Это в каком штате, в Южной Дакоте или Северной Каролине?
>Наименее вероятны революции в странах, которые подвергаются наибольшей критики Запада
Ну и дурааак. Потому они и подвергаются наибольшей критике.
>не он бомбил ирак? а из кувейта не он гнал хусейна?
Для особо тупых повторяю: на вопрос "а че ж он в начале 90-х у ирак полез? придурок ты" был дан правильный ответ "папа-буш НЕ полез в ирак, потому что был умный:)" А уж для совсем-совсем тупых объясняю: сам он, этот папа-Буш, объяснял и растолковывал в прессе, почему он не решился полезть в Ирак, потому что не дурак и советников имел умных, которые не советовали связываться.
>Вообще-то денег у Шекли достаточно.
Представительница писателя Марина Комиссаренко через СМИ обратилась к народу Украины с просьбой оказать Шекли материальную помощь: «Писатель потерял украинскую страховку, купленную вместе с визой. У его же семьи средств нет». Типа ты хочешь мне доказать, что либо эта Комиссаренко кидала, либо Шекли вконец обобрал своих родственников. Мне нравится ход твоих мыслей.
И при этом властям США таки пришлось задержать кубинского террориста Луиса Посаду. Венесуэла и Куба обвиняют его в подготовке и организации целого ряда террористических актов, в частности, взрыва кубинского пассажирского самолета и гостиницы на Кубе. В 1976 году в результате взрыва самолета кубинской авиакомпании, совершавшего рейсом по маршруту Каракас-Гавана, погибли 73 человека. Луиса Посаду обвиняют также в подготовке покушения на Фиделя Кастро. Официальные власти США всячески скрывали факт присутствия одиозного деятеля на американской территории. Ой как нехорошо они делали. Ранее, официальный представитель Госдепартамента США Том Кейси, отвечая на вопрос журналистов, заявил: "Я не располагаю никакой информацией, которая бы подтверждала или опровергала, что он находится или находился на территории США". Венесуэла направила официальный запрос об экстрадиции кубинского террориста и выразила надежду, что США его удовлетворят. "Мы надеемся, что США, которые возвели в ранг государственной политики борьбу с международным терроризмом, экстрадируют господина Посаду в Венесуэлу, где его будут судить за терроризм", - заявил министр внутренних дел Венесуэлы Джесси Чакон. Ну, знаете, и как тут не отдашь даже такого полезного человека. В свою очередь, министр иностранных дел Венесуэлы Али Родригес заявил, что "США обязаны выдать Луиса Посаду на основании договора, подписанного в 1992 году между нашими странами". Конечно, это грубость вот так сразу тыкать в нос законом. После взрыва кубинского авиалайнера Луис Посада был арестован в Венесуэле, однако в 1985 году бежал, переодевшись священником. В апреле 2005 года 77-летний Посада приехал во Флориду по фальшивым документам и через своего адвоката попросил политического убежища в США. Гы-гы.
>Представительница писателя Марина Комиссаренко через СМИ обратилась к народу Украины с просьбой оказать Шекли материальную помощь: «Писатель потерял украинскую страховку, купленную вместе с визой. У его же семьи средств нет». Типа ты хочешь мне доказать, что либо эта Комиссаренко кидала, либо Шекли вконец обобрал своих родственников. Мне нравится ход твоих мыслей.
Очень странно выглядит история с потерей страховки. И прочие несуразности. Например,
http://lenta.ru/news/2005/05/17/sheckley/
"Необходимых для оказания помощи в полном объеме средств у родственников и инициативной группы недостаточно, в связи с чем и был организован сбор пожертвований. В Киеве находится дочь писателя Аня Шекли, на имя которой можно перечислять средства - координаты счета, информация о других способах перевода денег, а также другие сведения находятся в блоге одной из участниц инициативной группы. Кроме того, оперативная информация для англоязычных пользователей Интернета публикуется на официальном сайте Шекли. В случае, если число собранных денег окажется излишним, организаторы акции обещают перечислить их в какой-либо благотворительный фонд. "
Интересная информация о счетах для перечисления денег и причинах сбора последних:
Я нарочно не пронумеровала, ибо порядок не имеет особенного значения. По-настоящему важны только первый и последний, остальные можете тасовать, как душе угодно.
1. Я из тех лягушек, что перебирают лапками.
- Больше всех и всего я люблю себя. Нет идеи или человека, ради которой/которого я могла бы отдать жизнь. Может, ради ребенка…
- Нет, не стыдно.
- Я ленива. И я не ищу усложнений своей жизни.
- Я широко, но бессистемно образована.
- Мне не нравится полностью отвечать за то, что я делаю. Я не смогла бы быть руководителем, т.к. мне нужен постоянный временной контроль."
Весьма экзальтированная дамочка. У меня вызывает подозрение.
"Я беру в долг только тогда, когда знаю дату получения требуемой суммы, и стараюсь не брать «до когда смогу отдать». Ибо может быть так, что и не смогу, а это – гнусно. Мне до сих пор стыдно за неотданные лет 5-7 назад долги.
- А вот зажать «без отдачи» книгу у человека, которому она явно не нужна, мне не стыдно. Увы. И все, что я крала в жизни – это именно книги. Из библиотеки. Просто крала. Не стыдно."
"- Мой гороскоп пересчитывали четыре разных человека, включая Павла Глобу. Все оказалось верно, я – двойник Кампанеллы. Сама умею гадать на картах, хиромантничать и лечить боль руками.
- Еще я почти каждое полнолуние принимаю лунные ванны. Один раз выперлась голой на балкон в минус 18. Ангина была хороша!
- В этом списке меня особенно радует то, что его прочтет не так уж и много народа.
