Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
дык пропаганда отмечает, чт ов Раше был не настоящий социализм, а там - в Венесуэле - настоящий. потому что там Уго Чавес - почти венесуэльский Лукашенко.
Аватар пользователя Инкогнито
>КОЛОМ В АНУС .. пердоль еще "бонусы"

Держи, Майк. "Мы призываем страны-производители довести до максимума их производство, чтобы на рынок поступало больше сырой нефти, и это поможет снять напряжение с цен (на нефть)", - заявил Буш, выразив обеспокоенность в связи с ростом цен на бензин в США. "Мы обеспечим, чтобы с нашими потребителями дома обращались справедливо и чтобы здесь в Америке не было никаких махинаций с ценами", - сказал президент США, отметив важность решения главной проблемы - растущей зависимости американской экономики от зарубежных поставок энергоносителей. "Мы должны сделать шаги в направлении одной главной цели, а именно - сделать Америку менее зависимой от зарубежных источников нефти", - заявил глава Белого дома. При этом он подчеркнул необходимость "больше производить и очищать нефти здесь, в Америке", а также содействовать таким странам как Китай и Индия в уменьшении их нефтяного потребления. Буш отметил важность расширения использования в США таких альтернативных видов автомобильного топлива, как биодизель и этанол. После того, как США уже призвали Ирак производить больше, а Китай и Индию - потреблять меньше, нельзя не вспомнить, что в молодости Буш крепко заливал этанол в свой двигатель унутренного изгорания.

>Социализм в Раше, да на её ресурсах (я упоминал соотношение - полпроцента населения / треть ресурсов шарика)

Си-ко-ко, си-ко-ко? (это по-японски) Ну ты Майк вааще от старости заучился!!! Да ты прямо монстр страшнее Бжезинского!!! Даже тот фашист от Раши планировал оставить больше, чем ты, чем 30 млн. населения!!!

Аватар пользователя Инкогнито
>Инкогнито

16 мая 2005 года, 23:22

>туда... Куда это "туда"? Домой вы пошли, ребятушки-демократушки:)

гы-гы. я, например, совсем не демократ. и считаю, что гонять надо и ремня давать врунам, лентяям и всяким моральным уродам, которых расплодилоась вокруг огромная куча. особенно инкогнит-уродов. слышь, придурок? иди навоз разгребай, хватит тут всякую хрень постить. полицай чертов. продажная морда.

> "Мы должны сделать шаги в направлении одной главной цели, а именно - сделать Америку менее зависимой от зарубежных источников нефти", - заявил глава Белого дома.

дык, давай перефразирую, урод. так пойдет? или ты против?

"Мы должны сделать шаги в направлении одной главной цели, а именно - сделать Беларусь менее зависимой от зарубежных источников нефти", - заявил глава РБ.

отвечай быренько.

Аватар пользователя Инкогнито
так что, ты против энергетической безопасности? и нашей страны тоже? подонок.
Аватар пользователя Инкогнито
>ремня давать ... иди навоз разгребай

Доброго тебе трудового утречка, дорогой Космик!

Аватар пользователя Инкогнито
придурок, я тебе не космик. цацкаться не буду. сразу в расход.
Аватар пользователя Логик
>"Мы должны сделать шаги в направлении одной главной цели, а именно - сделать Америку менее зависимой от зарубежных источников нефти", - заявил глава Белого дома.

Странное заявление, действительно.

Более справедивое было бы:

"Мы должны сделать шаги в направлении одной главной цели, а именно - сделать Америку ПОЛНОСТЬЮ зависимой от поставки бульбы из Беларуси".

Ан, нет. Он все про нефть. А мы про что? А мы все про социализм с лицом, который к человеку то все норовит повернутся другой частью тела.

Аватар пользователя Космополит
>Логик

17 мая 2005 года, 12:50

>Ан, нет. Он все про нефть. А мы про что?

А мы просто зависим от восточного соседа.

