Да. Например, по данным Генпрокуратуры России, за рубежом убиты 13 маленьких усыновленных россиян, из которых жертвами американских приемных родителей стали 12.
Подозреваемому в серийных убийствах американцу Дэннису Рэдеру предъявлены обвинения по десяти статьям. За его освобождение назначен залог в размере 10 миллионов долларов. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN.
Серийный убийца все свои преступления совершал одинаковым способом. Всякий раз он связывал свои жертвы и истязал их, а потом медленно убивал. Чтобы занять свое место в длинном списке американских серийных убийц, он придумал себе прозвище "BTK Serial Killer", указывающее на специфику его метода - связать ("bind"), пытать ("torture") и убить ("kill").
В пятницу полиция города Уичита (штат Канзас) объявила об аресте маньяка, которого разыскивали в течение 30 лет. 59-летний Деннис Рейдер, симпатичный и улыбчивый муниципальный служащий из городка Парк-Сити, подозревается в совершении десяти убийств.
Свои первые преступления BTK Serial Killer совершил в период между 1974 и 1979 годами, а потом "ушел на дно". Только в прошлом году маньяк снова дал о себе знать, прислав письмо в местную газету Wichita Eagle. В нем он признался в убийстве одной молодой женщины в 1986 году. Тем временем полиция заподозрила его в совершении еще нескольких убийств.
В первый раз BTK Serial Killer дал о себе знать в январе 1974 года. В пригороде Уичиты полиция обнаружила убитую семью. Прежде чем проникнуть в дом, преступник предусмотрительно перерезал телефонные провода. Сначала он задушил отца и мать веревкой от штор. Потом он повесил их 11-летнюю дочь, а 9-летнего сына задушил, надев ему на голову пластиковый пакет.
В течение долгих недель полиция не могла найти никаких улик. Но через 9 месяцев некий молодой человек заявил, что это он совершил указанные убийства вместе с двумя сообщниками.
Тогда-то настоящий убийца и подал голос. Он послал письмо в газету, в котором заявил, что "эти трое панков всего лишь хотят прославиться". Он скрупулезно описал преступления, чтобы доказать, что истинный убийца именно он. При каждом новом убийстве он присылал в прессу письма. "Сколько людей я еще должен убить, чтобы мое имя попало на первые полосы газет или привлекло внимание всей нации? - спрашивал в одном из посланий. - У меня в мозгу живет чудовище, я никогда не знаю заранее, когда оно придет. Может быть, вы сумеете его остановить, но мне это не удается".
С апреля 2004 года маньяк прислал в полицию три или четыре бандероли. В каждой из них находились документы убитых, обрывки их одежды. В этих вещах властям удалось найти следы ДНК, которые и вывели их на Дэнниса Рэдера.
Женатый человек, отец двух детей, Рейдер был довольно известным человеком в Парк-Сити. Долгое время он руководил клубом бойскаутов и был активным прихожанином лютеранской церкви.
-----------------------------
В Пятигорске на днях начался суд по делу о серийных убийствах таксистов. Летом прошлого года милиция Ставропольского края сбилась с ног, разыскивая преступников, нападавших на пятигорских таксистов. Два водителя были застрелены, третьему удалось выжить. Благодаря составленным фотороботам в июле в районе Минеральных Вод преступников удалось задержать. Ими оказались жительница пригорода Пятигорска и ее 12-летний сын, которые через некоторое время сознались в совершенных убийствах.
Поначалу в качестве мотива жестоких преступлений рассматривалась психическая травма подозреваемой - следствие случившегося несколько лет назад наезда на ее сына такси, в результате которого ребенок стал инвалидом. Однако проведенная экспертиза констатировала абсолютную вменяемость и матери, и сына. Теперь причину, толкнувшую их на жестокие убийства, предстоит выяснить суду. Впрочем, несмотря на заключение медиков, вряд ли будет сброшена со счетов версия самосуда.
Ведь именно к самосуду иногда подталкивает законопослушных ранее людей несовершенство, неразворотливость, а то и бездействие системы правосудия. Из этого логического ряда, похоже, и обсуждаемое сегодня всеми мировыми СМИ дело Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве диспетчера компании "SkyGuide".
В Беларуси также однажды произошел жестокий и бесчеловечный акт самосуда: в 70-х годах один из судов в Минской области сожгла толпа людей, недовольных несправедливым, по их мнению, приговором в отношении мужчины, избившего бывшего полицая. Тогда в огне погибли прокурор, судья, сотрудники милиции. С тех пор, к счастью, подобных инцидентов в нашей стране никогда больше не случалось.