Девяносто какой-то. И напоследок – самый главный факт обо мне. НИКТО, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я САМА, НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ, ЧЕМ Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ И ЧТО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЗАВТРА. Мое будущее до сих пор крайне неопределенно. "
"«БУРЯ В ПУСТЫНЕ» (Desert Storm) (Война в Персидском заливе, Война в заливе), военная операция США и их союзников против Ирака, оккупировавшего Кувейт в августе 1990. Военные действия против Ирака были санкционированы ООН. Советский Союз, традиционно поддерживавший Ирак, на этот раз встал на сторону освободителей Кувейта. Операция началась 16 января 1991. Военно-воздушные силы успешно бомбардировали военные объекты Ирака, не сумевшего противопоставить практически ничего подавляющему превосходству Соединенных Штатов в военном отношении, но пытавшегося инициировать всеарабскую войну путем нанесения провокационных ракетных ударов по Израилю, официально не участвовавшему в конфликте. Саддам Хусейн сделал также попытку начать своеобразную «экологическую войну», спуская нефть прямо в Персидский залив и поджигая нефтяные вышки. Наступление сухопутных войск союзников началось 24 февраля, за 4 дня территория Кувейта была освобождена. 28 февраля военные действия закончились, поскольку Ирак согласился с резолюцией ООН об освобождении Кувейта."
>А уж для совсем-совсем тупых объясняю: сам он, этот папа-Буш, объяснял и растолковывал в прессе, почему он не решился полезть в Ирак, потому что не дурак и советников имел умных, которые не советовали связываться.
ну че, придурок, съел?
>После взрыва кубинского авиалайнера Луис Посада был арестован в Венесуэле, однако в 1985 году бежал, переодевшись священником. В апреле 2005 года 77-летний Посада приехал во Флориду по фальшивым документам и через своего адвоката попросил политического убежища в США. Гы-гы.
Наоборот, они есть очень замечательно. Так, что не для слабонервных. И не только в Абу-Грейбе. В США защитники прав животных обвинили лабораторию в Северной Вирджинии в том, что там проводились жестокие опыты с избиением и удушением обезьян. Организация приводит в доказательство видео, размещенное в интернете по адресу Peta.org. Жалоба на 253 страницах и видеозапись направлены в министерство сельского хозяйства США с просьбой закрыть лабораторию для проведения расследования. Активистка PETA проникла в лабораторию, где пытали животных. Она нанялась на работу как сотрудник отдела токсикологических опытов над приматами. Между 26 апреля 2004 года и 11 марта 2005-го она записала на пленку происходящее в лаборатории. Я восхищаюсь американскими женщинами даже больше, чем ихними мужиками. Про бабс-тюремщиц, обливающихся слезками раскаяния на суде, мы уже проехали. А эта активистка... ГОД смотрела, не вмешиваясь, на мучения животных, чтобы профессионально защитить их права! Гвозди бы из нее - крепче жлобинской стали! Да и, тлен, какие могут быть права у тех, кого уже успели замучить? Впрочем, представители концерна General Motors на своем сайте сделали поистине сенсационное признание: "Мы использовали трупы при аварийных испытаниях, мы должны были гарантировать максимальную реалистичность наших тестов". Подозрения подобного рода существами уже давно. Однако автомобильные компании всегда их отвергали. GM стал первым автопроизводителем, который признал, что тела умерших людей (а вы про обезьян подумали?) действительно использовались. Понятно, почему GM использовал человеческие тела, а не манекены. "Куклы" пока еще слишком несовершенны, их суставы слишком грубые, а ведь именно на руках, ногах и ступнях сейчас концентрируется внимание исследователей, изучающих эффективность новых подушек безопасности. Кроме того, по-настоящему качественные "куклы" стоят очень дорого – до $500 тысяч. А вот безымянный труп из морга – это дешево и сердито. Не надо спрашивать, откуда в лучшей стране мира в моргах появляются безымянные трупы.
>>После взрыва кубинского авиалайнера Луис Посада был арестован в Венесуэле, однако в 1985 году бежал, переодевшись священником. В апреле 2005 года 77-летний Посада приехал во Флориду по фальшивым документам и через своего адвоката попросил политического убежища в США. Гы-гы.
>продолженьице давай, уродец. гы-гы.
я тебе говорил, что продолжение давай? что, нет продолжения? тогда проваливай.
>Инкогнито
19 мая 2005 года, 06:43
>>>>> Не надо спрашивать, откуда в лучшей стране мира в моргах появляются безымянные трупы.
>почему не надо? спрашивайте
этот уродец не спросит. он только воду лить может.
"На торжественном собрании, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, белорусский президент искренне поведал бывалым фронтовикам о тяжелых экономических последствиях «оранжевой революции» на Украине. По словам Александра Лукашенко, там «наполовину, от плохого к худшему, снизилось производство, произошел обвал национальной валюты, есть много других проблем».
Как известно, первый тур выборов президента на Украине состоялся 31 октября 2004г. К этому дню, точнее с января по октябрь прошлого года, ВВП Украины увеличился на 12,7% по сравнению с тем же периодом 2003г. А в Беларуси, пребывающей 10 последних лет в состоянии полной политической стабильности, ВВП возрос на 11,1% (третий результат в СНГ).
Тогда Беларусь опередила все страны СНГ по другому показателю - приросту объема промышленного производства (16,1%), хотя нигде, кроме Украины, политического противостояния не наблюдалось. Но фиксируемый в Беларуси промышленный бум, к сожалению, сопровождался в республике самым высоким уровнем инфляции на просторах СНГ: темп роста индекса цен производителей промышленной продукции в РБ составил 125,3%, а индекс потребительских цен - 118,9%.
К концу года президентские выборы на Украине переросли в «оранжевую революцию». Поэтому у Беларуси появился редкий шанс победить соседку в экономическом соревновании. Но не получилось. За прошлый год ВВП Украины вырос на 12%, в Беларуси - на 11%, а потребительские цены увеличились на 12,3% и 14,4% соответственно.
Следующая возможность возглавить список самых динамично развивающихся стран СНГ представилась Беларуси сразу после того, как правительство Украины снизило прогнозные ориентиры по ВВП на 2005г. до 6,5% прироста. Но в I квартале т.г. правительство Беларуси этой возможностью не воспользовалось. С результатом в 9,6% наша республика победила Украину (5,4%), но уступила пальму первенства по ВВП уже Азербайджану (10,8%).
