>а вы не вкладывайте в американский народ, вы вкладывайте в иракский. они же честные. они не разворуют
Доброго утречка! Ты уже на работе? Наверное, ты настолько занят, что и подумать некогда о том, что вложить в иракский народ, минуя цепкие лапы американского, невозможно, пока эти цепкие лапы не уберутся из Ирака, но, впрочем, теперь скорее рак на горЕ...
в то время, когда поганые америкосские космические корабли бороздят...
Американский космический зонд Voyager 1 впервые в истории космических полетов достиг внешних рубежей Солнечной системы. Сейчас он находится примерно в 14,2 млрд км от Земли — самое большое расстояние, на которое удалялось человеческое творение.
Вскоре космический аппарат должен войти в зону глубокого космоса, где заканчивается влияние нашего светила. В этой зоне исходящий от Солнца поток заряженных частиц начинает взаимодействовать с окружающей межзвездной средой.
Во вторник ученые из Калифорнийского технологического института сообщили, что зонд Voyager 1 подошел к финальной части своего путешествия и находится у границы Солнечной системы.
Перед этим ему пришлось попасть в сильнейшую космическую бурю, что позволило ученым измерить силу "солнечного ветра", достигавшего 1,5 млн миль в час (приблизительно 2,4 млн км в час). Аппарат оказался в зоне действия турбулентности, которая возникает, когда сталкиваются солнечный и межзвездный ветры.
По всей видимости, Voyager 1 достиг так называемой "ударной волны торможения" — границы между гелиосферой, которая окутывает Солнечную систему, и глубоким космосом, где начинается межзвездное пространство. По оценкам ученых, край границы расположен примерно на расстоянии 8,7 млрд миль от Солнца, что в два раза дальше от Земли, чем самая далекая планета Солнечной системы Плутон, передает Reuters.
Еще летом от космического аппарата стали поступать сведения о повышении уровня радиации и заметном замедлении солнечного ветра. Отмечены и изменения в его составе, что можно объяснить перемешиванием с межзвездной средой.
На основе данных о скорости космического аппарата и увеличении в силе солнечного ветра ученые пришли к выводу, что зонд практически преодолел границу и вошел в глубокий космос. Предсказать где начинается и заканчивается "волна торможения" представляется трудным, поскольку ученым не известны точные характеристики межзвездной среды. Ее протяженность может изменяться в зависимости от силы и скорости "солнечного ветра".
Космический аппарат был запущен с территории США 26 лет назад американским космическим агентством NASA. Миссия Voyager была рассчитана всего на четыре года. Первоначально предполагалось, что зонд Voyager 1 отправит на Землю данные о газовых гигантах Юпитере и Сатурне, а в 1981 году прекратит свое существование. Корабль снабжен тремя ядерными генераторами, которые бесперебойно действуют и по истечении 27 лет.
эта нехорошая дамочка
Госсекретарь США Кондолиза Райс "определенно хочет стать президентом" страны, но при этом она желает, чтобы товарищи по Республиканской партии "пригласили" ее взять на себя эту миссию.
Как сообщает в последнем номере вашингтонский еженедельник US News and World Report, об этом рассказали "политические соратники" нынешней хозяйки американского внешнеполитического ведомства, которые "работают за нее на политической кухне" в преддверии 2008 года. Сообщение о желании Райс стать президентом размещено в журнале в разделе "слухи".
"Она делает вид, будто все это ее не интересует, а они "проталкивают" ее кандидатуру", — поясняет журнал.
Официально Райс на вопросы о планах на будущее обычно отшучивается, говоря, что ее в перспективе больше всего интересует пост руководителя Национальной футбольной лиги (она известна как страстная болельщица). Однако ей в жизни уже покорилось столько вершин, что, по мнению многих наблюдателей, она может решиться на восхождение и к самому заманчивому пику, передает ИТАР-ТАСС.
В интернете уже появился сайт в поддержку кандидатуры Райс на пост президента США. На сайте Rice2008.com, который начал работу в феврале 2002 года, можно приобрести шапочки, футболки, трусики, чашки, медвежат и сумки, все с логотипом предвыборной гонки за Белый дом-2008. Есть и такие, кто занимается сбором средств на выборную кампанию через интернет.
В случае успеха Райс стала бы первой чернокожей женщиной-президентом в истории США. Отметим, что Кондолиза Райс уже неоднократно опровергала все слухи о своих намерениях принять участие в выборах 2008 года.
вынашивает планы стать президентом и нагадить нам.
а все остальные америкосы вот такие
Через четыре года после воздушных атак на Нью-Йорк и Вашингтон число случаев нарушения прав человека возросло во всем мире, а США несут главную ответственность за их попрание, сообщила в среду правозащитная группа Amnesty International.
В отчете группы говорится, что власти все чаще посягают на принцип главенства закона, делая скидки на войну с терроризмом, которую возглавляют США.
"США в качестве не имеющей себе равных политической, военной и экономической супердержавы задает дон для поведения властей во всем мире", — отметила в предисловии к ежегодному докладу генеральный секретарь Amnesty International Ирен Хан.
"Когда самая мощная держава в мире нарушает принцип главенства закона и права человека, то тем самым она выдает лицензию другим безнаказанно совершать эти нарушения", — добавила она.
