Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
The Sun показала миру нижнее белье Саддама Хусейна

В пятницу британская газета The Sun на первой полосе опубликовала фотографию Саддама Хусейна в нижнем белье. Этот снимок является иллюстрацией к расположенному на страницах таблоида фоторепортажу о том, как проходят дни бывшего президента Ирака в тюрьме, где он находится в настоящее время.

В сопровождающей материал статье издание в том числе обращает внимание на то, что экс-диктатор самостоятельно стирает свои носки. Кроме того, газета публикует несколько снимков, описывающих "падение диктатора". Эти фото относятся к тому времени, когда Хусейн правил Ираком, а также иллюстрируют момент его задержания и выступление в суде.

The Sun напоминает, что Саддам Хусейн находится в заключении с декабря 2003 года, когда он был пойман военнослужащими США. В настоящее время он содержится в тюрьме в пригороде Багдада, точное местоположение которой неизвестно. Откуда у газеты появились фотографии из камеры бывшего лидера Ирака, не сообщается.

Хусейну предстоит предстать пред трибуналом по нескольким обвинениям, в том числе в геноциде курдов и шиитов, а также касающимся вторжения в Кувейт в 1990 году.

Аватар пользователя Инкогнито
Из-за врачебных ошибок в Америке по-прежнему погибает слишком много пациентов, пишет Journal of the American Medical Association (JAMA). Доктора Люсьен Лип (Lucian Leape) и Доналд Бервик (Donald Berwick) из медицинских подразделений Гарвардского университета (Harvard University) проанализировали ситуацию за последние пять лет, пришли к выводу, что смертность пациентов, связанная с ошибками медиков, осталась на прежнем уровне - около 100 тысяч человек в год.

Исследователи признают, что в целом безопасность пациентов в больницах улучшилась, в частность, после того, как хлорид калия был изъят из укладок и шкафов, к которым имеют доступ медсестры, значительно снизился процент смертей, связанных с ошибочной инъекцией этого препарата.

Компьютеризация процесса движения лекарств по отделениям больниц снизил смертность в некоторых учреждениях на 81 процент, а введение фармаколога в состав врачебных бригад снизило количество аллергических реакций на те или иные препараты более чем на три четверти (78 процентов).

Некоторым медицинским центрам удалось снизить смертность своих пациентов, связанную с врачебными ошибками, на 93 процента, но, к сожалению, на общенациональной статистике это никак не сказалось. По-прежнему лидирующее положение занимают госпитальные инфекции, которые, по мнению Липа и Бервика, можно и нужно предотвращать. И удастся ли в следующие пять лет снизить эту составляющую смертности пациентов - зависит от целого ряда труднопредсказуемых факторов.

В начале января 2004 года произошел вопиющий факт - в роддоме Краснотурьинска погибли 6 новорожденных. Как говориться в

пресс-релизе Министерства здравоохранения РФ, с 20 декабря 2003 года по 13 января 2004 года была зарегистрирована вспышка внутрибольничной инфекции среди новорожденных, госпитализированных в реанимационное отделение с тяжелой патологией.

Всего заболело 13 детей. Умерли самые слабые. Вспышка произошла из-за нарушения санитарно-противоэпидемического режима в отделении.

Как передает «Вокруг новостей», ежегодно в больницах и других лечебных заведениях различными инфекциями заражаются 30-50 тысяч человек.

Однако реальные цифры гораздо выше - по мнению специалистов Госсанэпиднадзора РФ, в российских клиниках попросту скрывают большинство случаев заражений пациентов и неправильного лечения. Подобные случаи до суда доходят редко. В сентябре прошлого года в Москве состоялся митинг людей, родственники и близкие которых умерли в результате неверных действий врачей. Пострадавшие решили провести акцию у Генпрокуратуры, поскольку большинству из них было отказано в возбуждении уголовных дел по фактам нарушений врачами инструкций. Акция была организована при поддержке общественной организации «Лига защитников пациентов».