Советская Белоруссия №56 (21966), Четверг 25 марта 2004 года
-----------------------------
«Две трети всех преступлений совершают люди до 30 лет», - заявил Наумов, сопроводив статистические сведения наглядным примером: «Мальчик 9-го класса убил мальчика 7-го класса с особой жестокостью». А еще недавно «мальчик 7-го класса и девочка 9-го класса убили мужчину из корыстных целей во время совместного распития спиртных напитков», а еще в разработке находится «серийный убийца, которому 18 лет, и он признается, что свое первое убийство совершил в 12 лет»…
Витебским областным судом к 18 годам лишения свободы с применением принудительных мер безопасности и лечения от хронического алкоголизма приговорен неработающий М., убивший 11-месячную девочку.
Об этом сообщил начальник пресс-центра Прокуратуры Республики Беларусь Юрий Азаренок.
6 августа прошлого года 34-летний мужчина в квартире своей 22-летней сожительницы на улице Золотогорской в Витебске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений с особой жестокостью убил 11-месячную дочку хозяйки, нанеся ей в голову, шею и грудную клетку не менее 83 ударов руками. Убийство было совершено на глазах у трехлетнего сына витеблянки.
В Беларуси насчитывается около 10 тысяч усыновленных детей в возрасте до 18 лет
07.08.2002, 18:12
По данным Национального центра усыновления, в Беларуси насчитывается около 10 тысяч усыновленных детей в возрасте до 18 лет. 1360 детей приобрели новых родителей за границей.
Как заверила корреспондента АТН директор Национального центра усыновления Ольга Карабань, все приемные родители из тех стран, где живут наши дети, очень уважительно относятся к Беларуси.
За границей отсутствует тайна усыновления. Приемные родители никак не осуждают горе-матерей, бросивших своих младенцев, и в некоторой степени благодарны им и той стране, которая была родиной их детей. Поэтому и приехала группа граждан США в Беларусь, чтобы хоть чем-то помочь детским домам, где когда-то жили их приемыши. В доме ребенка N2, например, установили игровую площадку.
Контроль над усыновителями за границей осуществляют государственные органы, с которыми контактирует Национальный центр усыновления.
Космик истерически промотал. Молодец! На тебе еще. США и Великобритания добиваются установления своего господства в Ираке и на всем Ближнем Востоке. Такое мнение высказал бывший помощник генерального секретаря ООН и координатор по гуманитарным вопросам в Ираке Ханс фон Шпонек в лекции, которую он прочел в ливанском Центре изучения арабского единства. Как подчеркнул фон Шпонек, "цель американо-британской политики - господствовать в Ираке и в регионе в целом и установить контроль над существующими там источниками энергии". Фон Шпонек считает, что "война в Ираке началась в 1991 году введением экономических санкций против этой страны и не закончилась оккупацией Ирака США в 2003 году". "США и Великобритания проводят политику постепенного истощения Ирака", - утверждает бывший помощник генсека ООН. "Американцы не могут гарантировать безопасность и стабильность в стране, к которой они проявили неуважение и где продемонстрировали незнание местных традиций и характера иракского народа", - считает фон Шпонек. Просто и понятно.
Действительно, Гулька, пошел бы ты. Надоел. Задрал. Задолбал. Понимаешь? А теперь - дискотека. Потому что окончание Второй мировой войны означало для стран Балтии начало оккупации и насаждения коммунизма. Об этом заявил в письме президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге президент США Джордж Буш. «В ходе своего турне я отпраздную победу американцев и многих других народов над нацизмом, — заявил Буш. — Для Западной Европы окончание Второй мировой войны означало освобождение. В Центральной и Восточной Европе война означала начало оккупации Эстонии, Латвии и Литвы, насаждение коммунизма». Президент США заверил, что понимает всю тяжесть решения Вике-Фрейберги принять 9 мая участие в Москве в торжествах. «Я уважаю ваше решение, а также решение лидеров остальных стран Балтии относительно поездки в Москву», — подчеркнул Буш. Президент США поблагодарил президента Вике-Фрейбергу за приглашение посетить Латвию и заверил, что встреча станет «хорошей возможностью отпраздновать свободу и безопасность, которыми теперь наслаждаются латыши». Президент США поблагодарил Латвию за участие в миротворческой миссии в Афганистане и Ираке. «В то время, когда мы вспоминаем прошлое, эта годовщина является возможностью посмотреть в будущее и построить общество, которое будет базироваться на общих ценностях и распределенных обязанностях. Наши страны, являясь друзьями и союзниками, укрепляют демократию как дома, так и за рубежом. Америка гордится тем, что может стоять с вами плечом к плечу», — подчеркнул Буш. Распределенные обязанности при групповом изнасиловании - это тонкий американский юмор.
>"Для Западной Европы окончание Второй мировой войны означало освобождение. В Центральной и Восточной Европе война означала начало оккупации Эстонии, Латвии и Литвы, насаждение коммунизма."