В докладе Amnesty упоминает о фотографиях издевательств американских военных над пленными в иракской тюрьме "Абу-Граиб", а также пишет о заключенных на американской базе Гуантанамо на Кубе. Случаи нарушений прав человека в этой тюрьме так и не были расследованы на должном уровне, сообщила организация.
"Условия содержания заключенных на базе Гуантанамо стали "ГУЛАГом" наших дней", — сказала Хан.
Она также указала на попытки Вашингтона обойти собственные законы, запрещающие пытки.
"Правительство США сделало много для того, чтобы ограничить применение Женевской конвенции и "переопределить" понятие пыток", — отметила она, указав на тайные задержания подозреваемых и практику передачи некоторых из них странам, где пытки не запрещены законом.
Президент США Джордж Буш часто говорил, что его страна основана на принципах уважения к человеку. Однако Amnesty пишет, что дела заметно отличаются от слов.
"Во время его первого президентского срока США показали, что они далеки от образа ведущего поборника прав человека, как это они провозглашают", — говорится в докладе.
Однако США не были единственными, либо наиболее отъявленными нарушителями прав человека, так как убийства, избиения женщин и детей происходят практически повсеместно.
"Нарушение прав человека в Ираке и Афганистане являются далеко не единственным негативным отражением последствий ужасных событий 11 сентября 2001 года. С того дня система международных прав человека подвергалась нападению и подрывалась как властями, так и вооруженными группировками", — говорится в документе.
В нем отмечается, что из-за отсутствия четкого разделения между войной с террором и войной с наркотиками власти стран Латинской Америки для борьбы с преступностью используют войска, хотя традиционно этим вопросом занимаются правоохранительные органы.
В Азии и Африке также отмечены многочисленные нарушения прав человека.
В докладе Хан также подвергла критике Комиссию ООН по правам человека за то, что эта организация не смогла поддержать тех, кто должен находиться под ее опекой
"По данным исследовательской компании Spectrem Group в настоящий момент в США 7,5 миллиона владельцев недвижимости, которая стоит не менее миллиона долларов.
В то же время исследование, проведенное компанией Boston Consulting Group, показало, что в США за год появляется больше миллионеров, чем в любой другой стране."
В стране непуганных миллионеров, в центре Вашингтона, начался пожар в здании Всемирного банка. К месту стягиваются пожарные расчеты. Сотрудники банка эвакуируются. Здание оцеплено. Причины пожара пока неизвестны. Террористы, конечно. Гори-гори ясно, чтобы не погасло. Потому что трое мирных жителей погибли и еще четверо получили ранения в Багдаде в четверг. Эти люди были обстреляны американскими военными на юге иракской столицы. Американцы открыли огонь по автобусу, в котором находились семь человек в тот момент, когда водитель остановил автобус для того, чтобы уступить дорогу американскому патрулю. Об этом рассказал сам водитель, который остался в живых. Счастливчик. Теперь он рассказывает миру, что не надо уступать дорогу Америкосии. И потому в Латинской Америке начал пробное вещание южноамериканский телеканал teleSUR. "Пробное вещание будет вестись в течение нескольких месяцев, а начиная с сентября 2005 года мы планируем начать вещание уже в полном формате", - сообщил генеральный директор телеканала известный уругвайский журналист Арам Ароньян. Сигнал teleSUR транслируется через спутник NSS 806, и его можно принимать в Южной, Центральной и Северной Америке, а также в Западной Европе и северной части Африки. Учредителями новой всемирной телевизионной сети стали Венесуэла, Аргентина, Уругвай и Куба. В настоящее время представительства teleSUR уже работают в Колумбии, Боливии, Бразилии и Венесуэле. В ближайшие время планируется открыть офисы в Аргентине, на Кубе, Вашингтоне и Мехико. В сетке вещания 40% времени будет отдаваться информационным программам. "Мы не всегда согласны с той трактовкой, которую дают американские телекомпании, ведущие передачи на испанском языке, и наша информационная политика будет направлена на то, чтобы донести до наших зрителей иную точку зрения, которая может и не совпадать с общепринятой", - сказал Ароньян, не уточняя, с каких это пор америкосская "кочка зрения" является общепринятой. В общем, но пасаран.
США периодически сталкивались с масштабным отключение электроэнергии. В 1977 году, отключение света сопровождалось массовыми беспорядками. Нью-йоркская полиция арестовала более 3.6 тыс. человек, которые вламывались в магазины и квартиры, грабили прохожих и занимались вандализмом. Тогда в городе возникло более 1 тыс. пожаров. Теперь, после недавнего московского отключения, английская The Times, отказавшись от гаданий относительно взаимоотношений российских политиков и энергетиков, сосредоточилась на описании "одного дня без электричества глазами простого москвича". Корреспондент данного издания отметил редкий стоицизм москвичей, которые сохраняли спокойствие и не впадали в панику. В своей статье он особо подчеркнул, что практически никто из проинтервьюированных граждан не проявил недовольства в адрес правительства. Газета опубликовала комментарий 21-летней московской студентки, которая в течение нескольких часов безуспешно пыталась добраться до дома. Девушка совершенно спокойно заявила, что последние события – вовсе не повод для того, чтобы нервничать. А ведь могда бы и ограбить кого-нибудь по-американски.