Как рассказала «Газете.Ru» пресс-секретарь Лиги защитников пациентов Светлана Саверская, больше всего жалоб к ним поступает в связи с акушерскими нарушениями. В 17 родильных домах за 2001 год умерли 4 роженицы и 56 детей.

Более свежими данными мы не располагаем, однако можем привести несколько случаев, произошедших в 2002-2003 году. Хабаровск, 2002 год: в роддоме от введения нестерильного физраствора умерла беременная женщина. Ижевск, 2003 год: после введения не того препарата умерло двое новорожденных, медсестра признала свою вину, дело передано в суд. Южно-Сахалинск, 2003 год: младенцу по недоразумению ввели хлористый кальций. После возмутительных проволочек ребенку пришлось ампутировать руку, малыш остался жив. Но это все громкие дела, получившие огласку благодаря средствам массовой информации. Большое число смертей в роддомах проходит мимо нас и остается тихой трагедией каждой отдельной семьи.

Конечно в России высокая младенческая смертность, и тому есть множество объяснений, но когда подобные случаи происходят из-за халатности медперсонала, это ужасает. Ужасает и то, что часто добиться справедливости невозможно. «То, что врачей не сажают - это правда, - говорят в «Лиге защитников пациентов». - Даже если дело доходит до суда, врачей, как правило, приговаривают к условному наказанию».

Особняком стоят врачебные ошибки - случаи добросовестного заблуждения врачей. Врачебная ошибка - термин не юридический и уголовного наказания не предусматривает. Вообще же в России не ведется статистика по врачебным ошибкам, в отличие, например, от США, однако кое-какие данные стали известны. На пресс-конференции, состоявшейся в декабре прошлого года главный пульмонолог России академик Александр Чучалин сообщил, что процент врачебных ошибок в России очень высок - более 30%. Причин тому несколько, в том числе и полное отсутствие в стране системы контроля качества оказания врачебной помощи.

В России статистика врачебных ошибок не ведется, однако врачи заявляют, что их процент высок. "Процент врачебных ошибок в России – более тридцати,– сообщил главный пульмонолог России академик Александр Чучалин.– Например, из 1,5 млн заболеваний пневмонией диагностируется на ранних стадиях не более 500 тыс.". По словам господина Чучалина, в стране практически отсутствует контроль качества оказания врачебной помощи. "В странах Европы существуют врачебные ассоциации, которые постоянно контролируют качество работы врачей-практиков и при необходимости оказывают воздействие на нарушителей правил. В России таких ассоциаций нет",– заявил академик Чучалин.

Аватар пользователя Инкогнито
Речь российского президента на Красной площади 9 мая, в которой он не осудил пакт Молотова-Риббентропа и советское вторжение в Польшу в 1939 году, поляки расценили как оскорбление. Еженедельный польский журнал Wprost предложил тем своим читателям, которые чувствуют себя обиженными "лживыми высказываниями и высокомерием Владимира Путина", послать президенту России открытку, на которой он изображен в виде сказочного персонажа Пиноккио.

Открытка и текст для нее, в котором Путин получил прозвище "Путиноккио", прилагаются к последнему номеру журнала Wprost, где разъясняются подробности акции. Перевод материала опубликован на сайте ИноСМИ.Ру.

Текст, который редакция журнала предлагает вписать в открытку, звучит следующим образом: "Господин Президент! 9 мая на Красной Площади в Москве, а также во время многих других публичных выступлений, Вы представили ложный, сталинский взгляд на историю. Вы не осудили пакта Молотова-Риббентропа и нападения СССР на Польшу. Вы вспоминали о заслугах итальянских и немецких антифашистов, но совершенно проигнорировали роль польских солдат, четвертой по величине силы военного антифашистского союза. Чувствую себя оскорбленным и требую извинений". Далее следует подпись: "Путиноккио от Wprost".