А что тут не верно? Я не врубился. Для одних - освобождение, для других оккупация и ее последствия (Сибирь, ГУЛАГ, борьба с нацменами и т.п.).
По мнению администрации президента США, России следовало бы официально осудить Договор Молотова-Риббентропа, заявил советник Джорджа Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли. А чё еще ей надо осудить? Огласите весь списк пжлста(с)И другие приключения Шурика
В Колумбии задержаны двое американских военных, продававших оружие ультраправым боевикам. Двое американцев, а также трое колумбийцев, были задержаны во время проверки в одном из туристических комплексов неподалеку от Боготы. На территории туркомплекса они хранили большое количество оружия. Экспорт демократии?
Когда 21 апреля Кондолиза Райс и Хавьер Солана встретились в Вильнюсе с представителями гражданского общества Беларуси, могло показаться, что на этом все и закончится. Однако всю минувшую неделю режим продолжали прессовать с прежней силой и бодростью.
Белорусские ньюсмейкеры никак не могут прийти в себя и нащупать новую линию поведения в резко изменившихся условиях. Пример для подражания им подал сам Лукашенко, всегда чутко реагирующий на подобные вещи: сначала, на фоне выделения американским сенатом $5 млн. на демократизацию РБ, президент заявил, что оппозиционеры в Вильнюсе просили денег, но им их не дали, затем оставил без всякого внятного комментария высказывания Кондолизы Райс по Беларуси. Очевидно, что для власти единственный выход из положения - отказаться от прежней агрессивной антизападной риторики и делать вид, что в отношениях с ЕС и США у нас все прекрасно. При этом тихонько счищая ржавчину с имеющегося оружия. Так, на всякий случай. В противном случае белорусы, легко поддающиеся панике, могут подумать, что режим действительно обречен.
Но официальные лица Беларуси тонких намеков главы государства не поняли. Вначале была запущена утка о якобы готовившейся встрече Буша и Лукашенко в Москве, которая теперь уже не состоится из-за недружественных заявлений американского госсекретаря. «Кондолиза Райс подставила своего президента!» - заключали белорусские ньюсмейкеры. Данные о провалившейся встрече Буша и Лукашенко опровергло сначала посольство США в РФ, затем даже наш, белорусский МИД. 28 апреля по этому поводу высказался и посол США в РБ Джордж Крол, объяснивший на пресс-конференции, что направлял в Белый дом запрос относительно готовившейся встречи Буша и Лукашенко. Там эту информацию назвали «абсурдной», не имеющей ничего общего с реальностью. Присутствовавший рядом посол Великобритании Брайан Беннет добавил: «Общая позиция ЕС такова, что никто не станет планировать встречу с президентом Беларуси».
29 апреля заявление в связи с усилением антибелорусской кампании приняли обе палаты Нацсобрания. По их мнению, это усиление «говорит о спланированной стратегии дискредитации Беларуси силами, которым не нравится независимая политика нашей страны». При этом «хорошо известен «дирижер» этих акций, стремящийся к единоличному мировому господству».
Все это - в ответ на прозвучавшие накануне слова Крола о том, что США считают «главной задачей» обеспечение свободной и справедливой процедуры запланированных на 2006г. президентских выборов в РБ. «Нам не пристало решать, кто будет у власти в Беларуси, но вопрос прав человека не может являться внутренним делом любой страны», - добавил британский посол Беннет.
Вдобавок ко всему 27 апреля Комитет по иностранным делам литовского Cейма поддержал проект размещения в РБ радиостанции «Балтийские волны», вещающей из Литвы в Беларусь на деньги ЕС. А днем позже в Страсбурге прошло заседание подкомитета ПАСЕ по РБ, в ходе которого прозвучало предложение создать координационный совет всех международных структур, занимающихся Беларусью.
28 апреля на совещании по вопросам боеготовности ВС Лукашенко признал, что Беларуси удалось сохранить «стабильность» - несмотря на «жесточайшее давление» извне. Не «несмотря», а благодаря, поправили бы мы. Наличие несуществующего прессинга с Запада было одним из факторов, обуславливающих стабильность в обществе без всяких видимых успехов в управлении страной. Теперь, когда о давлении Запада говорить уже нельзя, властям следует найти новый фактор стабильности. Например, кивать на жесточайшее давление природы, устроившей паводок и спланировавшей холода, аккурат после выключения центрального отопления.
Не зря руководство страны пытается оградить молодых белорусов от тлетворного влияния чуждых нам потребительских ценностей Запада. Еще Виктором Пелевиным подмечено: Запад - это большой прилавок. Здесь у людей только три поведенческих сценария: либо лежать на полке в качестве товара, либо стоять у кассы, являясь продавцом, либо, если сильно повезет, смотреть на все это глазами покупателя. Духовный мир белорусов куда богаче трех скудных парадигм.