В Украине двое белорусов отобрали машину у гражданина Германии
[26:05:2005 16:09]
В Тернопольской области возбуждено уголовное дело против двух граждан Беларуси, которые напали на гражданина Германии и похитили его автомобиль "Volvo S-80".
Нападающие подсели к жителю города Франкфурт-на-Одере в Луцке и попросили подвезти их до Черновцов. Возле села Плебановка Теребовлянского района белорусы стали ссориться с шофером относительно уменьшения суммы, которую они пообещали заплатить за проезд. Во время ссоры злоумышленники ранили ножом водителя, после чего на ходу выбросили его из автомобиля, сообщает "УНИАН".
После обращения пострадавшего в милицию работники ГАИ попытались остановить автомобиль, однако белорусы проезжали мимо инспекторов на большой скорости, игнорируя указание остановиться. Похищенное "Volvo S-80" работники ГАИ остановили лишь после того, как перекрыли дорогу служебными автомобилями. Во время задержания у белорусов изъяли два ножа.
Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Расследование проводят следователи Теребовлянского райотдела внутренних дел.
>вы братскому иракскому народу помогать собираетесь или нет?
Простите. а Вы нашему народу помогать собираетесь или нет? Причем здесь другие народы? О своем думать надо. Инвестируйте в СВОЙ НАРОД. Или Вы его не считает своим? Или он недостоин?
А, шеф, можешь не отвечать. Нашел. Это было в Юнион-Бич (штат Нью-Джерси). Там мужчина, единственным предметом одежды которого был презерватив, выскочил из-под деревьев перед женщиной, совершавшей пробежку. Наверное, там принято так знакомиться. Женщина выпустила в лицо нападавшему струю слезоточивого газа из баллончика. Наверное, там совершают пробежки с баллончиком. Мужчина пустился наутек, несостоявшаяся жертва погналась за ним, на ходу позвонив в полицию по мобильному телефону. Полная мобилизация мирного населения, значить. Как выяснилось, "насильником" оказался 39-летний Джон Келли - высокопоставленный сотрудник одного из банков Нью-Йорка. Ага, храните ваши денежки в сберегательной кассе. А в качестве жертвы он выбрал офицера полиции. Дурак, спросил бы ее сначала, до своего отчаянного выскока. А в это время, когда одни бегают, а другие на них выскакивают, причем те и другие наверняка не от недоедания,
в американский сенат внесен законопроект о мерах по борьбе с голодом в США, где недоедают и голодают 36 млн. человек. Законопроект внесен группой из четырех сенаторов, включая председателя сенатского комитета по иностранным делам сенатора-республиканца Ричарда Лугара. "Конгресс обнаружил, что негарантированность достаточного питания и голод являются растущей проблемой в США", - говорится в тексте законопроекта, получившего название "Акт о свободном от голода обществе". В документе сообщается, что по данным министерства сельского хозяйства США в 2003 году в Соединенных Штатах "более 9.6 млн. человек проживали в семьях, где по меньшей мере одно лицо голодало". Более 36 млн. человек, включая 13 млн. детей, проживали в семьях с негарантированым питанием", - отмечается в законопроекте. В документе отмечается, что министерством здравоохранения США принята и реализуется программа по сокращению вдвое к 2010 году числа голодающих или имеющих негарантированное питание американцев. Сообщая, что бесплатные продуктовые наборы, столовые, суповые раздачи и центры для нуждающихся ежегодно помогают накормить 23 млн. малообеспеченных граждан США, законопроект подчеркивает, что существующие в Соединенных Штатах три федеральные программы помощи - национальная программа питания, продуктовые купоны и бесплатные школьные завтраки - охватывают сейчас не более 56% семей, в которых необходимое питание не является гарантированным. Законопроект содержит поручение правительству США принять дополнительные меры по обеспечению работой нуждающихся в питании американцев, в первую очередь неквалифицированных работников и матерей-одиночек, а также по снижению для таких категорий граждан США стоимости жилья и здравоохранения. Вы что-нибудь понимаете? Купоны, бесплатные школьные завтраки, суповые раздачи, работа для еды, субсидирование квартплаты, голод в США? Может, эту картинку показывать в тех странах, где устраивают раздачу американской демократии? Кушай, Космик, кушай, это вкусная и полезная информация :-)
>>>>>вы братскому иракскому народу помогать собираетесь или нет?
>> Нет.
ну вот все и стало наконец на свои места. отряд проплачных трепачей расскажет нам о звествах америкосов в Ираке со всеми подробностями, но категорически отказывается помогать страдающему иракскому народу. А зачем? Чем дольше в Ираке пробудут америкосы, тем дольше можно трепаться о зверствах, тем дольше зарплатка будет капать из резиденции президента.
Зачем разрушать стабильность? этим дрыщам ведь есть-то хочется. а тут труд - не бей лежачего - мели себе языком, копипейст делай да клади денюжку в карман за каждый пост-полотенце. халява..
>отряд проплачных трепачей расскажет нам ... тем дольше зарплатка будет капать из резиденции президента.