Редакция отдельно оговаривает, что при желании отправитель может вписать в открытку собственный текст. На открытке указан адрес Администрации президента РФ, кроме того допускается отправка электронного варианта открытки. E-mail, на который следует отправлять открытки Путину, также указывается.

Изображение "Путиноккио", обозначающее "вруна Путина", будет также нанесено на прицепы такси, которые в рамках акции Wprost будут в течение недели ездить перед российскими диппредставительствами в Польше, а также перед Сеймом и канцелярией премьера, сообщается в журнале.

Польские журналисты поинтересовались также, что думают об их акции польские политики. Приведенные комментарии в целом свидетельствуют о поддержке со стороны опрошенных. Правда бывший президент Польши Лех Валенса считает, что Путина надо "оставить в покое", так как "у него в стране внутренние проблемы, он разочарован, и поэтому говорит то, что говорит".

Аватар пользователя Логик
Американцы обнаглели.

Они везде пытаются насадить демократию.

Он не понимают, что есть целые народы, которые за благо считают жить при диктатуре:

"В Мандерлае мы, будучи рабами, получали свой ужин в семь, во сколько едят люди, когда они свободны?"

Аватар пользователя Космополит
>"В Мандерлае мы, будучи рабами, получали свой ужин в семь, во сколько едят люди, когда они свободны?"

Например, в шесть или восемь. Разницы никакой. ;) А могут вообще не ужинать. Что, возможно, хуже, чем в семь.

Аватар пользователя Инкогнито
Американцы обнаглели. Они везде пытаются насадить демократию. Буш заявил, что за время его пребывания на посту президента США возглавляемая им администрация в общей сложности "выделила более $4,6 миллиарда на программы по поддержке демократических перемен по всему миру", и что на 2006 год его администрация запросила на программы поддержки демократии в зарубежных странах еще $1,3 миллиарда. Высоко оценив вклад в процесс демократизации за рубежом таких организаций как Международный республиканский институт (МРИ), Буш подчеркнул, что этот институт участвует сейчас в оказании содействия демократическим силам в Белоруссии: "При содействии МРИ Польша, Литва и Латвия работают с лидерами гражданского общества в Белоруссии, чтобы принести свободу в последнюю диктатуру Европы". Буш не понимает, что есть целые народы, которые не желают знать, что в их странах имеются какие-то "гражданские общества", в которых имеются какие-то "лидеры". Он не понимает вообще, что можно сказать и так: "Слушай, я знаю эту игру, в которую вы играете. Я вижу, что вы пытаетесь тут сделать. Вы пытаетесь всунуть нам огромные долги. Вы пытаетесь поставить нас в полную зависимость от вас и вы пытаетесь соблазнить меня на коррупционные действия. Я знаю эту игру и я в нее не играю. Мне не нужны ваши деньги. Я не заинтересован в личном обогащении на этом деле. Я хочу помочь моим людям. Я хочу, чтобы вы строили это все для наших бедных людей, а не для наших богатых". Буш много чего не понимает. Но собак он умеет кормить.
Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

20 мая 2005 года, 15:14

>Американцы обнаглели. Они везде пытаются насадить демократию.

Насадить? Может быть они хотят видеть вменяемых и предсказуемых игроков? Чтобы не было как в "Джентельменах удачи" после проигрыша Краморов сцепился с Вициным? Никто не допускает такой мысли? Или хочется всегда иметь право огреть другого игрока шахматной доской по голове, если что-то не понравится?

>Буш заявил, что за время его пребывания на посту президента США возглавляемая им администрация в общей сложности "выделила более $4,6 миллиарда на программы по поддержке демократических перемен по всему миру", и что на 2006 год его администрация запросила на программы поддержки демократии в зарубежных странах еще $1,3 миллиарда.

Спасть не дают спокойно эти деньги?

>Буш не понимает, что есть целые народы, которые не желают знать, что в их странах имеются какие-то "гражданские общества", в которых имеются какие-то "лидеры". Он не понимает вообще, что можно сказать и так: "Слушай, я знаю эту игру, в которую вы играете. Я вижу, что вы пытаетесь тут сделать. Вы пытаетесь всунуть нам огромные долги.