В остальных странах СНГ наблюдается общее падение экономической динамики, никак не связанное с фактором предвыборной борьбы. Как только Россия продемонстрировала едва ли не самый низкий темп прироста объемов промышленного производства (3,9%), превзойдя только Молдавию, так тут же общая промышленная динамика в СНГ замедлилась на 4%, составив в среднем за первый квартал 5% по всем странам СНГ.
Беларуси впервые удалось не только опередить Украину по темпам прироста ВВП, но и победить по такому экономическому показателю, как инфляция. С начала года на Украине инфляция составила 5,1%, а в Беларуси - 3,2%. Но начало ускорению инфляции на Украине было положено не «оранжевой революцией», а самим фактом президентских выборов.
Ситуация на украинском валютном рынке дестабилизировалась еще в октябре в ходе предвыборного ажиотажа, когда средства физлиц на счетах в банках в гривнах и в иностранной валюте уменьшились за неделю на 0,2 млрд. гривен, или всего лишь на 0,4% - с 45,4 млрд. гривен до 45,2 млрд. За тот же период депозиты юрлиц сократились на 4,1% - с 41,6 млрд. до 39,9 млрд. гривен, после чего разразился политический кризис, валюта исчезла из большинства обменных пунктов и банкоматов, а официальный курс гривны был снижен до 5,3 за доллар США.
Однако уже в середине апреля официальный курс гривны на Украине резко усилился - до 5,05 за доллар США. В обменных пунктах курс покупки наличного доллара на 12 мая составлял 4,984 гривны. Дальнейшие перспективы гривны также связывают с укреплением, а не ослаблением украинской валюты. Поэтому остается загадкой, из каких несвежих источников почерпнул информацию Александр Лукашенко, убеждая ветеранов на майском торжественном собрании в свершившемся обвале гривны.
Предположительно, таким источником информации могла стать Белорусская валютно-фондовая биржа, где курс гривны с 5 по 13 мая упал с 429,34 до 421 белорусского рубля. И удивляться этому не приходится. На нашей бирже слабеет даже доллар США, в то время как на мировом валютном рынке его котировки достигли полугодичного максимума. Но все это - из разряда местечковых фокусов.
Для объективной оценки экономического состояния страны нужен суверенный рейтинг, присваиваемый международными рейтинговыми агентствами. У Беларуси рейтинга нет, а потому оценок экономического положения республики может быть бесчисленное множество, включая президентскую. Кому-то нравится, а кому-то нет.
С Украиной проще, поскольку в отличие от Беларуси эта страна подобный рейтинг имеет. Здесь нет места даже для двусмысленности. По итогам работы экономики за 2004г. агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Украины в иностранной и национальной валютах с уровня В+ до ВВ-. До этого же уровня был повышен рейтинг странового потолка.
Международное агентство зафиксировало как улучшение политической ситуации на Украине, так и стабилизацию золотовалютных резервов и рост депозитов физлиц. Прогноз экономических перспектив был оценен как «стабильный». Но с этими оценками Александр Лукашенко, видимо, не согласился и обрушил свое особое мнение на седые головы ветеранов, рискуя вызвать у них информационную контузию.
Надо бы бережнее к фронтовикам. В канун 9 Мая страну можно было бы вообще не развлекать рассказами о беде, постигшей братскую Украину, а ограничиться скромным государственным жестом, идеологически беспроигрышно иллюстрирующим экономическую мощь Отечества. Например, уравнять белорусские и украинские цены на бензин. Но до тех пор, пока А-92 стоит на Украине $0,59, а у нас $0,65, об экономических преимуществах какой-либо из стран спорить не приходится. И так все ясно."
В штате Висконсин жительнице сельской местности было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью - поводом к вынесению обвинения стало то, что она отрезала член своего мужа ножницами. В результате мужчине в сложной операции восстановительной хирургии были сделаны 15 швов.
Как установило расследование, беспечный муж позволил своей жене, Терезе Л. Хедке связать свои руки кабелем. После чего женщина взяла в руки ножницы и попыталась заставить его признаться в наличии романа на стороне, подрезая ему половой орган.
42-летняя обвиняемая на допросе призналась, что она не собиралась кастрировать мужа и лишать его важных для жизни органов. Раненый мужчина был срочно доставлен в больницу, где его прооперировали.
Тереза Хедке предстанет перед судом в понедельник. Она была освобождена из-под стражи под залог в 5 тыс. долларов, сообщает АР. Выдвинутое женщине обвинение предполагает в случае признания ее вины максимальное заключение на срок в 3,5 года тюрьмы.
неа. затаив дыхание, он читает, как американка, играя в абу-грейб, отрезала украине 12%, потому что в анатомическе (???) перед студентами трупы можно резать, а в креш-тестах - нельзя. этот уродец только воду лить может. слава колумбу? неа, у славы другое фамилие.
а теперь снова дискотека. учись, гулька, как надо лапшу на уши вешать.
Немецкая энергетическая компания E.ON-Ruhrgas опровергает сообщения о возникновение трудностей с транзитом газа в Западную Европу через Украину, передает Интерфакс-Украина.
Сообщения о недовольстве руководства Ruhrgas качеством поставок в Европу российского газа распространили в среду, 18 мая, российские масс-медиа, однако эта новость через несколько часов была опровергнута представителем пресс-центра немецкой компании Татьяной Кургановой.
Подозрения российских СМИ сводились к тому, что Украина якобы возобновила практику пятилетней давности и снова прибегает к кражам голубого топлива. Однако, по словам Кургановой, Ruhrgas "опровергает сообщение о том, что режим поставок русского газа через территорию Украины ухудшился после изменения политической власти в стране".
Между тем председатель подкомитета газовой промышленности украинского парламента Александр Гудыма отмечает, что о недостоверности распространенной в России информации свидетельствует хотя бы молчаливая реакция русского "Газпрома ", какой самым первым отреагировал бы на инцидент с несанкционированным отбором газа.
По словам депутата, объемы прокачки газа трубопроводом контролируются единой диспетчерской системой, и даже минимальный отбор топлива сразу становится очевиден.