>А мы все про социализм с лицом, который к человеку то все норовит повернутся другой частью тела.

Не скажите. Вот снова горячую воду включили по распоряжению свыше. Хорошее дело.

Аватар пользователя Инкогнито
Президент США Джордж Буш подписал дополнение к бюджету на 2006 год, согласно которому на поддержку программ по развитию демократии в Беларуси дополнительно выделяется 5 миллионов долларов. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Конгресса США. Законопроект о дополнительных расходах федерального бюджета США на текущий финансовый год, который истекает 30 сентября 2006 года, был утвержден Конгрессом США в апреле. 10 мая в поддержку этого документа проголосовал Сенат США. 11 мая он был подписан Дж.Бушем.

Согласно законопроекту, всего на помощь независимым государствам бывшего СССР Соединенные Штаты выделяют 560 миллионов долларов. 5 млн. предназначены для Беларуси и будут распределяться через управление по вопросам демократии, правам человека и труду Государственного департамента США. В документе отмечается, не менее 2 миллионов долларов из этих средств "должны быть направлены на поддержку демократических политических партий" в республике. 70 млн. долларов США выделено на поддержку Украины, 5 млн. - на гуманитарную помощь и восстановительные работы с группами населения Ингушетии, Чечни и других регионов Северного Кавказа, 40 миллионов - на "срочные экономические нужды" Кыргызстана и еще пяти стран, являющихся участниками американской военной коалиции в Ираке и Афганистане.

Аватар пользователя Логик
>Не скажите. Вот снова горячую воду включили по распоряжению свыше. Хорошее дело.

Горячая вода это хорошо.

А что плохого?

Плохо то, что несмотря на САМЫЕ ВЫСОЧАЙШИЕ уверения, что ""Наоборот, будем поддерживать, если студент на летние каникулы едет на Запад или еще куда заработать", студентам запретили перенос экзаменов в связи с поездкой за границу. А вот на строительство канала в Беларуси - переноси сколько хочешь и куда хочешь.

Опять строим каналы...

Аватар пользователя Космополит
>Логик

17 мая 2005 года, 14:24

>>Не скажите. Вот снова горячую воду включили по распоряжению свыше. Хорошее дело.

>Горячая вода это хорошо.

Точно. Но еще лучше было бы как у западных и северных соседей - не отключать воду на 2-3 недели. Тогда и распоряжение о включении не понадобилось бы.

>А что плохого?

Инкогнито может подсказать - америкосия. там все плохо. И сама она плохая.

>Плохо то, что несмотря на САМЫЕ ВЫСОЧАЙШИЕ уверения, что ""Наоборот, будем поддерживать, если студент на летние каникулы едет на Запад или еще куда заработать", студентам запретили перенос экзаменов в связи с поездкой за границу.

Так отчественному студенту никто ж не запрещает ехать зарабатывать? А что еще надо? Есть же учебная программа...

>А вот на строительство канала в Беларуси - переноси сколько хочешь и куда хочешь.

Строительство какого канала?

>Опять строим каналы...

У нас много чего строят... Скоро вот в библиотеку пойдем вместе с инкогнито книги читать...

Аватар пользователя Инкогнито
Резервистка американской армии Сабрина Харман (Sabrina Harman) признана виновной по шести пунктам обвинения. Суд посчитал доказанными случаи преступной халатности, сокрытия улик и издевательства над заключенными.

В ходе разбирательства 27-летняя резервистка была оправдана по нескольким пунктам обвинения. Суду не удалось доказать, что именно Харман фотографировала группу мастурбирующих заключенных. Это обвинение было снято после того, как на прошлой неделе другой тюремщик из "Абу-Граиб" заявил, что скандальная фотка была сделана без Харман. Суд также снял с женщины два из девяти обвинений в преступной халатности.

Прежде чем принять решение, присяжные (восемь офицеров армии США) совещались около трех с половиной часов. Харман была совершенно спокойна, когда зачитывался вердикт заседателей. Подсудимая никак не прокомментировала решение присяжных и собравшимся у здания суда журналистам.

