Космик, твои вопросы просто душу согревают. Благодаря им я знаю о твоем неизменно превосходном состоянии. Бывает, однако, и весьма информативное молчание. Как во время скандала на выступлении госсекретаря США в Сан-Франциско. Прямо во время речи Кондолизы Райс четверо человек натянули черные плащи и встали на сиденьях, изобразив сцену с печально знаменитых фотографий из иракской тюрьмы "Абу Грейб". Весь зал переключил внимание с госсекретаря на участников акции протеста. Театрализованное представление прекратила полиция. Всех задержанных ждут обвинения в административном правонарушении. Так им и надо, этим америкосам. Турма сажать. Пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как Космополит.
>>>>> Всех задержанных ждут обвинения в административном правонарушении. Так им и надо, этим америкосам. Турма сажать. Пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как Космополит.
ну дык если в оплоте демократии Белоруссии за неправильные вопрсоы сажают, почему в США должно быть по другому?
>ну дык если в оплоте демократии Белоруссии за неправильные вопрсоы сажают, почему в США должно быть по другому?
Спасибо. Одинаково приятно слышать, что в Беларуси демократия и что в Америкоссии рэжым. На радостях не буду останавливаться на неприятном скандале, которым ознаменовался визит американского бизнесмена и филантропа Джоджа Сороса в Грузию: вчера вечером там закидали яйцами автомобиль, в котором находился миллиардер. Америкосы филантроп, а грузины, значить, мизантропы какие-то. Ну их, поговорим лучше о прелестях Америкоссии. В Сан-Франциско, например, прошел фестиваль самых свободных в мире онанистов. Участники в режиме нон-стоп с большим удовольствием публично занимались удовлетворением себя. Желающим предоставлялась возможность каждый час делать пятиминутную передышку. Что испытывали участники во время многочасового марафона, представить несложно. Победительница прошлогоднего соревнования Норин Дворкин делясь своими впечатлениями о конкурсе вспоминала, что через несколько часов радость от прикосновений к собственным интимным частям тела была такая же, как от "почесывания локтя". На шоу собрались не только те, кто хотел принять в нем личное участие, но и любители полюбоваться счастьем других. Тони, который отказался назвать свое имя, направил свои стопы из Калифорнии именно для того, чтобы понаблюдать за этими гадкими эксгибиционистами. "Я всегда считал, что это ужасно, противно и этим нельзя злоупотреблять", - рассказал он, с удовольствием наблюдая за захватывающим действом. Еще одна бывшая участница праздника Мелисса Джира хотела помастурбировать публично и в этом году, однако по каким-то причинам ограничилась только наблюдением за происходящим. В то же время она утверждает, что "заниматься сексом публично очень интересно". Организаторам праздника из местного Центра секса и культуры удалось завлечь 120 человек, которые съехались со всех концов страны, чтобы приятно провести время. Директор Центра Кэрол Куин признала, что даже для Сан-Франциско, где уже вовсю регистрируются однополые браки, это беспрецедентный случай. "Даже сексуально раскрепощенные люди, как и большинство американцев, считают такой секс второсортным и уверены, что этим занимаются только те, кто не может получить удовольствие обычным способом", - говорит она. Помимо морального удовлетворения от удачно проведенной акции, Центр получил и некоторые дивиденды, которые собирается потратить на пропаганду безопасного секса и просвещение в вопросах интимной жизни. А хорошо бы всей Америкоссии заняться вот таким вот безопасным сексом - воевать с собой.
>Космик, твои вопросы просто душу согревают. Благодаря им я знаю о твоем неизменно превосходном состоянии.
Вам до моего такого превосходного состояния еще много и упорно тренироваться надо.
>Бывает, однако, и весьма информативное молчание. Как во время скандала на выступлении госсекретаря США в Сан-Франциско. Прямо во время речи Кондолизы Райс четверо человек натянули черные плащи и встали на сиденьях, изобразив сцену с печально знаменитых фотографий из иракской тюрьмы "Абу Грейб". Весь зал переключил внимание с госсекретаря на участников акции протеста. Театрализованное представление прекратила полиция.
Вы такой же клоун. В чем разница?
>Всех задержанных ждут обвинения в административном правонарушении.
Наверное, в этом?
