докладе утверждается, что в США "еще не настоящая диктатура, но близка к этому", что это бюрократическое и авторитарное государство, в котором нарушаются практически все права человека. Более того, США представляет угрозу мировой стабильности и безопасности.
При этом делается вывод об "отсутствии у американского народа четкой национальной идентичности".
"Таким образом, игнорирование прав человека в США начинается с отрицания права на культурную (национальную) идентичность", - говорится в докладе.
Американская сторона, в свою очередь, воспринимает это заявление как "грубое и недвусмысленное оскорбление США и американского народа".
При этом доклад был внесен на рассмотрение Комиссии с нарушением принятых процедур. Подобные доклады должны быть представлены не позднее, чем за шесть недель до начала сессии. Однако он был представлен только 23 марта, то есть через полторы недели после начала сессии и всего за пять дней до рассмотрения самого доклада.
"Легко заметить, что содержание обсуждаемого документа целиком и полностью основано на скандально известном докладе Госдепартамента США о положении с правами человека в 196 странах мира, который был обнародован 25 февраля этого года. Мы уверены, что именно здесь кроется истинная причина столь поздних сроков внесения доклада", - считает представитель американской делегации.
По его словам, "спецдокладчик с точностью воспроизвел даже структуру американского раздела по США".
Дипломаты, принимающие участие в работе сессии, также говорят, что доклад можно считать одним из самых скандальных за всю историю Комиссии.
В докладе есть призыв к Комиссии в сотрудничестве с другими международными организациями, такими как Евросоюз и ОБСЕ, создать международный фонд для проведения в США образовательных программ в области прав человека. По его мнению, такой фонд должен базироваться в одном из соседних с США государств, таких как Куба, чтобы финансировать независимое теле- и радиовещание на страну, а также поддерживать американские неправительственные организации и демократические партии.
В прошлом году, на своей 60-й сессии Комиссия приняла резолюцию, очень жестко осуждающую несоблюдение прав человека в США. Самым "болезненным" пунктом резолюции стало решение о назначении специального докладчика. Обычно спецдокладчики назначаются в тех случаях, когда в той или иной стране происходят массовые и систематические нарушения прав человека.
Ожидается, что в этом году США в соавторстве с Европейским союзом снова внесут на рассмотрение Комиссии проект резолюции о несоблюдении прав человека в США.
Описание физического типа древнего американца сделано на основе исследования экспонатов коллекции останков древнего населения страны. Ученые сообщили, что эта уникальная коллекция, собранная американскими учеными, будет выдвинута на соискание Нобелевской премии.
Рассказывая о физическом типе древнего человека, который проживал на территории современных США, ученые отметили, что физический тип современного человека мало чем отличается от древнего, только скелет у древнего человека был более массивным. При этом они уточнили, что за протяжении веков у человека шел процесс утончения костей скелета, уменьшение мышечной массы и увеличение жировой. Вместе с тем ученые отметили, что в древности, как и сейчас, были тучные люди, что объясняется существованием и в те времена организаций быстрого питания.
В результате исследования костей древних людей, найденных учеными на территории современных США, установлено, что они болели практически теми же заболеваниями, что и современное население — туберкулезом, анемией, венерическими заболеваниями, кариесом, воспалительными заболеваниями, получали травмы, ломали кости рук, ног, ребра, черепа.
Исследования показали, что, судя по состоянию костных тканей, древние люди страдали от недоедания, холода, жары.
- Да пошел ты в ж...
- Да, да, и вы все тоже идите в ж...
(с) Эдди Мэрфи "Поездка в Америку".
разумеется, если Беларусь и Россию не считать Европой, то это именно так.
United States 686 per 100,000
Cayman Islands (664),
Russia (638),
Belarus (554),
Kazakhstan (522),
Turkmenistan (489),
Belize (459),
Bahamas (447),
Suriname (437)
Dominica (420)
любопытно, что в 1937 году налог с каждого заработанного рубля в СССР составлял 12 копеек, а в 2003 году - СССР вообще не существует
итак, ставки, господа! не поленюсь и пересчитаю официальны годовые - в месячные, чтобы особо сообразительные поняли, о чем идет речь.