Долги? А что, кто-то заставляет обязательно делать долги? Можно и не брать, если не нужно или не выгодно.

>Вы пытаетесь поставить нас в полную зависимость от вас и вы пытаетесь соблазнить меня на коррупционные действия.

На коррупционные действия?

"Коррупция - разложение экономической и политической систем в государстве, выражающееся в продажности должностных лиц и общественных деятелей. (юр.) Преступление, выражающееся в использовании должностным лицом прав, предоставляемых ему по должности, в целях личного обогащения.

Большой толковый словарь иностранных слов

Коррупция - подкуп взятками, продажность должностных лиц, политических деятелей.

Толковый словарь русского языка"

Вас на это толкают? И кто?

>Я знаю эту игру и я в нее не играю.

Никто и не заставляет. Но некоторые правила общежития в мире все же должны соблюдаться.

>Мне не нужны ваши деньги.

В карманы никто насильно не запихивает.

>Я не заинтересован в личном обогащении на этом деле.

Это хорошо. Тогда заинтересованы на другом деле? Каком?

>Я хочу помочь моим людям.

Хотение и помощь - разные вещи. А тем более декларирование хотения.

>Я хочу, чтобы вы строили это все для наших бедных людей, а не для наших богатых".

Что строили? Как определяется бедность и богатство? Почему заранее известно, что нечто будет строится только для богатых? Может быть, лучше, чтобы не было бедных?

>Буш много чего не понимает.

Говорят, у него IQ ниже 100. Наверное, из-за этого не понимает.

>Но собак он умеет кормить.

Вы хотите это обсудить?

Аватар пользователя Инкогнито
>Вы хотите это обсудить?

С собаками Буша?

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

20 мая 2005 года, 16:04

>>Вы хотите это обсудить?

>С собаками Буша?

Вам виднее. Или не Вам?

Аватар пользователя Инкогнито
А они не захотят. Собаки Буша говорят только с хозяином. Как эти, из "длинной череды диктаторов-олигархов, которые в общем-то были марионетками правительства США, которых мы установили, когда мы взяли эту страну (Панаму) под контроль".
Аватар пользователя Космополит
Вот интересно, мы у восточного соседа так же под контролем, как Панама у американцев?
Аватар пользователя Инкогнито
Вы хотите это обсудить? А почему Вам это интересно? Вы не можете ответить на этот вопрос сами? Вы думаете, Вам помогут? Ну, Вам виднее!
Аватар пользователя Инкогнито
Интернет-аукционы приобретают все большую популярность. В последнее время стало модным продавать таким образом не только свое имущество, но и самих себя. Люди с удовольствием выставляют на продажу части своего тела. Как правило, под рекламу. Подобное уже прославило на весь мир беременную Эллис Харп, предложившую купить ее живот для использования в качестве билборда, Анджелу Бреммер и Тони Пикс, торговавших своей грудью. Теперь в число таких женщин вошла и студентка из Нью-Джерси Кортни ван Данк. Девушка выставила на торги свое тело и теперь пожинает лавры. Цена за тело, которое предлагается в качестве поверхности под рекламу, уже превысила $10 тыс. и барышня анализирует полученные ей предложения. Она склоняется к тому, что счастливым покупателем станет другой интернет-аукцион Bizarrebids.com, выставивший цену в $10600. Сейчас барышня анализирует договор, который будет заключен между ней и ее покупателем. Если сделка состоится, то весь июнь Кортни будет колесить по Штатам, а на ее теле будет красоваться временная татуировка, рекламирующая Bizarrebids.com. Она не намерена останавливаться на достигнутом и готова вновь выставить свое ставшее уже знаменитым тело на торги. По их результатам определится та компания, чья реклама украсит барышню в июле, когда она отправится на Гавайи. Отец девушки весьма позитивно отнесся к идее Кортни. Он сказал: "У моей дочери не только прекрасное тело, она еще и умна. Она знает, что делает". Конечно, это же вам не дешевый безымянный труп из морга, который не знает, что делает, когда его вместо дорогой куклы суют в автомобиль для краш-теста.
Аватар пользователя Логик
Буш выходит на связь прямо из Кремля:

http://www.weblinks.ru/picm1/bush_umbrella.jpg

Круто! ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
>дешевый безымянный труп из морга... вместо дорогой куклы суют в автомобиль для краш-теста.