>>>>>странная какая-то логика у вас, Гюльчатай. в анатомическе перед студентами трупы можно резать, а в креш-тестах - нельзя.
странная какая-то логика у вас, Гюльчатай. осуждаете то, что сами выдумали. за это высеките себя ремнем по попке перед зеркалом. Личико можете не открывать, только попку.
>>>>>почему не надо? спрашивайте
Спрашиваю. Почему бы вам, Гюльчатай, не выйти замуж за богатую собаку? Это будет стильно и по-американски. Завещание в пользу домашних любимцев – не редкость. В Америке вообще существуют компании, которые специализируются на оказании финансовых услуг животным. По словам представителя одной из них, "американские суды крайне редко отменяют завещания в пользу животных. Ведь главный аргумент, по которому может быть оспорено завещание, – давление на завещателя, – в этом случае не работает". И если адвокат мохнатого наследника докажет, что завещатель, составляя бумагу, был в здравом уме и твердой памяти, то обделенным родственникам усопшего останется только застрелиться. Но не обязательно. В свое время по вине кинопродюсера Роджера Доркаса лишился наследства в $65 млн пес Максимилиан. А все из-за того, что хозяин не проявил должную предусмотрительность. Дело в том, что Доркас оформил на свою любимую собаку документы как на человека. Этим и воспользовалась вдова кинопродюсера: недолго думая, она вступила с Максимилианом в законный брак (ведь документы у пса были человеческие). После этого веселая вдова добилась, чтобы ее "супруга" признали недееспособным. Таким образом "жена" Максимилиана стала опекуном имущества. Вскоре миссис Доркас овдовела вторично. Знойная женщина, мечта поэта.
Джон Перкинс работал в международной консалтинговой фирме под названием "Чэс Мэйн" ("Chas Main"). Он называет себя экономическим наемником (киллером, наемным убийцей) и написал мемуары под названием "Признания экономического наемника". Он был завербован сначала Национальным агенством по безопасности, более крупной чем ЦРУ организации, и затем нанят этой самой так называемой международной консалтинговой фирмой "Чэс Т. Мэйн". Он рассказывает. Ну вообще-то за последние 30-40 лет мы, т.е. экономические наемники, создали самую большую в мире империю за всю историю мира. И обычно мы делаем это... ну, есть множество способов это делать, но наиболее типичный из них это найти страну третьего мира, у которой есть ресурсы, которые нам нужны. И это зачастую теперь нефть, или канал, как в случае с Панамой. В любой случае мы идем в эту страну третьего мира и мы организуем для нее огромный займ у международного финансового сообщества - обычно Всемирный банк возглавляет этот процесс. Ну, скажем, мы даем этой стране третьего мира займ на 1 миллиард долларов. Одно из условий того займа это то, что около 90% должно вернуться в Соединенные Штаты одной из наших больших корпораций, таких о которых мы все недавно слышали - "Bechtel", " Halliburton". И эти корпорации строят в этой стране третьего мира огромые электростанции, дороги, порты, идустриальные парки - большие инфраструктурные проекты, которые в общем-то на пользу токлько самым богатым в этих странах. Бедные в этих странах и средний класс страдают, им от этих займов нет никакой пользы. Фактически финансирование на социальные программы сильно урезается в процессе выплаты долгов. После этого происходит то, что эта страна третьего мира обременена огромным долгом, который она не состоянии выплатить. Например, такая ситуация сегодня у Эквадора. У Эквадора в результате работы экономических наемников зарубежный долг равняет примерно 50% национального бюджета. Он в принципе не может выплатить этот долг и такова ситуация со многими странами третьего мира. И теперь мы идем к этим странам и говорим, смотрите, вы заняли у нас эти деньги, но вы не можете выплатить свои долги, поэтому отдавайте нам ваши нефтяные компании подешевле. И в этом случае для многих из этих стран, Эквадор - хороший пример для этого, это означает уничтожение лесов и уничтожение образа жизни местного населения. Это-то мы и творим сегодня по всему миру и занимались мы этим с ... это началось почти сразу после второй мировой войны. Эта деятельность продвигалась постепенно и на сегодняшний день достигла невыразимых масштабов. Так что мы держим под контролем почти все мировые ресурсы.
Ну, Панама была одной из важных стран в то время и Омар Торрихос был президентом Панамы. Он появился после длинной череды диктаторов-олигархов, которые в общем-то были марионетками правительства США, которых мы установили, когда мы взяли эту страну под контроль. Омар Торрихос был первым, кто нарушил этот цикл, и был очень, очень популярным президентом. Он был также популярен и на междунарожной арене. Многие считали, что он должен был получить Нобелевскую премию и возможно он ее и получил бы, если б не умер, если б не был убит. Он защищал права попранных везде. И в Соединенных Штатах тогда президент Картер вел переговоры с Торрихосом о новом договоре о пользовании каналом и в конце концов договор бы заключен. Но он создал столько проблем в нашей собственной стране. Фактически он был одобрен в Конгрессе с разницей в один голос - это ратифицировало договор о канале. Таким образом мы, экономические наемники, должны были невзиря на этот процесс найти способы победить Панаму, независимо от самого договора. Я был там до подписания договора в 1972 году и я пытался найти подход к Торрихосу. Я пытался его поймать. Я пытался достать его. Я пытался заманить его в наши сети таким же способом, каким мы заманивали в ловушки других. Он как-то организовал со мной встречу в одном частном банголо и это, т.е. наш разговор детально описан в моей книге. Ну в общем он мне сказал, мол, слушай, я знаю эту игру, в которую вы играете. Я вижу, что вы пытаетесь тут сделать. Вы пытаетесь всунуть нам огромные долги. Вы пытаетесь поставить нас в полную зависимость от вас и вы пытаетесь соблазнить меня на коррупционные действия. Я знаю эту игру и я в нее не играю. Мне не нужны ваши деньги. Я не заинтересован в личном обогащении на этом деле. Я хочу помочь моим людям. Я хочу, чтобы вы строили это все для наших бедных людей, а не для наших богатых. И он сказал, что если ты это сделаешь, я гарантирую тебе и твоей фирме много контрактов в этой стране - хорошая работа поможет моему народу. Ну, меня конечно раздирал внутренний конфликт, потому что как экономический наемник я должен был подчинить его нам. Я должен был поймать его, зацепить. Но как учредитель нашей фирмы и как главный ее экономист я хотел получить работу для своей компании. А в этом случае было совершенно ясно, что экономические наемники не смогли бы переубедить Торрихома, поэтому я согласился на его условия. Но в тоже время меня охватило беспокойство, потому что я знал, что эта система построена на предпосылке, что руководители типа Торрихоса коррумпированы и что такие они везде и по всему миру. Когда кто-то противостоит системе, как это сделал Торрихес, это не просто угроза стране как Панама то того, что мы не смогли получить там то, что хотели, но также в этом можно было увидеть и плохой пример для остального мира, в котором один лидер встал против системы - и в то же самое время еще один лидер поднялся против системы - президент Эквадора Джейми Рольдос (Jaime Roldos). Они оба сделали вызов правительству США. Они оба защищались от нефтяных компаний и экономических наемников и это беспокоило меня. Я знал в душе, что если так будет продолжаться , то что-то должно будет произойти. И конечно же произошло. На обоих президентов были совершены покушения, как мы их называли, шакалами, т.е. санкционированными ЦРУ убйцами-наемниками.
