это ты ж конспектируешь все подряд. но маловато. больше надо. план и разнарядку выпоняй.
>америкосы психуют при первом же шорохе и мочат всё, что шевелится на расстоянии выстрела
я б на тебя посмотрел, как ты в штаны бы накладывал в такой ситуации. хе-хе.
>Логик
7 апреля 2005 года, 00:14
>Жить захочешь - всех операторов замочешь.
а как правильно: "замочЕшь" или "замочИшь"? ;)
>Инкогнито
7 апреля 2005 года, 05:07
>почему Минскому ОМОНу можно мочить операторов, а американскому - нельзя? Двойные стандарты?
так их же - неправильный. а наш - правильный.
>Инкогнито
7 апреля 2005 года, 08:30
>Конечно двойные! Минский действует в своей стране в рамках законов своей страны,
да, да, законник. получишь дубиной случайно по голове - еще не то запоешь. хочешь, подсоблю? ;)
> "США все больше и больше зависят от нефти, и они пытались получить контроль над нефтяными ресурсами на тот случай, если на мировом рынке конкуренция станет особенно жесткой", -
ага, если арабы сговоряться с Россией и другими странами и еще взвинтят цены на нефть. как в 70-х ОПЕК ввел эмбарго на поставку нефти (урезал поставки) для Европы и США. и взвинтил цены в четыре раза. я на тебя посмотрю, когда твоя любимая горохово-крахмальная колбаса в магазине подорожает раза в два из-за этого.
"Буш убивает людей во имя демократии, однако его приверженность демократии уже была разоблачена в Гаити и в Венесуэле, не говоря о Флориде и Огайо. Недавно обнародованные документы госдепартамента свидетельствуют, что бывший губернатор Техаса убивает иракцев с целью завладеть их нефтью, что всегда было очевидно, но теперь подтверждено документально. Для убийства людей бывают мотивы и похуже воровства, но ни один из них сразу не приходит в голову. Впечатляет уровень жестокости, с которой осуществляется это воровство. BBC показала интервью с находящейся в трауре женщиной, чья беременная дочь была расстреляна из автоматов войсками США - единственный вид аборта, с которым консерваторы склонны мириться".
"В Соединенных Штатах большее благо подразумевает обогащение правящей корпоративной элиты, которая состоит из многонациональных многопрофильных корпораций, преданных только деньгам. Несмотря на тщательно разработанный фарс представительного правления, корпорации в настоящее время так же определяют политику для Америки, как когда-то коммунистическая партия определяла ее для Советского Союза. Это корпоративное политбюро более изощренно, чем его большевистский двойник: оно мирится с инакомыслием, правда, только до тех пор, пока это инакомыслие безрезультатно и никоим образом не угрожает существующему положению вещей".
"Современная Америка стала отделением группы крупнейших промышленных компаний США (Fortune 500). Как следствие выкристаллизовался социальный этос аморальности, исходящий из понимания накопления материального богатства как единственной цели существования. Когда получение прибыли является единственным жизненным стандартом, из него неизбежно следует разложение. Это очевидно для тех, кто замечает, что мы экспортируем в Ирак не демократию, а варварство".
"Обученные некритически принимать действия нашей страны на международной арене, относительно немногие американцы обращают на это внимание. Поэтому нас глубоко обижает, когда иностранцы негативно реагируют на наши утверждения, что все наши действия оправданы, потому что иначе мы бы их не предприняли. Люди по всему миру почему-то не понимают, почему это Америка непогрешима. Похоже, им кажется, что наша страна должна следовать установленным правилам поведения".
"Такое отступничество неприемлемо в наших домашних рассуждениях; в лучшем случае его отбрасывают как нелояльное и, скорее всего, подрывное. Кандидат в президенты от так называемой оппозиционной партии не осудил находящегося в должности президента за санкционирование пыток иракских детей, поскольку осуждение было бы оценено его электоратом как антиамериканское. В обществе, управляемом корпорациями, порядочность рассматривается как подрывающая основы".