с 1 января 2005 года
до 480,000 руб. - 9%
от 480,000 до 1,200,000 руб. - 43,200 руб. + 15% с суммы, превышающей 480,000 руб.
от 1,200,000 до 1,680,000 руб. - 151,200 руб. + 20% с суммы, превышающей 1,200,000 руб.
от 1,680,000 до 2,160,000 руб. - 247,200 руб. + 25% с суммы, превышающей 1,680,000 руб.
от 2,160,000 руб. и выше - 367,200 руб. + 30 процентов с суммы, превышающей 2,160,000 руб.
в любимые нашим населением далляры переведем? ;)
В последние годы по России прокатилась настоящая волна самоубийств: каждый год сводят счеты с жизнью 60 тысяч человек. Всего с 1995 по 2003 год в России покончили с собой 500 тыс. человек. А если считать, что по статистике из 20 попыток самоубийства только одна приводит к смерти, то получается, что за последние годы 10 млн. человек пытались наложить на себя руки. Для сравнения: в афганской войне наша армия потеряла 15 тыс. военнослужащих.
Издание приводит данные за классический для сравнения 1913 г. Тогда на 100 тыс. подданных Российской Империи было только 3 самоубийцы. Теперь же таких - 66. Количество самоубийств в России в 3 раза больше, чем в среднем в мире. Статистики даже выяснили "эпицентр" самоубийств - это Корякский автономный округ. Там получается более 130 самоубийц на 100 тыс. жителей.
--------------------------
Ежегодно около 1 миллиона человек в мире совершают самоубийство. Это означает, что каждые 30 секунд кто-то уходит из жизни по собственной воле. Самоубийство является 13-й по счету причиной смертности. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по числу самоубийств на душу населения лидируют страны Восточной Европы. Жители же Латинской Америки реже попытаются покончить с собой.
10 сентября по инициативе ВОЗ проводиться Международный день предотвращения самоубийств. По этому поводу ВОЗ обратилась ко всем странам мира с призывом объединить усилия в борьбе с этой проблемой. Сегодня под эгидой ООН в Женеве прошел семинар на эту тему.
Самоубийство- глобальная проблема здравоохранения. Существует острая необходимость в координации и активизации мер, направленных на предупреждение самоубийств - подчеркнула Катерин Ле Гал Камус помощник генерального директора отдела ВОЗ по неинфекционным и психическим заболеваниям.
Согласно исследованиям ВОЗ, Россия, Украина, Беларусь, Эстония и Литва лидируют в списке стран мира по доле людей, добровольно расстающихся с жизнью. В России регистрируется 43, 2 случаев самоубийств на 100 тысяч человек, в Беларуси- 41, 5, в Украине 33, 8. Ежегодно более 50 тысяч россиян кончают жизнь самоубийством.
Эксперты ВОЗ считают, что основными причинами самоубийств являются бедность, безработица, страх перед наказанием, душевные болезни, домашние огорчения, страсти, пресыщенность жизнью, и тяжелые заболевания.
Никем не фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых, по мнению экспертов, в 710 раз больше, чем собственно самоубийств.
Уровень самоубийств среди мужчин гораздо выше, чем среди женщин. С другой стороны женщины в 4 раза чаще предпринимают попытки самоубийства, чем мужчины. Объяснение этого факта кроется, среди прочего, в том, что женщины значительно чаще думают о том, как они будут выглядеть после смерти, и поэтому выбирают более безопасные способы, которые не приводят к летальному исходу. Большинство самоубийств приходится летнее и весеннее время.
эй, парниша, разбавляй. и живенько.
4,383 трлн.бел.руб. ~ 2 млрд.$
Золотые слова, Космик. Отдыхай, сегодня твой день:)
а то щас тебя загружу по самое немогу о подготовке СССР к нападению на Германию. будешь обтекать и обсыхать, бивис.
c 17/09/39 по 22/06/41 на стороне Германии, потом наоборот. Игралися. Тут вот дывизии сосчитали. А сочли, сколько 1 их солдат уложил славян?
Страницы