И потом, когда Рейган стал президентом, Шульц стал госсекретарем, Каспер Вайнзберг стал секретарем по безопасности, они вернулись в Панаму и сказали ОК, Омар, давай поговорим. Мы хотим вернуть канал, мы хотим вернуть войска в зону канала и больше всего мы хотим, чтобы ты прекратил перереговоры с японцами. И Торрихос сказал, нет мы суверенное государство. Я не противостою Соединенным Штатам. Я не социалист, я не коммунист, я не союзничаю с Кубой, Россией или Китаем, я просто отстаиваю права моего народа. Мы имеем право сами договариваться с теми, кто по нашему мнению построит нам лучший канал. Я имею право на переговоры с японцами. Он был тверд в своей позиции и в течение нескольких месяцев его самолет разбился в горах: взорвался и врезался в гору. Были очень веские доказательства тому, что он был взорван магнитофоном, который ему передали в конце, который был напичкан взрывчаткой. У меня нет сомнений и нет сомнений у большинства в международном сообществе, что это были шакалы, санкционированные ЦРУ наемники. Я видел их работу в нескольких местах. Всего лишь пару месяцев до этого они сделали то же самое с Джейми Рольдосом, президентом Эквадора, первым за десятилетия демократически избранным в Эквадоре президентом, его потом заменила военная хунта. Демократически избранный, он пошел против нефтянных компаний США. Мы, экономические наемники, не могли к нему пробиться и тогда его вертолет взорвался там.
Oн участвовал в первых за несколько десятилетий в Эквадоре демократических выборах. Его предвыборная программа было основана на суверенитете его страны. И если в Эквадоре есть нефть, то, сказал он, именно гражадане Эквадора должны получать от этого выгоду.А когда он стал президентом, он начал над этим работать. Он утвердил акт по углеводородам, как он его назвал, который в общем-то представлял из себя закон по петролиуму, устанавливающий, что если нефть продавалась из Эквадора, то большая часть прибылей от нефти шла его народу. Нефтяные компании получали разумную плату, но большая часть прибылей шла народу. Он установил прецедент, который нефтяные компании не могли вынести, потому что по всему миру они уже эксплуатировали эти страны и до сих пор экплуатируют. И Рольдос сказал: "Я не собираюсь больше позволять это в моей стране". И нефтяные компаниии не могли этого позволить. Не просто из-за Эквадора, а опять же потому что это создало прецедент. И Рольдос и Торрихос в чем-то были союзниками. Они в то время поддерживали друг друга, но от них нужно было избавиться. И от них обоих избавились.
что, скис? в зобу дыханье сперло? поперхнулся джоном перкинсом? и где же ты работаешь, трудяга, что юзаешь от безделья казенный интернет только в рабочие часы?
Страницы
Это в каком штате, в Южной Дакоте или Северной Каролине?
>Наименее вероятны революции в странах, которые подвергаются наибольшей критики Запада
Ну и дурааак. Потому они и подвергаются наибольшей критике.
>не он бомбил ирак? а из кувейта не он гнал хусейна?
Для особо тупых повторяю: на вопрос "а че ж он в начале 90-х у ирак полез? придурок ты" был дан правильный ответ "папа-буш НЕ полез в ирак, потому что был умный:)" А уж для совсем-совсем тупых объясняю: сам он, этот папа-Буш, объяснял и растолковывал в прессе, почему он не решился полезть в Ирак, потому что не дурак и советников имел умных, которые не советовали связываться.
>Вообще-то денег у Шекли достаточно.
Представительница писателя Марина Комиссаренко через СМИ обратилась к народу Украины с просьбой оказать Шекли материальную помощь: «Писатель потерял украинскую страховку, купленную вместе с визой. У его же семьи средств нет». Типа ты хочешь мне доказать, что либо эта Комиссаренко кидала, либо Шекли вконец обобрал своих родственников. Мне нравится ход твоих мыслей.
И при этом властям США таки пришлось задержать кубинского террориста Луиса Посаду. Венесуэла и Куба обвиняют его в подготовке и организации целого ряда террористических актов, в частности, взрыва кубинского пассажирского самолета и гостиницы на Кубе. В 1976 году в результате взрыва самолета кубинской авиакомпании, совершавшего рейсом по маршруту Каракас-Гавана, погибли 73 человека. Луиса Посаду обвиняют также в подготовке покушения на Фиделя Кастро. Официальные власти США всячески скрывали факт присутствия одиозного деятеля на американской территории. Ой как нехорошо они делали. Ранее, официальный представитель Госдепартамента США Том Кейси, отвечая на вопрос журналистов, заявил: "Я не располагаю никакой информацией, которая бы подтверждала или опровергала, что он находится или находился на территории США". Венесуэла направила официальный запрос об экстрадиции кубинского террориста и выразила надежду, что США его удовлетворят. "Мы надеемся, что США, которые возвели в ранг государственной политики борьбу с международным терроризмом, экстрадируют господина Посаду в Венесуэлу, где его будут судить за терроризм", - заявил министр внутренних дел Венесуэлы Джесси Чакон. Ну, знаете, и как тут не отдашь даже такого полезного человека. В свою очередь, министр иностранных дел Венесуэлы Али Родригес заявил, что "США обязаны выдать Луиса Посаду на основании договора, подписанного в 1992 году между нашими странами". Конечно, это грубость вот так сразу тыкать в нос законом. После взрыва кубинского авиалайнера Луис Посада был арестован в Венесуэле, однако в 1985 году бежал, переодевшись священником. В апреле 2005 года 77-летний Посада приехал во Флориду по фальшивым документам и через своего адвоката попросил политического убежища в США. Гы-гы.