Что делают деньги с человеком? Стремление их заработать и потратить превращает жизнь, этот хрустальный сосуд, данный свыше, в примитивную гонку за материальными ценностями. В этой гонке человек постепенно теряет интеллект, душу и в конце концов уподобляется приматам и парнокопытным.
Newsru.com сообщает, что на минувшей неделе американец Тим Крибейс откопал у себя в саду на глубине меньше метра клад стоимостью в $100 тыс. Вместе со своим другом Барри Виллклиффом Тим пытался посадить маленькое деревце. Он уже заканчивал рыть яму под саженец, когда услышал глухой стук о дерево. В ящике шириной в два фута друзья обнаружили девять ржавых банок, в которых хранилось 1 тыс. 800 банкнот, напечатанных в интервале с 1899 по 1929г., и золотые сертификаты. Нумизматы оценили находку в $100 тыс. По свидетельству Виллклиффа, увидев золото и деньги, Тим прыгал, пританцовывал и «кричал, как дикая обезьяна». Вот они, плоды потребительского мышления. Кто-нибудь еще хочет послать своего ребенка в мир, где люди прыгают и кричат, как дикие обезьяны? Не пора ли вообще закрыть границы для въезда и выезда?
>Однако всю минувшую неделю режим продолжали прессовать с прежней силой и бодростью
Фигня твой режим. Вон в США режим за 400 лет так запрессовал, что организации индейцев и ряд историков доказывают, что в отношении коренных обитателей американского континента был осуществлен акт геноцида, поскольку число краснокожих американцев сократилось с 12 млн. в 1500 году до 237 тыс. в 1900 году.
Для Космика - эксклюзив. В США арестован аналитик Пентагона за передачу секретной информации. Он предал свою капиталистическую родину. Он, этот сотрудник аналитического отдела военного ведомства США Ларри Франклин, был арестован за передачу секретной информации о действиях США в Ираке. Ууу, это страшнее, чем передавать ядерные и даже термоядерные секреты. Франклин передавал информацию некоей общественно-политической организации, находящейся в Вашингтоне. Ему сделают бо-бо. Не предавай родину, Космик.
>А что, Геббельс что нибудь писал о белых революционерах?
И еще как. Истинно белым революционерам должен принадлежать мир. Все прочие поедут в Грузию и Америку за казенный счет. Об этом с предельной четкостью сказано в Генеральном плане «Ост», разработанном в ведомствах Гиммлера и Розенберга. План предусматривал депортировать после войны в течение 30 лет от 40 до 50 миллионов человек из Западной России, из Польши (85 % населения), Западной Украины (65 % населения), Белоруссии (75 %) и значительную часть населения Латвии, Литвы и Эстонии в Западную Сибирь, на Северный Кавказ, в Южную Америку и в Африку. Стенографическая запись совещания в нацистской ставке от 15 мая 1942 г. свидетельствует о наставлении Гитлера своим приближенным: «Цель своей восточной политики, если рассматривать её в перспективе, шеф охарактеризовал как создание в восточном пространстве территории для расселения примерно ста миллионов представителей германской расы. Он считал необходимым приложить все усилия к тому, чтобы с железным упорством переселять на Восток немцев миллион за миллионом. Гитлер заявил, что не позднее, чем через десять лет, ожидает рапорта о колонизации уже включенных к тому времени в состав Германии или оккупированных ее войсками восточных областей, по меньшей мере, двадцатью миллионами немцев». Латвия, Литва и Эстония должны были составить часть Остляндского комиссариата Германии и полностью утратить свою государственность. Генерал-губернатор Польши Франк понимал свою миссию так: «Отныне политическая роль польского народа закончена. Он объявляется рабочей силой, больше ничем…Мы добьемся того, чтобы стерлось на веки самое понятие Польша. Никогда больше не возродится Речь Посполитая или какое-либо иное польское государство». Еще более страшная участь готовилась русскому народу. Уже в годы войны против Советского Союза намечалось уничтожить около 30 миллионов русских. Заметь, однако, Логик, что даже фашисты даже русских не собирались переселять в эти поганые США.
Логик, если Вы не в курсе, то я вам расскажу, что Геббельс про белые революции в "Вашингтон таймс" не писал. Он жил в Германии и был там министром пропаганды. Отсюда пошло выражение "геббельсовская пропаганда".
Да Америка развила комплекс неполноценности и поэтому хочет напасть первой на всех, но только постепенно.
Внедрила почти везде своих агентов и теперь внедряет демократию - Стреляй первый, а мертвый жаловаться не будет, а живые дрожат, а что они могут? Раздираемые внутри противоречиями.