Ну, ты могуче доказал, посредством чистого разума! Внушаить! А теперь, посвященная твоей мощной логике - дискотека. Дело со спущенным в унитаз Кораном на опровержениях и извенениях властей США не кончилось. На днях следствие в очередной раз подтвердило, что подобные экзекуции над священной книгой действительно имели место. Как сообщил начальник тюрьмы на американской базе Гуантанамо, было выявлено пять случаев неподобающего обращения американского персонала с Кораном. На брифинге в Пентагоне бригадный генерал Джей Худ сказал, что к этим инцидентам причастны четыре охранника и один следователь. Правда Худ заметил, что "военные не нарушили правил, существовавших в то время, когда эти случаи имели место". Следовательно, ранее Коран можно было использовать "не по назначению" и лишь недавно подобное обращение со священным писанием было запрещено. А ведь что было-то? Ведь уже доказали, что журналисты Ньюсуика соврали и этим нанесли непоправимый ущерб светлому имиджу США, главному борцу за мир и справедливость во всем мире. "Продолжающаяся безответственность и неточность в журналистике могла нанести ненужный урон и подорвать репутацию Соединенных Штатов и их народа в других странах и регионах мира", - подчеркивалось в преамбуле документа, внесенного тогда в конгресс в связи со скандальной публикацией в журнале "Ньюсуик" о неуважительном обращении с Кораном на американской военной базе в Гуантанамо. "Журналисты несут ответственность перед народом США за предоставление точной информации", - отмечалось в документе. А теперь и начальник тюрьмы тоже будет нести ответственность перед народом США. Пионер, ты в ответе за всё!
Священное писание, говорите? Неубедительный какой-то факт. По-моему, и коран и библия(с малой буквы) и все прочее залихвацкое гавно - для тех, у кого гавно уже в мозгах. Правильно делали. Хорощо, да мало. Надо бы все верующую братию свезти в резервации - нормальным людям бы поспокойнее было.
>>Надо бы все верующую братию свезти в резервации - нормальным людям бы поспокойнее было.
Конечно. А то что у "ненормальных" отобрали взять да поделить, поровну. По справедливости. Вот только кто будет отделять "нормальных" от "ненормальных"? Как бы самим в трудовые лагеря не "загреметь"...
>Вам до уважаемого Хрюна Моржова - далеко. Как до Луны.
Ооо! Этот уважаемый чел уже слетал на Луну по-американски - в голливудской студии? М-да. А потому поговорим лучше о лагерях, в которые трудно загреметь, если за тобой стоит Америкосия. Соединенные Штаты отказали Венесуэле в ее требовании задержать находящегося на территории США Луиса Посада Каррилеса. Формальный отказ правительства США пойти навстречу венесуэльской Фемиде, заверенный министром юстиции, был вручен послу Венесуэлы в Вашингтоне. Луис Посада Каррилес разыскивается венесуэльским правосудием по обвинению в организации в 1976 году взрыва пассажирского лайнера кубинских авиалиний, следовавшего из Гаваны в Каракас, в результате чего погибли 73 человека. Каррилес в течение многих лет служил агентом ЦРУ США. Следовательно, это хороший, нужный террорист. Президент США Джордж Буш заявил, что революция никогда не кончается: Америка готова морально и материально поддерживать "борцов за свободу". Выступая перед выпускниками Военно-морской академии США в Аннаполисе, он намекнул молодым людям, как родина собирается их в дальнейшем использовать. "По всему миру свобода находится на марше, - поведал слушателям Буш, - за последние 18 месяцев мы стали свидетелями "революции роз" в Грузии, "оранжевой революции" на Украине, "пурпурной революции" в Ираке и "кедровой революции" в Ливане. Это только начало". Продолжение, впрочем, стоит денег, заявил Буш, уточнив, что это удовольствие уже обошлось американцам в $240 млрд и потребует еще $275 миллиардов. США модернизируют армию с тем, чтобы в случае чего она могла бы устроить новую "пурпурную" революцию где-нибудь еще, если в этом самом "где-нибудь" тоже не дремлют. "По всей Центральной Азии и широкому Ближнему Востоку мы видим, как поднимается новое поколение, чье сердце горит стремлением к свободе", - сообщил Буш, заверив: "Они ее получат". Помешать новому поколению не смогут даже красочно описанные президентом США враги свободы, самая идея переговоров с которыми выглядит кощунственной. "Мы сталкиваемся с жестокими и решительными врагами - людьми, которые радуются убийствам, верят в самоубийство и стремятся к абсолютной власти", - заявил хозяин Белого дома, не уточнив, в чье именно самоубийство верят эти страшные люди. Зато всем ясно, что общаться с ними просто противопоказано. "В этой войне есть только один вариант – победа", - объявил Буш, своим торжественным тоном заставив вспомнить голливудские боевики, в которых отрицательные герои всегда отрицательны буквально дьявольски, а положительные – положительны до святости. Типа положительного Луиса Посада Каррилеса, которого Америкосия этим дьяволам не отдасть. Президент США поведал, чем вся эта священная война закончится, если конгресс выделит столь нужные на ее продолжение деньги. "Эти инвестиции помогут нам обеспечить мир через переосмысление войны на наших условиях", - глубокомысленно заявил президент США. А в это время Украина "выдала" Америкосии одного совсем не нужного этой Америкосии гражданина США. Из Киевского аэропорта «Борисполь» в сопровождении украинских врачей вылетел к себе на родину американский фантаст Роберт Шекли. Сначала писателя доставили во Франкфурт-на-Майне, где пересадили на санитарный самолет и переправили в Нью-Йорк. В Киеве собрали средства на лечение 76-летнего Роберта Шекли, который, приехав в Киев на Международную ассамблею фантастики, тяжело заболел и был госпитализирован. Представительница писателя Марина Комиссаренко через СМИ обратилась к народу Украины с просьбой оказать Шекли материальную помощь: «Писатель потерял украинскую страховку, купленную вместе с визой. У его же семьи средств нет». Она сказала, что Шекли был госпитализирован в дорогую частную киевскую клинику, после которой ему будет необходим курс реабилитации в хорошем санатории под надзором сиделки. Кроме того, «он не подлежит перевозке в США иначе, чем санитарным самолетом, что стоит очень дорого, эти расходы не покроет ни одна страховка». Ничего, добрые украинцы собрали столько денег, что покроются все расходы. Они богаче америкосов? Духом.