Вынесение приговора намечено на вторник, резервистке грозит до пяти с половиной лет в военной тюрьме.

Сабрина - в недавнем прошлом продавщица пиццы из Виргинии - стала вторым военнослужащим американской армии, который был осужден за жестокое обращение с заключенными в тюрьме "Абу-Граиб". Она изображена на нескольких самых известных фотографиях, сделанных в тюрьме в конце октября и в начале ноября 2003 года. На одной из фотографий Харман позирует вместе с капралом Чарльзом Гранером (Charles Graner) сзади группы из обнаженных заключенных, которые лежат пирамидой. В другом случае она изображена с осужденным, у которого на ноге написано "rapiest" (видимо, имеется в виду слово "насильник", написано с ошибкой). Кроме того, ее обвиняли в том, что она является автором других фотографий.

Аватар пользователя Инкогнито
Большинство филиппинцев уверены, что ВИЧ-инфекция передается через укусы комаров и пищу, если ее необходимо делить с ВИЧ-инфицированным, сообщает Agence France Presse. Исследование, проведенное комиссией по населению министерства здравоохранения Филиппин, показало, что жители страны не только дезинформированы относительно ВИЧ-инфекции, но из-за этого не высказывают желания ухаживать за родственниками, если те окажутся ВИЧ-инфицированными.

По словам руководителя комиссии Томаса Осиаса (Tomas Osias), 96 процентов опрошенных считают, что ВИЧ передается через укусы насекомых и пищу, а желание ухаживать за ВИЧ-инфицированными родственниками высказали только 34 процента женщин и 29 процентов мужчин. В настоящее время инфекцией поражены около 10 тысяч филиппинцев. Осиас считает, что правительству необходимо уделять больше внимания образовательным программам.

Это особенно актуально в свете другого исследования, проведенного на островах. Около 30 процентов филиппинских семей, исповедующих католицизм, не знают, что половой акт может привести к зачатию ребенка. Ужасающе низкий уровень сексуальной грамотности семейных пар был выявлен при проведении опроса, посвященного планированию семьи. Всего три из десяти супружеских пар задумываются о контрацепции и используют гормональные препараты, внутриматочные спирали и презервативы.

Впрочем, низкий уровень информированности в подобных вопросах характерен и для более развитых стран. Так, почти половина афроамериканцев считает, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), был создан людьми, более четверти верят, что ВИЧ "сбежал" из правительственной лаборатории, а каждый восьмой уверен, что инфекция распространяется Центральным разведывательным управлением (ЦРУ).

Аватар пользователя Инкогнито
эй, придурок, ты куда делся?
Аватар пользователя Логик
>Строительство какого канала?

Из варяг в греки. -> "Августовского канала".

Аватар пользователя Космополит
А я подумал, что будут продолжать строить Беломор-канал. Только вопрос - кто будет строить?
Аватар пользователя Инкогнито
эй, придурок, ты куда дeлся?
Аватар пользователя Инкогнито
Да, наработался он, казенный мотальщик-разбавляльщик, и домой пошел. А потому - дискотека. Майк Герсон, спичрайтер президента США, сделал так, чтобы Буш поговорил о Ялтинской конференции на почве своего эдипова комплекса. Видно папка Буш ремнем драл сынка Буша за заливание этанола у двигатель унутреннего изгорания. Нонешний президент Буш всячески стремится подчеркнуть, что его мировосприятие диаметрально противоположно мировосприятию отца. И выступление, посвященное Ялтинской конференции, было прекрасным поводом это сделать. Буш-старший не стремился изменить мир. Во время Второй мировой он служил в авиации и выполнял рискованные боевые задания. Он был знаком с войной не понаслышке и не поддержал антисоветскую агрессивную политику сенатора Джо Маккарти. Не сделал этого и отец Буша-старшего, сенатор Прескотт Буш, который выступал в оппозиции к Маккарти. Что касается Буша-младшего, то в своем выступлении в Риге он назвал Ялтинскую конференцию предательством. Да, видно, дед ему тоже добавлял.
Аватар пользователя mike
>Майк вааще от старости заучился!!! Да ты прямо монстр страшнее Бжезинского!!!

