WINDOWS XP

 

Страницы

Аватар пользователя Nicolla
Попробуйте вначале включать компьютер под названием Admin,т.е главный
Аватар пользователя Bock
Ага, и кулер смажьте :)

2 Юлия (чайник): Попробуйте удалить дрова, после монтирования заново фотоаппарата, ХР проф по идее сама должна найти нужные дрова. Если проблема будет повторятся, то на сайте производителя скачайте последние драйвера для фотоаппарата под нужную ОС.

2 Аким:

(8.4) Как ускорить открытие сетевых машин с W9x из XP?

Происходит это из за того, что ХР каждый раз сканирует сеть на наличие сетевых принтеров и отложенных заданий (Scheduled Tasks). Для того что бы он этого не делал, достаточно удалить две папки из реестра. Находятся они по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Remote Computer/Name Space.

И называются {2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D} для принтеров и {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF} для отложенных заданий.

2 maudin:

Удалите скринсейвер - они зло.

Аватар пользователя Андрей
Моя проблема: хочу открыть доступ по локальной сети к своей папке только некоторым людям. как это сделать под XP. Заранее спасибо за помощь
Аватар пользователя Mast
2 Спицин: мозги компу потести не в винде дело
Аватар пользователя Bock
Вышел СП2 Официальный. Забирать здесь:

http://overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1091864562

Аватар пользователя Dima (пользователь)
У меня проблема с виндой ХР. Года два назад купил Athlon 1600+, 128 ОЗУ, 40 Гб Segate и материнка GA-7 VKML VIA KM266, DDR, int.Savage+AGP 4x, ATA133, AC97, LAN, mATX.

Так вот, когда стоял на компе Милениум проблем не было, как только поставил винду ХР, сразу появились заскоки такого рода: загружаю любую игру, после 20-30 мин. комп. в ждущий режим переходит. Думал в настройках нет, там у меня все отключено. Такое чувство, что что-то с температурой процессора, потому что ставил и видео другое, такая же ерунда. Почему думаю что с температурой, потомучто если работаю за компом долго, а потом загружу что-нибудь для души, то комп. в ждужий режим переходит через 5 мин.

Помогите, может в биосе посмотреть управление питанием, но я его не менял, когда переставлял винду. Заранее благодарен.

Аватар пользователя Андрей
Так никто и не ответил. Неужели никто не знает.

Моя проблема: хочу открыть доступ по локальной сети к своей папке только некоторым людям. как это сделать под XP. Заранее спасибо за помощь

Что это за ответ: "2 Спицин: мозги компу потести не в винде дело"

При чем здесь мозги!!!!!!!

Аватар пользователя Bock
Была бы доменная система - было бы как нефик %-)

Можно всё сделать через попу - это надо создавать локальных пользователей у себя, давать им пароли, при расшаривании ограничивать доступ только им.

Можно заюзать программы типа НетВочера (http://killprog.com) и там уже кик листы делать и т.д.

ЗЫ: SP2 Рулит;) Только пропатчить надо потом малёк венду, но это не так страшно. Ибо это ограничение на 10 коннектов от одной проги - зло.

Аватар пользователя Андрей
Здравствуй, Bock. Спасибо, что откликнулся на мой крик.

Сдела так (через попу): моя машина Andrey. машина человека, которму хочу открыть доступ к папке Serg. создал учетную запись через "управление компьютера" - serg\сергей. затем расшарил папку и дал доступ этому пользователю. но с его машины эту папку открыть не могу. Винда ругается "нет прав доступа". подскажи, что нужно сделать еще???

Аватар пользователя Dima (пользователь)
Мозги ставил другие, 512 мВ, такая же фигня, а ссылки по официальному СП2 не работают, может посоветуете где взять?
Аватар пользователя Andrey
У меня похоже Windows XP глючит. Когда я захожу в мой компьютер и нажимаю два раза левой кнопкой на коком-либо диске, то открывается поиск.И не только в мой компьютер, с остальными папками также. Помогите кто-нибудь исправить данный Баг.
Аватар пользователя flesh
Народ подскажите как английский сервис пак поставить на русскую ось???
Аватар пользователя XP_USER
Что значит на СП поставить ОС?

А вообще есть такая штука, как MUI.