Есть, еще есть. Потому что Россия до сих пор в состоянии сжечь ее за 15 минут, -- значить, еще не сожгла. По окончании холодной войны элита внешней политики в Вашингтоне вводила себя в заблуждение и сама начала верить в то, что США ныне единственная в мире военная супердержава, имеющая преимущества над любым потенциальным противником. Это очевидный нонсенс. Бюджет Пентагона может быть больше, чем суммарные траты остального мира на оборону, но Россия до сих пор в состоянии сжечь США за 15 минут - это вряд ли говорит в пользу мирового господства Вашингтона (с) The Wall Street Journal
Страницы
Доброго утречка! Ты уже на работе? Наверное, ты настолько занят, что и подумать некогда о том, что вложить в иракский народ, минуя цепкие лапы американского, невозможно, пока эти цепкие лапы не уберутся из Ирака, но, впрочем, теперь скорее рак на горЕ...
Американский космический зонд Voyager 1 впервые в истории космических полетов достиг внешних рубежей Солнечной системы. Сейчас он находится примерно в 14,2 млрд км от Земли — самое большое расстояние, на которое удалялось человеческое творение.
Вскоре космический аппарат должен войти в зону глубокого космоса, где заканчивается влияние нашего светила. В этой зоне исходящий от Солнца поток заряженных частиц начинает взаимодействовать с окружающей межзвездной средой.
Во вторник ученые из Калифорнийского технологического института сообщили, что зонд Voyager 1 подошел к финальной части своего путешествия и находится у границы Солнечной системы.
Перед этим ему пришлось попасть в сильнейшую космическую бурю, что позволило ученым измерить силу "солнечного ветра", достигавшего 1,5 млн миль в час (приблизительно 2,4 млн км в час). Аппарат оказался в зоне действия турбулентности, которая возникает, когда сталкиваются солнечный и межзвездный ветры.
По всей видимости, Voyager 1 достиг так называемой "ударной волны торможения" — границы между гелиосферой, которая окутывает Солнечную систему, и глубоким космосом, где начинается межзвездное пространство. По оценкам ученых, край границы расположен примерно на расстоянии 8,7 млрд миль от Солнца, что в два раза дальше от Земли, чем самая далекая планета Солнечной системы Плутон, передает Reuters.
Еще летом от космического аппарата стали поступать сведения о повышении уровня радиации и заметном замедлении солнечного ветра. Отмечены и изменения в его составе, что можно объяснить перемешиванием с межзвездной средой.
На основе данных о скорости космического аппарата и увеличении в силе солнечного ветра ученые пришли к выводу, что зонд практически преодолел границу и вошел в глубокий космос. Предсказать где начинается и заканчивается "волна торможения" представляется трудным, поскольку ученым не известны точные характеристики межзвездной среды. Ее протяженность может изменяться в зависимости от силы и скорости "солнечного ветра".
Космический аппарат был запущен с территории США 26 лет назад американским космическим агентством NASA. Миссия Voyager была рассчитана всего на четыре года. Первоначально предполагалось, что зонд Voyager 1 отправит на Землю данные о газовых гигантах Юпитере и Сатурне, а в 1981 году прекратит свое существование. Корабль снабжен тремя ядерными генераторами, которые бесперебойно действуют и по истечении 27 лет.
эта нехорошая дамочка
Госсекретарь США Кондолиза Райс "определенно хочет стать президентом" страны, но при этом она желает, чтобы товарищи по Республиканской партии "пригласили" ее взять на себя эту миссию.
Как сообщает в последнем номере вашингтонский еженедельник US News and World Report, об этом рассказали "политические соратники" нынешней хозяйки американского внешнеполитического ведомства, которые "работают за нее на политической кухне" в преддверии 2008 года. Сообщение о желании Райс стать президентом размещено в журнале в разделе "слухи".
"Она делает вид, будто все это ее не интересует, а они "проталкивают" ее кандидатуру", — поясняет журнал.
Официально Райс на вопросы о планах на будущее обычно отшучивается, говоря, что ее в перспективе больше всего интересует пост руководителя Национальной футбольной лиги (она известна как страстная болельщица). Однако ей в жизни уже покорилось столько вершин, что, по мнению многих наблюдателей, она может решиться на восхождение и к самому заманчивому пику, передает ИТАР-ТАСС.
В интернете уже появился сайт в поддержку кандидатуры Райс на пост президента США. На сайте Rice2008.com, который начал работу в феврале 2002 года, можно приобрести шапочки, футболки, трусики, чашки, медвежат и сумки, все с логотипом предвыборной гонки за Белый дом-2008. Есть и такие, кто занимается сбором средств на выборную кампанию через интернет.