Сам придумал? А количество g измеряют членом трупа. У вас там все такие мозговитые?

Аватар пользователя Инкогнито
>Сам придумал? А количество g измеряют членом трупа. У вас там все такие мозговитые?

Неа, Майк, количество членов измеряют иначе. Я не сам придумал, бо я не такой старый, как ты, который не читает форум, куда пишет. Смотри:

http://www.kv.by/forum/forum1000001087.htm&infirst=2680

И вааще - спасибо Космику. Он так активно проматывает, что скоро я получу премию в тройном размере, после 3000-го постинга. Увы, Майк, твоя помощь мне в этом совсем незначительна.

Аватар пользователя Инкогнито
Гроб шириной в 2,1 м - безусловно, самый большой гроб, который когда-либо изготавливался в США, где продажи последних пристанищ для тучных людей неуклонно растут. Изготовленный фирмой Goliath Casket, старейшим производителем похоронных принадлежностей нестандартных размеров, он, наверное, является самым большим в мире. Гроб предназначен для мужчины весом в 402 кг, скончавшегося в штате Аляска. Большинство людей такого веса помещается в более "классический" гроб шириной в 1,40 м, по размерам похожий на двуспальную кровать. Но ноги этого покойника упорно отказывались сдвигаться. Поскольку американцы продолжают "расти в талии", индустрии и сектору услуг приходится приспосабливаться к новым стандартам: авиакомпании увеличили критерии среднего веса пассажиров, магазины одежды предлагают размеры XXXXL, производители мебели разрабатывают стулья и кресла все больших размеров. Скорбящие родственники людей, страдавших при жизни ожирением, постоянно сталкиваются с техническими инцидентами, которые усугубляют тяжесть расставания с усопшим: гробы не проходят в слишком узкие для них двери или трескаются во время траурной церемонии. Одним семьям приходится покупать сразу два места на кладбище, другим - устраивать траурную церемонию в гараже. Отец Кейта Дэвиса, нынешнего владельца Goliath, еще 20 лет назад решил создать в штате Индиана фирму по изготовлению для тучных покойников более комфортабельных гробов. Он начал с изменения конфигурации стандартного для тех лет гроба, потом сделал его более крепким, чтобы дерево не деформировалось под весом тела. "В 90-е годы самая большая модель у нас достигала 84 см в ширину. Мы думали, что это много, - рассказывает Дэвис. - Потом мы стали получать заказы на гробы еще больших размеров - до 1,2 м. Сегодня я нередко делаю гробы шириной в 1,4 м". Продажи Goliath ежегодно растут на 20%, и фирма, в которой работает четыре человека, с трудом поспевает за спросом. В прошлом году она продала 600 гробов. По оценкам Дэвиса, ежедневно в США продается 200-300 гробов размеров макси и супер-макси. "Пятнадцать лет назад продавали всего 2-3 в день", - говорит он. Производители традиционных гробов вышли на рынок больших размеров около 5 лет назад, но большинству из них не удается изготавливать изделия свыше 84 см в ширину, так как это потребовало бы соответствующей адаптации поточных линий. Чтобы преуспеть в своем бизнесе, семейная фирма Goliath делает ставку на сервис. В частности, она предоставляет клиентам сверхсрочные услуги, при необходимости доставляя гробы самолетом. Цены колеблются от 2217 до 4106 долларов США, причем фирма предлагает изделия различных цветов. Сверхгигантский гроб, который отправится на Аляску, стоит дороже, и на его изготовление уходит больше времени. Время - оно, конечно, деньги, и на деньги, необходимые на похороны этого 402-килограммового "мужчины", могла бы питаться большая семья из бедной страны в течение 10 лет. Неужели похороны американского образа жизни обойдутся человечеству еще дороже?
Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

20 мая 2005 года, 18:00

>Вы хотите это обсудить? А почему Вам это интересно? Вы не можете ответить на этот вопрос сами? Вы думаете, Вам помогут? Ну, Вам виднее!