Очень странно выглядит история с потерей страховки. И прочие несуразности. Например,
http://lenta.ru/news/2005/05/17/sheckley/
"Необходимых для оказания помощи в полном объеме средств у родственников и инициативной группы недостаточно, в связи с чем и был организован сбор пожертвований. В Киеве находится дочь писателя Аня Шекли, на имя которой можно перечислять средства - координаты счета, информация о других способах перевода денег, а также другие сведения находятся в блоге одной из участниц инициативной группы. Кроме того, оперативная информация для англоязычных пользователей Интернета публикуется на официальном сайте Шекли. В случае, если число собранных денег окажется излишним, организаторы акции обещают перечислить их в какой-либо благотворительный фонд. "
Интересная информация о счетах для перечисления денег и причинах сбора последних:
http://www.livejournal.com/users/lazy_masha/83330.html
И о некоей Маше, занимающейся этой акцией:
http://www.livejournal.com/users/lazy_masha/5003.html
"Около ста фактов обо мне
Я нарочно не пронумеровала, ибо порядок не имеет особенного значения. По-настоящему важны только первый и последний, остальные можете тасовать, как душе угодно.
1. Я из тех лягушек, что перебирают лапками.
- Больше всех и всего я люблю себя. Нет идеи или человека, ради которой/которого я могла бы отдать жизнь. Может, ради ребенка…
- Нет, не стыдно.
- Я ленива. И я не ищу усложнений своей жизни.
- Я широко, но бессистемно образована.
- Мне не нравится полностью отвечать за то, что я делаю. Я не смогла бы быть руководителем, т.к. мне нужен постоянный временной контроль."
Весьма экзальтированная дамочка. У меня вызывает подозрение.
Что скажете, коллега?
"Я беру в долг только тогда, когда знаю дату получения требуемой суммы, и стараюсь не брать «до когда смогу отдать». Ибо может быть так, что и не смогу, а это – гнусно. Мне до сих пор стыдно за неотданные лет 5-7 назад долги.
- А вот зажать «без отдачи» книгу у человека, которому она явно не нужна, мне не стыдно. Увы. И все, что я крала в жизни – это именно книги. Из библиотеки. Просто крала. Не стыдно."
"- Мой гороскоп пересчитывали четыре разных человека, включая Павла Глобу. Все оказалось верно, я – двойник Кампанеллы. Сама умею гадать на картах, хиромантничать и лечить боль руками.
- Еще я почти каждое полнолуние принимаю лунные ванны. Один раз выперлась голой на балкон в минус 18. Ангина была хороша!
- В этом списке меня особенно радует то, что его прочтет не так уж и много народа.
Девяносто какой-то. И напоследок – самый главный факт обо мне. НИКТО, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я САМА, НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ, ЧЕМ Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ И ЧТО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЗАВТРА. Мое будущее до сих пор крайне неопределенно. "
И после этого кто-то хочет перечислить деньги?
"«БУРЯ В ПУСТЫНЕ» (Desert Storm) (Война в Персидском заливе, Война в заливе), военная операция США и их союзников против Ирака, оккупировавшего Кувейт в августе 1990. Военные действия против Ирака были санкционированы ООН. Советский Союз, традиционно поддерживавший Ирак, на этот раз встал на сторону освободителей Кувейта. Операция началась 16 января 1991. Военно-воздушные силы успешно бомбардировали военные объекты Ирака, не сумевшего противопоставить практически ничего подавляющему превосходству Соединенных Штатов в военном отношении, но пытавшегося инициировать всеарабскую войну путем нанесения провокационных ракетных ударов по Израилю, официально не участвовавшему в конфликте. Саддам Хусейн сделал также попытку начать своеобразную «экологическую войну», спуская нефть прямо в Персидский залив и поджигая нефтяные вышки. Наступление сухопутных войск союзников началось 24 февраля, за 4 дня территория Кувейта была освобождена. 28 февраля военные действия закончились, поскольку Ирак согласился с резолюцией ООН об освобождении Кувейта."
Поэтому все так быстро и закончилось.
неа, космик, как ты постишь по 4 раза подряд, то не я тебе коллега, а пациент психиатра:)
ну че, придурок, съел?
>После взрыва кубинского авиалайнера Луис Посада был арестован в Венесуэле, однако в 1985 году бежал, переодевшись священником. В апреле 2005 года 77-летний Посада приехал во Флориду по фальшивым документам и через своего адвоката попросил политического убежища в США. Гы-гы.
продолженьице давай, уродец. гы-гы.
Плохо, видимо, только то, что они есть.