В случае успеха Райс стала бы первой чернокожей женщиной-президентом в истории США. Отметим, что Кондолиза Райс уже неоднократно опровергала все слухи о своих намерениях принять участие в выборах 2008 года.
вынашивает планы стать президентом и нагадить нам.
а все остальные америкосы вот такие
Через четыре года после воздушных атак на Нью-Йорк и Вашингтон число случаев нарушения прав человека возросло во всем мире, а США несут главную ответственность за их попрание, сообщила в среду правозащитная группа Amnesty International.
В отчете группы говорится, что власти все чаще посягают на принцип главенства закона, делая скидки на войну с терроризмом, которую возглавляют США.
"США в качестве не имеющей себе равных политической, военной и экономической супердержавы задает дон для поведения властей во всем мире", — отметила в предисловии к ежегодному докладу генеральный секретарь Amnesty International Ирен Хан.
"Когда самая мощная держава в мире нарушает принцип главенства закона и права человека, то тем самым она выдает лицензию другим безнаказанно совершать эти нарушения", — добавила она.
В докладе Amnesty упоминает о фотографиях издевательств американских военных над пленными в иракской тюрьме "Абу-Граиб", а также пишет о заключенных на американской базе Гуантанамо на Кубе. Случаи нарушений прав человека в этой тюрьме так и не были расследованы на должном уровне, сообщила организация.
"Условия содержания заключенных на базе Гуантанамо стали "ГУЛАГом" наших дней", — сказала Хан.
Она также указала на попытки Вашингтона обойти собственные законы, запрещающие пытки.
"Правительство США сделало много для того, чтобы ограничить применение Женевской конвенции и "переопределить" понятие пыток", — отметила она, указав на тайные задержания подозреваемых и практику передачи некоторых из них странам, где пытки не запрещены законом.
Президент США Джордж Буш часто говорил, что его страна основана на принципах уважения к человеку. Однако Amnesty пишет, что дела заметно отличаются от слов.
"Во время его первого президентского срока США показали, что они далеки от образа ведущего поборника прав человека, как это они провозглашают", — говорится в докладе.
Однако США не были единственными, либо наиболее отъявленными нарушителями прав человека, так как убийства, избиения женщин и детей происходят практически повсеместно.
"Нарушение прав человека в Ираке и Афганистане являются далеко не единственным негативным отражением последствий ужасных событий 11 сентября 2001 года. С того дня система международных прав человека подвергалась нападению и подрывалась как властями, так и вооруженными группировками", — говорится в документе.
В нем отмечается, что из-за отсутствия четкого разделения между войной с террором и войной с наркотиками власти стран Латинской Америки для борьбы с преступностью используют войска, хотя традиционно этим вопросом занимаются правоохранительные органы.
В Азии и Африке также отмечены многочисленные нарушения прав человека.
В докладе Хан также подвергла критике Комиссию ООН по правам человека за то, что эта организация не смогла поддержать тех, кто должен находиться под ее опекой
Бедный Космик! Допился до курочек!
>США несут главную ответственность за их попрание
Да, попирают, и права, и что криво лежит, а что лежит прямо, то укладывают криво и попирают.
Уж сколько лет несут и несут и никак не надорвутся.
А CCCР не нес(?) и надорвался.
В то же время исследование, проведенное компанией Boston Consulting Group, показало, что в США за год появляется больше миллионеров, чем в любой другой стране."
Страна непуганных миллионеров.
Здесь где-то Вам советовали инвестировать деньги в нащу экономику. Так что скажете на это?
ну почему же. вот Беня Ладен же вкладывает минуя, так и вы вкладывайте. а то языком молоть-то вы горазды, а как помочь - так сразу отмазки ищите.
с америкосии пример брать надо. они ведь как говорят: сначала бери демократию, потом поможем тебе влезть в долги.
Если попробовать иначе: сначала взять демократию, а потом НЕ влезть в долги?
[26:05:2005 16:09]
В Тернопольской области возбуждено уголовное дело против двух граждан Беларуси, которые напали на гражданина Германии и похитили его автомобиль "Volvo S-80".
Нападающие подсели к жителю города Франкфурт-на-Одере в Луцке и попросили подвезти их до Черновцов. Возле села Плебановка Теребовлянского района белорусы стали ссориться с шофером относительно уменьшения суммы, которую они пообещали заплатить за проезд. Во время ссоры злоумышленники ранили ножом водителя, после чего на ходу выбросили его из автомобиля, сообщает "УНИАН".
После обращения пострадавшего в милицию работники ГАИ попытались остановить автомобиль, однако белорусы проезжали мимо инспекторов на большой скорости, игнорируя указание остановиться. Похищенное "Volvo S-80" работники ГАИ остановили лишь после того, как перекрыли дорогу служебными автомобилями. Во время задержания у белорусов изъяли два ножа.
Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Расследование проводят следователи Теребовлянского райотдела внутренних дел.
за америкосские гранты вы нам много расскажете, что надо а что не надо. вы братскому иракскому народу помогать собираетесь или нет?
Простите. а Вы нашему народу помогать собираетесь или нет? Причем здесь другие народы? О своем думать надо. Инвестируйте в СВОЙ НАРОД. Или Вы его не считает своим? Или он недостоин?