Так Америка устраивает ШОУ Театр революций во всем мире. Но цель была и будет Россия, они плохо спят, если хоть Россия и слабая и бухает, все равно плохо спят, но не все. А только власть Америки и те кого она промыла своими СМИ о врагах и Ядерном оружии повсюду.
Если б Беларусь имела источник нефти наверное бы завтра уже приехали искать.
Вместе с Апачами и м16... Явно Америка сегодня покрывается тьмой насилия, которую она сама и рождает и уже давно.
>Явно Америка сегодня покрывается тьмой насилия, которую она сама и рождает и уже давно.
Для полной картины вам не хватает обосновать то, что это американцы то сами и виноваты, что у них пару самолетов угнали и сбросили на их же небоскребы.
Хотя да, именно тогда они и поняли, что лучшая защита их небоскребов в их же стране - это установление демократий за многие тысячи километров от их страны и от их небоскребов.
В Пекине состоялась встреча зрителей и журналистов с создателями и актерами телесериала "А зори здесь тихие", снятого китайскими кинематографистами по известной книге Бориса Васильева. 19-серийный сериал снимался с начала 2003 г. по апрель 2005 года. 6 мая на центральном телевидении Китая начался премьерный показ фильма. Китайские телезрители и журналисты смогли пообщаться с шестью российскими актерами - исполнителями главных ролей в телесериале, а также с создателями фильма. Как сказал актер Андрей Соколов, играющий в фильме роль старшины Васькова, съемки проходили непросто, "но одновременно и очень интересно". Режиссер фильма Мао Вэйнин также высоко оценивает актерское мастерство и талант российских актеров. "Российские актеры, снимавшиеся в фильме, работали очень самоотверженно и упорно", - сказал он. Как сказал Мао Вэйнин, очень важно, что выход фильма на телеэкраны состоялся в год 60-летия Победы над фашизмом. По его словам, китайские телезрители, благодаря очень искренней и талантливой игре российских актеров, смогут лучше узнать страницы истории Второй мировой войны. Может, не все еще потеряно в мире? В смысле, не все еще продано, куплено и снова продано, но уже дороже. Если кто-то снимает такие фильмы и кто-то их смотрит. Но не в США, потери которых в войне, от которой их ВНП удвоился, были 1% от наших. Голливудские "А зори здесь тихие"? Мадонна, тонущая в болоте? Шварц, врывающийся в избушку к фашистам с гранатой без запала и криком "Лягай, фак ю!"? Не верю.
>В смысле, не все еще продано, куплено и снова продано, но уже дороже. Если кто-то снимает такие фильмы и кто-то их смотрит.
По такой хорошей книге уже сериалы лепят? Ну-ну. Не продано и не куплено? Из чего дальше будут клепать сериалы? Или китайцам можно? Потому что "русский и китаец - братья навек"?
Страницы
Да. Например, по данным Генпрокуратуры России, за рубежом убиты 13 маленьких усыновленных россиян, из которых жертвами американских приемных родителей стали 12.
не, американец.
Подозреваемому в серийных убийствах американцу Дэннису Рэдеру предъявлены обвинения по десяти статьям. За его освобождение назначен залог в размере 10 миллионов долларов. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN.
Серийный убийца все свои преступления совершал одинаковым способом. Всякий раз он связывал свои жертвы и истязал их, а потом медленно убивал. Чтобы занять свое место в длинном списке американских серийных убийц, он придумал себе прозвище "BTK Serial Killer", указывающее на специфику его метода - связать ("bind"), пытать ("torture") и убить ("kill").
В пятницу полиция города Уичита (штат Канзас) объявила об аресте маньяка, которого разыскивали в течение 30 лет. 59-летний Деннис Рейдер, симпатичный и улыбчивый муниципальный служащий из городка Парк-Сити, подозревается в совершении десяти убийств.
Свои первые преступления BTK Serial Killer совершил в период между 1974 и 1979 годами, а потом "ушел на дно". Только в прошлом году маньяк снова дал о себе знать, прислав письмо в местную газету Wichita Eagle. В нем он признался в убийстве одной молодой женщины в 1986 году. Тем временем полиция заподозрила его в совершении еще нескольких убийств.
В первый раз BTK Serial Killer дал о себе знать в январе 1974 года. В пригороде Уичиты полиция обнаружила убитую семью. Прежде чем проникнуть в дом, преступник предусмотрительно перерезал телефонные провода. Сначала он задушил отца и мать веревкой от штор. Потом он повесил их 11-летнюю дочь, а 9-летнего сына задушил, надев ему на голову пластиковый пакет.