Нет, это Вы все время хотите что-то обсудить. Всякую чушь, которую Вы считаете очень серьезной.

Все ясно. Чувствуется, что Учитель у Вас хороший. Ну, тренируйтесь дальше. Удачи. Не забудьте только измерить свое "хозяйство". От словоблудия оно может уменьшиться. Тогда чем останется гордиться?

Аватар пользователя Инкогнито
Космик, ты куды? Как же я без тебя? Ты хорошо подумал? А не передумаешь? Ну, иди.
Аватар пользователя Инкогнито
>Я не сам придумал... Смотри:

Далее ты сослался сам на себя. Знакомый стиль. Впрочем, и юарэл ничего бы не доказал - так, чей-то кураж. Ты, грамотей, должен знать, что мягкость тканей и подвижность суставов у живых и мертвых РАЗНЫЕ. А посему - сажать труп - искажать результаты. Или буржуи дураки? Стоимость же куклы определяется в основном количеством и точностью датчиков, на неё навешаных. И не путай "количество g" (т.е. ускорение) с количеством членов - читай, куда пишешь. Вообще, схавав в Сети чепуху, сначала перевари.

>Я получу премию в тройном размере, после 3000-го постинга

И премии той - аж тыща BR! Счас описаюсь от твоего счастья!

Аватар пользователя Инкогнито
Ой, Майк, рад тебе не-описуемо. Теперь ты разбавлять и проматывать будешь. Количество членов у этого g тебе не понравилось, или же то, что мягкость тканей и подвижность суставов в членах у живых и мертвых РАЗНЫЕ, - все это не беда. Сработаемся, если ты сходишь на сайт Генеральных Моторов и сам там найдешь чей-то кураж про трупокуклы. Можешь им мыл послать для проверки, дескать, завещаю вам труп в хорошем состоянии. Или буржуи дураки? Правильно, не возьмут, не выгодно. Добавь: с доставкой. А теперь - дискотека. Радостная. Потому что за последние 15 лет расходы американцев на проведение свадеб возросли на 73% и на сегодняшний день свадьба в США обходится в среднем в $26 тысяч. В 2005 г. в США будет сыграно 2,1 млн свадеб и общие расходы на их проведение составят $125 млрд, что примерно сопоставимо с ВВП такой страны как Ирландия. В Ирландии, видишь ли, много демократии, а счастья в америкосском долларовом исчислении гораздо меньше. Наличию демократии теперь не завидуют, потому как ее очень просто впарить за стандартную сумму в несколько десатков мегабаксов. Госдума РФ уж точно не позавидовала и поручила российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы инициировать рассмотрение в ПАСЕ вопроса о нарушении демократических норм на Украине. В заявлении, принятом депутатами единогласно и без обсуждения, также выражается обеспокоенность в связи "с многочисленными фактами преследований представителей политической оппозиции на Украине новыми властями" и арестом политических и общественных деятелей, публично заявлявших о несогласии с политикой украинских властей, а также говорится о попытках украинского руководства установить политический и идеологический контроль над СМИ, в том числе негосударственными, и о давлении на журналистов, критикующих власти. Ну, давление, ну, аресты. Но без них же нельзя расчистить место для прогресса в виде америкосских баз. У Украины истинная свобода еще впереди. А США и Азербайджан продвинулись уже гораздо дальше по пути свободы и демократии (но это не значит, Майк, что я советую тебе ночью прогуляться по улицам Баку) и подписали соглашение о дислокации американских военных сил на азербайджанской территории, ввод которых начнется в текущем году. Окончательное соглашение в этом вопросе было достигнуто в ходе "бесшумного и непубличного" визита главы Пентагона Дональда Рамсфелда в Баку 12 апреля текущего года. Первые американские части и лайнеры прибудут в Азербайджан в ближайшие несколько недель. Ура. Наконец-то йодистые таблетки, защищающие от радиации, выдали сотрудникам ООН в Северной Корее. В первую очередь их предписано употреблять тем сотрудникам ООН, которые работают в северо-восточном районе страны, где, как считается, в скором времени может быть проведен подземный ядерный взрыв. По данным с американских разведывательных спутников, там построен туннель, напоминающий тот, который в 1998 г. использовался Пакистаном для испытания своей атомной бомбы. Хорошо америкосам видно сверху. Оказывается, и Пакистанский туннель они видели. Но забыли сказать. Столько дел и забот у них во всем мире, что иногда что-нибудь избирательно забывают.
Аватар пользователя Инкогнито
$125 млрд на брачные ночи!? Похлеще, чем на войну в Ираке! Давай еще чего-нить жареного в Сети. Хотя правда об Америкосии проще пука: кому те дали заработать/украсть, тот в кармане. Ну, понятно, почему Кучма выпал в осадок? Else something true? Если субьект не прикармливается, то разыгрывают нацкарту в расчете НЕ НА СЛАБОСТЬ, А НА СИВОЛАПОСТЬ власти. Так как - клюнем-с?
Аватар пользователя Инкогнито
>Ну, понятно, почему Кучма выпал в осадок? Else something true?