Наоборот, они есть очень замечательно. Так, что не для слабонервных. И не только в Абу-Грейбе. В США защитники прав животных обвинили лабораторию в Северной Вирджинии в том, что там проводились жестокие опыты с избиением и удушением обезьян. Организация приводит в доказательство видео, размещенное в интернете по адресу Peta.org. Жалоба на 253 страницах и видеозапись направлены в министерство сельского хозяйства США с просьбой закрыть лабораторию для проведения расследования. Активистка PETA проникла в лабораторию, где пытали животных. Она нанялась на работу как сотрудник отдела токсикологических опытов над приматами. Между 26 апреля 2004 года и 11 марта 2005-го она записала на пленку происходящее в лаборатории. Я восхищаюсь американскими женщинами даже больше, чем ихними мужиками. Про бабс-тюремщиц, обливающихся слезками раскаяния на суде, мы уже проехали. А эта активистка... ГОД смотрела, не вмешиваясь, на мучения животных, чтобы профессионально защитить их права! Гвозди бы из нее - крепче жлобинской стали! Да и, тлен, какие могут быть права у тех, кого уже успели замучить? Впрочем, представители концерна General Motors на своем сайте сделали поистине сенсационное признание: "Мы использовали трупы при аварийных испытаниях, мы должны были гарантировать максимальную реалистичность наших тестов". Подозрения подобного рода существами уже давно. Однако автомобильные компании всегда их отвергали. GM стал первым автопроизводителем, который признал, что тела умерших людей (а вы про обезьян подумали?) действительно использовались. Понятно, почему GM использовал человеческие тела, а не манекены. "Куклы" пока еще слишком несовершенны, их суставы слишком грубые, а ведь именно на руках, ногах и ступнях сейчас концентрируется внимание исследователей, изучающих эффективность новых подушек безопасности. Кроме того, по-настоящему качественные "куклы" стоят очень дорого – до $500 тысяч. А вот безымянный труп из морга – это дешево и сердито. Не надо спрашивать, откуда в лучшей стране мира в моргах появляются безымянные трупы.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Тем, кто ложится спать -
Спокойная ночь. (с)Цой
странная какая-то логика у вас, Гюльчатай. в анатомическе перед студентами трупы можно резать, а в креш-тестах - нельзя.
почему не надо? спрашивайте
18 мая 2005 года, 18:21
>>rydel.net > А што такога "плахога" зрабіла ЗША Беларусі?
>Плохо, видимо, только то, что они есть.
>Инкогнито
19 мая 2005 года, 00:36
>>Плохо, видимо, только то, что они есть.
>Наоборот, они есть очень замечательно. Так, что не для слабонервных.
Естественно. Надо же чем-то пугать население. Сваливать на кого-то все свои проблемы. А если бы их не было? Тгда нашлись бы еще крайние.
18 мая 2005 года, 17:07
>>После взрыва кубинского авиалайнера Луис Посада был арестован в Венесуэле, однако в 1985 году бежал, переодевшись священником. В апреле 2005 года 77-летний Посада приехал во Флориду по фальшивым документам и через своего адвоката попросил политического убежища в США. Гы-гы.
>продолженьице давай, уродец. гы-гы.
я тебе говорил, что продолжение давай? что, нет продолжения? тогда проваливай.
>Инкогнито
19 мая 2005 года, 06:43
>>>>> Не надо спрашивать, откуда в лучшей стране мира в моргах появляются безымянные трупы.
>почему не надо? спрашивайте
этот уродец не спросит. он только воду лить может.
"На торжественном собрании, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, белорусский президент искренне поведал бывалым фронтовикам о тяжелых экономических последствиях «оранжевой революции» на Украине. По словам Александра Лукашенко, там «наполовину, от плохого к худшему, снизилось производство, произошел обвал национальной валюты, есть много других проблем».
Как известно, первый тур выборов президента на Украине состоялся 31 октября 2004г. К этому дню, точнее с января по октябрь прошлого года, ВВП Украины увеличился на 12,7% по сравнению с тем же периодом 2003г. А в Беларуси, пребывающей 10 последних лет в состоянии полной политической стабильности, ВВП возрос на 11,1% (третий результат в СНГ).
Тогда Беларусь опередила все страны СНГ по другому показателю - приросту объема промышленного производства (16,1%), хотя нигде, кроме Украины, политического противостояния не наблюдалось. Но фиксируемый в Беларуси промышленный бум, к сожалению, сопровождался в республике самым высоким уровнем инфляции на просторах СНГ: темп роста индекса цен производителей промышленной продукции в РБ составил 125,3%, а индекс потребительских цен - 118,9%.
К концу года президентские выборы на Украине переросли в «оранжевую революцию». Поэтому у Беларуси появился редкий шанс победить соседку в экономическом соревновании. Но не получилось. За прошлый год ВВП Украины вырос на 12%, в Беларуси - на 11%, а потребительские цены увеличились на 12,3% и 14,4% соответственно.
Следующая возможность возглавить список самых динамично развивающихся стран СНГ представилась Беларуси сразу после того, как правительство Украины снизило прогнозные ориентиры по ВВП на 2005г. до 6,5% прироста. Но в I квартале т.г. правительство Беларуси этой возможностью не воспользовалось. С результатом в 9,6% наша республика победила Украину (5,4%), но уступила пальму первенства по ВВП уже Азербайджану (10,8%).
В остальных странах СНГ наблюдается общее падение экономической динамики, никак не связанное с фактором предвыборной борьбы. Как только Россия продемонстрировала едва ли не самый низкий темп прироста объемов промышленного производства (3,9%), превзойдя только Молдавию, так тут же общая промышленная динамика в СНГ замедлилась на 4%, составив в среднем за первый квартал 5% по всем странам СНГ.
Беларуси впервые удалось не только опередить Украину по темпам прироста ВВП, но и победить по такому экономическому показателю, как инфляция. С начала года на Украине инфляция составила 5,1%, а в Беларуси - 3,2%. Но начало ускорению инфляции на Украине было положено не «оранжевой революцией», а самим фактом президентских выборов.
Ситуация на украинском валютном рынке дестабилизировалась еще в октябре в ходе предвыборного ажиотажа, когда средства физлиц на счетах в банках в гривнах и в иностранной валюте уменьшились за неделю на 0,2 млрд. гривен, или всего лишь на 0,4% - с 45,4 млрд. гривен до 45,2 млрд. За тот же период депозиты юрлиц сократились на 4,1% - с 41,6 млрд. до 39,9 млрд. гривен, после чего разразился политический кризис, валюта исчезла из большинства обменных пунктов и банкоматов, а официальный курс гривны был снижен до 5,3 за доллар США.