Ой, sorry, и знать не гадал, что ты так спугаишьси.

Аватар пользователя Логик
>Только вопрос - кто будет строить?

Студенты - добровольцы. Как и "Беломор-канал." Кто ж еще? ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
Во как на нефти вся ихняя демократия держится. США, оказывается, перечислили режиму Саддама Хусейна $118 млн, оплачивая незаконные наценки на закупаемую иракскую нефть. В 2000-2002 годах США были одним из крупнейших покупателей иракской нефти, ежедневно импортируя в среднем 660 тыс. баррелей. В нарушение существовавших санкций ООН эти закупки включали «незаконные наценки», поступавшие затем на счета режима Саддама Хусейна. А еще в ряде случаев нелегальная торговля нефтью велась с молчаливого согласия США. К примеру, за месяц до начала войны в Ираке в 2003 году Иордания заплатила 53 млн. долларов за 7,7 млн. баррелей нефти, которая на семи танкерах была отправлена из иракского порта на юге страны. Эти танкеры смогли беспрепятственно выйти из американской морской блокады, в кольце которой находился Ирак! Что делается, а? Подводные или баллистические танкеры? Фантастика в реальности? Потому Джордж Лукас не долго думал над сюжетом третьего эпизода "Звездных войн" под названием "Месть ситхов", несмотря на то что писал сценарий еще во время войны во Вьетнаме. "Схожесть между тем, что мы делали во Вьетнаме и что мы делаем теперь в Ираке, невероятна", - говорит режиссер. Наблюдательный человек. А что там делали? Демократию и прогресс. А чтоб делать это, Америкосии нужны солдаты. А где их взять, если не делать _это_? Дык ведь Буш не дает! Американский союз защиты гражданских свобод подал в суд, обвиняя администрацию Буша в использовании средств налогоплательщиков на финансирование образовательных программ, пропагандирующих воздержание от секса. Во как! В иске говорится, в частности, о программе некоммерческой организации "Серебряное кольцо". "Серебряное кольцо" призывает к воздержанию через свой web-сайт, видеокассеты, брошюры и семинары. Подростки, обучающиеся по этой программе, и подписавшие специальное согласие оставаться девственными, получают серебряные кольца, при этом организация объясняет им: "Бог хочет, чтобы вы оставались праведными, поэтому вы должны быть свободными от сексуального греха". При этом "Серебряное кольцо" финансируется государством, с лета 2003 г. организация получила почти $1 млн, и еще $255 тыс. должны поступить на ее счет в текущем году. Увы, увы, еще не все слои населения Америкосии любят серебряные кольца!
Аватар пользователя Инкогнито
>Буш-старший не стремился изменить мир.

гы-гы. а че ж он в начале 90-х у ирак полез? придурок ты.

>Во время Второй мировой он служил в авиации и выполнял рискованные боевые задания. Он был знаком с войной не понаслышке и не поддержал антисоветскую агрессивную политику сенатора Джо Маккарти. Не сделал этого и отец Буша-старшего, сенатор Прескотт Буш, который выступал в оппозиции к Маккарти. Что касается Буша-младшего, то в своем выступлении в Риге он назвал Ялтинскую конференцию предательством. Да, видно, дед ему тоже добавлял.

это он теперь "голубь мира"? ты, придурок, америкосскую пропаганду тут не толкай.

>Во как на нефти вся ихняя демократия держится.

и все никак не рухнет с 70-х? ты бы БТ посмотрел, поучился, как надо речи толкать.

Аватар пользователя rydel.net
А што такога "плахога" зрабіла ЗША Беларусі?