"Теперь американцы рассматривают корпоративный контроль как естественный порядок вещей и поддерживают захватническую внешнюю политику, до тех пор, пока она украшена патриотической риторикой. На международной арене стальная хватка, с которой интересы бизнеса держат общественное мнение, не так сильна, как в Соединенных Штатах. Большая часть граждан, которые живут в странах, где корпорации менее влиятельны, не имеют проблем с пониманием того, что Буш освободил иракские нефтяные поля, а не иракский народ. Более того, иностранцы сильно сомневаются, что будущий корпоративный разбой ограничится Ираком".
- пишет в своей статье о корпоративной Америке независимый журналист Дэвид Подвин. Статья была опубликована на сайте makethemaccountable.com.
Совсем Космик, который Инкогнито 10 апреля 2005 года, 00:50, перепугался аборта по-американски. На форуме про оружие пишет внятно и понятно, а тут у него в зобу дыханье сперло, еле про деньги что-то промямлил. Ты, космик, не баись, раз ты мужик, главное - ешь поменьше, чтобы пузо поджарое было, и тогда "единственный вид аборта, с которым консерваторы склонны мириться" тебе грозить не будет, смело двигай через блокпост самой демократической армии мира в Ираке. Хотя... см. ниже.
>Как там у вас с переводами с китайского?
У нас там сегодня с переводами с итальянского как. Итальянская газета La Repubblica опубликовала историю американского сержанта Джимми Масея, который 12 лет прослужил в морской пехоте, прежде чем попал в Ирак. В апреле 2003 года на блокпосту, которым он командовал, за 48 часов было убито около 30 мирных граждан. Масей лишился сна и начал обращаться с вопросами к командованию. Он был отправлен домой из-за "расстройств, связанных с посттравматическим синдромом" и был "с почестями уволен с военной службы" в декабре 2003 года. "Мы ежедневно получали развединформацию о возможных самоубийственных терактах, наши тревожные ожидания обострялись приказами с особым вниманием следить за женщинами и детьми, машинами скорой помощи: всех иракцев представляли террористами. Пальцы быстрее нажмут на курок с подобным настроем", - рассказывает Масей. "Ни один из них, из автомобилей, которые мы обстреливали, ни разу не ответил огнем. И никогда в ходе досмотра автомобилей мы не находили оружия, - отмечает бывший морпех. - Чаще в авто были наличные деньги людей, которые пытались бежать. Я пошел к своему командиру и сказал, что мы занимаемся ненужным кровопролитием. Он мне сказал, что мне нужно отдохнуть и посетить психолога. Меня отправили домой". Касаясь недавней гибели в Ираке сотрудника итальянской военной разведки SISMI Николы Калипари, руководившего спецоперацией по освобождению журналистки Джулианы Сгрены и погибшего в результате обстрела их автомобиля американскими солдатами на блокпосту в районе багдадского аэропорта, Джимми Масей не выказал никакого удивления. "Да, зная, как функционируют блокпосты, я не удивился: сначала стреляют, потом задают вопросы. Нет никаких твердых правил по скорости движения авто. Я об этом говорил целый год. Я знал, что скандал - дело времени. К сожалению, требовалась знаменитая жертва, чтобы выступить с осуждением убийства стольких иракцев".
Как пишут сегодня на всех китайских сайтах, Буш отказался отвечать на вопрос, связано ли чтение биографии Петра с его предстоящей поездкой в Москву, на празднование 60-летия Победы над фашизмом. В прошлом Белый дом уже допускал утечку информации о том, что президент любит русских классиков. Якобы перед первой встречей с Владимиром Путиным в Любляне он решил "перечитать" Достоевского. Информация многим показалась сомнительной: о Буше известно, что он не слишком большой любитель чтения. Врать надо, не завираясь.
Не, ну ты посмотри только, как врет, как врет! Фидель Кастро обрушился с резкой критикой на Соединенные Штаты и лично на Джорджа Буша. Команданте фактически обвинил американские власти в пособничестве террористам. Кастро узнал, что на территории США уже три недели живет 77-летний Луис Пасада Каррилес. На Кубе этого человека обвиняют в организации серии терактов. В частности, во взрыве кубинского пассажирского самолета в 1976-м году, когда погибли 73 человека, и подготовке покушения на самого Фиделя Кастро. Три часа подряд кубинский лидер выступал в прямом эфире национального радио и телевидения. Он потребовал выдачи Каррилеса и не стеснялся в выражениях. Фидель Кастро: “Это все равно, как если бы Бен Ладен был в Соединенных Штатах, а американский президент об этом бы не знал. Уважаемый президент США сейчас напоминает беременную женщину, которая вынашивает монстра”. Луис Посада Каррилес требует в США политического убежища. Основанием для этого он считает свое долгое сотрудничество с ЦРУ.