>Так им и надо, этим америкосам. Турма сажать. Пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как Космополит.
А почему Вы не добавили, что "так и надо этим белорусам, пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как инкогнито"?
Кстати, очень понятна разница между инкогнито и Эдуардом. Последний получит отлуп - и затихает. А инкогнито продолжает свою "песню". С чего бы это? В чем корыстный интерес? Или разыгрывается театр одного актера? ;)
Спрашивай, дорогой, спрашивай. А вот Дик Чейни, который вице-президент США, уже не спрашивает, а только категорически отвергает выводы, содержащиеся в докладе влиятельной правозащитной организации «Международная амнистия». В этом документе Соединенные Штаты были названы страной, наиболее широко использующей практику пыток и издевательств. «Говоря откровенно, я был оскорблен этим», — заявил Чейни. Бедняжка. В том докладе о соблюдении прав человека в мире за 2004 год констатировалось «широкое распространение пыток и издевательств», причем главным виновником в этом было названо правительство США. В первую очередь выводы экспертов основывались на сведениях о неопределенно долгом содержании узников под стражей без юридической защиты, а также порядках обращения с ними в Гуантанамо, Баграме и Абу-Грейб. «Я не воспринимаю серьезно предположения «Международной амнистии» относительно того, что США могут являться нарушителем прав человека», — подчеркнул Чейни. Как вообще можно поверить в такую чушь? По его словам с заключенными на американской военной базе в Гуантанамо «обходятся хорошо, гуманно и благопристойно». Кроме того, по мнению американского вице-президента, Соединенные Штаты делают многое, чтобы распространить в мире идеалы свободы. А про них подлые завистники выдумывают всякие гадости. Да за такое можно и идеалов свободы отхватить на всю катушку!
В 2004 году в разных странах мира были посажены в тюрьмы 500 журналистов. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", об этом заявил 30 мая на 58-го Всемирном газетном форуме в Сеуле президент Всемирного форума главных редакторов Джордж Брок. Таким образом Брок прокомментировал проблему свободы слова и безопасности журналистов, которые начали обсуждать в Сеуле еще 29 мая.
Брок подтвердил мнение участников круглого стола, отмечавших, что свобода слова оказалась под угрозой в большинстве районов мира. Он напомнил, что с ноября 2004 года по май 2005 года в разных странах мира были убиты 38 журналистов. Среди стран с наиболее тяжелой ситуацией в области свободы слова Брок назвал Кубу, ряд государств Центральной и Южной Америки, Ирак, Узбекистан, Беларусь, Туркмению, Филиппины, Непал и Китай.
Россия в списке опасных для представителей прессы стран была упомянута лишь один раз - в связи с убийством в июле 2004 года Пола Хлебникова.
Выступивший на форуме глава российского Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что медиа-отрасль в России успешно развивается. По его словам, несмотря на общемировые тенденции спада тиражей и частичного ухода читателей в аудиторию телезрителей, радиослушателей и посетителей интернета, России замыкает десятку мировых лидеров по самым тиражным газетам.
58-й Всемирный газетный форум и проходящий одновременно с ним 12-й Всемирный форум главных редакторов собрали около 1500 тысяч делегатов из 82 стран мира. Российская делегация является одной из самых представительных и насчитывает более 40 человек - руководителей и ведущих менеджеров крупнейших российских газет и медиа-холдингов.
Инкогнито, поделитесь - много платят? Мне, возможно, тоже хочется сменить профессию. Или боитесь конкуренции? Да, если меня возьмут на работу, то Вас точно уволят за профнепригодность. И вообще, как вы до сих пор остались? За Ваши copy-paste давно надо было выгнать. Или никто больше не хочет этим заниматься? Да, наверное.
Внучка Шагала заявила, что проданная на аукционе в Минске картина - "ужасная фальшивка"
31 мая 2005 Культура
Внучка Марка Шагала Мерет Мейер-Грабер заявила, что проданная на аукционе в Минске за 650 тысяч долларов картина без названия не принадлежит кисти Шагала. В интервью первому каналу белорусского телевидения внучка великого художника заявила, что комитет Шагала, вице-президентом которого она является, уже трижды свидетельствовал, что эта картина - ужасная фальшивка.