бред сив кейбл?

Аватар пользователя Инкогнито
Да, Майк, да. Ломать - не строить. Слишком большая часть средств, предназначенных для восстановления Ирака, уходит на обеспечение безопасности в этой стране. Такое заявление сделал Уильям Тэйлор, который отвечает за программу восстановления Ирака. По его словам, вкладывание денег в разрушенную войной страну является дорогостоящим и весьма опасным занятием. Тэйлор уточнил, что только за последний год в Ираке были убиты 295 американцев, работавших в Ираке по контракту. При этом США недалеко продвинулись в восстановлении нормально жизни. Например, лишь половина населения Ирака регулярно получает питьевую воду. Ну и фиг с ними, а Тейлора интересует бизнес. "Мы признаем, что Ирак – рискованное место для ведения бизнеса, - заявил Тэйлор. - Большие средства приходится тратить для того, чтобы обеспечить безопасность контрактников в этой стране. Им требуются безопасные жилища, надежно защищенные автомобили и подготовленные охранники". И, конечно же, им требуется питьевая вода, это ж тебе не иракцы. Тэйлор добавил, что обеспечение безопасность работников требует времени. Даже нефтяные компании, которым приходится работать в опасных районах, вынуждены ждать, когда им предоставят необходимые меры безопасности. Даже нефтяные компании! Невероятно! Это же приоритетное направление, за что боролись, так сказать. Американцы пока вынуждены признать, что демократический Ирак пока не достиг того уровня, который был в годы диктатуры Саддама Хусейна. Ай, беда-то какая! И проблемы заключаются не только в вопросах обеспечения безопасности. Речь также идет о пропаже средств, которые должны были пойти на восстановление Ирака. При этом в США для многих очевидно не то, куда пропали те средства, а то, что улучшения ситуации в Ираке можно будет ожидать лишь с улучшением социального положения населения страны. А это, само собой, требует инвестиций из-за рубежа. Чтобы потом речь еще больше шла о пропаже средств, которые должны были пойти на восстановление Ирака. "Правда об Америкосии проще пука"(с)Майк(век-живи-век-учись-а-все-равно...)
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>> Ну и фиг с ними, а Тейлора интересует бизнес. "Мы признаем, что Ирак – рискованное место для ведения бизнеса, -

а как Беларусь помогает братскому иракскому народу?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>>а как Беларусь помогает братскому иракскому народу?