Вы - отщепенец?
Нет.
Конкретно, шеф: в каком штате?
в американский сенат внесен законопроект о мерах по борьбе с голодом в США, где недоедают и голодают 36 млн. человек. Законопроект внесен группой из четырех сенаторов, включая председателя сенатского комитета по иностранным делам сенатора-республиканца Ричарда Лугара. "Конгресс обнаружил, что негарантированность достаточного питания и голод являются растущей проблемой в США", - говорится в тексте законопроекта, получившего название "Акт о свободном от голода обществе". В документе сообщается, что по данным министерства сельского хозяйства США в 2003 году в Соединенных Штатах "более 9.6 млн. человек проживали в семьях, где по меньшей мере одно лицо голодало". Более 36 млн. человек, включая 13 млн. детей, проживали в семьях с негарантированым питанием", - отмечается в законопроекте. В документе отмечается, что министерством здравоохранения США принята и реализуется программа по сокращению вдвое к 2010 году числа голодающих или имеющих негарантированное питание американцев. Сообщая, что бесплатные продуктовые наборы, столовые, суповые раздачи и центры для нуждающихся ежегодно помогают накормить 23 млн. малообеспеченных граждан США, законопроект подчеркивает, что существующие в Соединенных Штатах три федеральные программы помощи - национальная программа питания, продуктовые купоны и бесплатные школьные завтраки - охватывают сейчас не более 56% семей, в которых необходимое питание не является гарантированным. Законопроект содержит поручение правительству США принять дополнительные меры по обеспечению работой нуждающихся в питании американцев, в первую очередь неквалифицированных работников и матерей-одиночек, а также по снижению для таких категорий граждан США стоимости жилья и здравоохранения. Вы что-нибудь понимаете? Купоны, бесплатные школьные завтраки, суповые раздачи, работа для еды, субсидирование квартплаты, голод в США? Может, эту картинку показывать в тех странах, где устраивают раздачу американской демократии? Кушай, Космик, кушай, это вкусная и полезная информация :-)
>> Нет.
ну вот все и стало наконец на свои места. отряд проплачных трепачей расскажет нам о звествах америкосов в Ираке со всеми подробностями, но категорически отказывается помогать страдающему иракскому народу. А зачем? Чем дольше в Ираке пробудут америкосы, тем дольше можно трепаться о зверствах, тем дольше зарплатка будет капать из резиденции президента.
Зачем разрушать стабильность? этим дрыщам ведь есть-то хочется. а тут труд - не бей лежачего - мели себе языком, копипейст делай да клади денюжку в карман за каждый пост-полотенце. халява..
Ну, ты могуче доказал, посредством чистого разума! Внушаить! А теперь, посвященная твоей мощной логике - дискотека. Дело со спущенным в унитаз Кораном на опровержениях и извенениях властей США не кончилось. На днях следствие в очередной раз подтвердило, что подобные экзекуции над священной книгой действительно имели место. Как сообщил начальник тюрьмы на американской базе Гуантанамо, было выявлено пять случаев неподобающего обращения американского персонала с Кораном. На брифинге в Пентагоне бригадный генерал Джей Худ сказал, что к этим инцидентам причастны четыре охранника и один следователь. Правда Худ заметил, что "военные не нарушили правил, существовавших в то время, когда эти случаи имели место". Следовательно, ранее Коран можно было использовать "не по назначению" и лишь недавно подобное обращение со священным писанием было запрещено. А ведь что было-то? Ведь уже доказали, что журналисты Ньюсуика соврали и этим нанесли непоправимый ущерб светлому имиджу США, главному борцу за мир и справедливость во всем мире. "Продолжающаяся безответственность и неточность в журналистике могла нанести ненужный урон и подорвать репутацию Соединенных Штатов и их народа в других странах и регионах мира", - подчеркивалось в преамбуле документа, внесенного тогда в конгресс в связи со скандальной публикацией в журнале "Ньюсуик" о неуважительном обращении с Кораном на американской военной базе в Гуантанамо. "Журналисты несут ответственность перед народом США за предоставление точной информации", - отмечалось в документе. А теперь и начальник тюрьмы тоже будет нести ответственность перед народом США. Пионер, ты в ответе за всё!
28 мая 2005 года, 10:05
>Ну, ты могуче доказал, посредством чистого разума! Внушаить!
Вам до уважаемого Хрюна Моржова - далеко. Как до Луны. Так что - не внушаить.
Конечно. А то что у "ненормальных" отобрали взять да поделить, поровну. По справедливости. Вот только кто будет отделять "нормальных" от "ненормальных"? Как бы самим в трудовые лагеря не "загреметь"...
30 мая 2005 года, 11:02
>Конечно. А то что у "ненормальных" отобрали взять да поделить, поровну. По справедливости.
Я так понимаю, что "по справедливости", это между Вами и такими же, как Вы? Да, справедливо.
>Вот только кто будет отделять "нормальных" от "ненормальных"?
Вы, конечно.
>Как бы самим в трудовые лагеря не "загреметь"...
Вы этого очень хотите?
