20 самых популярных статей KV.by за 2018 год

KV.by составили список из 20 самых читаемых и популярных статей за 2018 год. Если вы что-то пропустили, самое время прочитать сейчас!

 

Записываем разговоры на свой смартфон

Существует достаточно много ситуаций, когда необходимо записать определенный телефонный разговор с собеседником. Например, вы хотите вывести на чистую воду нечестного человека либо навсегда запомнить романтическую беседу. Запись разговоров – это действительно нужная функция, которая может понадобиться в любую минуту.

 

8 полезных Android-приложений, которых нет в Google Play

Обладатели Android-устройств сразу направляются в Google Play, чтобы загрузить необходимое приложение. Это неудивительно, так как в данном цифровом магазине можно быстро отыскать что угодно. Здесь находятся тысячи полезных и не очень программ на любой вкус и от разных разработчиков. Но в таком глобальном виртуальном каталоге может не найтись места для действительно полезных приложений. Не попасть туда они могут по самым различным причинам. Поэтому мы решили собрать многие интересные программы для мобильных аппаратов, которые вы не сможете отыскать в Google Play, в данной статье.

 

 

 

Как получить обновление Android 9.0 Pie

Наконец-то вышло обновление Android 9.0 Pie. В этой статье вы узнаете, как обновить свое устройство до версии Android Pie, а также найдете информацию о том, когда ваш телефон может получить это обновление.

 

Превращаем смартфон в камеру видеонаблюдения

Если у вас дома имеется достаточно старый и ненужный смартфон, то не спешите его выбрасывать. Вполне возможно, он обретет новую жизнь. Например, такой аппарат можно превратить в полноценную камеру видеонаблюдения. В результате получится продвинутая IP-камера, через которую комфортно наблюдать за происходящим в квартире, когда вы находитесь на работе или в поездке.

 

19 секретов Instagram, о которых вы не слышали

Instagram – это явление, социальная сеть или просто база данных красивых фотографий? Ответ на этот вопрос прост – все вместе! Instagram начинался как стартап в 2010 году, внезапно набрал популярность, а теперь он не только у всех на слуху, но и у многих на смартфоне.

 

Как правильно заряжать смартфон

С каждым годом мы видим в продаже все большее количество технологичных и изящных смартфонов. При этом проблема с автономностью мобильных аппаратов никуда не исчезает. Более того, производительные гаджеты еще активнее поглощают энергию, заставляя пользователей чаще искать свободную розетку. Как же продлить время автономной работы любимого телефона? Нужно ли соблюдать правила в отношении зарядки подобных устройств? Ответы ищем в этой статье.

 

Открываем секретные возможности Android

Благодаря огромному количеству всевозможных настроек операционная система Android заслуженно обрела популярность среди энтузиастов и гиков. Именно эта мобильная ОС позволяет менять практически все: начиная от внешнего вида интерфейса, а заканчивая техническими моментами.

 

Android: избавляемся от самых главных недостатков

Не секрет, что операционная система Android обладает не только целым рядом положительных и нужных особенностей, но и имеет определенные недостатки. Причем встречаются «врожденные» минусы, исправить которые практически невозможно. Но некоторые раздражающие моменты все-таки можно устранить.

 

18 секретов и скрытых возможностей «ВКонтакте»

«ВКонтакте» - это крупнейшая социальная сеть в Европе и самая популярная в Беларуси. Этот сайт входит в десятку самых посещаемых в мире. О неочевидных функциях «ВКонтакте» и их применении – в нашем сегодняшнем материале.

 

Делаем сигнал Wi-Fi мощным и стабильным

Бурное развитие технологий позволило подключаться к интернету уже не только смартфонам и компьютерам, но и бытовым приборам. Сегодня зайти на любимый сайт можно даже через холодильник или телевизор. Поэтому у нас в домах или офисах появляется все большее количество устройств, которые потенциально имеют доступ к глобальной паутине.

 

10 полезных торрент-трекеров на все случаи жизни

Торрент-трекеры – это сайты, где можно обмениваться ссылками на раздаваемые файлы с компьютеров пользователей. Это может быть все что угодно: фильмы, игры, музыка, программы. Легальные и не очень.

 

Как изменить шрифт на Android

Как можно быстро «преобразить» свой смартфон без покупки нового? Можно установить новые обои для домашнего экрана или просто заменить мелодию звонка. Но есть и 3-ий способ – заменить стандартный приевшийся шрифт в мобильной операционной системе.

 

Что такое ошибка 403 – доступ запрещен (и как ее исправить)?

Ошибка запрета доступа 403 (403 Forbidden Error) происходит, когда веб-сервер отказывает вам в доступе на ту страницу, которую вы пытаетесь открыть с помощью своего браузера. В большинстве случаев вы ничего не можете с этим сделать, но иногда решение проблемы зависит именно от вас. Вот что вы можете попробовать.

 

Победа сборной России в 1/8 финала ЧМ-2018: лучшие шутки из соцсетей

Российские футболисты обыграли испанцев по пенальти и вышли в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. KV.by решили не проходить мимо такого события и собрали шутки из соцсетей о матче.

 

Windows 10: выбираем лучший антивирус

С каждым годом появляются все новые и новые антивирусы, которые обещают полностью обезопасить компьютеры пользователей от вирусов, шпионов и других вредоносных программ. При этом на рынке остаются и хорошо знакомые опытным юзерам популярные решения, имеющие за спиной многочисленные достижения и награды.

 

Самые полезные программы для Windows 10

Смартфоны и планшеты давно перестали быть вотчиной таких гигантов, как iOS и Android. После того, как мобильные гаджеты начали снабжать «атомными» Intel на борту, было вопросом времени, когда произойдет адаптация Windows 10 на карманные устройства. Сейчас на рынке просто неимоверное количество гаджетов, преимущественно планшетов, на «десятке».

 

Как настроить Android-смартфон на максимальную производительность

 

Каким бы смартфоном вы не пользовались, он все равно со временем начнет тормозить и медленно работать. Причины такого поведения гаджетов могут быть самые разные. Например, заканчивается свободное место, оперативная память забивается большим количеством установленных приложений, либо Android непомерно увеличился в размерах. Более того, если быстродействие мобильного аппарата не устраивает, то поменять графический ускоритель или процессор уже не получится. Поэтому многие пользователи решают просто купить абсолютно новый телефон.

 

Битва сильнейших: Huawei P20 Pro vs iPhone X

Временами китайская компания Huawei напоминает пользователям смартфонов о том, что их продукты являются хорошей заменой айфонам. Прорыв, который сделал Huawei своим флагманом с тройной камерой Huawei P20 Pro в сегменте премиум-смартфонов, дал понять, что компании из Купертино пора нервно курить в сторонке. Сегодня попробуем сравнить смартфоны Huawei P20 Pro и iPhone X.

 

Лучшие лаунчеры для Android

Многих владельцев техники на Android не устраивает родное управление программами, проще говоря, лаунчер. Кто-то недоволен дизайном, кому-то не нравится скорость работы, а некоторым просто уже мозолит глаза своей обыденностью встроенная оболочка. В общем, причин может быть очень много.

 

Быстрое копирование контактов с разных устройств

Перенести контакты с одного компьютера или смартфона на другой может понадобиться в любой момент. Например, настала пора покупать новый гаджет, либо же технику нужно сдать в ремонт. Но сделать такое копирование быстро получается далеко не всегда. В данной статье будут описаны четкие инструкции, которые обязательно помогут перемещать контакты между мобильными аппаратами, компьютерами и SIM-картами в максимально сжатые сроки и без лишней головной боли.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также