"КВ"-PDF #2'2013

Вышел 2-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Конкурс демотиваторов продолжается!
Пришлите демотиватор на тему скачивания файлов и получите лицензию на профессиональную версию менеджера загрузок и торрент-клиента Folx для Mac OS X от Eltima Software!

10 совершенно очевидных научных открытий
Иногда результаты научных исследований кажутся настолько очевидными, что возникает вопрос - а стоило ли такое исследование проводить?

IT-материаловедение XXI века, часть 4
Я уверен, что мы стоим на пороге новой революции в электронных технологиях. Революции, аналогичной той, которая произошла с изобретением микрочипа. А обеспечат её - принципиально новые материалы, которые будут использоваться в микроэлектронике. Давайте же посмотрим, каких успехов добилось мировое материаловедение в 2012 году.

Кому нынче печатать хорошо?
Недавно мы переписывались с другом, и у нас с ним получился маленький спор на тему набора текста на мобильных девайсах. То есть, на какой же клавиатуре на сегодняшний день печатать хорошо?

Установка и настройка брандмауэра Comodo Firewall
В первой части публикации мы в "картинках" рассмотрели весь процесс установки бесплатного Comodo Firewall на компьютер. Пришло время рассказать как брандмауэр оптимально, с минимумом всплывающих окон-оповещений, быстро и самостоятельно настроить.

И стол побольше... Монитор iiyama ProLite XB2780HSU
Большой, достаточно качественный и приятно функциональный монитор. Большой набор интерфейсов, замечательная подставка, хорошая картинка, время отклика и углы обзора. Наличие некоторой мультимедийности также радует.

Будни киллера
Проект Hitman: Absolution многие геймеры ждали с нетерпением, и даже - с некоторым страхом. Бессменные разработчики из IO Interactive не скрывали, что в новой игре планируются серьезные эксперименты. Каким будет новый Hitman, до сих пор мы могли представлять только по рекламным видеороликам. И вот, наконец, игра появилась на свет.

Новости свободного ПО
Прошлая неделя прошла под знаком выставки потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе, где было показано немало устройств, использующих программное обеспечение с открытым кодом и ядром Linux. Внимания заслуживают также медиацентр RasPyPlayer, как новое направление разработки ПО и новая версия OpenVPN для организации "Виртуальных Частных Сетей".

Навіны вольнага ПЗ
Мінулы тыдзень прайшоў пад знакам выставы спажывецкай электронікі CES 2013 у Лас-Вегасе, дзе было паказана нямала прылад, якія выкарыстоўваюць праграмнае забеспячэнне з адкрытым кодам і ядром Linux. Увагі заслугоўваюць таксама медыяцэнтр RasPyPlayer, як новы кірунак распрацоўкі ПЗ і новая версія OpenVPN для арганізацыі "Віртуальных Прыватных Сетак".

Топ-7 событий IT-бизнеса: 7-13 января
Несмотря на то, что, как я уже многократно писал, Китай быстро снижает темпы экономического роста, Азия в целом продолжает усиливаться. Потери Китая с лихвой компенсируются ростом Вьетнама, Малайзии, Индонезии и Индии. Через 18 лет возможности стран Азии влиять на ход событий в мире превысят совокупный потенциал США и Евросоюза.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также