Яны ніколі нам нічога кепскага не рабілі, нягледзячы на тое што зьяўляюцца "сусьветным паліцаем" і ў пэўным сэнсе ідэйным ворагам...

Дык назавіце нешта дрэннае.

Мільёны даляраў дапамогі? Рэстаўрацыя сядзібы Касьцюшкі? Дапамога харчамі ў 1920-х? Сайт svaboda.org? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>а че ж он в начале 90-х у ирак полез? придурок ты

космик, милай, придурок - ты, спи по ночам, а в остальное время кури историю, папа-буш НЕ полез в ирак, потому что был умный:)

Аватар пользователя Инкогнито
Иракские боевики активно осваивают интернет-технлогии, которые выдумывает "сусьветны паліцай". На сайтах иракских повстанцев и их сторонников появились инструкции для снайперов: как стрелять, нанося максимальные повреждения, а также интерактивные игры. Военное командование США распространило в Ираке документ, предупреждающий американцев о новой тактике боевиков. В документе анализируется содержание сайтов повстанцев и сообщается, что основной целью боевиков должны стать командующие силами коалиции, чиновники иракского правительства и квалифицированные военные, такие как пилоты самолетов. Повстанцы считают, что замена этих людей дорого обойдется коалиции и займет много времени. Кроме того, на сайтах повстанцев говорится и про спецназ США: эти бойцы "очень глупы и имеют комплекс Рембо, думая, что они лучшие в мире". "Не повторяйте их ошибок!" - призывают инструкторы. Ремба, ты слышишь, как они тебя уважают?! Зато Америкосия не уважает своих фантастов, не ценит, и уж какие у них там блин страховки если Воннегут подрабатывал рекламой бигмаков, а в столице Украины начали собирать средства на лечение знаменитого американского писателя-фантаста, 76-летнего Роберта Шекли. Писатель, приехав в Киев на Международную ассамблею фантастики, тяжело заболел и был госпитализирован. Представительница писателя Марина Комиссаренко через СМИ обратилась к народу Украины с просьбой оказать Шекли материальную помощь. «Писатель потерял украинскую страховку, купленную вместе с визой. У его же семьи средств нет», — заявила она.
Аватар пользователя Космополит
>в столице Украины начали собирать средства на лечение знаменитого американского писателя-фантаста, 76-летнего Роберта Шекли.

Вообще-то денег у Шекли достаточно. Правильно Вам инкогнито посоветовал у БТ поучиться сказки рассказывать. Вот там профессионалы, а Вы - дилетант.

Аватар пользователя Инкогнито
Резервистка американской армии, которая изображена на самых известных фотографиях из тюрьмы "Абу-Граиб", была приговорена во вторник к шести месяцам заключения, сообщает АР.

Приговор Харман был зачитан наследующий день после того, как ее признали виновной по шести из семи пунктов обвинения. В худшем случае ей грозило пять лет тюрьмы, однако обвинители потребовали только три. Учитывая то, что резервистка уже провела под стражей два месяца, ей остается отсидеть еще четыре. Кроме того, после освобождения она будет разжалована в рядовые и уволена с военной службы.

Адвокат Фрэнк Спиннер (Frank Spinner) сказал вчера на суде, что еще в прошлом году предложил своей клиентке признать свою вину и получить за это два года тюрьмы, однако Харман отвергла это предложение. "Я был очень уверен в Сабрине Харман, - сказал Спиннер. - Я чувствовал, что она очень наивна и чиста. Она не знала, как реагировать на то, что случилось в тюрьме "Абу-Граиб".

27-летня Харман стала вторым военнослужащим низкого ранга, которому вынесен приговор. В январе виновными был признан капрал Чарльз Гранер, который получил 10 лет тюрьмы. Дела еще четырех тюремщиков "Абу-Граиб" пока изучаются следователями. Ожидается, что в ближайшем будущем перед военным трибуналом предстанет еще одна резервистка армии Соединных Штатов - Линнди Ингланд (Lynndie England) - самый известный фигурант по делу. Несколько недель назад она признала свою вину, однако после того, как на суде выступил капрал Гранер, заявивший, что Ингланд действовала по его приказу, дело было отправлено на доследование.