разбавляй. у нас фальшивками торгуют?
вот и жирик-авторитет вылез
Беларусь для России - самая лучшая из республик соседка, и не только из стран Содружества, считает Владимир Жириновский
31 мая 2005 Политика
"Беларусь для России — самая лучшая из республик соседка, и не только из стран Содружества". Об этом заявил заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания России Владимир Жириновский во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, которая состоялась сегодня в Минске.
"У Беларуси нет "острых" регионов, таких как в России Чечня, в Узбекистане — Ферганская долина, в Кыргызстане — Ошская долина, — подчеркнул Владимир Жириновский. — У вас великолепная обстановка в плане экономики, политики". По мнению Владимира Жириновского, белорусская модель экономики и безопасности является самой оптимальной.
Как считает заместитель председателя российской Госдумы, неоднозначная ситуация складывается в настоящее время в Евросоюзе. В частности, рабочих мест становится меньше, а цены растут. Владимир Жириновский не исключает, что в ближайшие 10 лет Евросоюз может начать распадаться на мелкие союзы.
Крупная энергоавария произошла сегодня утром в Минске. Как передает «Эхо Москвы», в результате обесточена половина территории наиболее промышленно развитого района — Заводского.
Причиной аварии, по предварительным данным, стала неисправность на одной из трансформаторных подстанций.
Специалисты предприятия «Минские электросети» надеются устранить неисправность в течение примерно 3 часов.
Я считаю, что во ВСЕХ странах мира - диктатура. Только с отличиями.
1) Например, в Беларуси - диктатура одного человека и его приближенных. Такая диктатура опасна тем, что судебная, исполнительная и законодательная власть подчинена небольшой группе людей, соответственно повышается риск непредсказуемых последствий (аналогичная диктатура была в фашистской Германии).
2) В США - диктатура капитала. Это самая безопасная диктатура, потому что фактическая власть (лоббирование интересов) принадлежит тем, у кого есть деньги. Владельцы капитала очень часто меняются, к тому же, в основном люди которые заработали много денег отличаются высоким интеллектом. При такой диктатуре, богатый средний класс также имеет право голоса.
3) В России - смесь диктатуры капитала с диктатурой небольшой группы людей. Пока еще Россия похожа на неуравновешенные весы. И существует серьезный риск смещения к диктатуре группы людей. Сформируется ли в России стабильная диктатура капитала - это зависит от политики будущих президентов нескольких десятилетий. Я считаю, что Путин проводит политику направленную на плавный переход к диктатуре капитала.
Красиво Космик дергается. А в это время воинственный президент Венесуэлы 50-летний Уго Чавес становится латиноамериканским кошмаром для США. На прошлой неделе он шокировал Америку, пригрозив сформировать ядерный альянс с Ираном. Перспектива дружбы двух вражеских богатых нефтью правительств, противопоставляющих себя американским интересам, ввела в ступор Вашингтон и поставила отношения с Венесуэлой на опасный край пропасти. Американские чиновники подозревают, что Уго Чавес планирует стать "новым Кастро". Они очень догадливы. Отношения Вашингтона и одного из главных его нефтяных поставщиков не складываются из-за убеждения Чавеса, что за попыткой переворота в 2000 г., которая привела к его временному отстранению от власти, стояли американские агенты. Ну, уж точно не китайские. Он вернулся к власти после референдума в августе 2004 года. Демократически, значить. Его возвращение заставило Кондолизу Райс назвать его "негативной силой в регионе". Она всегда против настоящей демократии. А теперь Чавес бросил Америке очередной вызов, заявив, что Венесуэла нуждается в ядерной энергии для того, чтобы подготовиться к тому моменту, когда иссякнет ее нефть. Верно, в принципе, все там будем. Он отметил, что другие латиноамериканские страны тоже должны включиться в эти усилия. "Мы хотим инициировать ядерные исследования и попросить о помощи такие страны, как Иран", - подчеркнул он. Вашингтон пытался изолировать Чавеса, обхаживая его латиноамериканских соседей, однако через несколько дней после того, как Дональд Рамсфельд, министр обороны США, озвучил тревоги в отношении Чавеса во время своего турне по региону, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заметил: "Мы не прислушиваемся к клевете и инсинуациям против компанеро". Вот так вот. Между тем, сегодняшний номер "The Times" приводит высказывание Уго Чавеса, который утверждает, что президент Джордж Буш - "ничтожество", его администрация - это "мафия убийц", а госсекретарь США Кондолиза Райс, лежа по ночам в кровати, только о нем и мечтает. А я так думаю, что он о ней не мечтает.