В течение долгих недель полиция не могла найти никаких улик. Но через 9 месяцев некий молодой человек заявил, что это он совершил указанные убийства вместе с двумя сообщниками.
Тогда-то настоящий убийца и подал голос. Он послал письмо в газету, в котором заявил, что "эти трое панков всего лишь хотят прославиться". Он скрупулезно описал преступления, чтобы доказать, что истинный убийца именно он. При каждом новом убийстве он присылал в прессу письма. "Сколько людей я еще должен убить, чтобы мое имя попало на первые полосы газет или привлекло внимание всей нации? - спрашивал в одном из посланий. - У меня в мозгу живет чудовище, я никогда не знаю заранее, когда оно придет. Может быть, вы сумеете его остановить, но мне это не удается".
С апреля 2004 года маньяк прислал в полицию три или четыре бандероли. В каждой из них находились документы убитых, обрывки их одежды. В этих вещах властям удалось найти следы ДНК, которые и вывели их на Дэнниса Рэдера.
Женатый человек, отец двух детей, Рейдер был довольно известным человеком в Парк-Сити. Долгое время он руководил клубом бойскаутов и был активным прихожанином лютеранской церкви.
-----------------------------
В Пятигорске на днях начался суд по делу о серийных убийствах таксистов. Летом прошлого года милиция Ставропольского края сбилась с ног, разыскивая преступников, нападавших на пятигорских таксистов. Два водителя были застрелены, третьему удалось выжить. Благодаря составленным фотороботам в июле в районе Минеральных Вод преступников удалось задержать. Ими оказались жительница пригорода Пятигорска и ее 12-летний сын, которые через некоторое время сознались в совершенных убийствах.
Поначалу в качестве мотива жестоких преступлений рассматривалась психическая травма подозреваемой - следствие случившегося несколько лет назад наезда на ее сына такси, в результате которого ребенок стал инвалидом. Однако проведенная экспертиза констатировала абсолютную вменяемость и матери, и сына. Теперь причину, толкнувшую их на жестокие убийства, предстоит выяснить суду. Впрочем, несмотря на заключение медиков, вряд ли будет сброшена со счетов версия самосуда.
Ведь именно к самосуду иногда подталкивает законопослушных ранее людей несовершенство, неразворотливость, а то и бездействие системы правосудия. Из этого логического ряда, похоже, и обсуждаемое сегодня всеми мировыми СМИ дело Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве диспетчера компании "SkyGuide".
В Беларуси также однажды произошел жестокий и бесчеловечный акт самосуда: в 70-х годах один из судов в Минской области сожгла толпа людей, недовольных несправедливым, по их мнению, приговором в отношении мужчины, избившего бывшего полицая. Тогда в огне погибли прокурор, судья, сотрудники милиции. С тех пор, к счастью, подобных инцидентов в нашей стране никогда больше не случалось.
Советская Белоруссия №56 (21966), Четверг 25 марта 2004 года
-----------------------------
«Две трети всех преступлений совершают люди до 30 лет», - заявил Наумов, сопроводив статистические сведения наглядным примером: «Мальчик 9-го класса убил мальчика 7-го класса с особой жестокостью». А еще недавно «мальчик 7-го класса и девочка 9-го класса убили мужчину из корыстных целей во время совместного распития спиртных напитков», а еще в разработке находится «серийный убийца, которому 18 лет, и он признается, что свое первое убийство совершил в 12 лет»…
Об этом сообщил начальник пресс-центра Прокуратуры Республики Беларусь Юрий Азаренок.
6 августа прошлого года 34-летний мужчина в квартире своей 22-летней сожительницы на улице Золотогорской в Витебске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений с особой жестокостью убил 11-месячную дочку хозяйки, нанеся ей в голову, шею и грудную клетку не менее 83 ударов руками. Убийство было совершено на глазах у трехлетнего сына витеблянки.
07.08.2002, 18:12
По данным Национального центра усыновления, в Беларуси насчитывается около 10 тысяч усыновленных детей в возрасте до 18 лет. 1360 детей приобрели новых родителей за границей.
Как заверила корреспондента АТН директор Национального центра усыновления Ольга Карабань, все приемные родители из тех стран, где живут наши дети, очень уважительно относятся к Беларуси.
За границей отсутствует тайна усыновления. Приемные родители никак не осуждают горе-матерей, бросивших своих младенцев, и в некоторой степени благодарны им и той стране, которая была родиной их детей. Поэтому и приехала группа граждан США в Беларусь, чтобы хоть чем-то помочь детским домам, где когда-то жили их приемыши. В доме ребенка N2, например, установили игровую площадку.
Контроль над усыновителями за границей осуществляют государственные органы, с которыми контактирует Национальный центр усыновления.
Странно, я думал они хотят установления своего господства в ВСЕМ мире.