Выступая на вчерашних слушаниях, Харман со слезами на глазах извинилась за издевательства над иракскими заключенными в тюрьме Абу-Граиб. "Мои действия привели к росту ненависти к Соединенным Штатам и способствовали активизации боевиков, тем самым я подвергла солдат и граждан Ирака большой опасности. Я полностью ответственна за свои действия. Решения, которые я принимала, были мои и ничьи более", - сказала Сабрина Харман перед судом.

Среди прочего Харман была признана виновной в том, что присутствовала при съемке иракца в капюшоне, который стоит на ящике и держит в руках провода. Чуть ранее свидетели заявили о том, что бывшая продавщика пиццы имела доброе сердце и хорошо относилась к заключенным. По словам тех иракцев, которые сидели в "Абу-Граиб", Харман относилась к ним, как никто другой из тюремщиков. "В ней не было жестокости", - сказал один из свидетелей.

космик, комментируй. или инкогнита.

Аватар пользователя Инкогнито
Белковский: революция в России будет после Узбекистана, но перед Белоруссией

Учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский во вторник представил собственный "график революций" на постсоветском пространстве. Как сообщает РИА "Новости", политолог разделил все страны СНГ, кроме тех, где уже произшла смена власти - Киргизии, Грузии и Украины, на три группы риска.

В первую, где революция наиболее вероятна, он отнес Армению, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. По мнению Белковского, жестко подавленные волнения в узбекском городе Андижане станут лишь предтечей революции в Узбекистане, пик которой эксперт прогнозирует примерно через два года. "Ислам в отсутствие конкурентных идеологий будет заполнять вакуум, созданный Каримовым", - отметил Белковский.

В то же время он не исключает, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попытается избежать революции "снизу", предложив революционный проект "сверху".

Россия, также как и Азербайджан относится, по словам политолога, ко второй группе риска, которую отличает "закрытость вертикали власти, непрямые губернаторские выборы, сращивание бюрократии с политическим классом". "Предотвратить революцию в России и предотвратить распад России - это одно и то же. Революция в России возможна только в том случае, если рухнет все", - считает Белковский. По его мнению, в России возможна смена власти через парламентские и президентские выборы, на которых эксперт прочит победу лево-националистическому блоку.

Наименее вероятны революции в странах, которые подвергаются наибольшей критики Запада - Белоруссии и Туркмении. При этом, сказал Белковский, вместо революций лидерам этих государств стоит готовиться к внутренним заговорам элит. "Смена власти в таких странах может произойти, если она будет организована ближайшими соратниками", - полагает Белковский.

Основной причиной революционных преобразований во всех странах СНГ политолог считает исключительно внутренние - внешний фактор, по его мнению, вторичен. Среди закономерностей, которые приводят к смене власти, Белковский назвал "закрытость властной вертикали, недоверие народа правящим элитам, отсутствие в глазах общества перспектив в будущем, этнические конфликты, наличие оппозиции и альтернативных лидеров, нежелание силовиков применять оружие".

разбавляй.

Аватар пользователя Инкогнито
>папа-буш НЕ полез в ирак, потому что был умный:)

а ты дурак. не он бомбил ирак? а из кувейта не он гнал хусейна? ты б лучше молчал, может и сошел бы за умного. а так дурак дураком.

Аватар пользователя Инкогнито
В Челябинске поймали серийного убийцу

Всего в областном центре в период с декабря 2004 по май 2005 года было совершено пять аналогичных убийств женщин в возрасте от 22 до 28 лет. Все преступления совершены с особой жестокостью.

У подозреваемого изъята сумка с газетой с отмеченными объявлениями, нож, веревка и использованные таксофонные карты. Эти предметы, по предположению следователей, имеют отношение к содеянному. Задержанный дал признательные показания

Страницы