Полиция оштрафовала хозяина курицы, которая не давала проехать полицейской машине целых 15 минут на одной из автотрасс.
Курица не сходила с дороги. Полицейские не вылезали из авто. И так целых 15 минут.
Демократия!
Хозяин курицы нанял адвоката, который обжаловал штраф и выиграл у полиции штата. Адвокат доказал, что курица - это домашнее животное, но не скот (вот скотам то действительно нельзя выходить на автотрассу).
>Инкогнито, Вы так и не ответили - выгодно здесь писать или нет?
Космик, да писай себе на здоровье, сколько хочешь. Но ты так и не разбавил про голод в Стране Самых Широких Гробов, а только промотал подальше, с глаз долой из сердца вон. Я рад, что тебе не понравилась.
>Подробнее, пожалуйста о голоде. И в какой стране этот самый голод
Промотай в обратный зад, почитай и помолчи. А то можешь по глупости сказать чего лишнего. Бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей сделал едкое замечание. Поскольку бывший, теперь ему всё можно. Он сравнил политику США по отношению к режиму Саддама Хусейна с отношением Белого дома к Исламу Каримову. "США прогнали одного диктатора, чтобы иметь доступ к нефтяным источникам, и США поддерживают другого диктатора, чтобы сохранить доступ к нефти", - резюмировал Крейг Мюррей. Некоторое время назад, когда он еще не был бывшим послом, он уже указал на опасность, которую таит в себе американская поддержка режима Каримова, и в результате лишился своего поста. Последние события "тревожным образом подтверждают его правоту". Режим, диктатор - какая разница? Лишь бы диктатор хороший был, потому что США не хотят подвергать опасности свои военно-воздушные базы в Узбекистане.
Конечно, Логик, конечно. Только очень нячэсная власть имеет такую садистскую цель. А чэсная -- она еще посмотрит, над !какой! личностью. Украл в супермаркете товару на $100 -- иди турма, украл в фонде восстановления Ирака $1G -- чэсны демократизатор. Поэтому представитель госдепартамента США Ричард Баучер заявил о том, что приговор по делу Михаила Ходорковского подрывает репутацию России. Он отметил, что ход следствия и суда в целом заставляет сомневаться в приверженности России общедемократическим ценностям и ее желании соблюдать обязательства, которым следуют все свободные и демократические страны. Но при этом дать оценку справедливости вынесенного российскому олигарху приговора представитель госдепартамента отказался, заявив, что не имеет возможности сделать это. Есть, есть тонкая разница между справедливостью и общедемократичностью, но нет у Баучера возможности ее озвучить, не потеряв лицо. Как в сказке, где имена не называются, когда говорится, что было у царя три сына, причем два умных. Тем не менее, бывший президент США Джордж Буш-старший хотел бы, чтобы хозяином Белого дома стал еще один его сын - Джеб Буш, который в настоящее время является губернатором штата Флорида.
Страницы
30 мая 2005 года, 16:08
>Если бы Россия могла, то давно бы сожгла. Чего ей ждать то?
Наверное, распоряжения инкогнито.
Космик, твои вопросы просто душу согревают. Благодаря им я знаю о твоем неизменно превосходном состоянии. Бывает, однако, и весьма информативное молчание. Как во время скандала на выступлении госсекретаря США в Сан-Франциско. Прямо во время речи Кондолизы Райс четверо человек натянули черные плащи и встали на сиденьях, изобразив сцену с печально знаменитых фотографий из иракской тюрьмы "Абу Грейб". Весь зал переключил внимание с госсекретаря на участников акции протеста. Театрализованное представление прекратила полиция. Всех задержанных ждут обвинения в административном правонарушении. Так им и надо, этим америкосам. Турма сажать. Пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как Космополит.
ну дык если в оплоте демократии Белоруссии за неправильные вопрсоы сажают, почему в США должно быть по другому?