Ооо! Этот уважаемый чел уже слетал на Луну по-американски - в голливудской студии? М-да. А потому поговорим лучше о лагерях, в которые трудно загреметь, если за тобой стоит Америкосия. Соединенные Штаты отказали Венесуэле в ее требовании задержать находящегося на территории США Луиса Посада Каррилеса. Формальный отказ правительства США пойти навстречу венесуэльской Фемиде, заверенный министром юстиции, был вручен послу Венесуэлы в Вашингтоне. Луис Посада Каррилес разыскивается венесуэльским правосудием по обвинению в организации в 1976 году взрыва пассажирского лайнера кубинских авиалиний, следовавшего из Гаваны в Каракас, в результате чего погибли 73 человека. Каррилес в течение многих лет служил агентом ЦРУ США. Следовательно, это хороший, нужный террорист. Президент США Джордж Буш заявил, что революция никогда не кончается: Америка готова морально и материально поддерживать "борцов за свободу". Выступая перед выпускниками Военно-морской академии США в Аннаполисе, он намекнул молодым людям, как родина собирается их в дальнейшем использовать. "По всему миру свобода находится на марше, - поведал слушателям Буш, - за последние 18 месяцев мы стали свидетелями "революции роз" в Грузии, "оранжевой революции" на Украине, "пурпурной революции" в Ираке и "кедровой революции" в Ливане. Это только начало". Продолжение, впрочем, стоит денег, заявил Буш, уточнив, что это удовольствие уже обошлось американцам в $240 млрд и потребует еще $275 миллиардов. США модернизируют армию с тем, чтобы в случае чего она могла бы устроить новую "пурпурную" революцию где-нибудь еще, если в этом самом "где-нибудь" тоже не дремлют. "По всей Центральной Азии и широкому Ближнему Востоку мы видим, как поднимается новое поколение, чье сердце горит стремлением к свободе", - сообщил Буш, заверив: "Они ее получат". Помешать новому поколению не смогут даже красочно описанные президентом США враги свободы, самая идея переговоров с которыми выглядит кощунственной. "Мы сталкиваемся с жестокими и решительными врагами - людьми, которые радуются убийствам, верят в самоубийство и стремятся к абсолютной власти", - заявил хозяин Белого дома, не уточнив, в чье именно самоубийство верят эти страшные люди. Зато всем ясно, что общаться с ними просто противопоказано. "В этой войне есть только один вариант – победа", - объявил Буш, своим торжественным тоном заставив вспомнить голливудские боевики, в которых отрицательные герои всегда отрицательны буквально дьявольски, а положительные – положительны до святости. Типа положительного Луиса Посада Каррилеса, которого Америкосия этим дьяволам не отдасть. Президент США поведал, чем вся эта священная война закончится, если конгресс выделит столь нужные на ее продолжение деньги. "Эти инвестиции помогут нам обеспечить мир через переосмысление войны на наших условиях", - глубокомысленно заявил президент США. А в это время Украина "выдала" Америкосии одного совсем не нужного этой Америкосии гражданина США. Из Киевского аэропорта «Борисполь» в сопровождении украинских врачей вылетел к себе на родину американский фантаст Роберт Шекли. Сначала писателя доставили во Франкфурт-на-Майне, где пересадили на санитарный самолет и переправили в Нью-Йорк. В Киеве собрали средства на лечение 76-летнего Роберта Шекли, который, приехав в Киев на Международную ассамблею фантастики, тяжело заболел и был госпитализирован. Представительница писателя Марина Комиссаренко через СМИ обратилась к народу Украины с просьбой оказать Шекли материальную помощь: «Писатель потерял украинскую страховку, купленную вместе с визой. У его же семьи средств нет». Она сказала, что Шекли был госпитализирован в дорогую частную киевскую клинику, после которой ему будет необходим курс реабилитации в хорошем санатории под надзором сиделки. Кроме того, «он не подлежит перевозке в США иначе, чем санитарным самолетом, что стоит очень дорого, эти расходы не покроет ни одна страховка». Ничего, добрые украинцы собрали столько денег, что покроются все расходы. Они богаче америкосов? Духом.
30 мая 2005 года, 12:23
>>Вам до уважаемого Хрюна Моржова - далеко. Как до Луны.
>Ооо! Этот уважаемый чел уже слетал на Луну по-американски - в голливудской студии?
Ладно, не были американцы на луне. И в космос они не летают. И вообще нет такой страны. Устроит? ;)
Есть, еще есть. Потому что Россия до сих пор в состоянии сжечь ее за 15 минут, -- значить, еще не сожгла. По окончании холодной войны элита внешней политики в Вашингтоне вводила себя в заблуждение и сама начала верить в то, что США ныне единственная в мире военная супердержава, имеющая преимущества над любым потенциальным противником. Это очевидный нонсенс. Бюджет Пентагона может быть больше, чем суммарные траты остального мира на оборону, но Россия до сих пор в состоянии сжечь США за 15 минут - это вряд ли говорит в пользу мирового господства Вашингтона (с) The Wall Street Journal
30 мая 2005 года, 14:09
>>>>И вообще нет такой страны.
>Есть, еще есть. Потому что Россия до сих пор в состоянии сжечь ее за 15 минут, -- значить, еще не сожгла.
И Вы гордитесь тем, что Россия это может? И хотите этого?
А каким-нибудь своим достижением можете гордиться или нечем?
А Китаем Вы не гордитесь? Индией, Пакистаном? Сев. Кореей?
Страницы