Страницы
6 апреля 2005 года, 22:44
>Пожалуйста, материал для конспектирования.
это ты ж конспектируешь все подряд. но маловато. больше надо. план и разнарядку выпоняй.
>америкосы психуют при первом же шорохе и мочат всё, что шевелится на расстоянии выстрела
я б на тебя посмотрел, как ты в штаны бы накладывал в такой ситуации. хе-хе.
>Логик
7 апреля 2005 года, 00:14
>Жить захочешь - всех операторов замочешь.
а как правильно: "замочЕшь" или "замочИшь"? ;)
>Инкогнито
7 апреля 2005 года, 05:07
>почему Минскому ОМОНу можно мочить операторов, а американскому - нельзя? Двойные стандарты?
так их же - неправильный. а наш - правильный.
>Инкогнито
7 апреля 2005 года, 08:30
>Конечно двойные! Минский действует в своей стране в рамках законов своей страны,
да, да, законник. получишь дубиной случайно по голове - еще не то запоешь. хочешь, подсоблю? ;)
> "США все больше и больше зависят от нефти, и они пытались получить контроль над нефтяными ресурсами на тот случай, если на мировом рынке конкуренция станет особенно жесткой", -
ага, если арабы сговоряться с Россией и другими странами и еще взвинтят цены на нефть. как в 70-х ОПЕК ввел эмбарго на поставку нефти (урезал поставки) для Европы и США. и взвинтил цены в четыре раза. я на тебя посмотрю, когда твоя любимая горохово-крахмальная колбаса в магазине подорожает раза в два из-за этого.
давай, подключайся разбавлять.
космик, да я же столько не выпью, чтобы тебя по почерку не узнать:)
Я вообще в Сапёр играю!
и вааще, иди играй дальше.
А кто угрожает и стреляет в минский ОМОН?
"Грамадзянiн, забей амерыканца."
"Грамадзянiн, забей амерыканца."
"Грамадзянiн, забей амерыканца."
враги, кругом враги!
>Грамадзянiн, забей амерыканца
А им только этого и надо: повод для вторжения. Гурт американских грантососов?
гулька, разбавляй.
"Буш убивает людей во имя демократии, однако его приверженность демократии уже была разоблачена в Гаити и в Венесуэле, не говоря о Флориде и Огайо. Недавно обнародованные документы госдепартамента свидетельствуют, что бывший губернатор Техаса убивает иракцев с целью завладеть их нефтью, что всегда было очевидно, но теперь подтверждено документально. Для убийства людей бывают мотивы и похуже воровства, но ни один из них сразу не приходит в голову. Впечатляет уровень жестокости, с которой осуществляется это воровство. BBC показала интервью с находящейся в трауре женщиной, чья беременная дочь была расстреляна из автоматов войсками США - единственный вид аборта, с которым консерваторы склонны мириться".
"В Соединенных Штатах большее благо подразумевает обогащение правящей корпоративной элиты, которая состоит из многонациональных многопрофильных корпораций, преданных только деньгам. Несмотря на тщательно разработанный фарс представительного правления, корпорации в настоящее время так же определяют политику для Америки, как когда-то коммунистическая партия определяла ее для Советского Союза. Это корпоративное политбюро более изощренно, чем его большевистский двойник: оно мирится с инакомыслием, правда, только до тех пор, пока это инакомыслие безрезультатно и никоим образом не угрожает существующему положению вещей".
"Современная Америка стала отделением группы крупнейших промышленных компаний США (Fortune 500). Как следствие выкристаллизовался социальный этос аморальности, исходящий из понимания накопления материального богатства как единственной цели существования. Когда получение прибыли является единственным жизненным стандартом, из него неизбежно следует разложение. Это очевидно для тех, кто замечает, что мы экспортируем в Ирак не демократию, а варварство".