Спасибо. Одинаково приятно слышать, что в Беларуси демократия и что в Америкоссии рэжым. На радостях не буду останавливаться на неприятном скандале, которым ознаменовался визит американского бизнесмена и филантропа Джоджа Сороса в Грузию: вчера вечером там закидали яйцами автомобиль, в котором находился миллиардер. Америкосы филантроп, а грузины, значить, мизантропы какие-то. Ну их, поговорим лучше о прелестях Америкоссии. В Сан-Франциско, например, прошел фестиваль самых свободных в мире онанистов. Участники в режиме нон-стоп с большим удовольствием публично занимались удовлетворением себя. Желающим предоставлялась возможность каждый час делать пятиминутную передышку. Что испытывали участники во время многочасового марафона, представить несложно. Победительница прошлогоднего соревнования Норин Дворкин делясь своими впечатлениями о конкурсе вспоминала, что через несколько часов радость от прикосновений к собственным интимным частям тела была такая же, как от "почесывания локтя". На шоу собрались не только те, кто хотел принять в нем личное участие, но и любители полюбоваться счастьем других. Тони, который отказался назвать свое имя, направил свои стопы из Калифорнии именно для того, чтобы понаблюдать за этими гадкими эксгибиционистами. "Я всегда считал, что это ужасно, противно и этим нельзя злоупотреблять", - рассказал он, с удовольствием наблюдая за захватывающим действом. Еще одна бывшая участница праздника Мелисса Джира хотела помастурбировать публично и в этом году, однако по каким-то причинам ограничилась только наблюдением за происходящим. В то же время она утверждает, что "заниматься сексом публично очень интересно". Организаторам праздника из местного Центра секса и культуры удалось завлечь 120 человек, которые съехались со всех концов страны, чтобы приятно провести время. Директор Центра Кэрол Куин признала, что даже для Сан-Франциско, где уже вовсю регистрируются однополые браки, это беспрецедентный случай. "Даже сексуально раскрепощенные люди, как и большинство американцев, считают такой секс второсортным и уверены, что этим занимаются только те, кто не может получить удовольствие обычным способом", - говорит она. Помимо морального удовлетворения от удачно проведенной акции, Центр получил и некоторые дивиденды, которые собирается потратить на пропаганду безопасного секса и просвещение в вопросах интимной жизни. А хорошо бы всей Америкоссии заняться вот таким вот безопасным сексом - воевать с собой.
>>> Спасибо. Одинаково приятно слышать, что в Беларуси демократия и что в Америкоссии рэжым.
ну дык а вы разве по-другому считали? вы что БТ не смотрите? там же на пальцах все ообъясняют
31 мая 2005 года, 00:00
>Космик, твои вопросы просто душу согревают. Благодаря им я знаю о твоем неизменно превосходном состоянии.
Вам до моего такого превосходного состояния еще много и упорно тренироваться надо.
>Бывает, однако, и весьма информативное молчание. Как во время скандала на выступлении госсекретаря США в Сан-Франциско. Прямо во время речи Кондолизы Райс четверо человек натянули черные плащи и встали на сиденьях, изобразив сцену с печально знаменитых фотографий из иракской тюрьмы "Абу Грейб". Весь зал переключил внимание с госсекретаря на участников акции протеста. Театрализованное представление прекратила полиция.
Вы такой же клоун. В чем разница?
>Всех задержанных ждут обвинения в административном правонарушении.
Наверное, в этом?
>Так им и надо, этим америкосам. Турма сажать. Пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как Космополит.
А почему Вы не добавили, что "так и надо этим белорусам, пусть не молчат так выразительно, пусть задают правильные вопросы, как инкогнито"?