>"продемонстрировали незнание местных традиций"
Да, вот Хусейн знал местные традиции хорошо - это верно.
ладно, я пошлю: гулька, пошел на...
и традиционно травил население дихлофосом.
А что тут не верно? Я не врубился. Для одних - освобождение, для других оккупация и ее последствия (Сибирь, ГУЛАГ, борьба с нацменами и т.п.).
Не хотелось бы превращать форум в цитатник Мао, поэтому привожу ссылки:
http://www.inosmi.ru/translation/219361.html
http://washingtontimes.com/commentary/20050503-094236-9995r.htm (оригинал)
Кто-нибудь считает, что появление подобных геббельсовских статей в центральной прессе это нормально?
Белорусские ньюсмейкеры никак не могут прийти в себя и нащупать новую линию поведения в резко изменившихся условиях. Пример для подражания им подал сам Лукашенко, всегда чутко реагирующий на подобные вещи: сначала, на фоне выделения американским сенатом $5 млн. на демократизацию РБ, президент заявил, что оппозиционеры в Вильнюсе просили денег, но им их не дали, затем оставил без всякого внятного комментария высказывания Кондолизы Райс по Беларуси. Очевидно, что для власти единственный выход из положения - отказаться от прежней агрессивной антизападной риторики и делать вид, что в отношениях с ЕС и США у нас все прекрасно. При этом тихонько счищая ржавчину с имеющегося оружия. Так, на всякий случай. В противном случае белорусы, легко поддающиеся панике, могут подумать, что режим действительно обречен.
Но официальные лица Беларуси тонких намеков главы государства не поняли. Вначале была запущена утка о якобы готовившейся встрече Буша и Лукашенко в Москве, которая теперь уже не состоится из-за недружественных заявлений американского госсекретаря. «Кондолиза Райс подставила своего президента!» - заключали белорусские ньюсмейкеры. Данные о провалившейся встрече Буша и Лукашенко опровергло сначала посольство США в РФ, затем даже наш, белорусский МИД. 28 апреля по этому поводу высказался и посол США в РБ Джордж Крол, объяснивший на пресс-конференции, что направлял в Белый дом запрос относительно готовившейся встречи Буша и Лукашенко. Там эту информацию назвали «абсурдной», не имеющей ничего общего с реальностью. Присутствовавший рядом посол Великобритании Брайан Беннет добавил: «Общая позиция ЕС такова, что никто не станет планировать встречу с президентом Беларуси».
29 апреля заявление в связи с усилением антибелорусской кампании приняли обе палаты Нацсобрания. По их мнению, это усиление «говорит о спланированной стратегии дискредитации Беларуси силами, которым не нравится независимая политика нашей страны». При этом «хорошо известен «дирижер» этих акций, стремящийся к единоличному мировому господству».
Все это - в ответ на прозвучавшие накануне слова Крола о том, что США считают «главной задачей» обеспечение свободной и справедливой процедуры запланированных на 2006г. президентских выборов в РБ. «Нам не пристало решать, кто будет у власти в Беларуси, но вопрос прав человека не может являться внутренним делом любой страны», - добавил британский посол Беннет.
Вдобавок ко всему 27 апреля Комитет по иностранным делам литовского Cейма поддержал проект размещения в РБ радиостанции «Балтийские волны», вещающей из Литвы в Беларусь на деньги ЕС. А днем позже в Страсбурге прошло заседание подкомитета ПАСЕ по РБ, в ходе которого прозвучало предложение создать координационный совет всех международных структур, занимающихся Беларусью.
28 апреля на совещании по вопросам боеготовности ВС Лукашенко признал, что Беларуси удалось сохранить «стабильность» - несмотря на «жесточайшее давление» извне. Не «несмотря», а благодаря, поправили бы мы. Наличие несуществующего прессинга с Запада было одним из факторов, обуславливающих стабильность в обществе без всяких видимых успехов в управлении страной. Теперь, когда о давлении Запада говорить уже нельзя, властям следует найти новый фактор стабильности. Например, кивать на жесточайшее давление природы, устроившей паводок и спланировавшей холода, аккурат после выключения центрального отопления.
Что делают деньги с человеком? Стремление их заработать и потратить превращает жизнь, этот хрустальный сосуд, данный свыше, в примитивную гонку за материальными ценностями. В этой гонке человек постепенно теряет интеллект, душу и в конце концов уподобляется приматам и парнокопытным.