"Обученные некритически принимать действия нашей страны на международной арене, относительно немногие американцы обращают на это внимание. Поэтому нас глубоко обижает, когда иностранцы негативно реагируют на наши утверждения, что все наши действия оправданы, потому что иначе мы бы их не предприняли. Люди по всему миру почему-то не понимают, почему это Америка непогрешима. Похоже, им кажется, что наша страна должна следовать установленным правилам поведения".
"Такое отступничество неприемлемо в наших домашних рассуждениях; в лучшем случае его отбрасывают как нелояльное и, скорее всего, подрывное. Кандидат в президенты от так называемой оппозиционной партии не осудил находящегося в должности президента за санкционирование пыток иракских детей, поскольку осуждение было бы оценено его электоратом как антиамериканское. В обществе, управляемом корпорациями, порядочность рассматривается как подрывающая основы".
"Теперь американцы рассматривают корпоративный контроль как естественный порядок вещей и поддерживают захватническую внешнюю политику, до тех пор, пока она украшена патриотической риторикой. На международной арене стальная хватка, с которой интересы бизнеса держат общественное мнение, не так сильна, как в Соединенных Штатах. Большая часть граждан, которые живут в странах, где корпорации менее влиятельны, не имеют проблем с пониманием того, что Буш освободил иракские нефтяные поля, а не иракский народ. Более того, иностранцы сильно сомневаются, что будущий корпоративный разбой ограничится Ираком".
- пишет в своей статье о корпоративной Америке независимый журналист Дэвид Подвин. Статья была опубликована на сайте makethemaccountable.com.
а местный почти независимый инкогнита незаконно перепечатывает. ты б денег перечислил тому писателю. или еще получку не дали?
Кстати, много интересного опубликовано на китайских сайтах. Как там у вас с переводами с китайского?
>Как там у вас с переводами с китайского?
У нас там сегодня с переводами с итальянского как. Итальянская газета La Repubblica опубликовала историю американского сержанта Джимми Масея, который 12 лет прослужил в морской пехоте, прежде чем попал в Ирак. В апреле 2003 года на блокпосту, которым он командовал, за 48 часов было убито около 30 мирных граждан. Масей лишился сна и начал обращаться с вопросами к командованию. Он был отправлен домой из-за "расстройств, связанных с посттравматическим синдромом" и был "с почестями уволен с военной службы" в декабре 2003 года. "Мы ежедневно получали развединформацию о возможных самоубийственных терактах, наши тревожные ожидания обострялись приказами с особым вниманием следить за женщинами и детьми, машинами скорой помощи: всех иракцев представляли террористами. Пальцы быстрее нажмут на курок с подобным настроем", - рассказывает Масей. "Ни один из них, из автомобилей, которые мы обстреливали, ни разу не ответил огнем. И никогда в ходе досмотра автомобилей мы не находили оружия, - отмечает бывший морпех. - Чаще в авто были наличные деньги людей, которые пытались бежать. Я пошел к своему командиру и сказал, что мы занимаемся ненужным кровопролитием. Он мне сказал, что мне нужно отдохнуть и посетить психолога. Меня отправили домой". Касаясь недавней гибели в Ираке сотрудника итальянской военной разведки SISMI Николы Калипари, руководившего спецоперацией по освобождению журналистки Джулианы Сгрены и погибшего в результате обстрела их автомобиля американскими солдатами на блокпосту в районе багдадского аэропорта, Джимми Масей не выказал никакого удивления. "Да, зная, как функционируют блокпосты, я не удивился: сначала стреляют, потом задают вопросы. Нет никаких твердых правил по скорости движения авто. Я об этом говорил целый год. Я знал, что скандал - дело времени. К сожалению, требовалась знаменитая жертва, чтобы выступить с осуждением убийства стольких иракцев".
давай, космик, давай, дорогой.
Уж очень постное меню. Из-за предпасхального поста или на толмача с китайского бабок нет?
и с русского у него тоже проблемы. какой китайский?
наверное, потому постное, что он отделил китайских мух от американских котлет.
вот с кого надо боать пример. три часа трындеть - это тебе не копи-пейст жать.
Страницы