Спрашивай, дорогой, спрашивай. А вот Дик Чейни, который вице-президент США, уже не спрашивает, а только категорически отвергает выводы, содержащиеся в докладе влиятельной правозащитной организации «Международная амнистия». В этом документе Соединенные Штаты были названы страной, наиболее широко использующей практику пыток и издевательств. «Говоря откровенно, я был оскорблен этим», — заявил Чейни. Бедняжка. В том докладе о соблюдении прав человека в мире за 2004 год констатировалось «широкое распространение пыток и издевательств», причем главным виновником в этом было названо правительство США. В первую очередь выводы экспертов основывались на сведениях о неопределенно долгом содержании узников под стражей без юридической защиты, а также порядках обращения с ними в Гуантанамо, Баграме и Абу-Грейб. «Я не воспринимаю серьезно предположения «Международной амнистии» относительно того, что США могут являться нарушителем прав человека», — подчеркнул Чейни. Как вообще можно поверить в такую чушь? По его словам с заключенными на американской военной базе в Гуантанамо «обходятся хорошо, гуманно и благопристойно». Кроме того, по мнению американского вице-президента, Соединенные Штаты делают многое, чтобы распространить в мире идеалы свободы. А про них подлые завистники выдумывают всякие гадости. Да за такое можно и идеалов свободы отхватить на всю катушку!
А что, были какие-то "отлупы"? Космик, ты хоть предупреждай, когда твой бред является "отлупом", а когда нет, и будь спок, я постараюсь :-)
Брок подтвердил мнение участников круглого стола, отмечавших, что свобода слова оказалась под угрозой в большинстве районов мира. Он напомнил, что с ноября 2004 года по май 2005 года в разных странах мира были убиты 38 журналистов. Среди стран с наиболее тяжелой ситуацией в области свободы слова Брок назвал Кубу, ряд государств Центральной и Южной Америки, Ирак, Узбекистан, Беларусь, Туркмению, Филиппины, Непал и Китай.
Россия в списке опасных для представителей прессы стран была упомянута лишь один раз - в связи с убийством в июле 2004 года Пола Хлебникова.
Выступивший на форуме глава российского Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что медиа-отрасль в России успешно развивается. По его словам, несмотря на общемировые тенденции спада тиражей и частичного ухода читателей в аудиторию телезрителей, радиослушателей и посетителей интернета, России замыкает десятку мировых лидеров по самым тиражным газетам.
58-й Всемирный газетный форум и проходящий одновременно с ним 12-й Всемирный форум главных редакторов собрали около 1500 тысяч делегатов из 82 стран мира. Российская делегация является одной из самых представительных и насчитывает более 40 человек - руководителей и ведущих менеджеров крупнейших российских газет и медиа-холдингов.
ну, че, дискотеку начнем?
этот идиот снова тут пургу гонит? че, хочешь, чтоб я еще тебе вставил?
31 мая 2005 Культура
Внучка Марка Шагала Мерет Мейер-Грабер заявила, что проданная на аукционе в Минске за 650 тысяч долларов картина без названия не принадлежит кисти Шагала. В интервью первому каналу белорусского телевидения внучка великого художника заявила, что комитет Шагала, вице-президентом которого она является, уже трижды свидетельствовал, что эта картина - ужасная фальшивка.
разбавляй. у нас фальшивками торгуют?
вот и жирик-авторитет вылез
Беларусь для России - самая лучшая из республик соседка, и не только из стран Содружества, считает Владимир Жириновский
31 мая 2005 Политика
"Беларусь для России — самая лучшая из республик соседка, и не только из стран Содружества". Об этом заявил заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания России Владимир Жириновский во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, которая состоялась сегодня в Минске.
"У Беларуси нет "острых" регионов, таких как в России Чечня, в Узбекистане — Ферганская долина, в Кыргызстане — Ошская долина, — подчеркнул Владимир Жириновский. — У вас великолепная обстановка в плане экономики, политики". По мнению Владимира Жириновского, белорусская модель экономики и безопасности является самой оптимальной.
Как считает заместитель председателя российской Госдумы, неоднозначная ситуация складывается в настоящее время в Евросоюзе. В частности, рабочих мест становится меньше, а цены растут. Владимир Жириновский не исключает, что в ближайшие 10 лет Евросоюз может начать распадаться на мелкие союзы.
вот и происки злобных америкосов
В Минске произошла крупная энергоавария
[31:05:2005 10:27]
Крупная энергоавария произошла сегодня утром в Минске. Как передает «Эхо Москвы», в результате обесточена половина территории наиболее промышленно развитого района — Заводского.
Причиной аварии, по предварительным данным, стала неисправность на одной из трансформаторных подстанций.
Специалисты предприятия «Минские электросети» надеются устранить неисправность в течение примерно 3 часов.