Доброго утречка! Ты уже на работе? Наверное, ты настолько занят, что и подумать некогда о том, зачем Беларуси вкладывать средства туда, где их разворует братский американский народ? Но ты ведь немножко подумаешь об этом, когда чуток раскидаешь завал накопившихся за выходные дел, правда? Конечно, братский американский народ остро нуждается в братской помощи, потому что имеет массу проблем. С космик... эээ... с космосом, например. И им братски помогают. За деньги. Запущенная с Байконура российская ракета-носитель "Протон" в 7.14 мск успешно вывела на орбиту американский спутник связи DIREC TV-8. Космический аппарат отделился от российского разгонного блока "Бриз-М" и передан в управление заказчику. Теперь братский американский народ сможет смотреть больше телепрограмм о том, как его страна укрывает международных террористов. "Мы готовы пойти на полный пересмотр дипломатических отношений с США, включая закрытие посольств, в том случае если Вашингтон не выдаст нам кубинского террориста Луиса Посаду", - сказал президент Венесуэлы. При этом Чавес отметил, что перед принятием такого решения Венесуэла дает правительству США время на размышления. "Все указывает на то, что пока правительство США не имеет ни малейшего намерения удовлетворить наш запрос об экстрадиции кубинского террориста Луиса Посады", - сказал Чавес. "Если США это не сделали в установленные сроки, то мы не можем поддерживать нормальные дипломатические отношения с государством, которое укрывает и защищает международного террориста", - добавил он.

Аватар пользователя Инкогнито
Представляешь, Космик, на Украине уже собрано достаточно пожертвований для лечения Роберта Шекли. Деньги уже направлены на оплату лечения известного писателя-фантаста в частной киевской клинике. Дочь писателя Анна не огласила сумму собранных средств и имена основных пожертвователей, однако призналась, что поражена размером оказанной ее отцу помощи. 76-летний писатель, путешествующий с апреля по Украине, попал в киевскую клинику с диагнозом «обширная дыхательная недостаточность». Накануне писатель потерял свой страховой полис, из-за чего и возникли трудности с оплатой счетов. С 27 апреля, когда Шекли попал в клинику, долг за его лечение составил 15 тыс. долларов. Бедная американская знаменитость мирового масштаба. Богатая Украина. А ты, дурачок, не верил.
Аватар пользователя Инкогнито
курочка, идиот, для кого собрано? для Шекли? придурок, пойди проспись.
Аватар пользователя Инкогнито
Курочка??? "Закусывать надо" (с)Иван Васильевич меняет профессию. Кстати, палестинцы, молившиеся на Храмовой горе, не спутали жену Буша младшего с ножками Буша старшего и устроили демонстрацию в знак протеста против появления там Лоры Буш. Они скандировали "Коран, Коран" и пытались добраться до первой леди. Сотрудники израильских и американских служб безопасности, находившиеся рядом, сумели оттеснить демонстрантов. Лоре досталось не только от мусульман. Несколько ранее, когда госпожа Буш покинула резиденцию израильского президента и направилась к Стене плача, ее встретили еврейские демонстранты. Те размахивали портретами Джонатана Полларда, отбывающего пожизненное наказание в американской тюрьме за шпионаж в пользу Израиля. Демонстранты ополчились на власти США и требовали освободить своего земляка. Сложная проблема: что есть больший грех - топить в унитазе Коран или держать в тюрьме израильского шпиона? Конечно, второе, если вчера. А сегодня Америкосия борется за свой международный имидж, так что, значить, одинаково.
Аватар пользователя Инкогнито
>>>>> Доброго утречка! Ты уже на работе? Наверное, ты настолько занят, что и подумать некогда о том, зачем Беларуси вкладывать средства туда, где их разворует братский американский народ?

а вы не вкладывайте в американский народ, вы вкладывайте в иракский. они же честные. они не разворуют

Страницы