"КВ"-PDF #22'2013

Вышел 22-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Большой кофейный конкурс: меньше двух недель до завершения!
До подведения итогов Большого кофейного конкурса полезных статей остается всё меньше времени, но вы можете еще успеть принять участие в нём!

Горячий как уголь Samsung Galaxy S3
Наш сегодняшний герой - топовый смартфон Samsung Galaxy S3, который чуть было не спалил дом своего обладателя. Кроме разбора этого конкретного инцидента мы также поговорим об основных правилах безопасности при зарядке своих смартфонов.

PocketBook показала в Минске цветные букридеры с Touch-экраном
Украинско-швейцарская компания PocketBook хорошо знакома нашим читателям по опубликованным ранее обзорам её устройств. Недавно компания представила свои новые букридеры и новый планшет, которому предстоит побороться на белорусском рынке с аналогичными устройствами других известных компаний.

IT-Европа: краткий обзор. Часть 2
Большинству потребителей компьютерной электроники хорошо знакомы компании из США, Японии, Южной Кореи и Китая. А вот про европейские IT-компании обычно вспоминают намного реже. Что, надо сказать, очень несправедливо - ведь по уровню развития компьютерных и телекоммуникационных технологий Европа ничуть не отстает от тех же США или Южной Кореи.

Утилита Everything: быстрый поиск файлов и папок в Windows
К сожалению, штатная служба файлового поиска давно не радует пользователей ОС Windows. Неудобная и медлительная - вот две основные причины, почему многие переходят на альтернативные варианты.

Жильё с интеллектом, или "Умный дом": что это такое?
Несомненно, концепция "умного дома" является интересной. Как и у любой концепции подобного рода, у неё могут быть как сторонники, так и противники, у технологии будут находить как положительные, так и отрицательные стороны, однако несомненно только одно - это направление активно развивается, и со временем может очень сильно изменить жизнь всего человечества.

Если размер имеет значение... Планшет WEXLER.TAB 10iS
Новый тренд в виде смартфонов размером с "лопату" привел к появлению на рынке не только ультрабуков-трансформеров с отстегивающимся экраном, но и самостоятельных полноценных планшетов, оснащенных матрицами с увеличенной диагональю. В том числе, и таких как WEXLER.TAB 10iS.

Обзор Xbox One: что нам готовит игровая приставка?
Выход Xbox One запланирован на осень 2013 года. К настоящему моменту Microsoft опубликовала множество подробностей относительно приставки, что позволяет сделать предварительный обзор Xbox One.

Новости свободного ПО
В очередной подборке свежего свободного и бесплатного софта в порядке убывания практической полезности рассмотрим следующее ПО: инструмент автоматизации работы в командной строке expect-lite, фирменный инсталлятор видеодрайверов Intel, дистрибутив Linux Mint 15, среду разработки и язык программирования Elm и новую версию системы ReactOS.

Навіны вольнага ПЗ
У чарговай падборцы свежага вольнага і бясплатнага софту ў парадку змяншэння практычнай карыснасці разгледзім наступнае ПЗ: інструмент аўтаматызацыі працы ў камандным радку expect-lite, фірмовы ўсталёўнік відэадрайвероў Intel, дыстрыбутыў Linux Mint 15, асяроддзе распрацоўкі і мову праграмавання Elm і новую версію сістэмы ReactOS.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 27 мая - 2 июня
"Яблочная компания" обещает новый урожай фруктов. На конференции D11 СЕО Apple Тим Кук заявил, что компания разрабатывает несколько новинок, которые наверняка произведут на рынке настоящую революцию. Ну, Apple не впервой. Впрочем, в своей речи Тим Кук лишь очертил те области, которые интересовали компанию - это оказались носимые на теле устройства, а также телевидение. Напомню, что уже больше года ходят слухи о том, следующими разработками Apple станут "умные" часы и телевизоры. В самой Apple эту информацию традиционно никак не комментируют.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также