10 лучших материалов KV.by в июле

KV.by собрали 10 лучших материалов июля. Советы по защите информации на Linux, новые возможности Google Play и полезные гаджеты для «умного» дома— в дайджесте KV.by.

 

14 советов по защите информации на Linux

 

Linux в компьютерном сообществе всегда считался более безопасной ОС. Многие думают, что другие ОС более подвержены атакам со стороны хакеров чем Linux, но в нем тоже есть много уязвимостей. О том, как улучшить защиту своих данных в Linux (Ubuntu) – в нашем сегодняшнем материале.

 

Открываем новые возможности Google Play

 

Владельцы Android-смартфонов прекрасно знают, что в Google Play всегда можно скачать нужное приложение без особого труда. Но не все догадываются о присутствии скрытых функций, которыми способен похвастаться данный сервис. Сейчас мы расскажем о самых полезных и необычных возможностях Google Play, делающих жизнь пользователей куда комфортнее.

 

15 полезных и недорогих гаджетов для «умного» дома

 

Благодаря «умному» дому мы можем чувствовать себя максимально комфортно. А для создания уютной и безопасной атмосферы используются разнообразные технологии и приборы, которые еще вчера казались фантастическими. Портал KV.by предлагает ознакомиться с 15 действительно полезными, а также доступными гаджетами, способными сделать ваше жилище идеальным местом для отдыха и беззаботного времяпрепровождения.

 

 

 

PlayStation 5: продолжение успеха или топтание на месте?

 

Геймеры по всему миру с нетерпением ждут выхода долгожданной PlayStation 5. Данная консоль обещает не только стать самой мощной за всю историю игровых приставок, но и привнести в индустрию много новых технологий, упрощающих жизнь разработчикам. Получится ли у Sony повторить громкий успех предшественницы в лице PS4, либо же все-таки нас ждет оглушительный провал, который перечеркнет все усилия японцев?

 

На что способен искусственный интеллект: репортаж с конференции AI-MEN 2019

 

Искусственный интеллект — это недалёкое будущее или уже настоящее? Подобный вопрос занимает умы множества людей, а около 1000 из них посетили международную конференцию по artificial intelligence, data science и machine learning AI-MEN 2019 в субботу, 6 июля. 

 

Как сканировать документы при помощи смартфона

 

Ваша повседневная жизнь может быть существенно облегчена благодаря сканированию документов с использованием смартфона. Если вы являетесь студентом или школьником, то с легкостью переснимете необходимые страницы книг и учебников, а также конспектов товарищей. Такой мобильный сканер пригодится и на работе. Он позволит быстро отснять важные документы, чтобы подготовить отчет или сдать заказ. И все это делается с помощью обычного гаджета, который всегда находится под рукой.

 

12 книг для изучения языка программирования Swift

 

Темой этой статьи стал язык Swift. На нем написаны приложения для iOS и macOS. Язык достаточно молод и литературу на него не так просто найти. Причиной малого количества книг стало и то, что официальная электронная литература от разработчиков очень подробная и доступная для понимания. Часть книг из перечня только на английском языке. Русской литературы, к сожалению, очень немного. Поэтому, исходя из этого, статья будет поделена на русские и английские издания.

 

Делаем разговорный динамик смартфона максимально чистым

 

После продолжительного использования смартфона у многих пользователей начинает наблюдаться неприятная проблема, связанная с разговорным спикером. Этот динамик постепенно забивается не только пылью, но и грязью. Со временем начинает падать качество звука, собеседников слышно все хуже и хуже. KV.by предлагает ознакомиться с эффективными способами, которые помогут максимально безопасно и аккуратно очистить решетку спикера без походов в сервисные центры.

 

12 крутых девайсов, о которых вы никогда не слышали

 

С таким количеством новых продуктов и гаджетов, поступающих на рынок каждый день, неудивительно, что вы ничего о них не слышали. Мы решили собрать обновленный список из 12 различных продуктов США, которые сейчас доступны и для белорусов. Средства на многие из них были собраны благодаря краудфандингу. Итак, давайте их заценим

 

Почему ты никогда на станешь senior’ом: руководитель отдела .NET компании SoftTeco о принципах успешного программиста

 

Какой middle не мечтает стать senior’ом? Если такое желание также входит в твой топ, то прочитай эту статью до конца очень внимательно. Senior делает не только технологии, но и хорош в soft skills. Нет их  — нет развития. Ты будешь просто кодить всю жизнь. Не устраивает такое? Читай дальше, мы расскажем, как прыгнуть выше головы и добиться успеха. 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также