1) Например, в Беларуси - диктатура одного человека и его приближенных. Такая диктатура опасна тем, что судебная, исполнительная и законодательная власть подчинена небольшой группе людей, соответственно повышается риск непредсказуемых последствий (аналогичная диктатура была в фашистской Германии).
2) В США - диктатура капитала. Это самая безопасная диктатура, потому что фактическая власть (лоббирование интересов) принадлежит тем, у кого есть деньги. Владельцы капитала очень часто меняются, к тому же, в основном люди которые заработали много денег отличаются высоким интеллектом. При такой диктатуре, богатый средний класс также имеет право голоса.
3) В России - смесь диктатуры капитала с диктатурой небольшой группы людей. Пока еще Россия похожа на неуравновешенные весы. И существует серьезный риск смещения к диктатуре группы людей. Сформируется ли в России стабильная диктатура капитала - это зависит от политики будущих президентов нескольких десятилетий. Я считаю, что Путин проводит политику направленную на плавный переход к диктатуре капитала.
Во главе с самим собой?
Все может быть. Но будем надеяться на лучшее.
В одном из штатов.
Полиция оштрафовала хозяина курицы, которая не давала проехать полицейской машине целых 15 минут на одной из автотрасс.
Курица не сходила с дороги. Полицейские не вылезали из авто. И так целых 15 минут.
Демократия!
Хозяин курицы нанял адвоката, который обжаловал штраф и выиграл у полиции штата. Адвокат доказал, что курица - это домашнее животное, но не скот (вот скотам то действительно нельзя выходить на автотрассу).
Демократия!
Правильнее было бы сказать, что любая власть это насилие над личностью с целью заставить ее соблюдать установленные правила.
Космик, да писай себе на здоровье, сколько хочешь. Но ты так и не разбавил про голод в Стране Самых Широких Гробов, а только промотал подальше, с глаз долой из сердца вон. Я рад, что тебе не понравилась.
Промотай в обратный зад, почитай и помолчи. А то можешь по глупости сказать чего лишнего. Бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей сделал едкое замечание. Поскольку бывший, теперь ему всё можно. Он сравнил политику США по отношению к режиму Саддама Хусейна с отношением Белого дома к Исламу Каримову. "США прогнали одного диктатора, чтобы иметь доступ к нефтяным источникам, и США поддерживают другого диктатора, чтобы сохранить доступ к нефти", - резюмировал Крейг Мюррей. Некоторое время назад, когда он еще не был бывшим послом, он уже указал на опасность, которую таит в себе американская поддержка режима Каримова, и в результате лишился своего поста. Последние события "тревожным образом подтверждают его правоту". Режим, диктатор - какая разница? Лишь бы диктатор хороший был, потому что США не хотят подвергать опасности свои военно-воздушные базы в Узбекистане.
Наконец-то ты сообразил, что я не дешевый. (Счастливой дорожки домой, работничек:))
Но всякая ли власть установливает правила единственно с целью насилия над личностью?
Ответ - не всякая. А такая, которая и зовется ДИКТАТОРСКОЙ.
Конечно, Логик, конечно. Только очень нячэсная власть имеет такую садистскую цель. А чэсная -- она еще посмотрит, над !какой! личностью. Украл в супермаркете товару на $100 -- иди турма, украл в фонде восстановления Ирака $1G -- чэсны демократизатор. Поэтому представитель госдепартамента США Ричард Баучер заявил о том, что приговор по делу Михаила Ходорковского подрывает репутацию России. Он отметил, что ход следствия и суда в целом заставляет сомневаться в приверженности России общедемократическим ценностям и ее желании соблюдать обязательства, которым следуют все свободные и демократические страны. Но при этом дать оценку справедливости вынесенного российскому олигарху приговора представитель госдепартамента отказался, заявив, что не имеет возможности сделать это. Есть, есть тонкая разница между справедливостью и общедемократичностью, но нет у Баучера возможности ее озвучить, не потеряв лицо. Как в сказке, где имена не называются, когда говорится, что было у царя три сына, причем два умных. Тем не менее, бывший президент США Джордж Буш-старший хотел бы, чтобы хозяином Белого дома стал еще один его сын - Джеб Буш, который в настоящее время является губернатором штата Флорида.
Страницы