Однако уже в середине апреля официальный курс гривны на Украине резко усилился - до 5,05 за доллар США. В обменных пунктах курс покупки наличного доллара на 12 мая составлял 4,984 гривны. Дальнейшие перспективы гривны также связывают с укреплением, а не ослаблением украинской валюты. Поэтому остается загадкой, из каких несвежих источников почерпнул информацию Александр Лукашенко, убеждая ветеранов на майском торжественном собрании в свершившемся обвале гривны.
Предположительно, таким источником информации могла стать Белорусская валютно-фондовая биржа, где курс гривны с 5 по 13 мая упал с 429,34 до 421 белорусского рубля. И удивляться этому не приходится. На нашей бирже слабеет даже доллар США, в то время как на мировом валютном рынке его котировки достигли полугодичного максимума. Но все это - из разряда местечковых фокусов.
Для объективной оценки экономического состояния страны нужен суверенный рейтинг, присваиваемый международными рейтинговыми агентствами. У Беларуси рейтинга нет, а потому оценок экономического положения республики может быть бесчисленное множество, включая президентскую. Кому-то нравится, а кому-то нет.
С Украиной проще, поскольку в отличие от Беларуси эта страна подобный рейтинг имеет. Здесь нет места даже для двусмысленности. По итогам работы экономики за 2004г. агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Украины в иностранной и национальной валютах с уровня В+ до ВВ-. До этого же уровня был повышен рейтинг странового потолка.
Международное агентство зафиксировало как улучшение политической ситуации на Украине, так и стабилизацию золотовалютных резервов и рост депозитов физлиц. Прогноз экономических перспектив был оценен как «стабильный». Но с этими оценками Александр Лукашенко, видимо, не согласился и обрушил свое особое мнение на седые головы ветеранов, рискуя вызвать у них информационную контузию.
Надо бы бережнее к фронтовикам. В канун 9 Мая страну можно было бы вообще не развлекать рассказами о беде, постигшей братскую Украину, а ограничиться скромным государственным жестом, идеологически беспроигрышно иллюстрирующим экономическую мощь Отечества. Например, уравнять белорусские и украинские цены на бензин. Но до тех пор, пока А-92 стоит на Украине $0,59, а у нас $0,65, об экономических преимуществах какой-либо из стран спорить не приходится. И так все ясно."
Как установило расследование, беспечный муж позволил своей жене, Терезе Л. Хедке связать свои руки кабелем. После чего женщина взяла в руки ножницы и попыталась заставить его признаться в наличии романа на стороне, подрезая ему половой орган.
42-летняя обвиняемая на допросе призналась, что она не собиралась кастрировать мужа и лишать его важных для жизни органов. Раненый мужчина был срочно доставлен в больницу, где его прооперировали.
Тереза Хедке предстанет перед судом в понедельник. Она была освобождена из-под стражи под залог в 5 тыс. долларов, сообщает АР. Выдвинутое женщине обвинение предполагает в случае признания ее вины максимальное заключение на срок в 3,5 года тюрьмы.
Действительно, если бы не было американцев кто у нас был бы тогда козлом отпущения - неужели сосед с востока?
Пускай уж тогда будут, американцы.
Слава Колумбу!
неа. затаив дыхание, он читает, как американка, играя в абу-грейб, отрезала украине 12%, потому что в анатомическе (???) перед студентами трупы можно резать, а в креш-тестах - нельзя. этот уродец только воду лить может. слава колумбу? неа, у славы другое фамилие.
Немецкая энергетическая компания E.ON-Ruhrgas опровергает сообщения о возникновение трудностей с транзитом газа в Западную Европу через Украину, передает Интерфакс-Украина.
Сообщения о недовольстве руководства Ruhrgas качеством поставок в Европу российского газа распространили в среду, 18 мая, российские масс-медиа, однако эта новость через несколько часов была опровергнута представителем пресс-центра немецкой компании Татьяной Кургановой.
Подозрения российских СМИ сводились к тому, что Украина якобы возобновила практику пятилетней давности и снова прибегает к кражам голубого топлива. Однако, по словам Кургановой, Ruhrgas "опровергает сообщение о том, что режим поставок русского газа через территорию Украины ухудшился после изменения политической власти в стране".
Между тем председатель подкомитета газовой промышленности украинского парламента Александр Гудыма отмечает, что о недостоверности распространенной в России информации свидетельствует хотя бы молчаливая реакция русского "Газпрома ", какой самым первым отреагировал бы на инцидент с несанкционированным отбором газа.
По словам депутата, объемы прокачки газа трубопроводом контролируются единой диспетчерской системой, и даже минимальный отбор топлива сразу становится очевиден.
странная какая-то логика у вас, Гюльчатай. осуждаете то, что сами выдумали. за это высеките себя ремнем по попке перед зеркалом. Личико можете не открывать, только попку.
>>>>>почему не надо? спрашивайте
Спрашиваю. Почему бы вам, Гюльчатай, не выйти замуж за богатую собаку? Это будет стильно и по-американски. Завещание в пользу домашних любимцев – не редкость. В Америке вообще существуют компании, которые специализируются на оказании финансовых услуг животным. По словам представителя одной из них, "американские суды крайне редко отменяют завещания в пользу животных. Ведь главный аргумент, по которому может быть оспорено завещание, – давление на завещателя, – в этом случае не работает". И если адвокат мохнатого наследника докажет, что завещатель, составляя бумагу, был в здравом уме и твердой памяти, то обделенным родственникам усопшего останется только застрелиться. Но не обязательно. В свое время по вине кинопродюсера Роджера Доркаса лишился наследства в $65 млн пес Максимилиан. А все из-за того, что хозяин не проявил должную предусмотрительность. Дело в том, что Доркас оформил на свою любимую собаку документы как на человека. Этим и воспользовалась вдова кинопродюсера: недолго думая, она вступила с Максимилианом в законный брак (ведь документы у пса были человеческие). После этого веселая вдова добилась, чтобы ее "супруга" признали недееспособным. Таким образом "жена" Максимилиана стала опекуном имущества. Вскоре миссис Доркас овдовела вторично. Знойная женщина, мечта поэта.
Страницы