10 лучших материалов KV.by в сентябре

KV.by собрали 10 лучших материалов сентября. Айтишники о техниках тайм-менеджмента, 8 бесплатных файлообменников и 5 онлайн-платформ для изучения программирования — в дайджесте KV.by.

 

8 удобных и бесплатных файлообменников

 

Файлообменник (или же файловый хостинг) —  сервис, на котором хранятся ваши данные с возможностью круглосуточного доступа к ним через интернет. Такой способ хранения информации позволяет экономить место на своём компьютере, при помощи ссылки распространять определённые файлы коллегам, друзьям и прочим.

 

«Не вижу смысла сидеть без дела». Айтишники о техниках тайм-менеджмента, которые реально работают

 

Спросили у специалистов из IT-сферы, какие техники тайм-менеджмента они практикуют. Также попросили посоветовать полезные приложения и инструменты для контроля задач и рабочего времени. Нужно ли вообще “все успевать” и сколько айтишники готовы овертаймить? Об этом в опросе на KV.by.

 

5 онлайн-платформ для изучения программирования

 

В интернете сейчас представлено огромное количество онлайн-курсов, посвященных программированию, поэтому при наличии желания и интереса вам не составит труда найти подходящий именно вам вариант. Вот список из 5 лучших онлайн-платформ по изучению программирования, на которых любой человек сможет найти интересный обучающий курс.

 

Как использовать смартфон для заработка в интернете

 

Многие из нас хотели бы зарабатывать деньги без дополнительных вложений, используя для этого лишь собственный мобильный телефон. Бытует мнение, что это сделать практически невозможно, а рекламные предложения подобного рода являются самым обыкновенным обманом. В действительности получать деньги за определенную работу в интернете все-таки вполне реально. И KV.by в этой статье расскажет о самых эффективных способах заработка при помощи обыкновенного смартфона.

 

 

 

12 книг для изучения языка программирования Python

 

Предлагаем вам ознакомиться с новым списком книг по программированию. На этот раз мы рассмотрим учебники по Python. Возглавляет список литература для новичков, а завершает перечень пособия для опытных программистов.

 

Какие языки программирования являются самыми востребованными

 

Пользователи сайта Quora поделились своим мнением, какие языки программирования сейчас являются самыми востребованными.

 

12 полезных функций корпоративного мессенджера Slack, о которых вы не знаете

 

Сотрудники различных компаний все чаще используют Slack для удобного общения между собой. Данный мессенджер не только имеет простой интерфейс, но и выделяется серьезным функционалом. Но возможности этого популярного сервиса можно расширить еще больше. Прямо сейчас мы расскажем о действительно полезных функциях, которые скрывает в себе Slack.

 

Лучшие расширения для Mozilla Firefox

 

Популярнейший браузер Firefox изначально разрабатывался в качестве быстрого веб-обозревателя с базовым функционалом. При этом пользователь сам мог бы выбирать необходимые дополнения в зависимости от конкретных потребностей. И именно поэтому браузер от Mozilla так любят многие пользователи по всему миру. А сегодня KV.by предлагает ознакомиться с самыми лучшими и полезными расширениями, которые можно свободно скачать для Firefox.

 

Игры на блокчейне – следующая ступень в эволюции видеоигр?

 

Технологию блокчейн сегодня применяют в различных сферах, но именно в игровой индустрии она обещает совершить настоящий переворот. Что такое блокчейн-игры и как они изменят рынок видеоигр? Об этом и многом другом KV.by рассказал Виталий Еремейчик, CBDO игровой PvP-платформы IQeon, созданной с использованием технологии блокчейн.

 

Выбираем первый смартфон для школьника

 

Настал сентябрь, а значит школьники после длительных летних каникул вновь принялись грызть гранит науки. А для кого-то и вовсе прозвучал первый звонок. При этом родителям следует серьезно задуматься о покупке смартфона для своего ребенка, ведь мобильный аппарат позволит связываться с чадом, а также поможет тому лучше учиться и временами развлекаться.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также