Аватар пользователя olegbom
Привет. Проблема такова. Стоит рабочая группа из 10 компов. На каждом прописаны все пользователи(локальная ББ). На ХР при загрузке появляется весь список пользователей и выбирать из них каждый раз свой энтузиазма не добавляет. Возможно ли сделать так, чтобы при загрузке ОС ХР появлялась только одна нужная запись и спокойно требовала себе пароль. На выделенный сервер начальство жопится.
Аватар пользователя Bock
2 Андрей Украина, дело в том, что наверное этот пользователь входит по дефолту как гость. Т.е. если есть другие шары и не отключена учётная запись гостя - то при самом первом заходе спрашивает как логинится. МОжно:

1) отключить у себя гостя - тогда он залогинится нормально,т.е. выскочит табличка при попытке захода.

2) делать шары вида video$, music$ и т.д. Соотвественно в них можно будет зайти только через cd \\comp\music$ и эти шары не будут видны в общем обзоре компов.

2 Dima (пользователь) (экономист), так в чём проблема? Мозги?;) СП2 енг файнал уже лежит на сайте майкрософт. если что - http://ix.belpak.by/xpsp2_RTM_ENU.exe

2 Andrey (Юрист), :) Експлорер мастай, юз тоталкомандер. А так - посмотри в свойствах папки, что назначено на даблклик - небось там трабла. Не поможет - скинь на умолчание.

2 flesh (Admin): никак. %-) Ждите 2 недели до локализованной версии, или на будущее ставьте англ, корпоратив и + МУИ, как правильно заметили в следующем посте.

2 olegbom: отключи велком скин и логинься как в 2к. :)

Аватар пользователя Party
У меня в ХР не работает поиск файлов. Чем лечить?
Аватар пользователя Bock
:) Total Comander

Alt+F7

Аватар пользователя Инкогнито
>>>:) Total Comander

вот хиханьки-хаханьки, а у человека проблема, связанная с заразой... трояны некоторые портят поиск.

Аватар пользователя Серега
Я сходил к другу с винтом. После этого у меня все стало тормозить. Что произошло? Как все исправить без переустановки системы.
Аватар пользователя Dr4g0n
Довольно интересные вещи про ХР.

http://www.dr4g0n.nm.ru/secretxp.dhtml

Аватар пользователя Инкогнито
Как узнать какой был IP компьютера до ввода нового IP.
Аватар пользователя Кустов Сергей
Расскажите, как в windows xp сделать входящее соединение по модему. вопрос жизни и смерти. Никаку не могу с другом соедениться по модему
Аватар пользователя botl
Подскажите плз как запустить/завершить несколько определённых программ зараз (щелчком мыши, например :))

Можно для этого использовать *.cmd файл? чтоб полностью корректно работал - не оставлял на экране консоль и не ждал завершения одного приложения для запуска слудующего?

Аватар пользователя botl
и, раз уж я здесь :), не подскажете, можно ли получить доступ к NTFS разделам с загрузочного флопа/CD ?
Аватар пользователя Машкенцев Игорь
помогите!!!у меня какой то диал-ап поселился на компе и я не знаю что делать,создал какую-то свою домашнюю страницу.Так еще в добавок обрывает инет и звонит на свой телефон .Так что спасайте.Заранее благодарю.
Аватар пользователя botl
2 Машкенцев Игорь

установи ккакую-нить антишпионскую прогу, например

Spyware Doctor http://www.pctools.com/spyware-doctor/

или

Ad-Aware

http://www.lavasoft.de

а лучше обе :)

она тебе комп от всякой дряни почистит и всё будет ок

Аватар пользователя alex
при запуске Windows XP. выскакивает сообщение с предложением послать информацию об ошибке spoolvs.exe отрубается подсистема печати
Аватар пользователя Sega
У меня стоит WinXP после установки SP2 при загрузке системы пропало имя последнего загружаемого пользователя. Поставил значение dontdisplaylastusername = 0, но после нескольких перезагрузок это значение автоматически становиться равным 1.
Аватар пользователя Самвел
У меня такая проблема: Я поставил WinXP - english version,и при установке некоторых программ или драйверов, вместо русских букв пишет каракули.Помогите разобратся с этим, плизззз.... (русификатор ставить не хочу).
Аватар пользователя Евгений
Народ, помогите, видео asus v6600 deluxe не хочет под ХР видео-захват делать максимум чего добился, это записываеться верхняя и нижняя часть кадра и БЕЛЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК между наими, скорее всего проблема не в кодеках. Может в дровах? Но их скачал последние для данной модели карты, версия 44.3 с сайта ASUS. Посоветуйте хоть что нибудь. Спасибо.

Страницы