Newsru.com сообщает, что на минувшей неделе американец Тим Крибейс откопал у себя в саду на глубине меньше метра клад стоимостью в $100 тыс. Вместе со своим другом Барри Виллклиффом Тим пытался посадить маленькое деревце. Он уже заканчивал рыть яму под саженец, когда услышал глухой стук о дерево. В ящике шириной в два фута друзья обнаружили девять ржавых банок, в которых хранилось 1 тыс. 800 банкнот, напечатанных в интервале с 1899 по 1929г., и золотые сертификаты. Нумизматы оценили находку в $100 тыс. По свидетельству Виллклиффа, увидев золото и деньги, Тим прыгал, пританцовывал и «кричал, как дикая обезьяна». Вот они, плоды потребительского мышления. Кто-нибудь еще хочет послать своего ребенка в мир, где люди прыгают и кричат, как дикие обезьяны? Не пора ли вообще закрыть границы для въезда и выезда?
>Однако всю минувшую неделю режим продолжали прессовать с прежней силой и бодростью
Фигня твой режим. Вон в США режим за 400 лет так запрессовал, что организации индейцев и ряд историков доказывают, что в отношении коренных обитателей американского континента был осуществлен акт геноцида, поскольку число краснокожих американцев сократилось с 12 млн. в 1500 году до 237 тыс. в 1900 году.
А что, Геббельс что нибудь писал о белых революционерах?
>А что, Геббельс что нибудь писал о белых революционерах?
И еще как. Истинно белым революционерам должен принадлежать мир. Все прочие поедут в Грузию и Америку за казенный счет. Об этом с предельной четкостью сказано в Генеральном плане «Ост», разработанном в ведомствах Гиммлера и Розенберга. План предусматривал депортировать после войны в течение 30 лет от 40 до 50 миллионов человек из Западной России, из Польши (85 % населения), Западной Украины (65 % населения), Белоруссии (75 %) и значительную часть населения Латвии, Литвы и Эстонии в Западную Сибирь, на Северный Кавказ, в Южную Америку и в Африку. Стенографическая запись совещания в нацистской ставке от 15 мая 1942 г. свидетельствует о наставлении Гитлера своим приближенным: «Цель своей восточной политики, если рассматривать её в перспективе, шеф охарактеризовал как создание в восточном пространстве территории для расселения примерно ста миллионов представителей германской расы. Он считал необходимым приложить все усилия к тому, чтобы с железным упорством переселять на Восток немцев миллион за миллионом. Гитлер заявил, что не позднее, чем через десять лет, ожидает рапорта о колонизации уже включенных к тому времени в состав Германии или оккупированных ее войсками восточных областей, по меньшей мере, двадцатью миллионами немцев». Латвия, Литва и Эстония должны были составить часть Остляндского комиссариата Германии и полностью утратить свою государственность. Генерал-губернатор Польши Франк понимал свою миссию так: «Отныне политическая роль польского народа закончена. Он объявляется рабочей силой, больше ничем…Мы добьемся того, чтобы стерлось на веки самое понятие Польша. Никогда больше не возродится Речь Посполитая или какое-либо иное польское государство». Еще более страшная участь готовилась русскому народу. Уже в годы войны против Советского Союза намечалось уничтожить около 30 миллионов русских. Заметь, однако, Логик, что даже фашисты даже русских не собирались переселять в эти поганые США.
Внедрила почти везде своих агентов и теперь внедряет демократию - Стреляй первый, а мертвый жаловаться не будет, а живые дрожат, а что они могут? Раздираемые внутри противоречиями.
Так Америка устраивает ШОУ Театр революций во всем мире. Но цель была и будет Россия, они плохо спят, если хоть Россия и слабая и бухает, все равно плохо спят, но не все. А только власть Америки и те кого она промыла своими СМИ о врагах и Ядерном оружии повсюду.
Если б Беларусь имела источник нефти наверное бы завтра уже приехали искать.
Вместе с Апачами и м16... Явно Америка сегодня покрывается тьмой насилия, которую она сама и рождает и уже давно.
Я не смотрю БТ.
Для полной картины вам не хватает обосновать то, что это американцы то сами и виноваты, что у них пару самолетов угнали и сбросили на их же небоскребы.
Хотя да, именно тогда они и поняли, что лучшая защита их небоскребов в их же стране - это установление демократий за многие тысячи километров от их страны и от их небоскребов.
И все кричат: "Ура!"
И все бегут вперед.
И над этим всем
Новый день встает.
(с)Цой
По такой хорошей книге уже сериалы лепят? Ну-ну. Не продано и не куплено? Из чего дальше будут клепать сериалы? Или китайцам можно? Потому что "русский и китаец - братья навек"?
Китайцам веришь? Великие идеи "культурной революции"? Пойди воробьев постреляй - пожирателей урожая.
Дык. По "Как закалялась сталь" они уже сделали раньше. Пойди ворон посчитай.
Такие же уроды, как и ты. за тридцать сребренников. Пойди крыжачка дерябни.
Страницы